Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему путешествуете вы?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Так мне как раз все чаще звонят-роуминг подешевел. Да и привыкли, наверное. Раньше "О, заграница!". А теперь "Ну, опять поехала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многие пишут про зависть или непонимание коллег...я могу им ответить:уважаемые завистники,живите так,как Вам живется,если Вам от этого хорошо или Вы получаете адреналин от зависти,то мы за вас только рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересно получается, когда собеседник не в теме сначала, где ты.

Мне так в Осло звонили, работу предлагали. Спасибо роумингу за 5 рублей. Мило поговорили.

А в крайний тур одноклассница хотела в гости зайти:

-Привет. Ты дома? Я зайти хотела...

-Нет, не дома

-Гуляешь? А где?

-в Риге

-Где?!

:biggrin:

 

Мне кажется, люди делятся на две категории - кому нравится путешествовать, и кому не нравится. Возможно, участникам этого форума будет удивительно, но вторая категория реальна. У них другие интересы. По отдыху - они не хотят смотреть что-то новое, а любят просто ничего не делать. На том же курорте "всё включено", отдыхая от домашних дел. и им "нафиг не нужна была чужая заграница". И что-то с ними пытаться сделать или осуждать - упаси Боже, люди-то все разные. Просто они это не любят. И хотя нам-путешественникам их понять сложно, ведь как может не хотеться куда-нибудь. А может.

А первая категория - это да, это мы, туристы-путешественники :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю посмотреть новые и интересные места, города, парки весной в цветении, вот по этой причине в основном и езжу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни читаю, а все сводится, если обобщить - к побегу от опостылевшей действительности хоть на короткое время к прекрасному. Ну, мол, если денег хватит, то буду чаще сбегать. Некоторые еще справедливо сетуют, почему это их такую замечательную тягу к прекрасному многие не разделяют. "Да я шалаш Ленина в Разливе видел, понял!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему всё так грустно. Вопрос-то, для меня, во всяком случае, не "почему мы отправляемя в туры ТТВ", а вообще почему путешествуем. И многие ведь и по России (и ближнему зарубьжью) неплохо поездили.

Я, конечно, не вот какой опытный турист, но я бы не сказала, что для меня прогулка по ночному Питеру в белые ночи или воскресно-сонному и пустынному Юрьев-Польскому, к примеру, сильно хуже Варшавы или Рима. Или Карадаг в Крыму проигрывает фьорду. Они совершенно разные.

В Европе просто больше, чего можно посмотреть. И более необычное для нас по сравнению с тем, к чему мы привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грусть ничего не знаю, извините, про нее и не писал, но Вы своим последним предложением лишь подтвердили мою мысль, правда, в более легкой форме. А я всего лишь назвал вещи своими именами.

 

Сегодня общался со своим бывшим соседом, который уехал на ПМЖ в Дойчланд уже почти 10 лет тому от по настоящему опостылевшей жизни здесь. Он, сосед, приехал в отпуск исключительно на могилки матери с отцом, а никаким другим калачом его сюда никак не заманить. И с нового места жительства его также палкой не выгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, скажите! Все время ходить дома в розовых очках, а в поездке снимать их? И все время восхищаться, восхищаться, восхи.... картинками тамошней жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни читаю, а все сводится, если обобщить - к побегу от опостылевшей действительности хоть на короткое время к прекрасному. Ну, мол, если денег хватит, то буду чаще сбегать.

Да так оно в общем-то и есть. И это прекрасно, что путешествия помогают людям хоть немного снять накапливающееся напряжение в психике. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не всё так грустно!

Ездим-то не одни мы. Жизнь меняется потихоньку. Вот уже и большинство водителей на переходах пропускают пешеходов, народ одевается ярко, и мусор некоторые уже приучаются на улицах не бросать. Я считаю, что в том числе и оттого, что народ покатался по миру, поглядел на другую жизнь, пообтёрся. Цивилизуемся, бог даст.

Там хорошо, где мы счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не всё так грустно!

Ездим-то не одни мы. Жизнь меняется потихоньку. Вот уже и большинство водителей на переходах пропускают пешеходов, народ одевается ярко, и мусор некоторые уже приучаются на улицах не бросать. Я считаю, что в том числе и оттого, что народ покатался по миру, поглядел на другую жизнь, пообтёрся. Цивилизуемся, бог даст.

Там хорошо, где мы счастливы.

Да не только в этом (чтобы не бросать мусор на улице) дело. Бегут скорее от рутины к новизне, которая идеализируется. Чтобы не было в жизни по-блоковски "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека...". А чтобы сводил с ума азарт "покорения" новых земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни читаю, а все сводится, если обобщить - к побегу от опостылевшей действительности хоть на короткое время к прекрасному. Ну, мол, если денег хватит, то буду чаще сбегать.

Да, тоже читаю - сплошные проблемы и заботы, не позавидуешь жизни большинства, для многих поездка как временное избавление от вечного рабства и тяжелой жизни... про напряжение в психике даже пишут :scratch:

А вот мой приятель в Италии тоже мается и ждет не дождется, когда поедет в отпуск в Москву :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот мой приятель в Италии тоже мается и ждет не дождется, когда поедет в отпуск в Москву :blink2:

Ну правильно. Для него глоток свежего воздуха - это удивительная Россия, в которой всё по-другому, нежели в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. Для него глоток свежего воздуха - это удивительная Россия, в которой всё по-другому, нежели в его жизни.

Это неправильно, когда только в поездке человек способен дышать свежим воздухом и наслаждаться жизнью, а вся остальная его жизнь наполнена проблемами и спертым воздухом.

 

"Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем" (Марк Аврелий). Если в ней не хватает свежего воздуха, то делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так оно в общем-то и есть. И это прекрасно, что путешествия помогают людям хоть немного снять накапливающееся напряжение в психике. :smile:

Да,путешествие и есть своеобразный антидепрессант. :derisive: Ничто так не поднимает настроение,как новые положительные эмоции,проверено на себе. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильно, когда только в поездке человек способен дышать свежим воздухом и наслаждаться жизнью, а вся остальная его жизнь наполнена проблемами и спертым воздухом.

 

"Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем" (Марк Аврелий). Если в ней не хватает свежего воздуха, то делайте выводы сами.

Упс! Это из серии "человек - сам кузнец своего счастья". В каком-то смысле так оно и есть. Тогда и путешествовать не надо, не так ли? Как говорится, "зачем ехать в Тибет, если все необходимое для счастья у меня есть и здесь?". И "куда бы ты ни ехал, ты повсюду везешь за собой себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Это из серии "человек - сам кузнец своего счастья". В каком-то смысле так оно и есть. Тогда и путешествовать не надо, не так ли? Как говорится, "зачем ехать в Тибет, если все необходимое для счастья у меня есть и здесь?".

Вы считаете, что если человек уже счастлив, то ему не надо путешествовать? Это вывод такой? :scratch:

Я считаю, наоборот, счастливые люди как раз много путешествуют, им нравится развиваться, как написал Сергей Малов в соседней ветке, "Я думаю, что путешествия нам необходимы для некоторого понимания самих себя, а также для того, чтобы мы обратили более пристальное внимание на свой собственный внутренний мир. Для остановок и размышлений, для творчества".

А для не очень счастливых людей путешествие - это как раз та волшебная таблетка, наркотик, который расцвечивает их сложную черно-белую жизнь. Таким людям возвращаться из сказки в действительность потом очень тяжело и они живут от поездки до поездки. То есть они не изнутри счастливы, а это поездка делает их временно счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А для не очень счастливых людей путешествие - это как раз та волшебная таблетка, наркотик, который расцвечивает их сложную черно-белую жизнь. Таким людям возвращаться из сказки в действительность потом очень тяжело и они живут от поездки до поездки. То есть они не изнутри счастливы, а это поездка делает их временно счастливыми.

А счастье как ощущение (ощущение счастья, если хотите) может быть постоянным? Или оно является таковым именно потому, что представляет выгодный контраст по сравнению с обыденностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, а где же шляпка, а? Елы-палы, кабы у меня была такая шляпка, как на Вашей прошлой аватарке, то мне все заграницы были бы одинаково фиолетовы. А теперь и этого лишили - эх, нету щастья в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счастье как ощущение (ощущение счастья, если хотите) может быть постоянным? Или оно является таковым именно потому, что представляет выгодный контраст по сравнению с обыденностью?

Ну вот каждый и выбирает сам - быть ему счастливым всегда или 2-3 раза в год. Я выбираю всегда, а путешествие лишь усиливает глубину счастья, но не является его причиной. Другими словами, для меня путешествие - это вспышки новых эмоций на фоне постоянного и "обыденного" счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, вот ведь Татьяна какую тему замудрила, прямо так и тянет на философию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно... неправильно... Люди в теме делятся своим вИдением вопроса. Но и здесь начинается полемика "правых" с "неправыми", обобщения, нравоучения, вздохи сожаления... Согласен с Эрфи, "человек - сам кузнец своего счастья". И пусть кует как может. Бегство - ладно. Одномоментность счастья - тоже хорошо. Счастье всегда и везде - вообще замечательно.

Почему сразу полемика - сказать уже слово нельзя, чтобы не заподозрили в провокациях. Я тоже согласна с Эрфи, куем как умеем. Как раз очень интересно понять другую точку зрения, я ее вполне принимаю, ибо все относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Robot52.

Я только что испортил Вам круглую цифру, поблагодарив за Ваше вчерашнее сообщение от 23:27. Было 1000 благодарностей, стало 1001. Всё равно цифра сказочная! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...