Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

специалисты валютных курсов, объясните, пожалуйста, в чем парадокс. вот другие валюты (те же евро или доллар) могут повышаться или понижаться в зависимости от различных факторов. что же касается рубля, то что бы не происходило в экономике, рубли всегда падает! нефть дорожает - рубль падает. нефть дешевеет - рубль падает. доллар дорожает - рубль падает. доллар дешевеет - рубль опять падает! почему так???

Это - СТАБИЛЬНОСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки этой темы, посоветуйте: КВАРТИРУ ПРОДАВАТЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ? 

   Буду благодарна за любой совет. Прошу прощения, что не в тему. Просто, больше спросить не у кого. :to_take:

Всё-таки решилась на переезд в Париж? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто еще не до конца запудрил свои мозги.

Почитайте мнение еще одного гуру:

http://top.rbc.ru/viewpoint/06/02/2014/903588.shtml

06 февраля 2014

В чем лучше хранить сбережения, какое влияние окажет Олимпиада на российскую экономику и стоит ли спонсировать стоящую на пороге краха Украину в интервью обозревателю РБК Александре Старостиной рассказал научный руководитель НИУ ВШЭ и бывший министр экономики Евгений Ясин.
…………

В настоящее время снижение курсов национальных валют идет по многим развивающимся странам, к коим относится и Россия. Все стараются найти выход, но это же рыночные процессы! Если мы стараемся их зарегулировать, то добром это обычно не кончается.

 

Длительное время был завышенный курс рубля, и нашим торговцам было трудно, потому что российские товары стоили дорого. Макроэкономисты между собой спорили, как сделать так, чтобы мы могли лучше торговать, потому что при низком курсе наши торговцы становятся более конкурентоспособными. Тогда решали-решали, ничего не решили. Сейчас началась другая фаза: наша валюта вдруг опускается по сравнению с долларом и евро, и мы боимся, что беднеем, откладывая деньги в рублях. Вообще, все, что мы собирались покупать за рубли, мы все равно можем купить. Цены, возможно, несколько и вырастут, но одновременно будет увеличиваться и конкурентоспособность российской продукции.

 

Потери могут быть в каждой фазе рыночного цикла. То мы будем терять из-за того, что валюта падает, то из-за того, что она растет, либо будем терять из-за динамики цен. Короче говоря, если вы живете в рыночной экономике, то всегда есть движения, которые могут приводить к определенным потерям.
……….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цены, возможно, несколько и вырастут, но одновременно будет увеличиваться и конкурентоспособность российской продукции.

 

 

Цены на продукты хорошо выросли за последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на продукты хорошо выросли за последнее время...

Серьезно? А у нас я бы так не сказала.. У нас даже яйца упали в цене. Вообще, о курсе евро говорим только мы на форуме практически, народ по этому поводу не заморачивается. Недавно слушала на "Эхо Москвы" попытку обсуждения этой темы, так кроме одного путного звонка в тему никакого обсуждения не получилось. В основном на вопрос о том, затронула ли вас сейчас девальвация рубля, народ отвечал - нет.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А у нас я бы так не сказала.. У нас даже яйца упали в цене. Вообще, о курсе евро говорим только мы на форуме практически, народ по этому поводу не заморачивается. Недавно слушала на "Эхо Москвы" попытку обсуждения этой темы, так кроме одного путного звонка в тему никакого обсуждения не получилось. В основном на вопрос о том, затронула ли вас сейчас девальвация рубля, народ отвечал - нет.

У нас в городе здорово поднялись цены на молоко, хлеб, мясо, ну вообщем на товары первой необходимости, как раз в дни "игрищ" курса валют, а на яйца цены снизились, но это потому, что цены были искусственно на них взвинчены еще раньше.

Кстати да, заметила, обычные люди курсы валют не обсуждают, и такое ощущение, что даже не заметили рост.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Давайте все-таки придерживаться заявленной темы - курс евро! А то уже плавно переходите на обсуждение общей экономической ситуации в стране...

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять боготеем :) Укрепился наш буратино минус 23 коп по доллару ЦБ снизил, и по евро думаю копеек 27 снизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять боготеем :) Укрепился наш буратино минус 23 коп по доллару ЦБ снизил, и по евро думаю копеек 27 снизит.

Бежать покупать валюту или еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать покупать валюту или еще подождать?

А смысл? Если пойдет резкое движение вверх, то может быть, и то если оч. приспичит, например завтра в тур или еще что. А так либо перед туром купить, либо если коррекция вдруг на 46 и ниже пойдет. Много же все равно не будете брать, а ловить эти копейки, суета все это, имхо ...

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если пойдет резкое движение вверх, то может быть, и то если оч. приспичит, например завтра в тур или еще что. А так либо перед туром купить, либо если коррекция вдруг на 46 и ниже пойдет. Много же все равно не будете брать, а ловить эти копейки, суета все это, имхо ...

Просто у нас многие брали валюту, боясь, что будет девальвация, и когда резко вверх шло, а сейчас вниз идет, получается даже на копейках потеряли. К примеру, у нас самый высокий курс в банке был 48,8 евро, одна знакомая взяла 1000 евро по этому курсу, сейчас в "прогаре", так как могла дешевле купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас многие брали валюту, боясь, что будет девальвация, и когда резко вверх шло, а сейчас вниз идет, получается даже на копейках потеряли. К примеру, у нас самый высокий курс в банке был 48,8 евро, одна знакомая взяла 1000 евро по этому курсу, сейчас в "прогаре", так как могла дешевле купить.

Ну не знаю, по 48,8 я б очень задумался об покупке, точнее ни купил бы :) Сам я советовал покупать здесь на форуме когда в обменниках цены были не выше 47 с копейками. А сам купил под поездку по 46,5 дней 10 назад, тоже кстати советовал здесь на форуме последовать моему примеру. А выше 48 думаю не стоило уже брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть дальше так и валится вниз, каждый день копеек по 30-60...и нам приятно, и рублю поустойчивей, глядишь народ и еще по парочке туров забронировать сможет, и вторые 50% легко оплатить!) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.уже курс на завтра 46.94   ждем-с дальше :yes3:

Как вчера и предполагал, ровно рубль за два дня :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вчера и предполагал... :smile:

Ваше предположение, как профессионала, до каких минимальных значений опуститься евро? Меньше скольки он уже НЕ будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много же все равно не будете брать, а ловить эти копейки, суета все это, имхо ...

Уважаемый Сергей. Вот мне в дорогу к концу апреля с собой на двоих надо примерно по 1000 евро. Если я покупаю завтра 1000 евро, то, грубо говоря, мне это обойдется в 47000р., а вот если бы брала валюту в начале недели, то заплатила бы на 1000р. больше! Это ведь не так уж мало. 

 

Поделитесь мнением, на выходные рубль еще подрастет или лучше перестраховаться и купить завтра 1000 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мнением, на выходные рубль еще подрастет или лучше перестраховаться и купить завтра 1000 евро?

Я хоть не Сергей, но полагаю, что нужно потерпеть хотя бы до завтра и понаблюдать, что будет с курсом, банки же не сию минуту курс меняют. И вот если курс начнет ползти вверх, тогда уж и бежать в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБР даже прирастил свои резервы на $ 2,2 млрд. за период с 24 по 31 января, когда курс евро за тот период поднялся с 46,11 до 48,10 руб., доллара с 34,71 до 35,24 руб. То есть, он активно не вмешивался, а, скорее всего, даже помогал.

http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_7d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали новость от ТТВ? 

"Чтобы колебания евро были не страшны - бронируйте туры по акции «Курс Евро, СТОП!» и получайте скидку 50 у.е."


Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2237.html

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали новость от ТТВ? 

"Чтобы колебания евро были не страшны - бронируйте туры по акции «Курс Евро, СТОП!» и получайте скидку 50 у.е."

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2237.html

жаль,что только авиа туры..... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предположение, как профессионала, до каких минимальных значений опуститься евро? Меньше скольки он уже НЕ будет стоить?

Этого вам ни один профессионал не скажет, разве что какой предсказатель, если таковы вообще существуют :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть не Сергей, но полагаю, что нужно потерпеть хотя бы до завтра и понаблюдать, что будет с курсом, банки же не сию минуту курс меняют. И вот если курс начнет ползти вверх, тогда уж и бежать в банк.

Абсолютно с вами согласен :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...