Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста, карту "Тройка" я могу купить в Домодедово (в кассах Аэроэкспресса, например, или где-нибудь ещё)?

По ней уже можно будет расплатиться в автобусе или маршрутке от Домодедово до станции метро "Домодедовская" или это другая зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

а кто-нибудь уже воспользовался МЦК? или провел анализ - построение маршрутов?  наверное, москвичам  это проще....как этот транспорт может пригодиться туристу, кроме бесплатных экскурсий в будние дни? есть возможность сэкономить время в пути между вокзалами и аэропортами столицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь уже воспользовался МЦК? или провел анализ - построение маршрутов?  наверное, москвичам  это проще....как этот транспорт может пригодиться туристу, кроме бесплатных экскурсий в будние дни? есть возможность сэкономить время в пути между вокзалами и аэропортами столицы?

Для вокзалов и аэропортов это кольцо совершенно бесполезно. Там и так все было нормально: кольцевая линия метро и аэроэкспрессы. Многие москвичи получили возможность экономить время в пути до отдельных объектов без заезда в центр. Смотреть кстати по пути особо нечего. Но поезд едет тихо приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите в 2017 году в метро продается единый безлимитный билет? Если да то сколько стоит. А то что то на сайте московского метро я его не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в 2017 году в метро продается единый безлимитный билет? Если да то сколько стоит. А то что то на сайте московского метро я его не увидела.

Стоимость безлимитных билетов:

1 сутки - 210р

3 суток - 400р

7 суток - 800р

30 дней - 2000р

90 дней - 5000р

365 дней - 18200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2016 года я была в Москве как раз 3-е суток, рассматривала, как вариант, покупку безлимитного 3-х-суточного билета, но потом остановилась на карте "Тройка". Я не наездила на цену безлимитного билета, для меня "Тройка" оказалась" выгодней. Но я любитель походить пешком, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за сутки предполагается около 10 поездок. Так что я точно выкатаю всю сумму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Правильно ли я поняла: при покупке в кассе карты "Тройка" я должна сразу же "положить" на нее деньги исходя из количества нужных мне поездок; одной картой могут пользоваться одновременно два человека при использовании метрополитена? Мне необходимо по 5 поездок на 2 чел. итого 10 поездок (только метро). Прикинула, карта эта, вроде как, намного выгоднее выходит. По какому тарифу будет списываться проезд, по 35 руб.? И при покупке этой карты какой тариф автоматически устанавливается? А что за тариф такой "90 минут" ....он смотрю по 54 руб.идёт... тогда разницы никакой...Может кто-нибудь разъяснит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете ездить только на метро,  то можно купить одну карту и положить на нее столько денег, сколько вам надо. если будете ездить еще и на наземном транспорте, то надо покупать две карты, поскольку по одной сразу вдвоем пройти нельзя. Карта 90 минут означает, что вы за эту сумму можете полтора часа ездить на любом транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла: при покупке в кассе карты "Тройка" я должна сразу же "положить" на нее деньги исходя из количества нужных мне поездок; одной картой могут пользоваться одновременно два человека при использовании метрополитена? Мне необходимо по 5 поездок на 2 чел. итого 10 поездок (только метро). Прикинула, карта эта, вроде как, намного выгоднее выходит. По какому тарифу будет списываться проезд, по 35 руб.? И при покупке этой карты какой тариф автоматически устанавливается? А что за тариф такой "90 минут" ....он смотрю по 54 руб.идёт... тогда разницы никакой...Может кто-нибудь разъяснит?...

Как написано выше, одну карту можно взять если Вы будете использовать только метро. Билет 90 минут только для метро также  не имеет смысла.

Если перемещаетсь метро+автобус/троллейбус/трамвай, то на карту тройка можно записать билет 90 минут (это один проход в метро и неограниченное количество пересадок на наземном транспорте в течении 90 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! И ещё вопрос: существует ли какой-либо порог для блокировки этой карты, ну обязательно ли на балансе должна быть какая-то сумма или же он может быть быть и нулевым, если я ею не пользуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! И ещё вопрос: существует ли какой-либо порог для блокировки этой карты, ну обязательно ли на балансе должна быть какая-то сумма или же он может быть быть и нулевым, если я ею не пользуюсь?

Баланс может быть нулевым. Вы можете сдать карту и вернуть залог (50 рублей) по окончании поездок или оставить карту для следующего раза. Деньги на карте не сгорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раз там их и продают. Сразу и денег на неё зачислят, сколько скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назад её вернуть и получить обратно деньги - можно так же в метро? 

Да, можно в метро. Уже сдавала и деньги получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу сдавать карту? Больше не поедете в Москву? Карта действительна 5 лет после последнего пополнения. Я, наоборот, оставила в прошлый приезд на ней денег на 1 или 2 поездки, чтобы сразу в следующий раз можно было воспользоваться. А то вдруг с чемоданом или очередь большая... 50 рублей - не такая уж брешь в бюджете. Мимо Москвы в туры редко удается проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу сдавать карту? Больше не поедете в Москву? Карта действительна 5 лет после последнего пополнения. Я, наоборот, оставила в прошлый приезд на ней денег на 1 или 2 поездки, чтобы сразу в следующий раз можно было воспользоваться. А то вдруг с чемоданом или очередь большая... 50 рублей - не такая уж брешь в бюджете. Мимо Москвы в туры редко удается проехать.

Так получилось, что у меня их оказалось...ДВЕ  :smile: . Одну, конечно, оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1 января 2018 в Москве несколько подорожает общественный транспорт, убирают проездные типа "90 минут".

Лучшая на этот момент сводная таблица изменений - https://www.msk.kp.ru/daily/26772/3805431/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...