Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сайте РЖД билетов на 25.06 до сих пор нет. Никто не в курсе-в кассах уже продают?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9711-vsia-informatciia-pro-pokupku-biletov-i-proezd-v-po/?p=431345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет билетов, почитайте новости ТТВ

 

Читала. Там нет про то, что билетов не будет. А про поезд Москва-Брест только то, что пойдет обходными путями, но 25 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как раз правило, а не исключение. Плацкарт на летние даты разбирают за несколько минут.

А я сегодня с толкнулась вот с таким исключением: на 1.07. плацкарт из Вязьмы в Брест вообще не был выставлен на продажу! Только 4 купейных билета. Из Москвы плацкарт есть (правда очень мало), а из Вязьмы эти места купить нельзя. Странно... Никогда такого не было. Всегда спокойно покупала билеты,а тут такое.... Самое интересное, что на сайте БЖД полно плацкартных билетов, что из Москвы, что из Вязьмы. Пришлось покупать там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня с толкнулась вот с таким исключением: на 1.07. плацкарт из Вязьмы в Брест вообще не был выставлен на продажу! Только 4 купейных билета. Из Москвы плацкарт есть (правда очень мало), а из Вязьмы эти места купить нельзя. Странно... Никогда такого не было. Всегда спокойно покупала билеты,а тут такое.... Самое интересное, что на сайте БЖД полно плацкартных билетов, что из Москвы, что из Вязьмы. Пришлось покупать там. 

могли бы существенно сэкономить,если бы взяли из Орши до Брест(в 10 раз разница) и доехать до Орши на электричке из Смоленска......мы так всегда ездим в купе за 300 рублей(правда вам еще надо до Смоленска доехать,но тоже можно на электричке).А Вы уже ездили по белорусскому электронному билету?Просто я всегда получаю билеты,приобретенные с сайта БЖД, только в кассах,расположенных на территории Белоруссии.....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пересадками не захотела заморачиваться. Я сделала вот как: купила билет с Вязьмы до Орши и с Орши до Бреста и все на 27 поезд.)))) Экономия 1000 рублей! По электронному билету не ездила. Буду в выходные в Минске, распечатаю бумажные. Так надежней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пересадками не захотела заморачиваться. Я сделала вот как: купила билет с Вязьмы до Орши и с Орши до Бреста и все на 27 поезд.)))) Экономия 1000 рублей! По электронному билету не ездила. Буду в выходные в Минске, распечатаю бумажные. Так надежней)))

У нас получается из Смоленска до Орши на электричке(125руб),а из Орши до Бреста за 300рублей в купе.....и экономия на троих ну очень значительная.......Про Минск написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное все планы маршрутов из-за времени(10.30.)сдвинутся не в лучшую сторону.... :scratch:

Да нормально все будет. Сейчас по польским автобанам мы в отель ну очень рано приезжаем, даже с учетом заезда в Варшаву, а выезжаем все равно как всегда, а не в потемках... Я в последнее время в отель на границе я попадала в 7 вечера, а вот через 9 часов (в 4 утра :smile: ) ни разу при этом не выезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к форумчанам, которые путешествуют в плацкартных вагонах, с немного странной просьбой. Собираюсь покупать новый чемодан, ширину нужно такую, чтобы помещался под нижнюю БОКОВУЮ полку  (в смысле чтобы можно было задвинуть под торцевые части, не под столик). Кто поедет в ближайшее время, не могли бы измерить? Или у кого имеющийся чемодан задвигался под боковую полку, измерьте ширину чемодана, пожалуйста.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к форумчанам, которые путешествуют в плацкартных вагонах, с немного странной просьбой. Собираюсь покупать новый чемодан, ширину нужно такую, чтобы помещался под нижнюю БОКОВУЮ полку  (в смысле чтобы можно было задвинуть под торцевые части, не под столик). Кто поедет в ближайшее время, не могли бы измерить? Или у кого имеющийся чемодан задвигался под боковую полку, измерьте ширину чемодана, пожалуйста.

 

Утверждать не буду, так как давно ездила на плацкарте, но по моим воспоминаниям под боковую полку ни один чемодан не вместится. Мы в свое время сумку средних размеров еле разместили, да и то ее основная часть располагалась под столиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не буду, так как давно ездила на плацкарте, но по моим воспоминаниям под боковую полку ни один чемодан не вместится. Мы в свое время сумку средних размеров еле разместили, да и то ее основная часть располагалась под столиком.

Cпасибо за информацию. Понятно, что основная часть будет торчать под столиком, главное, чтобы по ширине все-таки часть чемодана уместилась под торцевую часть. И мне бы все-таки узнать количество сантиметров ширины "подторцевого пространства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за информацию. Понятно, что основная часть будет торчать под столиком, главное, чтобы по ширине все-таки часть чемодана уместилась под торцевую часть. И мне бы все-таки узнать количество сантиметров ширины "подторцевого пространства".

 

Ширина сумки была где-то 35 сантиметров, высота немного больше. 

 

Там ведь еще под полкой система отопления размещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что не один не войдет под боковушку, но смутно вспоминается, что мой как-то все таки входил... Но опять таки это смутные воспоминания какие-то, но наверх я его точно не тягала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а можете свой чемодан по ширине измерить? Если он жив еще :smile:

Жив-здоров (больше 10 туров пережил!!!!!!!), но дома, а я на работе еще часа 2 буду...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно помню, тур был 8XL поездом до Вильнюса, купе там заоблачно стоят, плацкарт чуть дешевле, в свободной продаже были только боковые, чемодан на верх я не тягала, под соседние полки не складывала... может и правда под боковые залез... Ладно, дома замерю, но если что, то я не виновата))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт, что я еще нашла... 

 

А ссылочку можно? Получается, реально (с учетом отопительной батареи) там сантиметров 40 в лучшем случае.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dnpp.biz/civ_polka_61-836.html

Вот такие теперече ссылки...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт, что я еще нашла... 

attachicon.gifpolka_61-836d.jpg

Судя по схеме, 550 мм - это ширина "сидушки". Но имейте в виду, что её поддерживает вертикальная стенка (ближняя к проходу), которая отстоит от стены вагона на расстояние, меньшее, чем 550 мм (по моим прикидкам, что-то около 400 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ссылки я в курсе :-) Спасибо!

Так теперь и картинки с постороннего пространства просто скопировать нельзя, пишет "запрещенный сайт..." Приходится к себе на комп сначала сливать, а потом на форум заливать... Жутко не удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме, 550 мм - это ширина "сидушки". Но имейте в виду, что её поддерживает вертикальная стенка (ближняя к проходу), которая отстоит от стены вагона на расстояние, меньшее, чем 550 мм (по моим прикидкам, что-то около 400 мм).

Я то в курсе, но все равно, хоть какие то размеры уже определили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...