Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему путешествуете вы?


Рекомендуемые сообщения

И у меня как у всех форумчан: путешествия по СССР, сначала организовано, потом, купив машину, дикарями. Кроме многих республик ,еще Кавказ, Саяны, Байкал. Потом муж сказал, что хватит в палатке спать, не для того целый год работаем. А тут случайно попалась на глаза реклама ТТВ, и было это в 2002 г, и понеслось, вернее поехалось. Часто тоже не получается, но раз в год обязательно. В этом году решили два тура одолеть. Путешествуем с мужем, детьми, внуками. Вот такие мы непоседы! А сколько разговоров за большим семейным столом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна со всеми предыдущими авторами.Муж по роду работы тоже был долго не выездным, и в первый раз поехали в Европу в 2011г., сначала ради любопытства, но сейчас остановиться трудно. В 2012г тур бронировали за пол года, а на этот год еще осенью. На работе ждут моих рассказов после поездок и точно полгода ходишь с улыбкой на лице, вспоминая поездку.Это так здорово познавать что-то новое.И ничего, что финансы позволяют съездить только раз в году, зато как ждешь этот праздник души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила и Лида, мы тоже можем позволить себе только одну поездку в год. Но, ничего страшного, зато она такая долгожданная и выстраданная. Когда мы поехали первый раз в автобусный тур, нам не верилось, что это происходит с нами. Вагон был купе с ковриками и с обедом. Плыли на пароме, там был полный восторг и от ужина и от всего что нас окружало. Заселились в отличный отель. Все было впервые и так необычно. Написали сыну обо всем и получили в ответ: "Вы все это заслужили за все годы трудной жизни!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала путешествовать в 2009 году. С тех пор не могу остановится, в год выезжаю по 2 раза. Этот год уже расписан: февраль, июль, декабрь. Летом едем самостоятельно, беру с собой всю семью... мужа и трёх детей, младшему будет 1год. Путешествия- моя жизнь и чем чаще я езжу, тем полноценнее и интереснее я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в очередной тур, то чемодан бы был собран за считанные минуты, и вперед, за новыми впечатлениями и положительными эмоциями!

Это прямо про нас! Когда я в день отъезда (поезд в 19 часов) работаю до обеда, на меня смотрят с удивлением: "А чемодан?". На что я отвечаю, что на сборы хватит полчаса-было бы куда. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все сюда-то пишут? Надо же в Фейсбук!

Для того и текст красивый сочинили!

Ссылка еще раз: http://www.facebook.com/296711993713796/posts/508957729155887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все сюда-то пишут? Надо же в Фейсбук!

Анатолий, да вот лично мне сюда интереснее писать - тут ведь столько знакомых и друзей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно все написали почему мы путешествуем! Согласна со всеми доводами: от споров по поводу "куда едем в этот раз", 5-6 -ти месячной подготовки и предвкушения тура, праздничного настроя во время самого тура и длительного послевкусия по завершению путешествия. У нас поездка начинается за двое суток до первого дня тура, т.к. живем на Урале, но даже эта дорога не утомляет, а создает особый настрой души! А программа тура захватывает так, что я себя в первом туре, получив смс-ку от сына, что наши две кошки живы, здоровы и сыты, поймала себя на мысли, что я полностью забыла о кошках, доме и прочих повседневных заботах. Кажется, я помнила в туре, что у меня есть два сына - И ВСЕ! все остальное я забыла. С мужем путешествуем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне не хватает кнопочки "Согласиться"! Ну, вот, под всеми ответами могу поставить свою подпись! Еще добавлю: для меня лично, путешествие это свобода, свобода от повседневности, от обязанностей, от переживаний, беспокойства, проблем, а значит, это радость, праздник! И да, по полгода готовишься к поездке, а потом помнишь о ней долго-долго, всегда. Вот только возвращаюсь я немного больная: уж больно там было хорошо. День-два-три, а когда и больше, "отхожу" от поездки, привыкаю к будням, к проблемам, к соотечественникам. "Переболею", начинаю строить новые планы. Радостно, что жизнь наполнена смыслом! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне не хватает кнопочки "Согласиться"! Ну, вот, под всеми ответами могу поставить свою подпись! Еще добавлю: для меня лично, путешествие это свобода, свобода от повседневности, от обязанностей, от переживаний, беспокойства, проблем, а значит, это радость, праздник! И да, по полгода готовишься к поездке, а потом помнишь о ней долго-долго, всегда. Вот только возвращаюсь я немного больная: уж больно там было хорошо. День-два-три, а когда и больше, "отхожу" от поездки, привыкаю к будням, к проблемам, к соотечественникам. "Переболею", начинаю строить новые планы. Радостно, что жизнь наполнена смыслом! Спасибо всем!

Это ЛОМКА Возвращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что для меня бывает очень тяжелым - это возвращаться домой после долгожданного путешествия. Первые несколько дней очень сильно болею от того, что нет рядом новых друзей, новых единомышленников, людей, к которым привыкаешь во время путешествия и с которыми иногда так хочется просто поговорить. Действительно "подсаживаешься" на туры, особенно автобусные (так как больше времени для общения). Но переболев, возвращаясь, строю новые планы на следующее лето. И так уже несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое важное-побывав один раз в туре,я теперь не представляю свой отпуск без этого!Каждый год-следующее путешествие,а это что то новое,столько положительных эмоций всего за 10-12,ну или 16 дней. :derisive: А после возвращения-ностальгия по тем местам где побывала,на несколько минут опять там,пусть только и в мыслях,но все равно. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только возвращаюсь я немного больная: уж больно там было хорошо.

Как это знакомо. :wink: Но зато после путешествия сразу начинаешь задумываться о следующем,а время летит так быстро.И снова подготовка за несколько месяцев,здорово! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня основная причина поездок довольно банальная: если я в городе, то отпуска просто не получается - приходится периодически появляться на работе, потому что шефу так захотелось - он же на работе, хоть и тоже числится в отпуске... :-\

 

а вот побочные причины - ровно такие же, как у половины высказавшихся выше. как-то и все болячки сразу проходят, и после отпуска чувствуешь себя реально отдохнувшим... а уж планирование путешествия и разбор фоток, написание отчетов - это вообще бесценно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, путешествие - это радость, свобода, счастье! Перефразируя известную песню - "путешествие - это маленькая жизнь". Но и возвращаться я тоже люблю, предвкушая, как буду рассказывать, показывать фотографии, дарить сувениры, а значит опять переживать радость поездки.

Я тоже с детства много путешествую с родителями. А потом начала по работе ездить в турпоездки по Подмосковью, близлежащим городам - Рязань, Коломна, Владимир, далее все дальше - Углич, Тверь, Кострома. Поездки затягивают, правда? Когда я сделала загранпаспорт и впервые поехала в Европу, Италию - испытала "культурный шок". И вот 6 лет расширяю свой "европейский кругозор", иногда возвращаясь в полюбившиеся города. Однажды подсев, на автобусный тур, невозможно остановиться! И очень приятно узнать, что здесь так много единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор фото это вообще отдельная тема. :derisive: Столько радости сразу. :smile:

А у меня разбор фотографий - это много-много дней радости и смакования! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это повторение поездки заново много-много раз. А сколько еще нового узнаешь, пока добываешь информацию к фоткам из интернета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды подсев, на автобусный тур, невозможно остановиться!

 

ну, я бы эту фразу формулировал шире - "подсев на путешествия". потому что как только пробуешь устроить себе тур самостоятельно, сразу понимаешь, что все плюсы значительно вырастают в размерах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Татьяна попала "в точку"! Всем хорош наш форум, но все же в нем не так много тем, где говоришь, не боясь "обнажить" душу и при этом знаешь на 100%, что тебя все поймут. Чистосердечно признаюсь - я понимаю всех, сама испытываю в поездках и после них те же эмоции. Для себя я уже давно сформулировала ответ на вопрос, почему я так "исступленно" влюбилась в автобусные туры. Да, да, именно - в автобусные, потому что я путешествую всю свою жизнь. В своем первом итальянском туре с ТТВ (поехать в который меня уговорили почти насильно) я вдруг почувствовала себя в совершенно непонятном и неожиданном состоянии: я просто "зависла" в каком-то другом времени и пространстве, было немного страшно, но безумно интересно. Я реально не воспринимала современный мир, чувствовала себя, то "соратницей" Спартака, то "сестрой" Клеопатры.Потом целый год я "выходила" из этого состояния и пыталась избавиться от "болезненной" привязанности к Италии. Полностью "излечилась", только съездив в Швейцарию. Дальше так и пошло - "лечусь" следующей поездкой, но все же, до сих пор главной причиной своих путешествий с ТТВ считаю не просто ощущение свободы, желание новых открытий или уход от старых проблем, а именно то страннное межвременное и межпространственное "зависание" в каждой стране. Правда, сейчас я научилась управлять этим состоянием, а не "заболевать" от него. Я не любитель мистики, но что-то мистическое во всем этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в путешествии черпаю вдохновение для работы. Мне важно, чтобы путешествие и работа не были противоположными реальностями, когда работа - это обязаловка и проблемы, а поездка - избавление и безоблачное счастье. Нет. Моя работа и путешествие дополняют друг друга, когда в какой-то момент на работе понимаешь, что уже пора и отвлечься и съездить за новыми знаниями и впечатлениями, а после поездки уже хочется на работу, чтобы поскорей применить новые знания, новый опыт, новые способы, методы, программы, книги, новую себя, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще все-таки действительно ощущение свободы в путешествии пьянит. Особенно если это путешествие самостоятельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю путешествия. Особенно автобусные туры. Путешествую с 1996 года. Первая поездка в Италию. С тех пор Италия - моя самая любимая страна. Приехав из очередного тура, сразу же сажусь выбирать следующий. Люблю большие туры, чтобы увидеть побольше стран и городов. Путешествие - это счастье, рабость, свобода!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

 

2930.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я бы эту фразу формулировал шире - "подсев на путешествия". потому что как только пробуешь устроить себе тур самостоятельно, сразу понимаешь, что все плюсы значительно вырастают в размерах. ;)

Согласна на 100%, ибо мы все, я думаю, давно и прочно "подсели на путешествия".

Самостоятельное путешествие действительно пьянит, так приятно бродить по городу, ощущать себя местным жителем... Но иногда в самостоятельных поездках мне не хватает того адреналина, который ощущаешь в автобусных турах. Люблю темп и дороги :smile: . Еще и за это люблю путешествия, хочется все время куда-то ехать и узнавать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро тема набирает обороты,потому что задела всех за "живое".Спасибо Татьяне.Причин,толкающих нас в путешествия,уже изложено много, и под каждой готова подписаться.С самолетами и поездами знакома с детства.У меня даже была мечта-вот бы нашей квартирой был вагон.И все время ехать и ехать.Так что "колоться" начала давно.Объездила почти весь Союз,кроме крайнего Севера и того,что восточнее Западной Сибири.За границу лет 8-Азия,Африка, а вот в Европу только 2 года(если не считать Болгарии в советское время).После каждой поездки через 4-5 месяцев наступает "ломка".Но греет мысль,что в таком -то месяце поеду туда-то.А в грустные минуты вспомнишь о былых поездках и предвкушаешь новую и весь негатив улетучивается.Так что терапевтическое действие оказывает не только само путешествие,но даже мысли о нем.У меня буквально сегодня состоялся разговор.Приведу кусок диалога

Он-если бы ты получала 100 тыс в месяц,то ходила бы в песцовой шубе

Я-а на хрена она мне нужна?Если бы я столько получала,объездила бы весь мир

Он-этим сейчас никого не удивишь

Я-а я никого не собираюсь удивлять,просто езжу для души.

Вот он ответ-для души.Как отрадно общаться на форуме,особенно когда в твоем окружении случаются индивиды,которых восторгают только шубы и прочие радости маленького,духовно ограниченного, мирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...