Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сколько времени уходит на таможенный контроль?


Alegre

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить тех, кто имеет опыт полетов - сколько времени (минимально-максимально) уходит на получение багажа, таможню, паспортный и прочий контроль. Хочу взять недорогие билеты с маленькой стыковкой - рейс из тура прилетает в 20-30, рейс домой в час ночи из этого же аэропорта из другого терминала (Шереметьево). Сама давно не летала - уже не помню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить тех, кто имеет опыт полетов - сколько времени (минимально-максимально) уходит на получение багажа, таможню, паспортный и прочий контроль. Хочу взять недорогие билеты с маленькой стыковкой - рейс из тура прилетает в 20-30, рейс домой в час ночи из этого же аэропорта из другого терминала (Шереметьево). Сама давно не летала - уже не помню(((

Значит, регистрация часов в одиннадцать вечера начинается, не раньше? Двух с половиной часов точно хватит. А минимально - это двадцать минут дойти от самолёта до паспортного контроля, полчаса на контроль, а за это время багаж уже приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то, что прилет и вылет из разных терминалов Шереметьево. Очень важно, какие именно терминалы. Терминалы D, E и F расположены рядом и из одного в другой попасть можно достаточно быстро. Однако терминалы B и C расположены с другой стороны летного поля. И добираться, например, от терминала D до терминала B можно достаточно долго. На машине без пробок дорога занимает минут 10-15. Однако на рейсовом автобусе (которого еще надо ждать) дорога может занять существенно больше времени. Прошлой зимой были экстремальные прецеденты, когда пассажиры тратили на дорогу от терминала B до F вообще чуть ли не час (были огромные пробки). Есть еще аэропортовые трансферы, идущие по летному полю - они быстрее, но ходят, насколько я помню, из "чистой зоны" и как на них попасть пассажирам, прошедшим паспортный и таможенный контроль и вышедшим в город, я не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет более подробно про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex

 

Благодарю за ответ! Прилет из Франции в терминал E. Домой полечу, скорее всего из D, по крайней мере, на этот рейс в онлайн-табло стоит этот терминал.

В прошлом году улетали этим же рейсом тоже из D. Плохо, что я узнаю какой терминал, только когда произведу оплату. Я не нашла информации о том, что может быть, терминалы закреплены за направлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, если рейс из тура прилетает в 20-30 (Шереметьево, терминал Е) за какое время (включая таможенный контроль, получение багажа и пр) можно спокойно добраться до Ярославского вокзала? Нужно покупать билеты на поезд. Боюсь, что придется ночевать в аэропорту, а не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с паспортным контролем и багажом уложитесь за час, то уедете на аэроэкспрессе в 21.30, в 22.05 будете на Белорусском вокзале, 10-15 мин. на переход в метро, до Комсомольской 10 мин. езды - итого в 22.30 будете на площади Трех Вокзалов...

Если в аэропорту за час не уложитесь, значит приедете на полчаса позже - в 23.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А мы однажды попали,1,5 часа проходили таможню и когда вышли,а чемоданы еще и не пустили на раздачу и прождали мы еще 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как проходит таможенный контроль при прилете обратно в Россию? Шансов провезти луковицы тюльпанов совсем нет? Даже если распихать их по разным углам чемодана, все равно увидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как проходит таможенный контроль при прилете обратно в Россию? Шансов провезти луковицы тюльпанов совсем нет? Даже если распихать их по разным углам чемодана, все равно увидят?

вот меня возможность контрабанды луковиц при авиаперелете тоже волнует. в принципе чемоданы в аэропорту, при сдаче багажа (во время регистрации на рейс) проходят через рентгеновские установки. возможнол, где-то еще, подальше от глаз владельцев чемоданов, есть еще какие-то этапы досмотра. но вот что будет, если таможенник в куче белья разглядит замотанную луковицу, не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами таможню проходил автобус с украинскими туристами. Таможенники открыли багажник. Подбежала собачка. Парни вынули из недр автобуса цветущие орхидеи. Аккуратненько их обрезали, вручили дамам, а горшки с корневищами на помойку.

Так они и ехали в Брест с грустными глазами и букетам в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже приезжаем в аэропорт с упакованными в пленку или пакеты чемоданами(что в одну,что в другую стороны),никто не проверяет,взвешивают,вешают ярлык и вперед по транспортировочной ленте.......проверяют ручную кладь.В аэропорту Брно у нас забрали Карловарский шампунь в пластиковой упаковке и фирменными наклейками...... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже приезжаем в аэропорт с упакованными в пленку или пакеты чемоданами(что в одну,что в другую стороны),никто не проверяет,взвешивают,вешают ярлык и вперед по транспортировочной ленте.......проверяют ручную кладь.В аэропорту Брно у нас забрали Карловарский шампунь в пластиковой упаковке и фирменными наклейками...... :cray:

Багаж тоже просвечивают. Только Вы этого не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже приезжаем в аэропорт с упакованными в пленку или пакеты чемоданами

Не во всех странах это можно делать. В США, например, пока не проверят чемодан, его нельзя даже на замок запереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...