Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9GT - Avia Иберия Вся Испания и Португалия 11.05-25.05.12г, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Ольга, не мне Вас, учить составлять планы.. :smile:

Всё что мне удалось увидеть вошло в отчёт. Город очень понравился (за исключением воришек в метро). Мне удалось побродить самостоятельно, сходить на корриду, посмотреть красивую подсветку здания Дворца Связи на Площади Сибелес и фейерверк.., повезло что мы были в праздничную неделю... Всего за 2 дня посещения не осмотреть,так что не переусердствуйте.., лучше да, что-то в следующий раз - Прадо или Королевский дворец, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

...план прогулки по Мадриду. Столько всего интересного, я "в панике", как бы не пропустить самого-самого. Как Вы считаете, что обязательно должно войти в маршрут?

Я,конечно, не Роман! :derisive: Но я для себя составила список мест Мадрида просто обязательных для посещения (с обзорной с гидом, а остальное самостоятельно):

1.Пуэрта-дель-Соль (Медведь и земляничное дерево, нулевой километр).

2. Пласа Майор.

3. Королевский дворец.

4. Собор Альмудена.

5. Площадь Испании (Торре Мадрид, памятник Дон Кихот и Санчо Панса), музей Серральбо, Пласа де Ориенте (кафе, статуи).

6. Гран Виа.

7. Пласа де ла Сибелес (фонтан Кибеллы).

8. Музей Прадо.

9. Музей Тиссен-Борнемисса (кафе на крыше с видами на город).

10. Парк Ретиро.

11. Вокзал Аточа.

Ну, а остальное, что будет по пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я для себя составила список мест Мадрида просто обязательных для посещения (с обзорной с гидом, а остальное самостоятельно):

Ого! На обзорке конечно большую часть этого списка и ещё несколько объектов покажут, но только снаружи (Собор Альмудена, Вокзал Аточа, а музей Хамона, имхо,стоит посетить, с обедом или без), но в Вашем списке несколько музеев.., можно успеть если в 5 ый день не ехать в Сеговию и Эскориал, но они достойны посещения. Или после возвращения в этот день в Мадрид скоренько ехать в центр досматривать объекты (мы вернулись как писал в 18.00). Если будете ночевать в том-же отеле Husa Chamartin - добираться удобно, вот только карта ТТВ с линиями метро немного устарела... Удачи в осуществлении планов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот - и у меня такой же большой список получился, плюс 2 культовые кондитерские по дороге (Casa Mira на Carrera de San Jeronimo 30 и Chokolateria San Gines на Pasadizo San Ginez 5). Я еще не поискала, где поесть, если получится, конечно. Честно говоря, я планирую "оторваться" от группы сразу после автобусной части экскурсии, таким образом я успею посмотреть больше. В Эскориал и Сеговию поеду точно, постараюсь вечером по Мадриду тоже погулять. А вот по поводу Королевского дворца (посмотрела фотографии, внутри такие роскошные интерьеры) и Музея Прадо (ну как не сходить в один из самых знаменитых музеев мира) пока "мучаюсь". В этот раз, изучая города Испании, я себе столько всего включила в маршруты (просто невозможно от чего-то отказаться), что придется окончательное решение принимать уже на месте с учетом обстановки, а может, это и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я тоже решила отложить Эскориал на следующее посещение Мадрида! И по вечерам гулять в Мадриде до 24.00 (главное, чтобы отель находился рядом с метро!)! Хотя, я думаю, если будем гулять компанией одногруппников (или хотя бы вдвоем), то и такси не проблема! В Мадриде же вообще, не спят (читала), весь вечер и всю ночь мадридцы ходят по барам и гуляют, в мае как-раз проводятся на площадях бесплатные концерты!

Yakutka, а чем знамениты эти кондитерские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casa Mira работает уже 167 лет и владеют ею потомки тех, кто открыл, она считается исторической гастрономической достопримечательностью Мадрида (на тротуаре даже табличка об этом есть). Прочитала, что больше всего эта кондитерская славится турроном (это нуга) и марципаном. А Chocolateria San Gines - любимое место мадридцев, говорят, что работает она почти круглосуточно. Здесь самое вкусное - это шоколад и чуррос, который в него макают. Не знаю, получится в одну из них заскочить или нет, но на всякий случай, адреса себе записала.

IrenTravel, а Вы тоже в 9GT едете, когда, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casa Mira работает уже 167 лет и владеют ею потомки тех, кто открыл, она считается исторической гастрономической достопримечательностью Мадрида (на тротуаре даже табличка об этом есть). Прочитала, что больше всего эта кондитерская славится турроном (это нуга) и марципаном. А Chocolateria San Gines - любимое место мадридцев, говорят, что работает она почти круглосуточно. Здесь самое вкусное - это шоколад и чуррос, который в него макают. Не знаю, получится в одну из них заскочить или нет, но на всякий случай, адреса себе записала.

IrenTravel, а Вы тоже в 9GT едете, когда, если не секрет?

К сожалению, в 9GT не получается, еду в 9Р 2 мая, в связи с ранним прилетом в Мадрид в 10 утра, получиться целых 2 дня в Мадриде (тем более 2 мая - день города Мадрид)! Вот их и распланировала! На Толедо у нас выходит отдельный день, не связанный с Мадридом.

А кондитерские уже посмотрела в инете и даже прогулялась к ним с желтым человечком! Однозначно, решила посетить San Gines, он будет как раз по моему маршруту и работает, действительно, 24 часа в сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! 2 мая я попала на военный парад, интересное видение Мадрида, а трепетное отношение испанцев к армии и празднику радуетP1250940.JPG! Так что Вы тоже попадете на парад, который будет принимать король и королева. Начало в 12 часов, если я не ошибаюсь.P1260008.JPGP1250975.JPGP1250973.JPG

Я вначале пошла в парк Ретиро, а потом пешком шла по улицам и видела конницы, солдат и поняла, что надо торопиться на главную площадь. О параде заранее ничего не знала.P1250952.JPGP1250971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что я еще включила в свой самостоятельный маршрут. Если идти по бульвару Прадо от музея к вокзалу Аточа, по пути встретится музей Caixa Forum Madrid, в музей, конечно, заходить не будем (хоть это и самый посещаемый музей Мадрида, так пишут, по крайней мере), а вот на стене сеседнего здания устроен вертикальный сад, на фотографиях такие видела, а вот в реальности - еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! 2 мая я попала на военный парад, интересное видение Мадрида, а трепетное отношение испанцев к армии и празднику радует

Да, зрелище интересное. Мы на обзорке тоже застали небольшую мини-репетицию парада на Площади Колумба...

 

yakutka,

По инфе из камеры, закат 15.05 в 21.00, совсем темно в 21.55. 'Режимный час' фотографа 21.30-22.00...

upd. Даже нет, точнее в 21.20 где-то закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIDIYA, спасибо! Посмотреть военный парад это здорово! На пласа Майор проходит?

Я в 2008 году случайно попала на парад военных оркестров в Питере на 12 июня. Было так красиво! Десятки военных оркестров из разных стран мира шли по Невскому от площади Восстания до Зимнего дворца! И мне более всего понравились оркестры Испании и Турции! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть военный парад это здорово! На пласа Майор проходит?

Я так понял на площади Пуэрта дель Соль и улице Алкала.

Здесь подробней с фотами, в середине поста:

http://forum.awd.ru/...c.php?p=1911488

А тут почему, где и когда:

http://napereputye.r...i/dosdemayo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, парад проходит на Солнечной площади ( Sol ). Улицы не перекрыты. Только на трибуны вход по пропускам. Я была в первом ряду зрителей, но потом отошла и пожалела об этом. Хочется объять необъятное. Знаете, азарт фотографа подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где вход в метро у вокзала Аточа, по карте вижу, а в гугле найти не могу? И еще, что за шикарное здание с крылатыми фигурами на крыше слева от вокзала, нигде не могу найти о нем информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где вход в метро у вокзала Аточа, по карте вижу, а в гугле найти не могу?

Ну где-то рядом, на месте оно виднее, гуглокарта показывает ведь так, Atocha или следующая станция Atocha-Renfe (железная дорога тобишь).

http://maps.google.r...z=19&iwloc=near

 

И еще, что за шикарное здание с крылатыми фигурами на крыше слева от вокзала, нигде не могу найти о нем информацию.

Площадь Карлоса V, Фонтан Артишок (Fuente de la Alcachofa) и помпезное здание Министерства сельского хозяйства Испании (Ministerio de Agricultura)...

Ministerio_de_Agricultura_(Madrid)_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос! По маршруту день в Мадриде у нас выпадает на понедельник, а в понедельник музей Прадо не работает. На следующий день - поездка в Толедо. Интересно, поменяют между собой эти дни или оставят нас без Прадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, поменяют между собой эти дни или оставят нас без Прадо?

Внимательно сейчас посмотрел новый каталог, а тур-то отличается от нашего 9GT! Протяженность выросла с 3800 до 4100 км, и программа отличается. Думаю что как-нибудь поменяют, ведь у вас Мадрид на 3 дня побит.., чтобы всё посмотрели, хотя и мейби в галопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос! По маршруту день в Мадриде у нас выпадает на понедельник, а в понедельник музей Прадо не работает. На следующий день - поездка в Толедо. Интересно, поменяют между собой эти дни или оставят нас без Прадо?

Вас без Прадо не оставят! Я так думаю :smile:

Наверное можно поменять дни посещения Сеговии а то с Толедо там не всё так просто! То есть один(а по факту два) дополнительный прогон автобуса прийдётся делать по любому если менять дни, обисню :smile: Толедо в туре 9GT находится по пути на юг то есть в Андалусию. Расстояние там между Мадридом и Толедо хоть и не очень большое но если ехать туда а потом возвращатся обратно то расстояние уже приличное ну и самое главное потеря драгоценного времени.

Ну а теперь немного о хорошем когда-то давно в туре 9К с посещением Мадрида и Толедо произошел казус а именно Мадрид бастовал и бастовал не шуточно то есть в центре всё было перекрыто и поэтому пришлось срочно менять расписание тура, в первый день вместо Мадрида нас повезли в Толедо а на следующий день был уже Мадрид, Прадо и всё остальное! Но в нашем случае Толедо был не попутным городом мы через Сарагоссу и туда и обратно ехали а это совсем другой маршрут! Ах, да чуть не забыл за одно посещение как Мадрида так и Толедо очень трудно всё обозреть, оставте что нибудь и на потом! Я всегда так делаю, что бы была причина туда вернутся, вот опять я собираюсь туда ехать уже в третий раз :derisive:

ps-!!!

Внимательно сейчас посмотрел новый каталог, а тур-то отличается от нашего 9GT! Протяженность выросла с 3800 до 4100 км, и программа отличается. Думаю что как-нибудь поменяют, ведь у вас Мадрид на 3 дня побит.., чтобы всё посмотрели, хотя и мейби в галопе...

После того как уже написал заглянул в каталог а там и правда какое-то ну совершенно не рациональное изменение произошло!! Это ж из Мадрида будет поездка в Сеговию а затем в Гранаду опять мимо Мадрида это столько времени теряется, зачем? :scratch: И опять же потеря времени на дорогу в Толедо и обратно :scratch: Могёт ошибка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще один вопрос "родился": часто читаю об испанских музеях, соборах и др., что для пенсионеров билет дешевле или вход совсем бесплатный. А наши, российские пенсионеры тоже имеют такую привилегию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще один вопрос "родился": часто читаю об испанских музеях, соборах и др., что для пенсионеров билет дешевле или вход совсем бесплатный. А наши, российские пенсионеры тоже имеют такую привилегию?

Про Испанию не знаю. В Вестминстерское аббатство в Лондоне, в музеи острова Скансен в Стокгольме билеты для пенсионеров всех стран точно дешевле на 2-4 фунта, кроны или евро. Это становится понятно из таблицы на стоимость билетов у касс. Подтверждающих документов не спрашивали, только вежливо и приветливо улыбались. Мы улыбались заискивающе и просили "ван-ту тикет фо синьорес, пенсионес"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роман, у меня накопились вопросы по туру:

1.Где, хотя бы приблизительно, находится многоуровневая парковка в Толедо? Далеко от ворот Бисагра?

2. Сколько времени группа пробыла в магазине, где покупали ножи?

3. С какой суммы покупки в Испании оформляют такс-фри?

4. Сколько в Толедо эскалаторов? Я нашла информацию о двух: у моста Алькантара и у ворот Альфонсо VI.

5. Кто-нибудь катался по Толедо на экскурсионном поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

2. Сколько времени группа пробыла в магазине, где покупали ножи?

 

Вопрос не ко мне. Извините. Я тут про ножи отвечу...В принципе, они там продаются на каждом углу....Но мне захотелось их купить именно в том магазине, где Дон Кихот и Санчо Панса "выставлены"...И ещё одна туристка захотела сделать покупку именно там....Во время экскурсии группа зашла туда ненадолго, минут на 10-15....Осмотрели, двинули дальше...А мы втроём с гидом остались там и сделали покупки. Вика Шаманина осталась с нами, чтобы мы не отстали. Спасибо ей. Потом догоняли группу уже вприпрыжку... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, у меня накопились вопросы по туру:

1. Укажу точное место на карте чуть левее точки A, спуск на парковку кажется на -4 от улицы этаже. Отсюда стартовала прогулка по городу в 9.30, отсюда был выезд в 16.00. До ворот Бисагра 500 м и 6 минут хода (точка С), но я в отстатки свободного времени дошел только до ворот Солнца (точка B)

http://goo.gl/maps/aBdfD

2. Мы пробыли там 10 минут. Я не стал откладывать покупку ножа на потом, купил здесь, не думаю, что разница большая между разными точками продаж.

Магазин на Calle Comercio, 48, называется V.MORENO точка E, совсем рядом с площадью Сокодевер http://goo.gl/maps/0cMzy

3. Я не оформлял, почитайте в и-нете.

4. Не искал сколько их, но тот что ведет к парковке, действительно недалеко от моста Алькантара(точка В на этой карте), правда это сверху не далеко, гугль рисует 750 м и 9 минут пешком. http://goo.gl/maps/0AyZG

5. У нас насколько знаю нет, времени не хватит, если только отказаться от обеда, но как-же Гаспачо?

 

Вопрос не ко мне. Извините. Я тут про ножи отвечу...В принципе, они там продаются на каждом углу....Но мне захотелось их купить именно в том магазине, где Дон Кихот и Санчо Панса "выставлены"

Ну там они во многих магазинах выставлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...