Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

виза в испанию


Альберт-я

Рекомендуемые сообщения

Учитывая то, какие проблемы были у испанцев с визовыми центрами совсем недавно, они, наверное, и этому рады. И думают, что туристы тоже должны быть рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что туристы будут сильно рады тому, если небрежно упакованные документы по пути из города N в Москву частично потеряются. Как следствие - отказ в визе. Как следствие - срыв поездки.

Сомнительная радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что туристы будут сильно рады тому, если небрежно упакованные документы по пути из города N в Москву частично потеряются. Как следствие - отказ в визе. Как следствие - срыв поездки.

Сомнительная радость...

Ну, туристы всегда могут съездить сами в консульство в Москву и там подать документы, если их не устраивает качество услуг визовых центров... Так они, наверное, думают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка 76, а квитанцию и договор они вам какой-нибудь выдали? Возможно, согласие на обработку персональных данных прописано в договоре?

Насколько я помню, когда сдавала самостоятельно документы в ВЦ Италии (правда в Москве), было именно так. А сроки рассмотрения документов они тоже не указывают. Говорят - на усмотрение консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор не дали, только квитанцию к оплаченному счету прикололи с номером по которому отслеживать. Я нигде не расписывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отделения испанского визового центра, в Казани  тоже стало намного хуже, практически все то же самое, что вы описали... Правда вот визу все-таки получила (годовую) в достаточно короткие сроки, хотя при приеме документов девушка пугала, что 2 недель мне не хватит и я несу всю ответственность сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор не дали, только квитанцию к оплаченному счету прикололи с номером по которому отслеживать. Я нигде не расписывалась.

Когда вы записывались на сайте для посещения ВЦ в Вашем городе, Вам предлагалось выбрать дату и время посещения или Вам их назначили без выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы записывались на сайте для посещения ВЦ в Вашем городе, Вам предлагалось выбрать дату и время посещения или Вам их назначили без выбора?

Предлагался выбор день и время. Записывалась в среду на пн.  Все было свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь в курсе, чтобы забрать паспорт из визового центра, нужно записываться? Или просто приходишь и забираешь? Естественно, когда статус на сайте изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, чтобы забрать паспорт из визового центра, нужно записываться? Или просто приходишь и забираешь? Естественно, когда статус на сайте изменился.

Пару недель назад получала визу.в четверг сдала.во вторник было готово.приехала в среду без записи сквиточком и чеком.талон на получение и номер окна.времени 5 минут. Попросили все проверить и если есть вопросы в любое окно.вопросов не было.визовый Москва .мультик 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, чтобы забрать паспорт из визового центра, нужно записываться? Или просто приходишь и забираешь? Естественно, когда статус на сайте изменился.

В вц в Нижнем Новгороде получали без записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородка 76, за какое количество дней до начала тура вы подавали документы на визу? И как быстро Вам ее сделали?

Еду в тур с 28.10. На сдачу документов записалась на 03.10 в Краснодаре. В более ранние сроки нет возможности с работы вырваться.

Начиталась страстей на сайте, теперь переживаю успею ли сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос к операторам ТТВ. В Испании была2 раза,виза была именно по Испании. Одна из них годовая. Как оформить годовую или более визу? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос к операторам ТТВ. В Испании была2 раза,виза была именно по Испании. Одна из них годовая. Как оформить годовую или более визу? Спасибо .

Здравствуйте. К сожалению мы имеем право запрашивать визу на сроки тура. Решение принимает консул.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению мы имеем право запрашивать визу на сроки тура. Решение принимает консул.

 

С уважением визовый отдел.

Я могу обратиться с просьбой или письменным  обращением по этому вопросу. И на какой срок можно запрос сделать,если у меня уже была годовая? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу обратиться с просьбой или письменным  обращением по этому вопросу. И на какой срок можно запрос сделать,если у меня уже была годовая? Спасибо.

 

Вы можете запросить у ТТВ пакет документов на поездку и самостоятельно подать документы в визовый центр Испании. А там уже в заявлении указать нужный Вам срок действия визы. Но советую на всякий случай предварительно уточнить вообще саму возможность получения долгосрочной (год и более) визы. Выбирайте телефон, где будете подавать документы, позвоните, вдруг что подскажут.

Где-то встречал информацию, что, к примеру, если с момента окончания действия последней действующей шенгенской визы прошло более года, то новая виза может быть выдана только на срок поездки (не факт, но скорее всего) и хорошо, если на полгода.

Те же испанцы (по слухам) чуть ли не самые привередливые - если по испанской визе у вас только первый заезд в саму Испанию, а далее вы совершали поездки по другим странам шенгенского соглашения, миную Испанию, то с долгосрочной визы скорее всего будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я могу обратиться с просьбой или письменным  обращением по этому вопросу. И на какой срок можно запрос сделать,если у меня уже была годовая? Спасибо.

Вы можете написать письменное обращение. Мы его приложим к комплекту документов. Можете попросить на 2-3 года.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же испанцы (по слухам) чуть ли не самые привередливые - если по испанской визе у вас только первый заезд в саму Испанию, а далее вы совершали поездки по другим странам шенгенского соглашения, миную Испанию, то с долгосрочной визы скорее всего будут проблемы.

У меня 3 годовые испанские визы именно с первым въездом на отдых в Испанию. Никаких ограничений не было. Но и более, чем на год, не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2014 ТТВ подавал мои документы на испанскую визу для тура, дали на 2 года, до этого было много годовых. В 2016 подавала сама, хотя ехала с туром ТТВ, дали опять на 2 года. Тут на усмотрение визового офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...