Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

А также Вена и Хальтштадт

Штобль,Инсбрук каждый видеть рад

На 2 сезона планы тут

дороги ТТВ зовут

Лена,песня может быть бесконечной,я вчера еще несколько куплетов создала,но интригу сохраню,перед поездкой создадим единое и неделимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжение будет в туре,ибо интрига должна сохраниться,думаю,

Оля, ни за что не поверю, что вы с Леной удержитесь и не наваяете ещё что-нибудь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

 день 7   Ландсхут-Регенсбург-Плзень, ночь в отеле.  Обозначаю 3 города, но реально - экскурсионная программа  предполагается только в Ландсхуте (обзорка, посещение пивоварни) и в Регенсбурге (обзорка, обед), далее - переезд в Плзень, где  вечером желающие еще успеют продегустировать местные пенные напитки и увидеть ночной город при условии, что отель - в городе

день 8  Обзорная экскурсия по г. Плзень - переезд (210км)в Градец Кралове http://www.cztourism.com/5.php?page=79&typ=0, обзорная экскурсия по городу, переезд к польской границе (около 240 км, предположительно Острава), ночь в отеле

 

 или, проедем южнее

день 7 Ландсхут  -Пассау- Ческе-Будеевице, ночь в отеле. В Ландсхуте и Пассау - экскурсионная программа + своб. время и обед; в Ческе-Будеевице - аналогично вечерней программе в г. Плзень. Года 3 назад останавливались в Будеёвице   и помню, что отель был  в пешей доступности ( минут 20-25) от центральной площади

 

день 8  Обзорная экскурсия по г. Ческе-Будеевице, переезд (90 км) в г. Тельч http://www.cztourism.com/4.php?page=96&typ=0,  переезд в отель  (около 290 км , предположительно Острава), ночь в отеле

Я совсем запуталась в вариантах, если честно, и как Бриджит, в чешских городах и городочках тоже))) Одно могу сказать, что если бы я выбирала между Регенсбургом и Пассау, то однозначно - Регенсбург (Толя причину указал).

По "чехам" сделаю запрос в ТТВ, и представлю вам профессиональный взгляд на эти города от чешских партнеров (надеюсь, что получу такой), думаю, тут ТТВ учтут ещё и варианты с ночевками, а потом будем выбирать.

 

 А Вену мне бы не хотелось - она есть во многих турах. 

Подпишусь под словами ЛИБ, тем более на форуме неоднократно уже поднималась тема про то, чтобы убрать Вену из новых туров, придумывать что-то новое, Зальцбурга, кстати, не так часто встречается, точно. Прости Толя, а уж тот вариант, чтобы просто "мотануться" в Вену по дороге, это мне кажется, вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена это конечно хорошо, но ее очень много почти все австрийские итальянские да и испанские туры идут через Вену .

Зальцбург тоже часто встречается в турах но там прекрасный гид Андрей и я думаю не все туристы были там зимой.

Ps Рождественская ярмарка  в Зальцбурге 31 декабря  уже не работает она увы только до 26.12.

http://www.christkindlmarkt.co.at/English/ сайт ярмарки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем запуталась в вариантах

 

 

Предложений (вариантов) может быть много. Мне нравится. что форумчане принимают активное участие в обсуждении. Конечно, нужно проконсультироваться со специалистами ТТВ, вот с Остравой в прошлый раз получилось как-то не очень... Затем выберем 2-3 оптимальных варианта и поставим на голосование.

Меня еще смущает 2-й день - граница, Лодзь, на который надо минимум 2-2,5 часа, переезд 800км и предполагаемый ужин- знакомство(а значит - не позднее прибытие в отель). Есть какие-нибудь предложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Зальцбург однозначно стоит заехать....да его много и попадается он часто,кстати,не факт,что экскурсию проведет Андрей-у меня 2 года назад был очаровательный гид Даша,хотя и с Андреем мы знакомы ...Зимний Хоэнзальцбург он совсем другой,тогда нам стоит и Новый год встретить не в Мюнхене,а в каком-нибудь маленьком городе,на мой взгляд,несколько крупных городов в туре должны присутствовать...мы тоже однозначно за Регенсбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а может быть опять в первый день после обеда знакомство не проводить,мне кажется,в этот раз все было оптимально,единственное,после Чарды кушать не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ps Рождественская ярмарка  в Зальцбурге 31 декабря  уже не работает она увы только до 26.12.

http://www.christkindlmarkt.co.at/English/ сайт ярмарки.  

Женя, вот на фотке из отзыва Натальчик, которая была в Зальцбурге в 2013 году именно 31 декабря, присутствует ярмарка.. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15399-novogodniaia-magiia-s-alekseem-shapran/?p=390639 

Когда я к своему весеннему туру искала инфу по пасхальным ярмаркам, сделала вывод, что всевозможных ярмарок в городах Австрии и Германии много, все они работают в разное время, что-то дольше, что-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще смущает 2-й день - граница, Лодзь, на который надо минимум 2-2,5 часа, переезд 800км и предполагаемый ужин- знакомство(а значит - не позднее прибытие в отель). Есть какие-нибудь предложения? 

А что смущает? Специально оставили вечером время на предновогодний ужин-знакомство. По-моему, это одно из условий именно встречи-форумчан - традиционные ужины. Традиционно в турах ТТВ во второй день один город к осмотру. Может, не надо больше ничего туда "впихивать", а то опять не отдых, а галоп получится :scratch: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, наоборот, не впихивать, а сократить, чтобы пораньше в отель приехать. То есть, либо не Лодзь, а что-то поменьше, либо отель где-нибудь поближе, чем Брно, хотя, тогда, на следующий день придется больше ехать до Линца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился маршрут: Ландсхут-Регенсбург-Плзень-Градец Кралове. И очень бы хотелось, чтобы были купальни. Разве в купальнях в Будапеште было плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, наоборот, не впихивать, а сократить, чтобы пораньше в отель приехать. 

значит, я просто не поняла :smile:, прости. Дело в том, что в случае с Лодзью, она идет прямо по дороге, мы её и в том году проезжали как раз, и уже планировали, поскольку прикидывали уже этот тур. Смотрели все вывески на обратной дороге и из путного только она и Ченстохова, но в Ченстохове тем, кто там уже был или убежденным атеистам)), придется просто на стоянке в автобусе сидеть, что не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вот на фотке из отзыва Натальчик, которая была в Зальцбурге в 2013 году именно 31 декабря, присутствует ярмарка.. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15399-novogodniaia-magiia-s-alekseem-shapran/?p=390639 

Когда я к своему весеннему туру искала инфу по пасхальным ярмаркам, сделала вывод, что всевозможных ярмарок в городах Австрии и Германии много, все они работают в разное время, что-то дольше, что-то меньше.

На фото в отчете это увы частный торговец. Сама ярмарка проводится на соборной площади имеет сайт, план мероприятий четкое время работы до   итд. Так что в программе лучше написать прогулка по предновогодниму Зальцбургу.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил кучу литературы и интернета и вынужден признать, что маршрут , предложенный Машулей, оптимальный. Варианты с Пассау, Ческе-Будеёвице, Тельчем, Градец-Кралове, еще добавлю Пардубице, природный парк Шумава (Богемский лес), хороши, но либо увеличивают расстояние, либо копируют друг друга по архитектуре. Вариант с Лодзью, хоть это и крюк с автотрассы Варшава-Брно, практически безальтернативен. Кроме Ченстоховы рассматривал Катовице, но все-таки в Лодзи как более крупном городе есть что посмотреть. Шумава стоит непреодолимой стеной в 200 км между Баварией и Чехией и ее надо объезжать или с севера (Марианске-Лазне) или с юга (Австрия). Организовать экскурсию в сам заповедник - не нашел, как. Может сорваться поездка на Цугшпитце из-за непогоды, по приезду в  Гармиш-Партенкирхен нужно иметь еще что-то на обратный путь, например Вискирхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Катовице в ноябре 2013 самостоятельно - смотреть практически нечего. Видимо, город был очень сильно разрушен во время войны, а восстанавливать не стали - построили всё новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то нет предложений по последнему вечеру в Остраве. Может отметить его на Стодольной? :biggrin:  Или вообще в Оломоуце остановиться, раньше приедем, будет что вечером там посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я прочитала всю тему. Программа очень понравилась. Спасибо всем, кто принимал участие в ее подготовке.

 

 Меня  тоже смущает 2-й день. Я бы вообще не делала никаких доп. заездов.

 

В прошлом году на  2-й день у нас была такая программа:

 

Брест – Люблин (экскурсия  с обедом 3 -3,5 часа) -  ночевка где-то в районе Мишкольца.  Расстояние около 630 км., в отеле были в 22-30.

 

В этот раз до Брно около 800 км, в отель и так приедем поздно.

 

Маша, еще у меня вопрос  по 3 дню. Мы сейчас будем решать о заезде в г.Гмунден / на озера, или это будет понятно только в туре, когда выедем из Линца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к исходному варианту и, учитывая предложения от форумчан:

если Марианске Лазне - мини-копия Карловых Вар (где большинство уже побывали), и купальни там зимой не работают, то, может все-таки, заехать в Хеб, а потом уже - в Плзень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к исходному варианту и, учитывая предложения от форумчан:

если Марианске Лазне - мини-копия Карловых Вар (где большинство уже побывали), и купальни там зимой не работают, то, может все-таки, заехать в Хеб, а потом уже - в Плзень?

 

Судя по фоткам, Хеб - отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса Варшава-Брно более скоростная, чем Брест-Мишкольц. На Лодзь + обед (?) выделить не более 2 часов.

Марианске-Лазне, думаю, надо оставлять, мировой известности курорт, к тому же место ночлега. А есть ли ночлег в Хебе, и что там есть такого, чего нет в Пльзене - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...