Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Елена Аксенова

Пользователи
  • Постов

    4 690
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Елена Аксенова стал победителем дня 18 июля 2023

Елена Аксенова имел наиболее популярный контент!

Репутация

44 664

Информация о Елена Аксенова

  • День рождения 27 марта

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

47 853 просмотра профиля
  1. Доброго всем времени суток! В наших посиделках традиционно обсуждаются разные темы. Подброшу и еще одну, очень "веселую", на тему рекламы в соцсетях жилищного строительства в ЮФО. Знаете, что обещают покупателям квартир в Краснодаре - сад круглогодичного цветения!!! Звучит это мощно, активно и просто невозможно отказаться от такой покупки. С расчетом, что после, с декабря по февраль, можно будет наслаждаться цветением красивых клумб и деревьев, радоваться теплу и солнцу. В такое стечение природных обстоятельств может поверить только тот, кто не знаком с погодой на юге, и живет по девять месяцев в году в стадии глубокой заморозки, в ожидании лета. Будьте внимательны, и не доверяйте никому, кроме собственного взгляда и мнений. Купить кота в мешке можно, только куда потом его девать? Квартиры с видом на море, со временем застраиваются новыми башнями на первой береговой линии, а цветущие деревья внезапно заносит снегом среди зимы. В этом году нам очень повезло с погодой, нет ветров и снегов, но не факт, что так не произойдет в будущем. Жизнь у моря на юге не всегда такая сказочная, как ее представляет реклама. Да цены в купальный сезон покруче московских будут.
  2. Помните, раньше были такие плакаты, на злобу дня? Навеяло, глядя на фотоколлаж. "Гляжу я на небо и думку гадаю, чего ж я не сокол".....
  3. Премного благодарна за ответ. Скажите, пожалуйста, нет ли в Ваших будущих планах путешествия на Сокотру? Очень интересно было бы увидеть и ее в Ваших странствиях по миру.
  4. Очень интересная и далеко не однозначная тема разговора. Спорить не буду, ибо уважаю Ваше мнение и взгляд опытного путешественника, который открывает нам мир. Любое странствие, даже уже в знакомые страны, можно устроить на собственное усмотрение и при этом не повторится. Неужели в вашем путешествии по одной стране, например, Бирме, было включено абсолютно всё доступное для осмотра туристами или все-таки что-то осталось вне программы?
  5. Факты - вещь упрямая, Алексей. Если просят, то говорят - сколько, если нет - то догадываются податели самостоятельно либо пользуются открытыми источниками информации. Расчет этой суммы Х, типа на пребывание, когда уплачены отели и перелеты при подаче - "минимальны". Поесть-попить-купить. 300 000 хватит!!!! Почему тогда запрашивается полмиллиона и больше? И об этом уведомляют подателей? Согласна, что могу ошибаться, но не до такой же степени - сразу на 200 тысяч. Всегда можно найти - к чему придраться и на что сетовать потом. Хочется ясности - как при первой самостоятельной подаче, так и при последующих, коли судьба нам теперь ездить только в Италию. Учитывая, что разница условиях приема доков в городах подачи все-таки есть. Не знаю, что придумают потребуют в следующий раз, поэтому хотелось бы более основательно подготовится на следующий сезон.
  6. Судя по результатам в паспорте, что 300 тысяч, что миллион покажи - на итог и срок действия визы этот факт не повлияет. Планка финансового обеспечения задрана невозможно высоко, и опять же, есть предположение, что не консульство "запросило" эту сумму на счетах, а сами податели ее такой сделали, из расчета - что богатеньким откроют на подольше, вдруг да и заметят, какие деньги плывут в страну. Так что - расслабься и жди результата. Никто не позвонит, и никаких справок не потребует, меня тоже пугали - позвонят, будете досылать обратный билет из Еревана. Ага, до сих пор звонят. Туристическо-визовая история у тебя немаленькая, поэтому, дадут как и всем - то, что заслужила за годы вкладов в европейскую экономику. Стамбул, конечно, на семи холмах и вечный, но далеко не Рим.
  7. Кто о чем, а я о еде в Венеции, что питает и дает туристам новые силы на подвиги и открытия. Чем больше читаю - тем яснее становится, что не так уж все и плохо дорого получается, если грамотно подойти к организации посещения. Я уже скачала себе приложение, по которому можно будет найти предложения со скидками по Италии, но больше, все-таки надеюсь на провидение и интуицию, как ни странно. В любом поиске всегда откладываются не только пути-дороги, но и названия, которые безошибочно можно найти на вывесках. И читать, читать дневные обеденные меню на входах никто не запрещает. Вдруг что-нибудь да и понравится? В кои-то веки, улыбнулась, на венецианские чикетти Сколь таких "чикетти" Вы нарезали по жизни, чтобы спассовать перед ценником в Венеции? То-то же, коллеги. Есть над чем заблаговременно подумать, в бакарро или остерии нальют - вина и апероля, как закажете. Ни к чему не призываю, не жлобствую и делаю, как обычно, отметки супермаркетов на карте, а там - посмотрим. Все пригодится. Ахххх, да, чуть не забыла. Вот это фото показалось верхом соблазна, горгонзола в сливках. Ценник, конечно же, очень старый, но уже хочу, и жду этого праздника вкусов во всех отношениях. Адрес указан как-то расплывчато, где-то между мостом Риальто и площадью Сан-Марко, но я все-таки его нашла, этот маленький магазин деликатесов - Prosciutto e Parmigiano ham&cheese To Go. Сколько бы этих гастрономических мест Вы не обнаружили в своей поездке - все будет важно. Ведь ценен любой опыт, от кого бы он ни прилетел - новичка или опытного путешественника. Жаль, что Дмитрий Анатольевич удалил свои отчеты и прогулки, но есть шанс, что мы теперь получим новые, очень интересные взгляды на сегодняшнюю Италию. Времени до отъезда становится все меньше, и я счастлива, что тема не затихает и все идет своим чередом.
  8. Очень интересно читать про транспорт перед поездкой. И, пожалуй, Света права - первая же ссылка обозначила правила пользования разовым билетом. https://1000guides.com/articles/italy/gorodskoy-transport-rima.html
  9. Все может быть, ведь мы в России, а не в Италии, чтобы делать преждевременные выводы. Надо попробовать, ведь двери открывают только тем, кто стучится в них. Кстати, подобный опыт крайне необходим тем, кто соберется посетить Santi Quattro Coronati. Существует целая схема для посещения этого комплекса, известного далеко не каждому туристу. Надо заготовить немного евро-монет, в обмен на которые монашки выдадут ключ от дверей и только потом возможен внутренний осмотр помещений, и то, далеко не всех.
  10. Задержу ваше внимание на одной из скрытых жемчужин Рима, достойной включения в любую прогулку. Римский модерн - это отдельная тема, для которой стоит выделить один день из путешествия, но если времени катастрофически не хватает, тогда вам точно следует обозначить на своей карте маленький дворик недалеко от фонтана Треви, в котором находится великолепная Galleria Sciarra (Via Marco Minghetti, 10). Ведь любоваться этим чудом можно совершенно бесплатно.
  11. Светочка, какие ваши годы! Все обязательно наладится и со временем, вы перестанете теряться и привыкнете - что-то запоминать вокруг себя и не рассчитывать на телефон. Недавно друзья снова подняли эту забытую для меня тему, и я рассказала, как блудила в первый раз по Карловой площади в Праге, но все-таки нашла выход, который не смогли подсказать даже местные. Вернулась к метро, откуда вышла полчаса назад и вспомнила намеченный дома маршрут. Вот счастья-то было. Так же хочу поздравить всех наших читательниц с праздником, пожелать прекрасного весеннего настроения, моря любви и приятных сюрпризов (круглогодично!!!).
  12. Свет! Так ведь с тем, что фирменные автобусные маршруты от ТТВ за 27 лет хорошо организованы, интересны и сбалансированы, никто и не спорил И, лишь единицы отрываются от групп во время поездки и действительно выбирают для себя несколько иной маршрут по городам и окрестностям. Зачастую, такие самостоятельные походы и оправдывают себя, но доступны они не для всех. Больше для тех, кто не боится за исход таких авантюрных мероприятий. Когда рискуешь - не надо сожалеть о том, что не получилось. Увлеченные идеей увидеть больше - всегда идут вперед, методом проб и ошибок и накапливают драгоценный опыт, который применим впоследствии. Ни один такой мой поход за десять лет в турах и самостоятельно, я не назвала бы провальным. Как и рассказ о нем на форуме - лишь попытка показать то, что возможно сделать в туре при очередном повторе. Не секрет, что многие ездили по одному и тому же маршруту не один раз и не один год подряд, и обновлений на этих организованных маршрутах было минимум. Лишь гарантия, что ты под присмотром, тебя не заклюют злобные и политически нестабильные европейцы в своих предпочтениях, а гид отведет туда, где никогда не закроют дверь перед твоим носом. Подгонит к отелю утром вместо сломанного рабочий автобус к отелю, разрулит кулачные бои в номерах и каютах, и все будет окей. Хорошо в нашей жизни только одно, что за время условной отсидки, мы научились немного иначе смотреть на предложения по стране и пользоваться тем, что предлагают родные агентства. Плохое тоже есть - как ни старались гиды-сопровождающие внедрить нас в среду временного пребывания, воспитать самостоятельность в действиях, так ничего и не вышло. Практически, каждый раз и каждую поездку все начинается с нуля. Абсолютный нуль - это показатель большинства, до смерти боимся сделать шаг дальше автобуса, подать документы, сходить поесть и много чего еще. Потому что заплатили и надо любым способом отбить истраченное. Я не рассчитываю на понимание и согласие с моим мнением, просто думаю что идти вперед, пытаться увидеть и узнать что-то новое в путешествии стоит.
  13. С днем рождения, Дима! Желаю здоровья, благополучия, удачи и свершения всех намеченных планов!
  14. Огромный тебе респект, Оля. Чуть было не пропустила отметить этот магазинчик Бартолуччо на карте маршрута. Должна сказать, что атмосфера у него настолько сказочная, удивительная и проникающая сквозь фотографии, что невозможно не только пройти мимо, но и уйти без покупки. Посетители пишут, что похожий магазин есть не только в Риме, на Via del Lavatore, но и во Флоренции. Via del Lavatore ... читайте продолжение в статье: https://italy4.me/lazio/roma/magazin-buratino-v-rime.html Из Италии с любовью команда #Италиядляменя © #Италия Via del Lavatore ... читайте продолжение в статье: https://italy4.me/lazio/roma/magazin-buratino-v-rime.html Из Италии с любовью команда #Италиядляменя © #Италия
  15. Елена! Добавьте, пожалуйста, подробностей - в каком именно магазине купили. Сезон рождественских украшений уже закончился, и очень неожиданно встретить такую сувенирку в конце зимы на прилавках. Видели ли шары из стекла, и во что упаковывают шарики продавцы после покупки? Путь домой неблизкий, и жаль будет повредить хрупкий товар. Спасибо.
×
×
  • Создать...