Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему путешествуете вы?


Рекомендуемые сообщения

Да пусть хошь и полемика, и Татьяна "правильную" тему открыла, просто тут чего ни начни, все одно сведут к диспутам, дискуссиям, полемикам и прочим животрепещущим наслаждениям. И даже если сегодня чего-то там не доковали, так завтра докуем, делов-то...

Просто меня удивило некое однообразие в ответах, пусть и разными словами. Вот и попробовал обобщить - а так ничего личного, никаких негативных ассоциаций, просто констатация. Звиняйте, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Нюша (Маша), какие планы на лето? Помните наш отдых в Оморике? Жаль, что ТТВ убрал Далмацию и не предлагает другие места в Хорватии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, а где же шляпка, а? Елы-палы, кабы у меня была такая шляпка, как на Вашей прошлой аватарке, то мне все заграницы были бы одинаково фиолетовы. А теперь и этого лишили - эх, нету щастья в жизни!

Моська под шляпкой надоела :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша (Маша), какие планы на лето? Помните наш отдых в Оморике? Жаль, что ТТВ убрал Далмацию и не предлагает другие места в Хорватии

Наташа, как не помнить! Я даже плакала, когда из Будапешта уезжали. Прямо что-то невероятное.

Мы забронировались на лето Великобритания-Ирландия, но сердце мое так тоскливо сжимается от несбывшейся мечты о самостоятельной Италии, что я даже не знаю. А Вы куда планируете? Вы летом любите, чтобы тур был с морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет новых предложений по Хорватии, то поеду в Италию, но с отдыхом на море, хотя пока точно не решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, а где же шляпка, а? Елы-палы, кабы у меня была такая шляпка, как на Вашей прошлой аватарке, то мне все заграницы были бы одинаково фиолетовы. А теперь и этого лишили - эх, нету щастья в жизни!

Мне тоже нравилась прежняя аватарка, там такая романтическая и интересная женщина была... :wacko:

Моська под шляпкой надоела :smile:

И очень напрасно.....Изображение было вашим или из "Яндекса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару своих постов я бы тут удалил, жаль, что нет такой возможности...

Нажмите кнопку "Изменить".

Удалите текст.

Оставьте многоточие

или вставьте красивую картинку

john_salminen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, вот ведь Татьяна какую тему замудрила, прямо так и тянет на философию.

Да ничего не мудрила Ваша Татьяна, а просто тупо скопировала эту тему из Фейсбука.

 

Зачем вы все обижаете сотрудника ТТВ, который (которая) придумал этот вдохновляющий текст, и без которого никакого обсуждения бы не было?

А если уж действительно тянет на философию, так ведь есть тема "Философия путешествий", созданная не для эмоций, а для размышлений. (Хотя поэтому, скорее всего, неконкурентоспособная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не мудрила Ваша Татьяна, а просто тупо скопировала эту тему из Фейсбука....

тупо, да...

Правда, не вижу ничего плохого в том, что выделила тему, скопировав её именно сюда, на форум ТТВ, коему и принадлежит авторство.

Фэйсбуком не пользуюсь, стараюсь как можно больше времени проводить в реале. Но этот форум люблю. И с огромным уважением отношусь ко многим форумчанам.

Читаю ответы с огромнейшим удовольствием.

Спасибо всем, кто откликнулся, поделился сокровенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzo, чего это Вы с утра ворчите и обижаете одну из лучших женщин нашего форума? :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по Европе еще и потому (а, скорее, в первую очередь потому), что в свое время буквально жил некоторыми из этих стран. Изучал их язык, культуру. Причем усиленно, как будто бы мне предстояло жить там. Это относится к немецкоязычным странам - Германии, Австрии, Швейцарии (большей ее части), франкоязычным - Франции, части опять же Швейцарии и части же Бельгии. До США и Канады не дотянуться, равно как и до Австралии с Новой Зеландией, да и Великобританию нужно постараться осилить (финансы, виза). Так что этот культурный пласт - мимо. Да уже и не так хочется. Мечты и грезы о дальнем зарубежье были давно, в юности, на заре молодости. Но из тех стран, которые я не исследовал на этот предмет, побывал только в Италии (и то чуть-чуть я итальянский подучивал) да Нидерландах.

Так что я не столько путешествую, сколько езжу по "святым местам" своего детства и молодости. Собрался было в 2010-м сломать традицию и начать путешествовать в прямом смысле слова, забронировал тур в Венгрию, Словению, Хорватию (об этих странах я не мечтал) - он тогда только начинался и здесь на форуме мы добивались и добились-таки того, чтобы поезд шел через Брест, а не Чоп, но это так, к слову. Так надо же, как раз в те дни, когда было необходимо подавать документы, в том числе и справку с работы - долгожданное (в то время) повышение по службе, отпуск пришлось переносить, тур отменять. Так и не довелось послоняться по миру. Пока получается только целенаправленно путешествовать. Вот такая история из серии "почему вы путешествуете".

P.S.Но юность и молодость становятся все дальше, думаю, что когда-нибудь я начну просто ездить по свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я путешествую потому, что люблю пребывать в состоянии влюбленности. А ничто не настраивает на романтический лад так, как мелькающие за окном горы, закаты, реки и бескрайние лоскутные одеяла полей.

Я влюбляюсь в города и страны и, как всякий влюбленный, дарю им частичку себя и получаю от них крылатое вдохновение взамен.

Вот как-то так. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, Вы тут "туману не напускайте", а ответьте, пожалуйста, на четко и конкретно поставленный вопрос: какие именно виноградники Германии Вас так взбодрили, в каких именно землях, и какие вина оттель? (Отталкиваясь от Вашего блога, ага.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, Вы тут "туману не напускайте", а ответьте, пожалуйста, на четко и конкретно поставленный вопрос: какие именно виноградники Германии Вас так взбодрили, в каких именно землях, и какие вина оттель? (Отталкиваясь от Вашего блога, ага.)

Как же я и без туману-то?! :derisive: Пивные это были виноградники :biggrin:. В Брюгге.

Ну и из Рюдесхайма белое Бахус и красное Регент.

Я им всем серенады уже пела по возвращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я путешествую потому, что люблю пребывать в состоянии влюбленности. А ничто не настраивает на романтический лад так, как мелькающие за окном горы, закаты, реки и бескрайние лоскутные одеяла полей.

Я влюбляюсь в города и страны и, как всякий влюбленный, дарю им частичку себя и получаю от них крылатое вдохновение взамен.

Вот как-то так. :smile:

Ольсик, какая ты влюбчивая и романтичная. Я люблю, когда про любовь. Только меня еще интересует, что мне может данный город предложить взамен. Расчетливая я и циничная уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это что? Хороший город - он душу открывает и шепчет так тихо на ухо: "Я буду рад тебя видеть вновь... В любое время года... У меня еще столько тайн и нехоженных уголков... Возвращайся, пожалуйста..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это что? Хороший город - он душу открывает и шепчет так тихо на ухо: "Я буду рад тебя видеть вновь... В любое время года... У меня еще столько тайн и нехоженных уголков... Возвращайся, пожалуйста..."

Утащила в цитаты :)))

Спасибо, Lizzy!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы говорим, что любим ккой-нибудь город, что мы на самом деле любим? Свои представления о нем? Свое ощущение полноты бытия, которые мы однажды испытали там? И потом, возвращаясь, уже бессознательно-рефлекторно настраиваемся на переживание счастья. Город, получается, это только ключ к открытию позитивных эмоциальных состояний внутри себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что в Европе я оказалась "не от хорошей жизни". Был сложный момент в жизни. Я его с достоинством перенесла, и решила себя поощрить. Я, до мозга костей домашний человек, решила что-то в жизни изменить. Хороший человек подсказал путь. В свою, пока единственную, поездку собиралась с таким страхом. В своем окружении была первопроходцем. Думала вот съезжу разочек и других планов в жизни полно. А тут так "засосало"! Мама дорогая! Хочу! Хочу! Хочу еще! И туда! И сюда! Господи, дай возможности! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что в Европе я оказалась "не от хорошей жизни". Был сложный момент в жизни. Я его с достоинством перенесла, и решила себя поощрить. Я, до мозга костей домашний человек, решила что-то в жизни изменить. Хороший человек подсказал путь. В свою, пока единственную, поездку собиралась с таким страхом. В своем окружении была первопроходцем. Думала вот съезжу разочек и других планов в жизни полно. А тут так "засосало"! Мама дорогая! Хочу! Хочу! Хочу еще! И туда! И сюда! Господи, дай возможности! :smile:

Да, первая поездка очень вдохновляет. Как будто картина мира меняется внезапно и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да путешествия зто что-то "заразное" в хорошем смысле.

Однако воздушно-капельным путем редко передается, необходим "близкий" контакт, как минимум решиться на первый тур. особенно с ТТТ. С другими операторами не ездила, не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Путешествую по Загранице исключительно в формате служебных командировок, если не считать поездку в Украину на свадьбу к своему другу. Отдыхаю исключительно в России. Мне очень нравится Чёрное море, сибирская тайга, Урал... Вообще я люблю проводить отпуск с рюкзаком за спиной и удочкой в руках, жить в палатке, кормить комаров, дышать лесным/морским воздухом, есть приготовленную на костре еду... Заграница - работа.3254.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...