Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

08.08.2018 в 15:25, Nasti сказал:

Еду этим же маршрутом только 19 августа. Поскажите еду в европу не первый раз, но в Прагу первый раз. Стоит ли ехать в Дрезден или просто самостоятельно в Праге гулять? В Праге иду на обзорную, чешский крумов, кораблик. Стоит ехать ли в кутну гору и прогулка на кораблике?  

В Дрезден обязательно!!!! Даже если успеете посмотреть только Цвингер и то стоит поехать. У нас полдня был Дрезден, полдня Саксонская Швейцария. Мы в Дрездене успели только на обзорную и Цвингер. Я выставляла видео о Дрездене, посмотрите, я , думаю, захотите всё это увидеть вживую! Счастливого пути!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
08.08.2018 в 00:52, Вазина Елена сказал:

Всё, действительно, зависит от Вас) Уличная еда в среднем 60 крон - это Трдельник, например, без начинки. Если с начинкой (взбитые сливки, клубника, шоколад), то уже 120 крон. Сосиски от 50 крон в палатках.  Магниты по 30-70 крон. Курс 10 крон=30 рублей. Вот и считайте. Я обычно беру 200-300 крон на двоих, если знаю, что в Праге только 1 день буду. Только на уличную еду и туалеты. Магниты и сувениры из Праги уже не покупаю, а так в ресторанах и магазинах  картой плачу. Есть еще вариант, снять кроны с карты сбербанка прямо в Праге. В центре есть несколько отделений Сбера. Например, на Вацлавской площади ближе к Коню. И недалеко от Пороховой башни есть.

Елена , подскажите, а карта МИР  в сбере  в Праге тоже работают? с нее  можно рубли обменять на кроны и  снять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, IRINка сказал:

Елена , подскажите, а карта МИР  в сбере  в Праге тоже работают? с нее  можно рубли обменять на кроны и  снять??

МИР за границей  не работает.Или я чего-то не понимаю?

Я намеренно,имея МИР зарплатную,,оформила ВИЗу, перед прошлогодней поездкой в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

МИР за границей  не работает.Или я чего-то не понимаю?

да конечно Мир не работает за границей,  блиин..это я затупила ....это ж наши российские внутренние расчеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINка сказал:

Елена , подскажите, а карта МИР  в сбере  в Праге тоже работают? с нее  можно рубли обменять на кроны и  снять??

Карта Мир даже в Беларуси не работает,по крайней мере в сентябре 2018 не работала,возможно за полгода что-то и поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Карта Мир даже в Беларуси не работает,по крайней мере в сентябре 2018 не работала,возможно за полгода что-то и поменялось...

 Как мне объяснили в банке карта "Мир" выпущена только для России.  Эта российская платежная система была создана из-за Крыма, так как там карты  "Маэстро" не работали из-за санкций. Так что, если раньше за границей Сбербанковская карта "Маэстро" была практически везде платежеспособна, то "Мир", к сожалению уже нет. Возможно, я и не очень грамотно передала информацию (не экономист ), но суть верна.  Так что для поездок нужно иметь другие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Федоровна сказал:

 Как мне объяснили в банке карта "Мир" выпущена только для России.  Эта российская платежная система была создана из-за Крыма, так как там карты  "Маэстро" не работали из-за санкций. Так что, если раньше за границей Сбербанковская карта "Маэстро" была практически везде платежеспособна, то "Мир", к сожалению уже нет. Возможно, я и не очень грамотно передала информацию (не экономист ), но суть верна.  Так что для поездок нужно иметь другие карты.

Я создавала тему про карты "Мир", нас как бюджетников на них перевели со скоростью звука,до этого были карты "Виза",от которых тоже руководство настоятельно посоветовало отказаться,потому как за их обслуживание наш Комитет образования конечно же оплачивать не станет. И я бездумно! вместе со всеми отказалась....ну не думаю,что там уж была бы катастрофически "знаковая" сумма...тем более пользовались не один год ею,но вот стадное чувство сыграло.Теперь зарплатная "Мир",пенсионная "Мир",короче Миру- Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этом году  всем в обязательном порядке заменят "Маэстро" на"Мир". А что касается поездок, то узнайте   про льготные карты в Сбербанке для пенсионеров, которые не оплачиваются в первый год использования, но платежеспособны в Европе. Затем ее просто сдадите, если следующая поездка будет не очень скоро.,и за обслуживание платить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вязьмичка сказал:

Я создавала тему про карты "Мир", нас как бюджетников на них перевели со скоростью звука

Я тоже Визу сдала, потом открыла Мастер Кард в евро. Обслуживание конечно платное, но бросаю на нее евро через Сбербанк Онлайн, когда курс выгодный. Очень удобно. А если нужны наличные, просто снимаю с нее сумму в евро и уже не привязана к курсу на дату снятия денежных средств и на дату покупок по карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сдавать не стала. Просто при поездках перевожу с карты мир на визу. Условия сохранения визы при этом, если не ошибаюсь, были льготными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кредитная карта Мастер Кард голд  от Сбербанка, обслуживание бесплатное. В Европе расплачиваюсь ей , а дома превожу на неё истраченную сумму с карты Мир,  даже Такс фри на неё оформляла в Вене в аэропорту, все пришло в течение недели. Единственное неудобство этой карты - нельзя снимать наличные - большие проценты, а в остальном очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане. Для обсуждения пластиковых карточек и платежных систем на форуме есть специальный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нас тоже на "Мир" посадили, но Виза есть всегда с собой))) Поэтому деньги на Визу перевожу. "Мир" за границей не работает. В Сбере говорят, что в Беларуси она работает только в тех местах, где есть ее значок, но это практически нигде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...