Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Нет, сказать, что Париж мне надоел, не могу.. И не буду.Да и не надоел он, вовсе..Конечно, по Нидерландам хочется прошвырнуться, Норвегия всё манит, про Швейцарию, вообще, молчу, но.. детям нужен Диснейленд, а он под Парижем, значит, я туда.

Группа набралась моментально. 17 детей, 4 симпатичные девушки - вот наш коллектив под кодовым названием "зайчики".

Спасибо моему ТА "Открытый мир" г.Красноярска, которое буквально выполняет все мои прихоти по подготовке к туру, спасибо родителям детей, которые точно следовали моим инструкциям по сбору детей в дорогу, спасибо моему мужу, который в 9-ый раз остался с детьми и работой наедине.(как на премии "Оскар" получилось).

Итак, 1 четверть подходила к концу, а я уже радости своей скрывать не могла. Ходила по школе, улыбалась. Собрала стотыщ заказов (башенки-магнитики-кошельки-платочки-Бехеровки) и поехали.

29 октября

- 5.00. - подЪём, сбор сумки, прощание с детьми (своими, родными)

- 7.00 - вышла на работу

- 8.00 - 11.50 - отвела уроки, и с криком: "Пока, я в Париж!!!!" вылетела пулей из школы;

- 14.00 - 17.00 дорога до Красноярского ж.д. вокзала

- 19.00 - встреча с первой форумчанкой на моём пути следования Еленой.

- 19.47 - отправились на поезде в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, сказать, что Париж мне надоел, не могу..

ну, название и начало знатное! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Еленой долго перепиывались, все решали, как собрать подарки для форумчан. Леночка молодец! Упаковала 10 мешочков с кедровой шишкой, конфетами и магнитиком.(я же взяла банку первоклассного Алтайского мёда для Татьяны из Москвы и забыла его вручить. Так и прокатала банку по европам) Всё это я раздавала на пути следования. А ведь встречи были!!! Спасибо Татьяне из Москвы за чудный отчёт о встрече форумчан г.Москва и Подмосковья с моей группой на Белорусском вокзале.

А по дороге из Москвы меня в Кирове встречала Вербочка с конфетами и яблоками, а в Екатеринбурге Черкасская с тортом для детей и шампанским не для детей.

Очень приятные встречи. Дети, как всегда, в шоке: "А Вы правда их раньше не видели?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о программе тура.... Я уже была в туре 1М много лет назад, но был он другой: Берлин-Париж-Прага...И даже в одном сочинении ученик-турист написал предложение, которое я помню наизусть:"Несправедливо было к Праге показывать нам её после Парижа"

Видимо, ТТВ прочитал это сочинение и поменял местами Прагу и Берлин.

Итак, дети мои были просто покорены Прагой. Погода замечательная, гид неплохой. Увидели город и при свете, и при сумерках.

Танюша Шмидт делала всё, чтобы было комфортно всем в нашем туре. Спасибо ей огромное от меня и детей.

1М осень 2012 094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж... Эх, Париж...Помню, как впервые тебя увидела! Вот это были эмоции!!! Дух захватывало, кровь в жилах тормозила, заикаться начинала! А тут поймала себя на мысли, что рада ему, любимому моему, но без фанатизма...Как я завидую всем, кто увидит Париж впервые!

Дети на 1-е место, конечно, поставили Диснейленд. Я там в стомилионшешнадцатый раз - и не надоедает....

Иду, расписываю детям аттракцион "Индиана Джонс". Самый маленький мальчик спрашивает, сколько раз я на нём каталась. И что мне отвечать ребёнку? Что для меня лифт - это уже аттракцион, что 3 ряд автобуса - не есть приятно, что только от звука самолёта в обморок падаю..."Каталась"-, вру. Он просит меня с ним пойти.. И что Вы думали? Пошла! И ПРО-КА-ТИ-ЛАСЬ!Чего не сделаешь ради детей.(это первое свежее впечатление данного тура)

2 место было отдано детьми аквабульвару. Конечно, он там не ах какой (по сравнению с Краковским или Скандинавскими), но детям из Сибири он показался чудом чудным. 3 часа Парижской жизни было отдано ему.

3 место - экскурсия по Монмартру с Владимиром Шидловским. Вот умеет человек зацепить детей. Шли полтора часа за ним, как зомби..И ведь всё запомнили, что говорил. Но есть у Володи ещё один прекрасный момент в заключении всех его экскурсии:"Дорогие дети, запоминайте домашнее задание. Приедете домой и первое, что сделайте, это от души поблагодарите своих родителей за эту поездку. Ведь многие ваши сверстники сейчас сидят в душных квартирах, портят зрение за компами, а Вы гуляете по Монмартру"

1М осень 2012 114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, как приятно и легко читается ваш интересный отзыв! Спасибо за отличное начало, в ожидании продолжения! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лувр - это испытание для детей. Любого возраста... Особенно, если гид не учитывает ни в малейшей степени возраст слушателей. Но не повести детей в самый посещаемый музей мира я не могла...Ставим галочку...Я уверена, что не сейчас, так потом дети будут помнить и с восторгом смотреть фото со скучной экскурсии. Так просто для детей ничего не проходит.

Долго думала, вести ли детей в ресторан. Но родители сказали, чтобы улитки и лягушки были в обязательном порядке. Пошли. и не пожалели....Еда всем понравилась. Танцевали все, как в последний раз. А ещё....очень им понравились песни Далиды и Джо Дассена, которые пели музыканты. Я потом зайчикам рассказала о этих звёздах французской эстрады. И накачали мы полные телефоны песен Далиды и Джо Дассена.Слушали их в поезде "Москва-Красноярск".... А не ресторан - прошла бы эта информация мимо детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, какая же ты молодец, что все запланированное выполнила. Родители детей должны молиться на тебя, что все вернулись счастливыми и здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите небольшое отступление? А чо это я разрешения спрашиваю в своём же отчёте?

:biggrin:

Идем с детьми по улочкам Парижа, и я им разглагольствую о том, как это здорово поиметь в туре какое-либо приключение. Вспомнила, как мы с группой 2 года назад ночью в Париже заблудились. Ещё пару историй вспомнила. "А у нас, -гворю,- с вами всё гладко и сладко"..

Через 3 минуты дети зашли в супермаркет, а мне на голову, ровненько так по центру, из окна упал цветочный горшок. Звук был жуткий. Подруга моя подумала, что череп раскололся, но не череп...И даже синяка не осталось.

А через неделю на перроне Ярославского вокзала я упала так, что юбки мне теперь лет 5 не носить. Ногу распорола, руку повредила, даже носу досталось.

Вывод: Париж меня любит! :i-m_so_h: А Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите небольшое отступление? А чо это я разрешения спрашиваю в своём же отчёте?

:biggrin:

Идем с детьми по улочкам Парижа, и я им разглагольствую о том, как это здорово поиметь в туре какое-либо приключение. Вспомнила, как мы с группой 2 года назад ночью в Париже заблудились. Ещё пару историй вспомнила. "А у нас, -гворю,- с вами всё гладко и сладко"..

Через 3 минуты дети зашли в супермаркет, а мне на голову, ровненько так по центру, из окна упал цветочный горшок. Звук был жуткий. Подруга моя подумала, что череп раскололся, но не череп...И даже синяка не осталось.

А через неделю на перроне Ярославского вокзала я упала так, что юбки мне теперь лет 5 не носить. Ногу распорола, руку повредила, даже носу досталось.

Вывод: Париж меня любит! :i-m_so_h: А Россия?

Ритуля поправляйся скорее. Я думаю родители-врачи все сделают, чтобы ты быстрее поправилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! с возвращением! пусть париж тебя все любит, и любит, и любит!!! эх, как же я завидую! четвертый тур за год! стопиццотое возвращение в париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, всё хорошо со здоровьем....только коленка вся...некрасиво-сине-шрамовая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, всё хорошо со здоровьем....только коленка вся...некрасиво-сине-шрамовая..

Ритуль, скоро ничего видно не будет и отеки сойдут. На новый год можешь и юбку надевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! с возвращением! пусть париж тебя все любит, и любит, и любит!!! эх, как же я завидую! четвертый тур за год! стопиццотое возвращение в париж!

Завидуй, завидуй! И эта зависть будет толкать тебя в сторону Польско-Белорусской границы (или аэропорта Шереметьево)

 

Ритуль, скоро ничего видно не будет и отеки сойдут. На новый год можешь и юбку надевать.

Думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Рита на аттракционах уже катается!!! Помнится, Рит, в мечтах была испания... Так вот, я думаю, что там ты и в Порт Авентуру сходишь, и на Шамбале прокатишься... Ты ведь отчаянная!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуй, завидуй! И эта зависть будет толкать тебя в сторону Польско-Белорусской границы (или аэропорта Шереметьево)

увы, толкает... больно так... со всей силы в бок пихает! иногда пинает даже! но я крепко стою на ногах :cray: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Рита на аттракционах уже катается!!! Помнится, Рит, в мечтах была испания... Так вот, я думаю, что там ты и в Порт Авентуру сходишь, и на Шамбале прокатишься... Ты ведь отчаянная!!! :biggrin:

И в Испанию хочется......А, вообще, так здорово, что впереди ещё столько неизведанного... Одного боюсь: проснусь однажды и пойму, что ВСЁ, СТРАНЫ ВСЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ВЕЗДЕ ПОБЫВАЛА :swoon: !!! Вот это кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, помню, что ты говорила о следующем туре - это будут весенние каникулы. У меня вопрос: ты уже начала группу формировать али как? Ведь хочется побыстрее приехать на Белорусский, чтобы увидеть тебя, заразиться твоим оптимизмом и пожелать как всегда счастливой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,Рита, на Прекестулен раз пять группу сводите-тогда уж отдохните немного, а пока- столько непокоренного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...