Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем будущим попутчикам!

Я села на освободившееся вчера место 4а. С нетерпением жду поездку. Хочу в горы!

Очень приятно познакомиться! :smile:  Судя по нику, Вы Анна? А Вы самолетом летите или поездом до Бреста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, попутчики!!! Мы тоже заняли вчера освободившиеся места в третьем ряду. Прочитала всё, что здесь Машуля написала про красоты тура и не смогла удержаться! Спасибо, Машенька! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как много хороших мест вчера освободилось! А я и не заметила! Очень здорово, что отозвалось столько попутчиков! Спасибо, что оценили мои изыскания, теперь будем надеяться, что ТТВ всё, что нам пообещал в рамках тура, сделает на высшем уровне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 6 марта картина рассадки в автобусе изменилась. Освободилось много хороших мест впереди, но к вечеру все они оказались заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 6 марта картина рассадки в автобусе изменилась. Освободилось много хороших мест впереди, но к вечеру все они оказались заняты.

Ещё остались места на 3 и 6 ряду. И нас опять 30. Посмотрим, как дальше будет идти рассадка :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие попутчицы, с праздником Весны вас!!! Пусть наши самые заветные желания сбудутся!!!

И вся красота и цветы Доломитовых Альп - только для вас!!! Уже совсем скоро они подарят нам в туре свои яркие краски!!!

 

0_edc42_63be2247_XL.jpg

 

0_edc3a_93aaff6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть нас последние дни не радует что-то..., как-то падает в цене.. Мне кажется, нужно побыстрее, кто не оплатил, оплачивать тур, и покупать еврики, чтобы потом не огорчаться! :derisive: Мы со спокойной душой уже следим за этими колебаниями, потому как позаботились заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за тему - читаю и окунаюсь в эту красоту с головой, "плыву" на волнах воспоминаний и останавливаться нет ни сил, ни желания)) Захватывает всё это так крепко, что даже не знаю, отпустит ли когда-нибудь. Очень рада за всех, кто едет в этот прекрасный тур. Желаю от души отличной погоды, чтобы насладится всеми красотами максимально!

 

От меня немного фото. Это Сассолунго, на который можно любоваться бесконечно. Пока мы там сидели и ходили, мимо почти никто не проехал, а раз остановились немцы и спросили у нас - как же называется это чудо. :scratch:  Мы их осчастливили  тремя названиями)) Наверно, немцы не готовятся так, как мы. :derisive:

 

0_15b1b5_cfb6ac29_XL.jpg
 
0_15b21e_f00fea67_XL.jpg
 
0_15b221_677c3249_XL.jpg
 
0_15b223_a59a4d49_XL.jpg
 
0_15b227_b07efb16_XL.jpg
 
0_15b228_926920f3_XL.jpg
 
0_15b2a3_89232e6b_XL.jpg
 
0_15b2a9_9eeda2d8_XL.jpg
 
0_15b39c_b96b3d9a_XL.jpg
 
0_15b3a8_c7eda12f_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И озеро Карецца! Нам оно тоже "досталось" маленьким, но тем не менее очаровало и покорило. Хотела написать - во-первых этим, этим и этим, и задумалась) Нет, оно покоряет сразу всем - нереальным цветом воды, горами вокруг, отражениями, отдалённостью от городов, воздухом и облаками. Такой удивительный "изумрудик", спокойно лежащий в окружении огромных лохматых елей. А местные жители его бдительно охраняют.

 

0_175a6c_3ee71ac2_XL.jpg
 
0_175a6e_727f63ee_XL.jpg
 
0_175a6f_1569b29f_XL.jpg
 
0_175a70_cbe9f47d_XL.jpg
 
0_175a75_c16f9a51_XL.jpg
 
0_175a76_5ee0e31e_XL.jpg
 
0_175a77_1a572b34_XL.jpg
 
0_175a78_469f6774_XL.jpg
 
0_175a7c_d00c059f_XL.jpg
 
Возможно, вы тоже проедете к озеру или от него вот по этой дороге - через перевал Пассо Нигра. Тогда приготовьтесь фотографировать - виды на горные хребты Латемар и Розенгартен, а также долины и горы вдали, будут сногсшибательные.
0_175a81_26b290f1_XL.jpg
 
0_175a83_1cdc01_XL.jpg
 
0_175a86_f2b4a146_XL.jpg
 
0_175a8a_6e9aa37b_XL.jpg
 
0_175a8e_7ad4f082_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Шилиар и окружающие пейзажи.

 

0_175a9d_bbcdc6dc_XL.jpg
 
0_175a9c_8028dcb8_XL.jpg
 
0_175a93_c99a96eb_XL.jpg
 
0_175a94_572b0bf_XL.jpg
 
0_175a97_91081ae8_XL.jpg
 
Слева Розенгартен, справа Латемар.
0_175a99_952f4dd2_XL.jpg
 
0_175a9b_c8b75bb9_XL.jpg
 
И розовеющий под заходящим солнцем Розенгартен.
0_175aa4_26eae190_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величественный Драй Циннен, вид от озера Мизурина. С погодой тут не задалось, поэтому поход вокруг трёх знаменитых вершин пока в проекте)

0_15acc5_aaa93652_XL.jpg

 

Вид на Шилиар из Кастельротто.

0_15ae61_b06bec42_XL.jpg

 

А это плато Альпе ди Сьюзи. Отсюда видны Сассолунго и Селла. Но для лучшего их обозревания надо отправиться в поход. Или подняться в горы на канатках из Ортизей. 

0_15af2b_861db8b9_XL.jpg

 

Снова Шилиар, уже поближе - вид из деревни Сейз.

0_15af35_c5cb7ceb_XL.jpg

 

0_15af5d_7e9b9827_XL.jpg

 

0_15af60_ae5cb3d1_XL.jpg

 

Тут опять погода подкачала, но не узнать профиль Шилиара невозможно. Чтобы полюбоваться на него надо подняться на канатке из Больцано в деревню Сан Дженезио. Нижняя станция недалеко от замка Ронколо.

0_15b049_6c082f32_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как я ждала твои фото!! Спасибо!! Это какой-то отрыв мозга!! Если у нас также всё красиво получится, как у вас, то... Это будет супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как я ждала твои фото!! Спасибо!! Это какой-то отрыв мозга!! Если у нас также всё красиво получится, как у вас, то... Это будет супер!!

 

Маш, я за темой слежу, но подходящего момента не было - ты всё здорово и последовательно показываешь. А теперь вроде как раз)) А про "красиво", даже не сомневайся, всё будет в наилучшем виде - там даже в облаках красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "красиво", даже не сомневайся, всё будет в наилучшем виде - там даже в облаках красиво.

Вот и я смотрю на твои фото, где ты пишешь, что "не повезло с погодой", а там фотки просто великолепные! Даже горы в дымке такие загадочные и красивые, что язык не поворачивается сказать, что они не получились! :smile:

Я-то рассказываю, а у тебя "живые" фотографии с места, поэтому всегда рады твоим добавлениям в наше повествование, особенно ценны советы! Вот например, мы сейчас в своем рассказе подбираемся к Больцано. Ты ведь тоже там была? А я решила из Больцано попробовать съездить самостоятельно и на Ренон, и в Мерано, пользуясь тем, что отель к тому же у нас на две ночи. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, мы сейчас в своем рассказе подбираемся к Больцано. Ты ведь тоже там была? А я решила из Больцано попробовать съездить самостоятельно и на Ренон, и в Мерано, пользуясь тем, что отель к тому же у нас на две ночи. :i-m_so_h:

 

Да, конечно, в Больцано были, раз 5, наверно). Но предпочтения были отданы разным поездкам, горам, пейзажам и природе в целом. 

На Ренон, если время найдётся, обязательно поднимитесь. Можно на канатке, потом пересесть на поезд до Коллальбо (он же Клобенштайн). А можно на автобусе 165 прямо до пирамид или до Коллальбо, и на нём обратно к канатке. Виды и пейзажи из окна автобуса тоже незабываемые. Сесть, на мой взгляд, лучше справа. Я с середины дороги стояла у двери, где окно побольше и снимала не переставая.

Можно купить на 1 день мобилкард (15 евро) и утром по нему подняться на Ренон, а потом съездить в Меран. Там автобус 221 довезёт до деревни Дорф Тироль, можно дойти до замка Тироль, или поснимать его из деревни. Можно съездить в Сады Трауттсмандорф или просто прогуляться по городу.

Ну а вечером по тому же проездному подняться  на канатке из Больцано в деревню Сан Дженезио. До нижней станции канатки идёт 12 автобус. Передвижения по Больцано удобно смотреть на этом сайте - http://www.sasabz.it/bozen/

Фотографии ещё поищу, подходящие к вашей программе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки с одного из подъёмов на Ренон. Это утром. На поезде не ездили, немного прошлись от верхней станции и спустились. Да, нижнюю станцию искать просто - от вокзала влево минут 5 идти. Это если лицом к ж.д вокзалу. 

 

0_176012_4ad4047_XL.jpg
 
0_176013_781ec2f9_XL.jpg
 
0_176014_c9c6cfda_XL.jpg
 
0_176015_8a74de25_XL.jpg
 
0_176016_dc2e7eef_XL.jpg
 
0_176017_d3903ffa_XL.jpg
 
0_176018_f0237846_XL.jpg
 
0_176019_465a1b45_XL.jpg
 
0_17601a_73084737_XL.jpg
 
0_17601b_ecc8f54a_XL.jpg
 
0_17601c_456b3b19_XL.jpg
 
0_17601d_f2c864dd_XL.jpg
 
0_17601e_fc1ee16b_XL.jpg
 
0_17601f_f3274456_XL.jpg
 
0_176020_d59cccc5_XL.jpg
 
0_176021_beaf0c8d_XL.jpg
 
0_176022_8c52cb8c_XL.jpg
 
0_176023_13c0ea54_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, в Больцано были, раз 5, наверно). Но предпочтения были отданы разным поездкам, горам, пейзажам и природе в целом. 

На Ренон, если время найдётся, обязательно поднимитесь. Можно на канатке, потом пересесть на поезд до Коллальбо (он же Клобенштайн). А можно на автобусе 165 прямо до пирамид или до Коллальбо, и на нём обратно к канатке. Виды и пейзажи из окна автобуса тоже незабываемые. 

Да-да-да, Оля!!! Все написала, как я задумала!)))) Обязательно хочу на этом поезде поехать! Именно поэтому сама решила, поскольку, как я поняла из дневного расписания группы, поезд там просто по времени уже не впишется, слишком программа дня насыщенная. Да, МобилКард тоже обязательно, уже посчитала, что будет выгода.

Ты думаешь, с Ренон и с Мерано реально успеть вечером подняться в Сан Дженезио, и канатка совсем бесплатная туда по Мобилу? И по поводу Дорф Тироль - это ты имеешь ввиду из Мерана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вечером по тому же проездному подняться  на канатке из Больцано в деревню Сан Дженезио. До нижней станции канатки идёт 12 автобус. Передвижения по Больцано удобно смотреть на этом сайте - http://www.sasabz.it/bozen/

Скачала расписание. А как называется остановка автобуса 12, на которой надо выходить, чтобы попасть на нижнюю станцию "канатки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка называется - Seilbahn Jenesien. Надо нажать на маршрут 12, останется только он http://www.sasabz.it/bozen/, и потом навести курсор на остановку, появится название. Проезжаете замок и следующая станция канатки. 

Есть ещё вариант - на автобусе 156 доехать по серпантину до остановки Bivio Montoppio S. Genesio Atesino. 

Виды супер и по дороге, и от остановки. Потом спуститься в деревню Сан Дженезио и вниз на канатке. Обе эти канатки - Ренон и Jenesien по мобилкард бесплатны, хоть весь день катайся). Да, виды на Шилиар лучше вечером или после обеда.

 

Про "успеть". Теоретически можно, но везде бегом, и, если нет планов больших на Меран. Вот на этом сайте можно рассчитать время в пути http://www.sii.bz.it/de/siitimetablesquery. Ну, а где сколько быть, вам решать.  Допустим, поездка до Коллальбо на автобусе займёт чуть больше получаса, если с канаткой и поездом, то минут 50. Наверху час, обратно час. Если рано выйти из отеля, то к 11 можно уже освободиться.  До Мерана ехать меньше часа, там часа 3-4, оттуда в 5 и сразу на канатку. Но практически довольно утомительно, наверно, лучше с чувством, с толком). Мы вот всё до Мерана никак не доедем. Надеюсь, скоро там побывать.)

Вот тут можно скачать расписание канаток http://www.sii.bz.it/en/siipdfOldtimetables . Seilbahn Jenesien - 155 номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с вечерним подъемом тяжеловатый график получается.. Но, день световой летом долгий, поэтому будем смотреть по реальной ситуации, наверное, и по настроению. Спасибо, что напомнила про то, как падает солнце! Как раз хотела спросить, когда лучше подниматься на Ренон - утром, или лучше сначала съездить в Мерано, а потом подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Тренто и озеро Тоблино с одноимённым замком.

 

По пути тоже красиво.
0_1762c8_c6da2e40_XL.jpg
 
0_1762cc_1318e022_XL.jpg
 
0_1762ce_f5d4b66e_XL.jpg
 
0_1762cd_e4d246ba_XL.jpg
 
0_1762d1_701d4532_XL.jpg
 
Вдоль озера можно погулять по променаду.
0_1762d5_828bd68_XL.jpg
 
0_1762d6_ec205648_XL.jpg
 
0_1762d7_87910d48_XL.jpg
 
0_1762d9_650bb31c_XL.jpg
 
0_1762dd_e27e00f1_XL.jpg
 
0_1762e1_bb0fcde0_XL.jpg
 
0_1762e6_55d6bdd5_XL.jpg
 
0_1762ec_e32e6afa_XL.jpg
 
0_1762ed_79962832_XL.jpg
 
0_1762ee_1635f3dc_XL.jpg
 
И снова вернулись в Тренто.
0_176570_1ac66df9_XL.jpg
 
0_176572_d4dd375b_XL.jpg
 
0_176586_bce57404_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с вечерним подъемом тяжеловатый график получается.. Но, день световой летом долгий, поэтому будем смотреть по реальной ситуации, наверное, и по настроению. Спасибо, что напомнила про то, как падает солнце! Как раз хотела спросить, когда лучше подниматься на Ренон - утром, или лучше сначала съездить в Мерано, а потом подняться?

 

Да, Маша, нелегко, но красоты много) Утром нам на Реноне понравилось, но вечером просто потрясающе. Если оттуда автобусом вниз, то последний в 19.48. Солнце в мае в это время было практически уже за горой. Оптимально, часов в 5 наверху уже надо быть. Или в 4, пирамидки посмотреть, Шилиар поснимать и назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю, в программе ошибка. Не можете вы три ночи подряд быть в одном отеле. Из Кортина'д Ампеццо вы едете на ночлег, предположительно в Брунико 60 км. А вот дальше, перед Брессаноне (40км) вещи надо забирать (иначе на следующий день вы до  Больцано через озеро Карецца через 80 км не доберетесь. Поэтому следующим вашим ночлегом на две ночи станет предположительно Кавалезе. Тогда все сойдется, вы посмотрите озеро Карецца, через 2,5-3 часа после выезда доберетесь до Больцано. Если еще в Мерано ехать, то на оба города у вас будет часа по три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, нелегко, но красоты много) Утром нам на Реноне понравилось, но вечером просто потрясающе. 

А утром не светит солнце в объектив при съемке самых красивых видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...