Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Подготовка к Рождеству в Диснейленде идёт полным ходом (6 ноября на дворе). Цветы ещё не отцвели, а нужно "снежок накидать"

Изображение 1096.jpg

Изображение 1087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

То есть поедете опять тем же составом? :derisive:

Практически. Только к каждой ещё сестра присоединится. Со мной всегда кто-то ездит во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щвейцария-это красота, особенно после фотографий наших форумчан. Рита, а что ты испытываешь, приезжая в Париж в очередной раз?

Эх, Маргоша! Схожу я с трапа автобуса, потягиваюсь, закуриваю (тьфу ты) и говорю:"Ну, здравствуй, дружище Париж, не надоела я тебе? Ты мне, как видишь, нет!" И пошла по кругу с детьми: Лувр, Тюильри, Нотр-Дам, Сакре-Кёр, Монмартр, .Диснейленд, Аквапарк...Стараюсь, чтобы в каждый приезд была у меня лично хоть минутка без детей на прогулку по незнакомой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, спасибо что вернулась на форум!!! А фото Парижа классные, у меня снова ностальгия по Парижу. Если в 2014 снова соберешься в Париж, я с тобой. На следующий год в планах Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Маргоша! Схожу я с трапа автобуса, потягиваюсь, закуриваю (тьфу ты) и говорю:"Ну, здравствуй, дружище Париж, не надоела я тебе? Ты мне, как видишь, нет!" И пошла по кругу с детьми: Лувр, Тюильри, Нотр-Дам, Сакре-Кёр, Монмартр, .Диснейленд, Аквапарк...Стараюсь, чтобы в каждый приезд была у меня лично хоть минутка без детей на прогулку по незнакомой улице.

Мне просто интересно, столько раз в Париже, ты научилась говорить по-французки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю детям, что при входе в Диснейленд есть брусчатка, кусочек которой можно купить, и гравёр напишет там Ваше имя, фамилию, город, из которого Вы приехали. Кусочек этот найдет своё место на площади, и любоваться им можно будет столько, на сколько месяцев денег хватит.

Изображение 1288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, столько раз в Париже, ты научилась говорить по-французки?

Я по-русски не очень-то писать и говорить умею, а ты про французский спрашиваешь..........Хотя, понимаю уже многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-русски не очень-то писать и говорить умею, а ты про французский спрашиваешь..........

Ха-ха-ха! :biggrin: Мы оценили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько счастья на лицах этих "зайчиков"!!! Помню, сама с такой же физиономией по этому зоопарку гуляла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в хронологической последовательности.

1 ноября было у нас начало тура. 2-го утром в Бресте. Мои все научены, как быстро нужно атаковать автобус. Получается. Старшие помогают младшим. В темноте все ориентируются на мой голос...Садимся. Но столько много автобусов увидеть я не ожидала! Их тьма! я понимаю, осенние каникулы, но это же НОЯБРЬ.... На границе мы третьи. Хорошо.Пан нограничник собирает паспорта и не уходит, а садится на место гида со своей "машинкой", чтобы сканировать наши паспорта и ставить отметки о пересечении границы....Вот тут-то и произошла осечка, о которой я раньше и не знала. Машинка у пана работала ооочень медленно. Зависала постоянно. На обработку одного паспорта уходило 5 минут (нас 47). И вот уже 2 автобуса покинули границу, ещё 2, стоявшие позади нас... Итог: 3 часа на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так фото вставляю?

Почти.

После загрузки фотографий хорошо бы еще вставить их в сообщение, а не оставлять в виде прикрепленных файлов.

Для этого нужно поставить курсор в то место сообщения, где Вы хотите видеть фото, и нажать кнопочку "добавить в сообщение" напротив нужного фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-русски не очень-то писать и говорить умею, а ты про французский спрашиваешь..........Хотя, понимаю уже многое.

Рита, да ты полиглот! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых старших мальчиков в группе, и он же самый умный весь тур сокрушался:"Ну почему же я раньше ездить с Вами не стал! Обещайте, что летом меня возьмёте!" (Как герой А.Папанова в фильме "Холодное лето 53-го" : " Об одном жалею - годы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и приятно познакомиться :smile: Я вернулась из этого тура 5 ноября.....так приятно по вашему,Рита, отзыву снова переживать это путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже, наверное, знают польский отель "Невада" (где ресторан в виде пирамиды). Заселяемся группой туда. Девушка на ресепшене, отдавая ключи, обращается ко мне:"Пани, копию делать надо, как всегда?".Я ничего понять не могу.. Оказывается, девушка помнит меня, что я всегда прошу копию расселения в отелях, чтобы будить по утрам детей...............ВОТ ОНА, ИЗВЕСТНОСТЬ! :blush2:

 

Всем доброго времени суток и приятно познакомиться :smile: Я вернулась из этого тура 5 ноября.....так приятно по вашему,Рита, отзыву снова переживать это путешествие...

И мне приятно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о погоде.

Прага: +10, переменная облачность, очень комфортная погодаИзображение 337.jpg

Париж: +11 - +16, солнечно, в этом городе хорошо в любую погодуИзображение 1174.jpg (в это время в Зеленогорске было -16)

Берлин: погода менялась ежечасно, дождь начинался раз 5, ветер, +5 - +8.Изображение 1340.jpgИзображение 1534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, что будет Швейцария, но обязательным условием должно быть посещение Парижа (все сошлись в этом единогласно). Так что, быть мне заложницей парижа и в 2013 году... (ура! очень тихо)

А я что-то не могу найти тур по Швейцарии с посещением Парижа :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не могу найти тур по Швейцарии с посещением Парижа :scratch:

Да? Сейчас поищу. Кажется, было что-то. Тура 2-3 таких видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, таких туров действительно нет.

Нет их. Раньше был один, а теперь пропал... Вот даже отзыв о нем нашла... http://www.tourtrans...ijulja-2009god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Сейчас поищу. Кажется, было что-то. Тура 2-3 таких видела.

Ритуль, а ты вот в такой тур не возила ещё своих?!

http://www.tourtrans...france/482.html

 

Я бы летом зайчиков не в Швейцарию всё же свозила, а в Испанию (тем более, что туры с Парижем туда есть). Вот где настоящий праздник для детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...