Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за двухместное размещение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В этом году едем в Италию (тур 3DK), вдвоём с мужем. До этой поездки в Европе в отелях нам (без брони на двухм.номер) предоставляли номер с двухместной кроватью. Никого третьего нам не подселяли. А в этом туре, я прочитала в описании, нужно доплачивать (бронировать) двухместный номер, чтобы гарантированно ночевать вдвоём.

Подскажите, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли доплачивать за наше двухместное размещение?, или и так пойдёт , и к нам и так никого не подселят?

Буду признательна, если ответят знающие люди (опытные путешественники или гиды)

Заране спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше задать этот вопрос сотрудникам ТТВ, т.к. в описании тура действительно говорится о проживании в трёхместных номерах и доплате за двухместное размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, первый раз такое вижу:

 

Twin / dbl - доплата за 2-местное размещение в отеле (с человека) 2145 руб.

 

Кстати, про трёхместные номера ничего не нашёл. Это где Вы такое увидели, подскажите, плизз. Безумно интересно.

 

P.S. Возможно, что это нюансы "детских групп"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же. Вначале идёт базовая стоимость тура, а далее дополнительные оплаты.

 

Базовая стоимость тура при 3-х местном размещении включает:

•Все переезды по маршруту на автобусе туркласса; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.

•Проживание по маршруту в туристических отелях эконом класса в 3-х местных номерах (доступно только для семей с детьми от 3-х человек).

•Питание: завтраки в отелях.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же. Вначале идёт базовая стоимость тура, а далее дополнительные оплаты.

 

Базовая стоимость тура при 3-х местном размещении включает:

•Все переезды по маршруту на автобусе туркласса; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.

•Проживание по маршруту в туристических отелях эконом класса в 3-х местных номерах (доступно только для семей с детьми от 3-х человек).

•Питание: завтраки в отелях.......

Вот у меня как раз и вопрос по второму пункту про проживание - «если мы вдвоём будем размещены в номере, то к нам ПОДСЕЛЯТ кого-то третьего?, так как размещение только в трехместных номерах?» А за двухместное размещение мы должны ЗАПЛАТИТЬ? Я так понимаю... Или я уже ничего не понимаю ((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам лучше задать этот вопрос сотрудникам ТТВ, т.к. в описании тура действительно говорится о проживании в трёхместных номерах и доплате за двухместное размещение.

Уважаемые форумчане.

Лучше дождаться ответа сотрудников ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Здравствуйте. В этом году едем в Италию (тур 3DK), вдвоём с мужем. До этой поездки в Европе в отелях нам (без брони на двухм.номер) предоставляли номер с двухместной кроватью. Никого третьего нам не подселяли. А в этом туре, я прочитала в описании, нужно доплачивать (бронировать) двухместный номер, чтобы гарантированно ночевать вдвоём.
Подскажите, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли доплачивать за наше двухместное размещение?, или и так пойдёт , и к нам и так никого не подселят?
Буду признательна, если ответят знающие люди (опытные путешественники или гиды)
Заране спасибо

По некоторым бюджетным турам (их совсем не много, они пользуются спросом у детских групп), в базовую стоимость включено именно 3-х местное размещение. 

По туру 3ДК действительно в базовую стоимость включено 3-х местное размещение, оно доступно только для семей с детьми от 3-х человек. Это указано в программе тура.

В Вашем случае доплата за 2-х местное размещение обязательна.

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

По некоторым бюджетным турам (их совсем не много, они пользуются спросом у детских групп), в базовую стоимость включено именно 3-х местное размещение.

По туру 3ДК действительно в базовую стоимость включено 3-х местное размещение, оно доступно только для семей с детьми от 3-х человек. Это указано в программе тура.

В Вашем случае доплата за 2-х местное размещение обязательна.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Спасибо. А тогда подскажите, каким образом происходить эта доплата? Она включается ПРИ БРОНИРОВАНИИ? В тот момент, когда нужно выбрать место в автобусе, там слева высвечиваются человечки с пояснением - номер на два человека с общей большой кроватью. Когда мы выбираем этот пункт, тогда и происходит бронь и доплата за двухместное размещение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы выбираем этот пункт, тогда и происходит бронь и доплата за двухместное размещение?

Да. Только у Вас получиться не доплата, а просто измениться базовая стоимость тура с учетом Вашего размещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Ответьте тем, кто на бронепоезде.. Я тоже еду в тур 3DK. Еду одна. По всей вероятности, в двухместном номере я буду жить не одна, а с попутчицей. Я еще должна что то доплачивать? Или мы с попутчицей будем доплачивать, если нас поселят в трехместный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Ответьте тем, кто на бронепоезде.. Я тоже еду в тур 3DK. Еду одна. По всей вероятности, в двухместном номере я буду жить не одна, а с попутчицей. Я еще должна что то доплачивать? Или мы с попутчицей будем доплачивать, если нас поселят в трехместный номер?

Насколько я понимаю, раз Вы едете одна, то в этом туре Вам подберут не одну, как в других, а сразу двух соседок по номеру. А вот если захотите только одну соседку или вовсе без них - то придется доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, раз Вы едете одна, то в этом туре Вам подберут не одну, как в других, а сразу двух соседок по номеру. А вот если захотите только одну соседку или вовсе без них - то придется доплачивать.

 

Думаю, Вы неправильно понимаете, ибо  представитель ТТВ выше уже писала, что

 

"По туру 3ДК действительно в базовую стоимость включено 3-х местное размещение, оно доступно только для семей с детьми от 3-х человек. Это указано в программе тура."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а это только мне кажется, что за кривой логикой в конкретном туре с дополнительной оплатой двухместного размещения скрыт подвох?

 

Катя пишет:

 

По некоторым бюджетным турам (их совсем не много, они пользуются спросом у детских групп), в базовую стоимость включено именно 3-х местное размещение. 

По туру 3ДК действительно в базовую стоимость включено 3-х местное размещение, оно доступно только для семей с детьми от 3-х человек.

 

как связанна популярность тура у детских групп с базовым трехместным размещением, которое доступно исключительно семьям? а как раз тем, среди кого тур популярен, придется доплачивать? здесь можно толковать ответ так: "99% туристов будут вынуждены вносить доплату". не секрет, что автобусные туры также популярны у семейных пар, у туристов-одиночек. и они тоже вынуждены будут доплачивать. какая-то странная заявлена базовая стоимость, которая требует доплат не за улучшение качества обслуживания, а просто за то, что должно быть доступным для большинства туристов "по умолчанию" (если тур оплачен, то фирма гарантирует размещение в гостинице, а не доставку до ресепшена). не получится ли так, что обкатав практику с доплатой на отдельно взятом "пилотном" туре, ее потом распространят на все остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же, еще она писала: "В Вашем случае доплата за 2-х местное размещение обязательна.

Естественно. Ведь в базовую стоимость заложено трехместное размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а это только мне кажется, что за кривой логикой в конкретном туре с дополнительной оплатой двухместного размещения скрыт подвох?

 

Катя пишет:

 

 

как связанна популярность тура у детских групп с базовым трехместным размещением, которое доступно исключительно семьям? а как раз тем, среди кого тур популярен, придется доплачивать? здесь можно толковать ответ так: "99% туристов будут вынуждены вносить доплату". не секрет, что автобусные туры также популярны у семейных пар, у туристов-одиночек. и они тоже вынуждены будут доплачивать. какая-то странная заявлена базовая стоимость, которая требует доплат не за улучшение качества обслуживания, а просто за то, что должно быть доступным для большинства туристов "по умолчанию" (если тур оплачен, то фирма гарантирует размещение в гостинице, а не доставку до ресепшена). не получится ли так, что обкатав практику с доплатой на отдельно взятом "пилотном" туре, ее потом распространят на все остальные

 

Очевидно же, что популярность тура у детских групп связана с базовым трехместным размещением напрямую. Дети могут жить втроем в комнате, им это удобно, и цена радует. Покажите мне взрослых, которые согласятся на трехместное размещение? Возможно, третье место - это вообще доп.диванчик или раскладушка. Поэтому в случае взрослых этот вариант доступен только для семей с детьми. Соответственно, логична доплата до двухместного взрослого размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети могут жить втроем в комнате, их это удобно, и цена радует.

дети не смогут жить втроем, ибо трехместный номер - только для семей с детьми, а не для трех детей из организованной группы. исключение составит разве что многодетная семья - троих деток отправят в трехместный, а мама с папой будут барствовать в двухместном с соответствующей доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети не смогут жить втроем, ибо трехместный номер - только для семей с детьми, а не для трех детей из организованной группы. исключение составит разве что многодетная семья - троих деток отправят в трехместный, а мама с папой будут барствовать в двухместном с соответствующей доплатой.

Согласна, что не все нюансы прописаны в программе тура, в связи с чем могут возникнуть разные трактовки, но на сайте ТТВ много подобных мелких нестыковок и неточностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что популярность тура у детских групп связана с базовым трехместным размещением напрямую Дети могут жить втроем в комнате, их это удобно, и цена радует. Покажите мне взрослых, которые согласятся на трехместное размещение? Возможно, третье место - это вообще доп.диванчик или раскладушка. Поэтому в случае взрослых этот вариант доступен только для семей с детьми. Соответственно, логична доплата до двухместного взрослого размещения.

 

Не однажды поглядывала на тур 3DK, но эти самые "подводные камни" с размещением отбивали все желание.

Вывод для себя сделала один - этот тур совершенно не подходит для меня, как туриста - одиночки.

Ведь доплачивая за 2-х местный номер, в итоге стоимость тура 3DK выходит такой же, как в любом другом по итальянскому направлению, да и подбор пары (двухместное размещение) в них хотя бы гарантируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однажды поглядывала на тур 3DK, но эти самые "подводные камни" с размещением отбивали все желание.

боюсь, что эти "подводные камни" в следующем году "всплывут" во множестве других туров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Покажите мне взрослых, которые согласятся на трехместное размещение? Возможно, третье место - это вообще доп.диванчик или раскладушка. Поэтому в случае взрослых этот вариант доступен только для семей с детьми. Соответственно, логична доплата до двухместного взрослого размещения.

Обычно путешествуем втроём( все трое взрослых) и было именно трёхместное размещение. Раскладушек не помню чтобы были,  диванчики были, хотя скорей всего даже диваны, на которых  можно было и вдвоём спать, но  чаще всего в номере были три абсолютно обычные кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свой заказ на тур 3DK. Стоимость основного пакета 1/2 Twin (подбор пары) составил 454 у.е (по нынешнему курсу 32960 руб.). Таким образом, если я правильно поняла, я уже оплатила за двухместное заселение в трехместном номере. Вот такие "подводные" камни, но про доплату написано на сайте, значит все честно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...