Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Невочка, не сглазь! лето должно быть жарким, особенно у нас в Сибири!

Сглазь, не сглазь, а в огороде всё засохло. Не вкушать мне борща в холодные зимние денёчки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазь, не сглазь, а в огороде всё засохло. Не вкушать мне борща в холодные зимние денёчки.

А что засохло? Даже у меня, 2-е недели отсутствующей на Родине, ни чего не засохло, ни в теплице, ни просто в огороде! А жара та же! И мне она нравится!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне она нравится!!!!!!!!

Да, не часто так долго погожие дни стоят, даже в тур не сильно охота уезжать, про прогнозу там будет холоднее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все утро по ТВ говорят, что в Испании стоит жуткая жара, выше 40 градусов. Ночью температура не опускается ниже 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, в 9AF авиа, если все сложится с визами :smile:

Аааа тур на новом автобусе да еще с отдыхом! Хорошо отдохнуть и попутешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Будем стараться отдохнуть на славу :yes:

От меня тоже удачного путешествия! А я в понедельник еду в Ваш город по делам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки! Ваши обсуждения очень интересны, но не могли бы все-же найти пару минут, чтобы подписать петицию в защиту калдеронских дельфинов, которых ежегодно жестоко истребляют на Фарерских островах (Дания).

 

http://www.onlinepetition.ru/dania/petition.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки! Ваши обсуждения очень интересны, но не могли бы все-же найти пару минут, чтобы подписать петицию в защиту калдеронских дельфинов, которых ежегодно жестоко истребляют на Фарерских островах (Дания).

 

http://www.onlinepet...a/petition.html

Как-то даже не верится, что в Дании такой беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все утро по ТВ говорят, что в Испании стоит жуткая жара, выше 40 градусов. Ночью температура не опускается ниже 30.

Татьяна, жара в Испании ! Никогда не забуду экскурсию в парк Гауди в почти 40-градусную жару. Я ходила под зонтом, но кожа на голых ногах трещала от зноя! Даже поздно вечером спасения не было. В 23часа на термометре было 35! Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татьяна, жара в Испании ! Никогда не забуду экскурсию в парк Гауди в почти 40-градусную жару. Я ходила под зонтом, но кожа на голых ногах трещала от зноя! Даже поздно вечером спасения не было. В 23часа на термометре было 35! Ужас!

Когда мы были в Барселоне, то буквально одуревали от жары. И потом, когда у нас было свободное время, большинство группы куда-то разбежалось (как оказалось позднее, практически все рванули на шоппинг, в магазины, обдуваемые кондиционерами). Мы засели в кафе на Рамбле и с большим удовольствием пили Сангрию, просто дышали в тени деревьев духом Барселоны. Эти воспоминания остались навсегда, вкус Сангрии тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии существует такая традиция: красное вино женщины не пьют без мужчин. Это связано с тем, что женщины в Чехии считают, что у мужчин нет сердца. По-этому в качестве компенсации мужчины чешским женщинам наливают столько красного вина, сколько сочтут нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так решают социальные проблемы:

 

Премьер Португалии посоветовал безработным согражданам покинуть страну

 

Глава правительства Португалии Педру Пассуш-Коэлью посоветовал согражданам, страдающим от безработицы, уезжать за границу, сообщают в среду местные СМИ.

«Людям нужно сделать больше усилий: им следует покинуть места, где им комфортно, и искать работу за рубежом», – сказал он, передает «Интерфакс».

 

В сообщениях указывается, что за один только прошлый год более 120 тыс. португальцев покинули родину в поисках работы.

http://vz.ru/news/2012/7/4/586940.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии существует такая традиция: красное вино женщины не пьют без мужчин. Это связано с тем, что женщины в Чехии считают, что у мужчин нет сердца. По-этому в качестве компенсации мужчины чешским женщинам наливают столько красного вина, сколько сочтут нужным.

Как интересно! Не знала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спешите в коллизей! в декабре там начнутся работы по реконструкции

 

Итальянское правительство намерено реализовать план по ремонту римского Колизея на сумму в 30 млн долларов, увеличив размер площади, доступной для посетителей.

В последнее время археологи всерьез обеспокоились тем, что древнее здание начало клониться в сторону после появления трещин в стенах и разрушения их фрагментов.

На днях специалисты выяснили, что главная достопримечательность итальянской столицы накренилось в одну сторону примерно на сорок сантиметров.

Ожидается, что работы по реконструкции начнутся в декабре.

 

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/07/120731_rn_italy_colosseum_revamp.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вот ведь, только на днях в штате миссисипи отменили рабство!

 

Жизнь действительно идет медленней на юге США. Через 148 лет после того, как американский конгресс отправил штатам на утверждение 13-ю поправку, отменяющую рабство в стране, штат Миссисипи наконец-то официально завершил процесс ее ратификации.

 

В 1995 году законодатели штата проголосовали за ратификацию этой поправки, однако их решение так никогда и не стало официальным, так как они не предупредили о нем секретаря-архивиста США, сообщается в материале газеты Clarion-Ledger. Сейчас, как передает Newser, они наконец-то завершили это дело, и теперь официально можно заявить, что рабство, согласно законам Миссисипи, противоречит конституции.

 

Читать далее: http://inosmi.ru/usa/20130219/206066523.html#ixzz2LLg7OlHi

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...