Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наушники на маршруте. Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Хм... я в 2S была на НГ и ни одного гида с громкоговорителем не было! И вообще этот тур предполагает обязательное использование наушников. А тот аппарат, что передается гидом-сопровождающим гидам в городах, это не громкоговоритель, а просто передающее устройство, которое передает голос гида на приемники туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Значит, та часть группы, которая запрлатила за наушники для осмотра города с сопровождающим согласно программе тура, будет лишена оплаченной услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, та часть группы, которая запрлатила за наушники для осмотра города с сопровождающим согласно программе тура, будет лишена оплаченной услуги?

Какой услуги? Наушники служат для проведения экскурсионной программы. Осмотр города с сопровождающим экскурсией не является. Те, кто платит за наушники ходят на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, те, кто заплатил за наушники, но не согласился на платную экскурсию, а выбрал вариант осмотра города с сопровождающим (что входит в стоимость тура), фактически остаются без наушников. Ведь предполагается, что во время такого осмотра гид-сопровождающий все равно рассказывает что-то о местных достопримечательностях и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я в 2S была на НГ и ни одного гида с громкоговорителем не было! И вообще этот тур предполагает обязательное использование наушников. А тот аппарат, что передается гидом-сопровождающим гидам в городах, это не громкоговоритель, а просто передающее устройство, которое передает голос гида на приемники туристов.

 

Нет, использовался именно громкоговоритель и было слышно достаточно хорошо. Может их не используют зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, те, кто заплатил за наушники, но не согласился на платную экскурсию, а выбрал вариант осмотра города с сопровождающим (что входит в стоимость тура), фактически остаются без наушников. Ведь предполагается, что во время такого осмотра гид-сопровождающий все равно рассказывает что-то о местных достопримечательностях и пр.

Давайте еще раз. Наушники нужны для проведения экскурсий. Те, кто не собирается ходить на экскурсии или их большую часть - наушники не берут. Большинство группы ходит на экскурсии. Меньшей части группы гид рассказывает о городе во время прогулки (осмотра). Иногда во время осмотра гид не может вообще ничего сказать, так как это запрещено местными правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре нет обзорных пешеходных экскурсий, включенных в стоимость, есть две автобусно-пешеходные экскурсии (Амстердам и Антверпен) и еще в Париже автобусная обзорная экскурсия с местным гидом в выходом на фотопаузы, остальные являются осмотром города с сопровождающим и в программе тура (на сайте) они называются экскурсиями. Как я поняла, за наушники стоит платить, только если берешь платные экскурсии? Почему в программе оплата за наушники - обязательная? (20 евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, за наушники стоит платить, только если берешь платные экскурсии? Почему в программе оплата за наушники - обязательная? (20 евро)

За наушники стоит платить, если Вы посещаете большую часть экскурсий.

А обязательная оплата, потому как нельзя оплатить эту услугу по дням или за отдельные экскурсии.

То есть или 20 евро или не используете наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наушники стоит платить, если Вы посещаете большую часть экскурсий.

А обязательная оплата, потому как нельзя оплатить эту услугу по дням или за отдельные экскурсии.

То есть или 20 евро или не используете наушники.

А я поняла, что "обязательная" в том смысле, что выбора оплачивать или нет не предоставляется. То есть едешь в данный тур - платишь за наушники. Как, например, топливный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что "обязательная" в том смысле, что выбора оплачивать или нет не предоставляется.

Статья 16 закона "О защите прав потребителей": "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)".

То есть, если Вы приобрели тур, Вам не могут навязывать приобретение наушников. То есть хотите берите, хотите не берите. Но, если берете, то платите за всю услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 16 закона "О защите прав потребителей": "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)".

То есть, если Вы приобрели тур, Вам не могут навязывать приобретение наушников. То есть хотите берите, хотите не берите. Но, если берете, то платите за всю услугу.

Если так, то хорошо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 16 закона "О защите прав потребителей": "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)".

То есть, если Вы приобрели тур, Вам не могут навязывать приобретение наушников. То есть хотите берите, хотите не берите. Но, если берете, то платите за всю услугу.

Правда, есть выход - включить наушники в стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на экскурсиях в итальянский городах наушники выдавались всем. Входило в стоимость тура. В остальных - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность заглянуть в каталог на стр 186, процитируйте, пожалуйста, что там написано насчет наушников. Я, к сожалению, не могу посмотреть сама, мой старый комп не тянет большие файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность заглянуть в каталог на стр 186, процитируйте, пожалуйста, что там написано насчет наушников. Я, к сожалению, не могу посмотреть сама, мой старый комп не тянет большие файлы.

стр 188 Наушники

– Тур рассчитан на проведение осмотров и экскурсий с наушниками. Услуга предлагается для улучшения качества экскурсий, лучшей слышимости в многолюдных местах, возможности одновременно слушать, осматривать

и фотографировать. Если Вы отказываетесь от услуги, то следует учесть неудобства: можете не услышать важную

информацию при переходе между объектами. Доплата производится на маршруте, т.к. не гарантируется поставка оборудования. Расчет стоимости: экскурсионные дни +1 день в подарок. Цена фиксированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр 188 Наушники

– Тур рассчитан на проведение осмотров и экскурсий с наушниками. Услуга предлагается для улучшения качества экскурсий, лучшей слышимости в многолюдных местах, возможности одновременно слушать, осматривать

и фотографировать. Если Вы отказываетесь от услуги, то следует учесть неудобства: можете не услышать важную

информацию при переходе между объектами. Доплата производится на маршруте, т.к. не гарантируется поставка оборудования. Расчет стоимости: экскурсионные дни +1 день в подарок. Цена фиксированная.

Все ясно: возможность отказаться точно есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно: возможность отказаться точно есть :-)

 

есть конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На майские были в туре 2F авиа, наушники на весь период выдавались всем желающим за 16 евро, батарейки меняли по первому требованию. Ответственность за коробочку на шее каждый турист нес индивидуально. При выходе в город гид говорила куда идем и на сколько. Слышно далеко и хорошо. Гид же рассказала, что громкоговорилели запретили в Европе. При осмотре города гид передавала передатчик с микрофончиком местному гиду и все слышали информацию.Это позволяло не сливаться в толпу . а ходить на приличном расстоянии и смотреть, фотографировать. Реально помогли они в Париже, было изменено время подъема на башню и отправления кораблика из-за высокой воды. Цена вопроса и удобство очевидны. Если вы зарылись в сувенирной лавке,задержались в туалете, кафе, а группа пошла вперед вы все слышите и не отстанете. Опять же гуманное отношение к голосовым связкам сопровождающего. В последний день сдали по списку без наушников и батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с TVK. В недавней моей поездке возможность отказаться от наушников была. Но никто не отказался, было очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулась из тура 1АВ+ХL от10.05.2013. О применении наушников могу отозваться только положительно. Но хочу поделиться, каким образом были распределены микрофон и передающее устройство между гидом-сопровождающим и местными гидами. У нашего гида-сопровождающего было их два комплекта (микрофонов и передающих устройств). Один комплект для себя, другой - для местного гида.Сама сопровождающая проводила осмотр с той частью группы, которая не оплачивала местного гида, настроив свою передающее устройство и принимающие устройства на другой канал. По окончании экскурсии местный гид сам или через ответственного человека из туристов передавал комплект оборудования нашей сопровождающей. Так что меня ввели в заблуждение на форуме, что только при экскурсии с местным гидом мне есть резон оплачивать наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо , какое-то!!! :unsure: Чтобы гид- сопровождающий сама проводила экскурсии :scratch: и при этом ее никто не штрафовал ???? Может у нее была местная лицензия .... В Италии наш гид в городах , где не планировался местный гид , всю информацию давала в автобусе и потом , тихонечко, стараясь не размахивать руками , ориентировала нас на местности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из тура 1АВ+ХL от10.05.2013. О применении наушников могу отозваться только положительно. Но хочу поделиться, каким образом были распределены микрофон и передающее устройство между гидом-сопровождающим и местными гидами. У нашего гида-сопровождающего было их два комплекта (микрофонов и передающих устройств). Один комплект для себя, другой - для местного гида.Сама сопровождающая проводила осмотр с той частью группы, которая не оплачивала местного гида, настроив свою передающее устройство и принимающие устройства на другой канал. По окончании экскурсии местный гид сам или через ответственного человека из туристов передавал комплект оборудования нашей сопровождающей. Так что меня ввели в заблуждение на форуме, что только при экскурсии с местным гидом мне есть резон оплачивать наушники.

Ух ты, ну наконец-то слышу о полноценном осмотре города, проводимом сопровождающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо , какое-то!!! :unsure: Чтобы гид- сопровождающий сама проводила экскурсии :scratch: и при этом ее никто не штрафовал ???? Может у нее была местная лицензия .... В Италии наш гид в городах , где не планировался местный гид , всю информацию давала в автобусе и потом , тихонечко, стараясь не размахивать руками , ориентировала нас на местности...

 

Возможно, ситуации разные бывают, и где-то сопровождающие имеют лицензии. В Скандинавии наша Лера Федина практически все экскурсии проводила сама и на очень хорошем уровне. Без наушников, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...