Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 BMV от 17.11.2013 с Подольских Екатериной


Рекомендуемые сообщения

По дороге в Краков, а именно на чешско-польской границе располагается ДьютиФри). Взяли шоколадок, минералки и прикупили бехеровки, с какими-то добавками, с какими не помню, бутылка ушла в подарок), а потом обернулись и увидели нашех детишек, тащущих чешский аналог ягуара, и по паре бутылочек Джека Дениэлса, в общем у кого что было. Все с честными глазами утверждали "домой в подарок родителям", мы с мужем не поверили сразу, учителя помогли им это протащить, так как алкоголь до совершеннолетия там не просто не продают, а это еще и наказуемо.

Разумеется ягуар они распили еще в автобусе, но самое интересное началось в отеле, когда дети добрались до того, что покрепче.

Не буду говорить, что видела это собственными глазами или что все 25 человек дружно пили, но уж как-то подозрительно ребята себя вели ночью. Началось все с того, что под дверью была возьня. Выяснилось, что ребята умудрились запереть ключ в номере и захлопнуть дверь, сделал это не кто иной, как великолепный Гоша - человек-косяк. Что он только на маршруте не запирал/забывал (он честно был очень занимательным парнем и занимал как нас, так и окружающих детей. Мальчики в группе вообще были не злобливые и достаточно мирные, хотя затейники, а вот девочки по меньшей мере на треть своего количества были злобными монстрами).

Поскулив и поныв, они залегли спать на коврике под дверью (это уже выяснилось утром из разговоров группы), часа в 2 ночи их шуганула учительница и они ушли спать к девчонкам, где видимо и добавили. Так как с этого моменто по коридору носилось стадо мамонтенков и врезалось в стены. Неустанное нужно сказать стадо.

Зато утром при продолжении переезда в Краков все спали).

Hotel MAGURA 3* был. Средненький весьма. Ремонта не доставало явно. Чистый, но со своими недостатками, в виде прожженый дырок от сигарет в паласе, потертых стен и тд. Многоэтажный, наверное этажей 8-9. Лифт там эксклюзивный - отсутствовала стена (может так надо?) и половина лифта было отгорожено (это лифт справа от входа).

Зато отличный завтрак, несколько видов выпечки и салатов, сосиски, мюсли, сок, кофе.

 

О Кракове к сожалению много сказать не могу, были там не долго и очень не повезло с гидом.

Ирен ее звали. Все время чем-то недовольна, через каждые пять минут смотрела на часы. Экскурсию до конца не довела, пробуркала, махнула рукой в сторону стоянки с автобусом и была такова.

 

Началась экскурсия с того, что мы прошли к статуе Дракона, информации было минимум, хотя такое сказочное существо, можно было и пару легенд рассказать. Зато Дракоша пыхнул пламенем на полметра вверх, сделал это так неожиданно, что кажется никто не заснял. После этого она потащила нас дальше. В ней так и чувствовалась агрессия и принебрежение. Делала замечания на каждом шагу и всячески выражала свое превосходство.

В итоге после нескольких таких остановок мы ее кинули и начали ходить на расстоянии, осматривая город. Красивый город нужно сказать.

Периодически мы возвращались, что бы убедиться, что настроение у нее не улучшилось.

Главную площадь украшали к праздникам, а вокруг собственно расположились магазинчики со всякими вкусностями, а внутри торговые ряды со шкурками, посудой и ювелирными украшениями, по большей части это янтарь. Были еще какие-то небольшие игрушки и цветные пряники.

 

Потом весь день был переезд по территории Польши. И туман...абсолютно белый.

По дороге останавливались на обед.

Мы к этому времени уже не ходили ни на какие коллективные мероприятия, так нервы целее.

Но индивидуально в то же придорожное кафе зашли. Мило, выбрали что понравилось. Я взяла мороженое за 12 злотых, так как есть не хотелось, но определенно был настрой на шарик ванильного мороженого. В результате я получила вазочку, размером с детское ведерко для песка, забитую фруктами, тремя сортами мороженого, каким-то сиропом и двумя вафельными трубочками, кажется еще присутствовала плитка шоколада.

На улице жутко тянуло гарью, так что возможно это был не туман, а дым.

После обеда мы отмечали окончания тура. Взрослым налили вина, детям сока. Они то и дело пытались просочиться и хватануть вина.

Сок польский очень вкусный.

Ну а далее ехали, смотрели фильмы. Поставили нам дневник Анны Франк. Кто смотрел, думаю представляет о чем речь, ну а для тех, кто не видел фильм - он о репрессиях в отношении евреев, очень так натурально снят, концлагеря, дети там... В общем конечно же самое то, для просмотра в турпоездке с 25 детьми в салоне.

Ближе к вечеру была викторина на внимательность и какая прелесть, нужно было орать с места: автобус 16 рядный, 50 человек в нем и все орут и так около получаса.

К слову сказать после первого шока от этого бедлама, мы в нем поучаствовали и выйграли календарик с магнитиком.

На этом викторины загнулись, т.к. дети начали дуреть, а взрослые очень хотели заняться своими делами.

Екатерина раздала маленькие сувениры, в виде карандашиков с логотипами корпоративных цветов рыжего и синего.

Приехали в Брест... около 1,5 часов до поезда. Детей решили не трогать и они вповалку спали в автобусе, кто-то пошел прогуляться.

Несколько человек сломя голову кинулись по мосту на вокзал.

Мы погуляли, посмотрели, поезд уже был подан, только в него не пускали.

Ну и наконец, неорганизованной толпой мы все неспешно перегрузились на перрон. Кто-то воспользовался услугами такси.

132 поезд к сожалению отличается от 27, к сожалению в худшую сторону. Грязновато, вагоны старого образца.

 

Собирусь с мыслями  и напишу краткое резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, да, вы правы. дом необычный действительно Хундертвассера. А напротив была выставка-продажа картин и посуды с изображениями картин Климпта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Началась экскурсия с того, что мы прошли к статуе Дракона, информации было минимум, хотя такое сказочное существо, можно было и пару легенд рассказать. Зато Дракоша пыхнул пламенем на полметра вверх, сделал это так неожиданно, что кажется никто не заснял.

Нам удалось запечатлеть сей момент. Не знаю, видно ли на фото.

DSC09565-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно. Очень здорово!

А мы стояли прямо пред ним и смотрели ему в пасть, но все пришли в такой восторг, когда он пыхнул, что про фотоаппараты вспомнили не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО уж они то были довольны и всегда выражали восторг, чего нельзя сказать о взрослых

Да, дети всегда на позитиве, а взрослым угодить трудно все со своими амбициями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не 3 и не 4 звезды - это 1+ (+ потому, что четырестены и крыка сверху и горячая вода все же были). Вместо заявленной двуспальной кровати, две развалюшки и куча, огромная куча насекомых. Этакая рыжая букашка, очень похожая на нашу божью коровку. Прибив одну я успокоилась, а потом подняла голову и ахнула, потолок покрывал шевелящийся коврик, также куча этих тварей было в лампе и по стенам. Я не приувеличиваю, есть фотки, правда сделанные к сожалению уже после того, как был вызван дядя с пылесосом. Так что додавив тапочком оставшихся, мы выключили свет и легли спать.

А у нас был хороший номер. Рыженьких жучков не было, видимо, их к рыженьким тянет... А магнитики с янтарем кроме вас никто не брал, потому что в Калининграде они в сто раз лучше......А в Вроцлаве каждый нашёл себе, что хотел......Ваше мнение сугубо личное. Призываем всех, кто читает эти путевые записки, не брать всё на веру..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс конечно, но после этого в самой вене я его есть не стала.

Вы в Вене не в том месте штрудель ели, надо было денег не пожалеть и съездить на такси в Шенбрун. Такого штруделя, как там, вы нигде в мире больше не попробуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все взрослые молчали, но как только дети подошли - несколько человек накинулись на нашего гида Екатерину, как будто за передвижение детской группы отвечает она, что она 25 человек бросить чтоли должна была?

Правильно, что индивидуальные туристы возмущались. Гид работал исключительно на детскую группу. А в том же  Hotel Duo 4*. был боулинг и бассейн, а котором она даже не сообщила. И вместо того, чтобы 5 часов гулять по Праге и ждать детей, можно было бы и поплавать. А гель и шампунь на сувениры - это ......... Мыться что ли в России нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные аппартаменты, везде роспись, очень все красиво и детально, хотя залы не такие уж и большие.

Согласны, снаружи замок красиво смотрится, но внутренние интерьеры ничего особенного не представляют. Наш Зимний дворец ничем не хуже........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сувенирном при музее все дорого, но есть стоящие вещи. Не удивляйтесь цене заколочек в 20 евро - это сваровски.

А вы в супермарет Сваровски не пробовали зайти? Там не только заколочки...... За 20 евро можно и что-нибудь по приличнее выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде шутка. Или это я неправильно поняла?)))

Правильно поняла.......Вот такие люди встречаются в поездке, которые готовы всё с собой забрать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный рассказ. Много нужных деталей по программе, отелям, сувенирам. Еду в декабре в другой тур, но посмотрела отели в Мюнхене и Праге у нас совпадают.  Если в Мюнхене вечером гуляли, как добирались до отеля? В ожидании  описания Зальцбурга. 

В Мюнхене до отелля добраться можно только на такси, он находится за городом. У нас из окна был вид на чистое поле и лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malva, совершенно не понимаю, откуда столько негатива? Весь мой отзыв написан в позитивно-циничном стиле, ибо по другому про этот тур написать просто невозможно, уж очень он неоднозначный.

Про отель мы все еще на первой странице этой темы выяснили, что нам не повезло в конкретный заезд, а так он вроде неплох.

И если обратите внимание, то я везде указываю, что это мое мнение, и я не призываю ему следовать. Впрочем отзыв и есть сугубо личное мнение о поездке, который, как мне кажется, скорее дает какое-то понятие о маршруте и возможно каких-то местах, которых нет в основной программе.

Очень рада за жителей Калининграда, кстати давно хочу туда съездить, мне его не раз рекомендовали. Правда я собиралась в дендросад (парк?), помимо всего прочего.

После столь плотного дня в Праге врят ли у кого-то были силы еще и в боулинг играть. Да и на мой взгляд, лучше город посмотреть, чем торчать в отеле. Нет если кто-то ездит в автобусный тур наслаждаться сервисом в гостинице - это конечно его дело. Но в таких турах боулинг и бассейн - это скорее приятный бонус, на который далеко не всегда есть силы.

Про гель и шампунь - это шутка конечно, исходя из стереотипа, что турист тырит все, что плохо лежит.

В магазине Сваровски зайти пробовала и даже прихватила там пару вещиц, но я не фанат Сваровски. А таких прикольный заколочек там кстати не было. Я думаю, что это опять же мое дело, куда тратить деньги).

Ехать за штруделем на такси, когда в запасе совсем немного времени - нецелесообразно. Но когда в следующий раз окажусь в Вене уже своими силами и в Шенбрун съезжу и штрудель там попробую!

Malva, больше позитива! Кстати, а вы не были с нами в этой поездке? Очень уж стиль обращения похож на женщину из пары, которая на 11 ряду в автобусе сидела.

 

nastena1, конечно же шутка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резюме такое - мухи отдельно, котлеты отдельно. Нельзя смешивать детскую организованную группу с остальными туристами. Взрослым то непросто друг с другом договориться, а тут детишки еще.

Как я уже написала, впечатление неоднозначное от тура. Не могу сказать, что он был плохим, но и не скажу, что отличным, поэтому и писала отзыв местами с мрачным чувством юмора, т.к. некоторые моменты без него были бы просто испорченной поездкой.

НО, никакие попутчики не могут испортить впечатление от запланированной поездки, если настроиться на нужный лад.

Ну вот не повезло нам с составом группы. Нет, конечно были и нормальный люди, только вот исключая детскую группу, нас было этак человек 25 взрослых. Культурно вели себя примерно половина. Остальные доставляли незначительные хлопоты, которые в целом стерпеть можно. Как мне показалось, всех немного подкосила как раз внезапно обнаружившаяся в составе детская группа, и многие видимо были в автобусном туре первый раз и не представляли, чего ждать от столь насыщенной поездки.

На нашего гида в туре были определенные жалобы, не обоснованные во многих случаях. Были косяки, но они не были критичными. В целом очень даже положительно расцениваю ее работу. И те ситуации, которые создавали взрослые своими придирками и гундежем мешали значительно сильнее.

Гиды на маршруте - просто прелесть. Милые женщины и крайне харизматичные и импозантные мужчины, и все замечательно преподносили материал по своим городам, за исключением Ирен (я уже писала об этом гиде в Кракове).

 

В общем теперь следующие пару поездок я буду осуществлять исключительно своими силами и без переездов. Нужно отдохнуть и восполнить заряд позитива по отношению к людям. А с ТТВ попозже с удовольствием съезжу в какую-нибудь поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением Ирен (я уже писала об этом гиде в Кракове).

Точно такое же впечатление осталось об этом гиде, слово в слово, как Вы написали)). Сначала на морозе её долго ждали, потом она бегом побежала, все куда-то опять торопилась. Видимо, набрала групп в период массовых выездов, деньги зарабатывает). А вот в следующий наш приезд гид была просто сказочная (имя, каюсь, не помню), такая приятная, много интересных историй, очень легкое общение с туристами, очень не нудный, если так можно сказать, стиль изложения, все с какими-нибудь легендами, интересными историями. Нам её специально по рекомендации гид-сопровождающий специального форумского тура заказывала, и оказалось, что рекомендации были верными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Silvia!

Совершенно с вами согласна, что не следует смешивать детскую организованную группу с индивидуальными туристами

(тоже имею подобный, не очень позитивный,  опыт).

К сожалению, в этом случае для ТТВ  решающую роль играет финансовая составляющая... И их можно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была почти 1.5 года назад в другом туре, где тоже был Краков и тоже этот гид Ирен. Как поняла ни чего не изменилось с того времени. Пренебрежение чувствовалось за версту.Когда задавали ей вопросы, ответы так и не получали,да вообщем то спрашивать о чём то этого гида перестали быстро.Зачем?В этом году была ещё раз в Кракове,но гуляли уже сами, так как в прошлый свой визит совсем не поняла города,и самостоятельная прогулка мне понравилась гораздо больше, нежели чем с таким гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нашем туре Ирэн тоже была, но т.к. я уже имела удовольствие с ней пообщаться год назад, то просто бежала впереди группы, т.к. мне надо было заглянуть в Сукеницы.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Помню, что Ирэн возмущалась мне в след, что ж за туристка такая, что не ждет гида, а несется впереди нее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такое же впечатление осталось об этом гиде, слово в слово, как Вы написали)). Сначала на морозе её долго ждали, потом она бегом побежала, все куда-то опять торопилась. Видимо, набрала групп в период массовых выездов, деньги зарабатывает). А вот в следующий наш приезд гид была просто сказочная (имя, каюсь, не помню), такая приятная, много интересных историй, очень легкое общение с туристами, очень не нудный, если так можно сказать, стиль изложения, все с какими-нибудь легендами, интересными историями. Нам её специально по рекомендацИ

А нас пани Ирэн просто потеряла. Ну не до нас ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в супермарет Сваровски не пробовали зайти? Там не только заколочки...... За 20 евро можно и что-нибудь по приличнее выбрать.

А где находится этот супермаркет? Плиииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ирэна была в прошлом году, впечатления не сильно отличаются от вышесказанного. В этом году гуляли сами. К группе присоединились, на месте сбора  для возвращения в автобус. До автобуса Ирэна провожала группу. Полная противоположность году назад. Веселая, улыбчивая, шутила и мило общалась....Это было в сентябре. В ноябре, видимо, вновь что-то пошло не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...