Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Система оплаты московского общественного транспорта


lula

Рекомендуемые сообщения

Сколько планируете переездов по Москве?

Присмотритесь к карте "Тройка", там есть залоговая цена, но она возвратная

 

Переездов 7-8. А в Шереметьево продаются Единые билеты и Тройка?

В чем будет преимущество Тройки?

Ну запишу я на нее Единый безлимитный на сутки или Единый на 20 поездок.

А в чём выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Переездов 7-8. А в Шереметьево продаются Единые билеты и Тройка?

В чем будет преимущество Тройки?

Ну запишу я на нее Единый безлимитный на сутки или Единый на 20 поездок.

А в чём выгода?

Вам не нужно ничего записывать на тройку. Просто купите две карты и положите на них любую необходимую (из расчета количества возможных поездок) сумму. У вас автоматом будет действовать тариф на 90 минут за 49р (1 поездка на метро+неограниченно на ТАТ). Потом или сдадите карты и вернете по 50р или оставите для будущих поездок.

Тройку можете купить в метро Белорусская, до которой от Шереметьево доедете на Аэроэкспрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему сейчас Тройкой в режиме электронного кошелька и аэроэкспрессы до аэропортов оплачивать можно. Надо на сайте аэроэкспрессов уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему сейчас Тройкой в режиме электронного кошелька и аэроэкспрессы до аэропортов оплачивать можно. Надо на сайте аэроэкспрессов уточнить.

 

Можно - 470 руб. Но на сайте купить дешевле - 420 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно ничего записывать на тройку. Просто купите две карты и положите на них любую необходимую (из расчета количества возможных поездок) сумму. У вас автоматом будет действовать тариф на 90 минут за 49р (1 поездка на метро+неограниченно на ТАТ). Потом или сдадите карты и вернете по 50р или оставите для будущих поездок.

Тройку можете купить в метро Белорусская, до которой от Шереметьево доедете на Аэроэкспрессе.

 

Аэроэкспресс отпадает, когда речь идет об экономии.

Во-вторых, если я просто поеду на метро без дальнейших ТАТ я потрачу 49 рублей (планируемая гостиница находится рядом с метро)? В-третьих, сложно предугадать количество возможных поездок, поэтому будет неудобно и в случае перерасхода, и в случае неистраченного остатка на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем две карты покупать, если пользоваться только метро? По одной карте можно пройти. Стоимость поездки - 32 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем две карты покупать, если пользоваться только метро? По одной карте можно пройти. Стоимость поездки - 32 рубля.

 

В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет.

Если купить Единый безлимитный на сутки время задержки следующего прохода будет 20 минут. Т.е. второй будет ждать 20 минут чтобы пройти турникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, если я просто поеду на метро без дальнейших ТАТ я потрачу 49 рублей (планируемая гостиница находится рядом с метро)?

Нет, если вы поедете только на метро, то спишется только 32 рубля. Следующие 17 рублей, недостающие до 49, списываются только при посадке в наземный транспорт в течение 90 минут после входа в метро.

Пополнить карту Тройка можно в автоматах на станциях метро или в кассах на любую необходимую сумму. Так что, лучше положить меньше денег и потом пополнить на недостающую сумму.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет.

Если купить Единый безлимитный на сутки время задержки следующего прохода будет 20 минут. Т.е. второй будет ждать 20 минут чтобы пройти турникет.

 Этот вопрос уже обсуждали. Не знаю,как в автобус,а в метро без оплаты через турникет не пройти. Может,не права,но успешно несколько лет пользуемся Тройкой вдвоем перед и после тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет.

Если купить Единый безлимитный на сутки время задержки следующего прохода будет 20 минут. Т.е. второй будет ждать 20 минут чтобы пройти турникет.

 

По Тройке - нет задержек. Выше уже писали, что проходят по ней вдвоем. Если далее вы планируете ехать наземным транспортом, то такой вариант не пройдет. А если только метро - то вполне можно воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Все-таки, мне показалось, что Единый безлимитный на сутки удобнее. Тройку надо купить, пополнить, еще раз пополнить если закончилась, сдать обратно. Посчитаем на примере: я предварительно планирую 3 поездки на метро и 2 поездки метро-ТАТ. Получается по Тройке я заплачу 3*32 + 2*49 = 194 рубля. Безлимитный на сутки стоит 210 рублей, это почти тоже самое, только хлопот меньше. И плюс можно съездить ещё куда-нибудь и вообще можно ездить, не думая о том, сколько денег осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитаем на примере: я предварительно планирую 3 поездки на метро и 2 поездки метро-ТАТ. Получается по Тройке я заплачу 3*32 + 2*49 = 194 рубля. Безлимитный на сутки стоит 210 рублей, это почти тоже самое, только хлопот меньше. И плюс можно съездить ещё куда-нибудь и вообще можно ездить, не думая о том, сколько денег осталось.

Так поэтому Вас Lеха изначально и спросил - сколько поездок планируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оплатить проезд, достаточно будет приложить банковскую карту к турникету.

 

До конца лета пассажиры смогут оплачивать проезд банковскими картами с технологией PayPass/PayWave в 84 вестибюлях метро. Чтобы воспользоваться услугой, нужно будет приложить карту к турникету.

Почти половину станций подземки оборудуют турникетами с системой PayPass/PayWave. Новый сервис должен помочь пассажирам метро не стоять в очередях и экономить время в пути.

«До конца лета мы планируем оборудовать устройствами для бесконтактной оплаты проезда турникеты в 84 вестибюлях станций московского метро», — рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Полный список вестибюлей, где можно будет заплатить за проезд, приложив карту к турникету, будет опубликован позже. Напомним, проект оплаты проезда метро банковскими картами с поддержкой технологии PayPass/PayWave запустили в сентябре 2015 года на станции метро «Котельники».

Сегодня оплатить проезд банковской картой при проходе через турникет можно уже на 12 станциях подземки. Это:

— «Баррикадная»;

— «Бауманская»;

— «Ботанический сад» (южный вестибюль);

— «Варшавская» (южный вестибюль);

— «Котельники»;

— «Крестьянская Застава»;

— «Марксистская»;

— «Проспект Мира»;

— «Румянцево»;

— «Саларьево»;

— «Серпуховская»;

— «Технопарк».

Московский метрополитен постоянно расширяет зону бесконтактной оплаты проезда. Сегодня с помощью банковской карты можно пополнить «Тройку», приобрести билет в некоторых терминалах, а также кассах метрополитена. Безналичную систему оплаты планируется внедрить на всех станциях метро до конца года.

https://www.mos.ru/news/item/11987073

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По билету за 210руб. можно ездить на всех видах транспорта?

Если вы про «Единый» без лимита поездок на одни сутки, то на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях.

На такси и маршрутки не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про «Единый» без лимита поездок на одни сутки, то на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях.

На такси и маршрутки не распространяется.

Не совсем так, с недавнего времени, по ряду маршрутов пущены маршрутные такси в которых проезд оплачивается проездным билетом.

Маршрутки голубого цвета со значками МосГорТранса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, с недавнего времени, по ряду маршрутов пущены маршрутные такси в которых проезд оплачивается проездным билетом.

Маршрутки голубого цвета со значками МосГорТранса

Вот прям проездным (безлимитным или с количеством поездок) или все-таки только Тройкой с электронным кошельком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям проездным (безлимитным или с количеством поездок) или все-таки только Тройкой с электронным кошельком?

    Насчет  маршруток  голубого цвета не в курсе, а вот с зелёной полосой  пользуюсь уже довольно  давно, в частности, к  офису  ТТВ от метро Китай -город приходилось ездить, маршрут "К", по -моему. Действуют социальные карты и любые проездные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в нашем городе идёт реформа НГПТ. Многие маршрутки заменены т.н. коммерческими автобусами средней и малой вместительности. Их главное отличие от маршруток - оплата проезда такая же, как в больших автобусах "Мосгортранса". Свиду это - микроавтобусы голубого цвета с символикой "Мосгортранса", но в их номере маршрута нет буквы "м".

 

Кое-что об этом http://transport.mos.ru/bicycle/news/#!/page/transport/route_changes/about_the_project

 

Более правдивая информация на http://tr.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет  маршруток  голубого цвета не в курсе, а вот с зелёной полосой  пользуюсь уже довольно  давно, в частности, к  офису  ТТВ от метро Китай -город приходилось ездить, маршрут "К", по -моему. Действуют социальные карты и любые проездные.

Это просто микроавтобус, не маршрутка. У нас на одном и том же маршруте автобуса давно уже ходят и микрики, и полноразмерные, в зависимости от времени дня. Еще до проведения этой реформы начали ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто микроавтобус, не маршрутка. У нас на одном и том же маршруте автобуса давно уже ходят и микрики, и полноразмерные, в зависимости от времени дня. Еще до проведения этой реформы начали ходить.

Голубые, скорее всего, тоже не маршрутки называются, потому  как   московское правительство  обещало убрать  маршрутки вообще из обращения. Да и какая разница, как  это называется! Главное - чтобы  водители  были профессиональные  и  все социальные и проездные действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно это называется, микроавтобус или маршрутка :smile: .  Действуют все билеты (и разовые, и карты, и абонементы на месяц, например мой билет 90 минут/60 поездок действует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...