Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 BM-V + Баварские замки с 19 июня 2013 года.


Рекомендуемые сообщения

 

 


А у меня несколько вопросов по Мюнхену в этом туре. Подскажите, в котором часу вы приехали в Мюнхен и в котором часу был назначен отъезд из города? Как долго добирались до отеля? И по второму дню-были ли в группе туристы, не пожелавшие ехать в баварские замки? Как было у них распределно время в этот день?

Выезд в Мюнхен в 8.10. До Мюнхена 380 километров. Санитарная остановка с 11.55. до 12.30. Прибыли в город в 13.00. Обзорная экскурсия с 13.00. до 14.30. Обед в кафе "Августинер" до 15.30. Далее до 20.00. свободное время. Со временем могла ошибиться где-нибудь минут на 30, но не больше. В отель отправились в 20.40. Не обмануть бы, но за час в отель приехали точно. Рано.
В Баварские замки не поехала одна дама. Уговаривали, не согласилась, имеет право. Шептались, роптали, шутили в салоне автобуса по этому поводу, но факт есть факт. Обсуждали разные варианты, как встретиться, где встретиться с ней чтобы не заезжать в Мюнхен (боялись водители и гиды воскресных пробок на дорогах). Так как эта дама владеет немецким языком было решено сброситься ей на билет, чтобы она самостоятельно добралась до Зальцбурга. Но "ларчик просто открывался": утром в гостинице выяснилось, что одна из групп ТТВ едет в Мюнхен, вот она и подобрала нашу туристку. Так что мы в замки проехали мимо, не заезжая в Мюнхен. На обратном пути из замка мы должны были подхватить её у "Альянц - арены", куда она должна была добраться самостоятельно. Всё так и случилось. Все были довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

А впереди Зальцбург, для меня до боли любимый, знакомый, родной и близкий (как и Вена). Почему? Как в сказке, давным давно, в мои студенческие годы мне довелось быть награжденной путевкой круиз по Дунаю. Все страны были хороши, но в Зальцбург и Вену просто влюбилась. Вот тогда я так, без надежд, на всякий случай, шепотом сама себе сказала, если когда -нибудь в жизни мне доведется побывать за границей, то первой страной будет непременно Австрия, а именно Зальцбург и Вена. Пусть не сразу, не скоро мне выпадал случай поехать заграницу, но... были выбраны другие страны. В следующий раз опять другие.... Но мечте не изменила, наконец-то свидание состоится!
Зальцбург, имя гида не помню. Было не интересно. Глазами "поедала" всё, что видела. Заранее настроила ребят на то, что они увидят юношескую мечту своего учителя. Ничего не предвещало плохого. Перешли Зальцах, дом где родился Моцарт (начал накрапывать дождь), дошли до монастыря Святого Петра и как ливанул дождь... Да, да, ливанул... С ветром... Всё, экскурсия капут, дождевики зонты - всё идет в ход и мы мчимся к автобусу! Прощай Зальцбург... Даже магнита на память о тебе не осталось... Что же, придётся вернуться вновь... Выезд из Зальцбурга в 19.00. Мокрые как лягушки загрузились в автобус и ринулись в темноту и дождь навстречу Вене.

DSC_0899.jpg

DSC_0907.jpg

DSC_0932.jpg

DSC_0960.jpg

DSC_0993.jpg

DSC_1012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Вены приблизительно километров 300. Было решено сделать по пути санитарную остановку и поужинать в кафе "Розенбергер". Именно в этом кафе оплачивают за тарелочку: большая - 9 евро, чуть меньше - 6 евро. С дочкой брали 2 порции картофеля с мясом, один салат, 1 спрайт и 1 колу, 1 булочку, заплатили 28.66 евро.Очень вкусно!
Путь продолжили, в Вену прибыли под дождем, Поздно, в 23.30. Заранее спрашивала про отель на форуме. Ответа не получила, отель новый для ТТВ. Это Roomz Budget Design Hotel 4, Paragonstrasse 1, 1110 Wien. Отель очень понравился. Кстати он находится в двух шагах от газометров, о которых совсем недавно читала на форуме. Шведский стол разумеется, фен, Wi - Fi с паролем взятым на ресепшне.

DSC_1017.jpg

DSC_1019 (525).jpg

DSC_1020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или яблочный сок разведенный газированной водой. (забыла, как это красиво называется.... Правда, как?)

Извините, но яблочный сок с газировкой я не встречал в Августинере среди напитков, и в Шпайзекарте не нахожу. Возможно, Вы пишите о радлере (светлом или темном), но это не яблочный сок, а светлое\темное пиво с лимонадом (напиток для дам), или есть еще "русс`н" (Russ`n) - светлое пшеничное пиво с лимонадом. Вообще-то светлый радлер (1часть пива - 2 части лимонада) продается повсеместно, его и за пиво-то не считают.

Не, не не... Это было не пиво... К счастью или сожалению я пиво не пила ни разу в жизни... Этот напиток предлагали детской группе, ну и остальным желающим. Это точно яблочный сок разбавленный газированной водой.

Красиво это называется Apfelschorle (апфельшорле). Это действительно яблочный сок пополам с газированной водой (Sprudel). Я тоже всегда ее беру, когда не пью там пиво. :smile:

Для RClay - в меню Августинера может быть еще Apfelsaftschorle. В зависимости от того, меню какого Августинера Вы смотрите. :derisive:

Немцы еще любят так же разводить персиковый сок с мякотью... вот это жесть! :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво это называется Apfelschorle (апфельшорле). Это действительно яблочный сок пополам с газированной водой (Sprudel). Я тоже всегда ее беру, когда не пью там пиво. :smile:

Для RClay - в меню Августинера может быть еще Apfelsaftschorle. В зависимости от того, меню какого Августинера Вы смотрите. :derisive:

Немцы еще любят так же разводить персиковый сок с мякотью... вот это жесть! :negative:

Вот спасибо, Татьяна, теперь буду и это знать. Был я в двух точках Августинера, а меню смотрел из пивной на Платцль.

Но что касается "жести" то не пробовали ли Вы пить пиво с томатным соком? Меня таким напитком нерусские за океаном пробовали угощать, да еще и языками прищелкивали, мол, "кусно, как нерпа кусно, однако!" Но эту мрачную бурую жидкость только они и могут пить - сразу два хороших напитка испоганили. Может, и немцы тоже, а, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, Татьяна, теперь буду и это знать. Был я в двух точках Августинера, а меню смотрел из пивной на Платцль.

Но что касается "жести" то не пробовали ли Вы пить пиво с томатным соком? Меня таким напитком нерусские за океаном пробовали угощать, да еще и языками прищелкивали, мол, "кусно, как нерпа кусно, однако!" Но эту мрачную бурую жидкость только они и могут пить - сразу два хороших напитка испоганили. Может, и немцы тоже, а, не знаете?

В меню на Платцль это просто Apfelschorle. :smile:

Пиво с томатным соком не пробовала и не буду никогда. Для дальнейшего обсуждения способов пития пива и прочих пивных коктейлей предлагаю перейти в соответствующую тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14172-pro-vino-i-pivo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune.Спасибо за описание маршрута, в августе еду по нему.

mitrich, уже чуточку завидую, Вам ещё только предстоит увидеть всю эту красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра сад - огород: картошка, моркошка... Всё, всё, забыла на данный момент о прозе жизни. Сегодня я пишу о Вене!
24 июня. Вена. Для этого города можно подобрать разные эпитеты, но для меня Вена - это дама. Дама с большой буквы, которая, как мне кажется, ждёт меня, готовится к встрече со мной и старается показать себя с разных сторон.
Когда-то это была солнечная улыбчивая девушка - Вена с морем цветов, звучанием музыки Моцарта и Штрауса со всех сторон. Это летние кафе и непривычно маленькие кофейные чашки. Капельки кофе, которые хотелось смаковать вечно.
Этим утром Вена предстала мне совсем другой: солидной, величественной, с витринами, блестящими и сверкающими от непрекращающегося дождя. Дождь то усиливался, то сеял как сквозь мелкое сито... Люди морщили недовольно носы, а мне слышался голос хозяйки - Вены: "А ну-ка, где ваши разноцветные зонтики и яркие дождевики? Надевайте их скорее и вы увидите, что ваши яркие одежды и широкие улыбки сделают меня только счастливее!"
Мы так и сделали, а наши мальчики сказали, что все девочки стали похожи на венских Мэри Поппинс.

DSC_1140.jpg

DSC_1105.jpg

DSCN0190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорную экскурсию по Вене проводила всем известная Джульетта. Чуточку строгая и чопорная, но одновременно эмоциональная... Подбадривала детей, говорила, что это не просто дождь, это Вена расстраивается, что мы приехали к ней не надолго. Дети уже большие, все понимали, но в душе им так хотелось верить в этот непростой слезы - дождь. Экскурсия длилась два часа. С 11.35. до 12.35. посетили сокровищницу Габсбургов, все остались довольны. До 15.00. было свободное время. В планах было посещение магазина Сваровски (браслет и перстень обошлись дочери в 92 евро). В фирменном магазине отеля "Захер" приобрели торт небольшого размера стоимостью 19,9. евро и набор пирожных: 8 штук за 21 евро. Пирожные попробовали в поезде на обратном пути, когда поздравляли одного из наших товарищей с днем рождения. Всем очень понравилось, хотя досталось всем по чуть чуть.
Обедали в кафе "Lubella" (15 евро без напитков, напитки за свой счет). Яблочный и черносмородиновый сок, кока - кола, спрайт - 2.8 евро. Кофе меланж - 6.6 евро. Порции большие, поэтому штрудель и венский шницель, у кого остались, было предложено взять с собой.
В 16.00. мы уже покидали Вену. Жаль...

DSCN0236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фирменном магазине отеля "Захер" приобрели торт небольшого размера стоимостью 19,9. евро и набор пирожных: 8 штук за 21 евро.

Как торт доехал до дома? Съели уже?

Если еще нет, то очень советую, когда будете есть, подавайте не со сливками из баллончика, а взбейте сливки вручную. Совсем другой вкус будет. Причем сливки лучше взбивать практически без сахара, тогда они будут оттенять сладость торта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитарная остановка на этот раз была более ожидаемой, чем обычно. Почему, удивитесь вы? Нет, обед в кафе здесь не при чем. Все все ждали заезда на маленький пятачок между Австрией и Чехией, в магазин беспошлинной торговли Дьюти Фри. Кофе, чай, конфеты, косметика , спиртное ... В глазах рябило от пёстрых упаковок. В целом все остались довольны, были потрачены кроны, которые мы даже обменять не сможем в своем городе. Кого заинтересуют цены, напишу, в кронах.

В 22.00. приехали в Hotel Magura 3. St.Zywiecka 93, 43-300 Bielsko Biala, Poland. Шведский стол приличный, редкость в Польше (а может быть мне редко попадался), Wi - Fi, по-моему, только внизу, на ресепшне.

Фотографий отеля почему - то нет? (Интересно, почему?) Есть только вид из окна.

DSC_1163.jpg

DSC_1160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как торт доехал до дома? Съели уже?

Если еще нет, то очень советую, когда будете есть, подавайте не со сливками из баллончика, а взбейте сливки вручную. Совсем другой вкус будет. Причем сливки лучше взбивать практически без сахара, тогда они будут оттенять сладость торта.

Торт съели сегодня и просто, без сливок (вот позорники, добрались). Торт предназначался для дня рождения подруги, вот мы его и попробовали. А ещё попробовали абрикосовый ликер Штраус. Хочу заметить, что пирожные (которые съели в поезде) были более свежими, чем торт. Но всё равно всё всем понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июня. Долгий переезд по Польше.Толи потому, что это была дорога домой, толи потому, что был заезд в Краков и остановка на обед (15 евро) в чудном местечке Радом, не знаю, но до границы мы доехали быстро. Но по порядку.

Выезд из гостиницы был назначен на 7.15. Экскурсия обзорная в Кракове с 9.30. до 11.15. Гид Валентина, молодец, рассказывала много, четко и интересно. До 12.00 было дано свободное время: многие поспешили в колбасную лавку, кто-то атаковал сувенирные палатки, ну а кто-то просто гулял.

DSC_1204.jpg

DSC_1206.jpg

DSC_1215.jpg

DSC_1231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.00. выехали из Кракова. Хорошо, но мало. очень мало времени. Впрочем как и везде. В 14.15 приехали на обед в местечко Радом. Когда объявляли об обеде, перечисленные блюда напомнили об обеде "подо львами". Но порции были лучше и больше. Брала рыбу, понравилась. Здесь же и была сделана общая фотография нашей большой и дружной группы.

DSC_1235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такой подробный отчет! Едем в данный тур 31 июля. Очень интересовало распределение времени в Мюнхене и Вене, благодаря Вам все встало на свои места! Маршрут самостоятельных прогулок уточнен! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро прибыли в 19.10. До 19.50. было свободное время. Так как нам до дома ехать далеко, а в Москве времени свободного особо не будет, было решено купить продукты здесь, на Паджеро. Кстати, мне очень понравилось, как перестроили магазин, стало свободнее.

Польскую границу проходили пятыми с 21.09. до 23.10. У поляков "полетела" какая - то техника и пришлось ждать, когда проставят штампы в остальные паспорта. Из-за оформления Такс-Фри, нас обогнали ещё несколько автобусов. Хочется заметить, что за купленные изделия с гранатом получить денежки на месте не удалось, придется людям действовать через почту. На белорусской границе встали в ряд последними за множеством автобусов в 23.47. Стоим, стоим... Вдруг заглядывает в автобус пограничник, спрашивает, есть ли в автобусе несовершеннолетние и сколько таких. После ответа, что а автобусе детская группа, нас пропустили вперед, быстро проштамповали паспорта и все...

Теперь самое главное: все, что хотели, купили - это хорошо. Но, наши чемоданы стали неподъемными, а у некоторых добавились дополнительные сумки. У всех настрой на газель. которая перевезет наш багаж на Московскую сторону вокзала. А тут звонок из ТТВ, газелей больше нет... А есть такси за сто рублей, которое можно вызвать и переехать на нужную сторону. Легко сказать. но как сделать, когда весь поезд забит туристами с такими же чемоданами как мы. Поэтому, вспомнив написанное на форуме, я предложила десантироваться на заправке на московской стороне вокзала и катить свои чемоданы под горочку прямо на перрон, таким образом избежав разных мостов и такси. 10 минут и мы на перроне. А тут и поезд... А тут и Москва...

DSC_1246.jpg

DSC_1248.jpg

DSC_1249.jpg

DSC_1252.jpg

DSC_1258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Любимые гиды Ольга Толмачева и Эльвира Галиева! Уважаемые наши одногрупники! Наша барнаульская группа благодарна вам всем: ТТВ за четко организованную перевозку группы в Москве с Белорусского на Ярославский вокзал; девочкам гидам за их трудный, но так нужный нам, туристам, труд; одногрупникам за доброе отношение к нам, ведь не всегда приветствуются в турах детские группы (кому, как ни нам, форумчанам, это знать).

До новых встреч, ТТВ! Мой телефон разрывается от звонков учеников: "Елена Алексеевна, мы хотим назад! А на следующий год поедем?"

Всем, кто прочитал мой отзыв большое спасибо! Если кому-то помогла - очень рада! Будут вопросы - пишите!

А всем, кто вскоре отправляется в путь - счастливого пути!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое за отзыв! Думаю насчет поездки в этот тур в октябре. Очень хочется увидеть все города и замок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв! Думаю насчет поездки в этот тур в октябре. Очень хочется увидеть все города и замок тоже.

Catjy, непременно нужно поехать в этот тур! Переезды не утомительные (сложнее всего было с Польшей на пути "туда"), природа обалденная! Ехали с ребятами и завидовали сами себе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, с огромным интересом прочитала Ваш отчёт. Спасибо! Я собираюсь в этот тур и нашла в Вашем рассказе для себя много полезной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, с огромным интересом прочитала Ваш отчёт. Спасибо! Я собираюсь в этот тур и нашла в Вашем рассказе для себя много полезной информации!

Светлана, удачной Вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,а как вы сориентировались насчет заправки на московской стороне?Проблема больших чемоданов волнует всегда.Особенно на обратном пути.И еще:какие координаты на обменник в центре Москвы?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,а как вы сориентировались насчет заправки на московской стороне?Проблема больших чемоданов волнует всегда.Особенно на обратном пути.И еще:какие координаты на обменник в центре Москвы?Заранее спасибо.

Здравствуйте! О том, что есть возможность "высадиться" около заправки с Московской стороны вокзала, я прочитала на форуме. И когда из ТТВ раздался звонок о том, что грузовые газели отменены, я вспомнила про эту заправку. Гид спросила у водителя, тот дал добро и десант состоялся. Без, даже самых маленьких, проблем мы дошли до перрона вокзала. Сейчас многие пишут про такси за 100 рублей, но меня этот вариант не устраивал, так как я ехала с группой школьников. Вы обратитесь с подобным вопросом к своему гиду, про эту заправку знают все, и водители, и гиды.

Обменник на Никольской 10/2. Доехали до станции метро Лубянка, улица Никольская рядом. Пошли в сторону Красной площади, слева поворот и там прямо видно вывеску обменника. Я, кстати, спросила у охранника какой-то конторы и мне без проблем подсказали. Поменяла без проблем кроны и злотые. Если есть вопросы, напишите. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...