Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! Скоро мы увидим славное море, священный Байкал!


Рекомендуемые сообщения

Изначально до Байдахэ,но это начало ,далее будем думать и слушать советы форумчан

А я ездила два раза через Забайкальск в Китай в приграничный город Маньчжурию. В Забайкальском крае недалеко от границы живут мои близкие. Оттуда не составляет никакого труда попасть в Китай. Осенью прошлого года поездка на автобусе на 3 дня и 2 ночи в Маньчжурию мне обошлась всего в 4000 руб. В стоимость входили трансфер и проживание в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Всем добрый вечер!Сегодня мы вернулись из очень интересной поездки по окрестностям Челябинска.Проехав примерно 100 км на машине,мы попали в царство красивейших озер Кисегача и Тирренкуля.Оба озера окружены соснами,а посередине озера Киссегач находится маленький лесной островок..Красота неописуемая..Далее мы осмотрели не менее красивое озеро Еловое и отправились в Ильменский заповедник...но,увы,музей оказался закрыт,ибо в понедельник и во вторник официально имеет выходной день...Но на этом созерцание красот не закончилось и мы оказались на берегу озера Тургояк...озеро просто поражает красотой и чистейшей водой...Его часто называют младшим братом БАйкала(такая запись есть даже на сувенирных магнитиках с изображением этого озера)Я все же не соглашусь,природа здесь совершенно другая,хотя мне и здесь очень понравилось.,Эта поездка наверное бы не состоялась,если бы вчера на экскурсии по Касли наш гид Людмила совершенно бес корыстно вызвалась нам показать местные красоты ,а вчерашний водитель Володя сделал нам большую скидку и всего за 2500 на двоих целый день катал нас по окрестностям,мы-то хотели ехать до Миасса на электричке и ждать там маршртку На обратном пути заезжали в Чебаркуль на место падения метеорита...Теперь Людмила ждет от меня новый каталог ТТВ,завтра в наших планах детальный осмотр города и посещение местного Арбата,увы,но завтра вечером мы покидаем гостеприимный Челябинск и едем в Москву через Уфу и Самару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот и подходит к концу наше пребывание в Челябинске:вечером мы отправляемся в Москву,но еще завтра мы будем следовать по территории огромной России.Сегодня мы обошли исторический центр города,побывали на местном Арбате,осмотрели Дом Пионеров и памятники пионерам-героям,побывали в Соборе Александра Невского...но мы не прощаемся,а обязательно вернемся в те места,которые нам удалось посетить за этот маленький отпуск,погода налаживается,сегодня заметно потеплело,а нас ждут новые дороги и новые встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Надя !  " В гостях хорошо, а дома -лучше ! "  Да и в Уфе и в Самаре  уже  ждут путешественниц ! :smile:   А Надежде ещё  скоро  предстоит встречать форумчан в Ярославле ! 

 ДО ЗАВТРА !  :yes:  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик-как на Байкале и вообще в тех местах с клещами? Просто читаю на некоторых экскурсионных сайтах какие предлагают экскурсии и в основном внизу  идет что-то вроде памятки - рекомендуют сделать за месяц до отъезда прививку от энцефалита. Поэтому решила узнать у вас, из первых рук и уст, прививались или нет?  :excl2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик-как на Байкале и вообще в тех местах с клещами? Просто читаю на некоторых экскурсионных сайтах какие предлагают экскурсии и в основном внизу  идет что-то вроде памятки - рекомендуют сделать за месяц до отъезда прививку от энцефалита. Поэтому решила узнать у вас, из первых рук и уст, прививались или нет?  :excl2:

Я не прививалась, хотя хотела (не получилось из-за простуды). Когда ехали по КБЖД, экскурсовод предупреждала о необходимости применять отпугивающие средства и осматривать себя на предмет обнаружения клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,если честно,мы почему-то даже и не задумались об этом,но ,смеем Вас успокоить:никаких насекомых,кроме комаров мы не встречали ни на Байкале,ни в Иркутске-так что поезжайте:Байкал стоит того!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укусы регистрируются в июле,точно так же,как и в июне.имеем и тяжелые случаи.

думаю,Ольсик меня поддержит и поправит,если надо.вакцинация плановая по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводили наших дорогих форумчан, в 19-45 по московскому времени сели в поезд, выехали по направлению к Москве. Уфа, Самара передаю эстафету встречи Оли и Нади! Встречайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфа, Самара передаю эстафету встречи Оли и Нади! Встречайте!

Как Самара???? А что не сообщили раньше??? Мы же на даче!!! Ну вооот!  :sad:  :sad:

Перечитала сейчас тему, оказывается, всё тут писали, и Ириша собралась вас уже встречать, а я - простофиля, закрутилась тут! Простите, девочки дорогие, что не сможем с Сережей приехать на вокзал! Но мы помашем вам рукой с дачи, поезд проходит в 200 метрах! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль Надежда писала в начале темы про Самару. Ты с дачей наверно пропустила. Мы тебя сегодня вспоминали, Ирина собирается встречать девчонок.

30 июля: Уфа - 06.23-06.53. Самара 14.13-14.49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль Надежда писала в начале темы про Самару. Ты с дачей наверно пропустила. Мы тебя сегодня вспоминали, Ирина собирается встречать девчонок.

30 июля: Уфа - 06.23-06.53. Самара 14.13-14.49.

Да, Наташ, я уже посетовала в предыдущем сообщении... увы, не сможем. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ, я уже посетовала в предыдущем сообщении... увы, не сможем. :sad:

Конечно, второй урожай огурцов посадила же :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких насекомых,кроме комаров мы не встречали ни на Байкале,ни в Иркутске-

Вы не поверите...но клещи - это не насекомые! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Сегодня мы вернулись из очень интересной поездки по окрестностям Челябинска.Проехав примерно 100 км на машине,мы попали в царство красивейших озер Кисегача и Тирренкуля.Оба озера окружены соснами,а посередине озера Киссегач находится маленький лесной островок..Красота неописуемая..Далее мы осмотрели не менее красивое озеро Еловое и отправились в Ильменский заповедник...но,увы,музей оказался закрыт,ибо в понедельник и во вторник официально имеет выходной день...Но на этом созерцание красот не закончилось и мы оказались на берегу озера Тургояк...озеро просто поражает красотой и чистейшей водой...Его часто называют младшим братом БАйкала(такая запись есть даже на сувенирных магнитиках с изображением этого озера)Я все же не соглашусь,природа здесь совершенно другая,хотя мне и здесь очень понравилось.,Эта поездка наверное бы не состоялась,если бы вчера на экскурсии по Касли наш гид Людмила совершенно бес корыстно вызвалась нам показать местные красоты ,а вчерашний водитель Володя сделал нам большую скидку и всего за 2500 на двоих целый день катал нас по окрестностям,мы-то хотели ехать до Миасса на электричке и ждать там маршртку На обратном пути заезжали в Чебаркуль на место падения метеорита...Теперь Людмила ждет от меня новый каталог ТТВ,завтра в наших планах детальный осмотр города и посещение местного Арбата,увы,но завтра вечером мы покидаем гостеприимный Челябинск и едем в Москву через Уфу и Самару

Олечка! Это Люся, ваш экскурсовод из Челябинска! Очень рада, что вам понравилось! Жду ваших фотографий на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,надеюсь завтра начать выгрузку фото,остальное после приезда из Ярославля!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Машенька с Сергеем не сможет прийти на вокзал !  А то бы у нас  в Самаре опять встреча форумчан состоялась !  ( внеплановая  :biggrin: )  Я не одна собираюсь на вокзал  девчонок встречать, а с Лерой, ещё Лена обещала приехать ( ЕЛЕНА ИЗ ЧАПАЕВСКА), ещё бы и Машенька с  Сергеем... Вообще бы здорово было !!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Только что на вокзале города Самары состоялась очередная встреча форумчан:Ира,Лера и Лена из Чапаевска,отпросившись с работы,прибыли на вокзал.Незадолго до подъезда к городу полил сильнейший дождь,который оказался грибным,и в городе светило яркое солнце,а я-то облачились в теплую толстовку...Девочки,огромное спасибо за гостинцы,за встречу,которая стала ярким завершен ем нашего путешествия...Мы говорили о грядущих турах,о туре Мечты в Испанию(без многочисленных повторов городов),о путешествии в Китай,но и о том,что встречу в Самаре неплохо повторить(Лена обещала стать ее участниц ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о том,что встречу в Самаре неплохо повторить(Лена обещала стать ее участниц ей)

Друзья, это в обязательном порядке!!! У нас ещё столько красивого и интересного! А сколько интересных и веселых людей!!!! Жаль, что нам не удалось познакомиться с Еленой из Чапаевска! Но я уверена, всё ещё впереди! А мы с Сережкой усиленно махали вашему поезду с дачи!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька!Это наверное там,где дождик пролил как з ведра,это вы плакали,что нас не увидели,но ничего:дороги ТТВ зовут,Новый год не за горами,а на встречу форумчан мы выдвинули инициативу,которая тут же была поддержана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Только что на вокзале города Самары состоялась очередная встреча форумчан:Ира,Лера и Лена из Чапаевска,отпросившись с работы,прибыли на вокзал.Незадолго до подъезда к городу полил сильнейший дождь,который оказался грибным,и в городе светило яркое солнце,а я-то облачились в теплую толстовку...Девочки,огромное спасибо за гостинцы,за встречу,которая стала ярким завершен ем нашего путешествия...Мы говорили о грядущих турах,о туре Мечты в Испанию(без многочисленных повторов городов),о путешествии в Китай,но и о том,что встречу в Самаре неплохо повторить(Лена обещала стать ее участниц ей)

Potapova Nadezda и Ольга68! Была несказанно рада нашему знакомству :smile: . Надеюсь на дальнейшее общение и встречи на дорогах ТТВ  :smile: .  Счастливого пути, девчонки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, это в обязательном порядке!!! У нас ещё столько красивого и интересного! А сколько интересных и веселых людей!!!! Жаль, что нам не удалось познакомиться с Еленой из Чапаевска! Но я уверена, всё ещё впереди! А мы с Сережкой усиленно махали вашему поезду с дачи!!!)))

Машуля, обязательно встретимся... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...