Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Larisa D

«Устрицы и Шампанское» и другие «вкусности» прекрасной Франции в туре "1 BN" c 7.07.2018 с Натальей Луари

Рекомендованные сообщения

У нерегулярного посещения форума бывают положительные стороны.

Вот все уже давно получили удовольствие от начала чтения Ларисиного отзыва, а я только сегодня его увидел! Читаю, смотрю, слушаю и получаю истинное наслаждение! И так сегодня пятница, а тут ещё и такой прекрасный подарок! Настроение улетело в небеса с самолетом Аэрофлота. И садиться пока не планирует )))

Лариса! Большое спасибо, что ты есть! 

• Нравится 14

Поделиться сообщением

Лариса! А я вот марципан проглядела. Напряженка какая-то во Франции с моим любимым лакомством. А тут так много было. Аааа! Всплакнула!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, MAK сказал:

У нерегулярного посещения форума бывают положительные стороны.
Вот все уже давно получили удовольствие от начала чтения Ларисиного отзыва, а я только сегодня его увидел! Читаю, смотрю, слушаю и получаю истинное наслаждение! И так сегодня пятница, а тут ещё и такой прекрасный подарок! Настроение улетело в небеса с самолетом Аэрофлота. И садиться пока не планирует )))
Лариса! Большое спасибо, что ты есть! 

Миша, как там у тебя наверху? Полёт нормальный?))) Пусть твоё настроение всегда парит высоко-высоко, над самыми облаками! А если когда-нибудь случайно станет грустно, заходи в "гости", у меня всегда найдутся для тебя красивости, душевности, вкусности и много хорошей музыки! Спасибо тебе большое за тёплые слова! Мне о-о-о-чень приятно!

11 часов назад, Данута сказал:

Лариса! А я вот марципан проглядела. Напряженка какая-то во Франции с моим любимым лакомством. А тут так много было. Аааа! Всплакнула!

Данута,  я собираюсь возвратиться в Брюгге и "залечь там на дно". Ты со мной? Объедимся марципанУ, а потом рванём в нашу любимую Бретань! Как тебе план?)))

Этот замечательный ролик про Брюгге не влез в мою безразмерную главу. Выкладываю здесь, чтобы вас немножко порадовать! 

• Нравится 35
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Лариса, я в восторге!  Спасибище!!!  Давно мечтала побывать в Брюгге... И вопросик. Кто- нибудь в группе поднимался на башню Белфорт?  Очень хочется там оказаться!

Изменено пользователем semka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, semka сказал:

Лариса, я в восторге!  Спасибище!!!  Давно мечтала побывать в Брюгге... И вопросик. Кто- нибудь в группе поднимался на башню Белфорт?  Очень хочется там оказаться!

Лена, насколько я знаю, никто не успел этого сделать. У тех, кто пошёл на экскурсию, катался на кораблике и обедал в кафе свободного времени не осталось ни минуты. У меня была масса планов на Брюгге, и, если честно, я очень расстроилась по этому поводу. Но в нашем случае тому были объективные причины:  самолёт опоздал на 20 минут, двух женщин Наташе пришлось разыскивать в аэропорту и на дорогах в субботу были пробки. Вот мы и потеряли в общем около часа времени. Надеюсь, что у вашей группы всё сложится наилучшим образом, и Белфорт будет покорён.

• Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

О, Лариса! Брюгге это сказка наяву...Всё ходила и и повторяла "ущипните  меня, я точно не сплю????!!!" Пожертвовала водной прогулкой и обедом и гуляла, гуляла.... На башню поднялась и тут мой фотоаппарат вернул меня в реальность😚 Оказывается я уже посадила весь заряд аккумулятора в фотоаппарате😂😂😂 Обидно было, словами не передать.Значит, точно надо снова обратно в Брюгге! А фильм "Залечь на дно в Брюгге" наш гид Олег Пирязев поставил в автобусе во время очередного переезда. Сейчас этот фильм в моей домашней коллекции поселился навсегда. А ВАМ СПАСИБО!!! За СКАЗКУ!!!

Изменено пользователем viechka
  • Нравится 11

Поделиться сообщением

11 часов назад, Larisa D сказал:

Лена, насколько я знаю, никто не успел этого сделать. У тех, кто пошёл на экскурсию, катался на кораблике и обедал в кафе свободного времени не осталось ни минуты. У меня была масса планов на Брюгге, и, если честно, я очень расстроилась по этому поводу. Но в нашем случае тому были объективные причины:  самолёт опоздал на 20 минут, двух женщин Наташе пришлось разыскивать в аэропорту и на дорогах в субботу были пробки. Вот мы и потеряли в общем около часа времени. Надеюсь, что у вашей группы всё сложится наилучшим образом, и Белфорт будет покорён.

Лариса, а в группе ваших последователей больше 2-х часов было потеряно в аэропорту на паспортном контроле и поиске утерянного чемодана. Чемодан одной туристки воссоединился с хозяйкой только на обратном пути в Москве. Вот это засада для человека с нестандартными размерами, когда почти все было в чемодане, кроме денег, документов и смартфона. Самолет задержался плюсом минут на 20...Таким образом, у группы не было возможности прокатиться по каналам Брюгге. Моя дочь, кажется, одна это осуществила, удачно выбрав место посадки, где вообще не было очереди и на всю лодочку их было всего 7 человек. Пришлось пожертвовать обедом, т.к. свободного времени вообще не оказалось, о чем дочь совершенно не пожалела. Подняться на Белфорт, заглянуть в Базилику Святой Крови , да и просто побродить вдоль каналов было просто недосягаемо...

• Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Огорчен 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, viechka сказал:

О, Лариса! Брюгге это сказка наяву...Всё ходила и и повторяла "ущипните  меня, я точно не сплю????!!!" Пожертвовала водной прогулкой и обедом и гуляла, гуляла.... На башню поднялась и тут мой фотоаппарат вернул меня в реальность😚 Оказывается я уже посадила весь заряд аккумулятора в фотоаппарате😂😂😂 Обидно было, словами не передать.Значит, точно надо снова обратно в Брюгге! А фильм "Залечь на дно в Брюгге" наш гид Олег Пирязев поставил в автобусе во время очередного переезда. Сейчас этот фильм в моей домашней коллекции поселился навсегда. А ВАМ СПАСИБО!!! За СКАЗКУ!!!

Виечка, спасибо! Ну, как приятно встретить родственную душу! Теперь нас роднит с Вами не только Питер, но и ещё Брюгге - удивительный город, отличающийся своей особенной атмосферой, духом и настроением. "Точно частый туман, неясный свет северного неба, гранит набережных, беспрестанные дожди, колокольный звон повлияли все вместе на цвет воздуха, подобно тому как в этом старом городе мертвый пепел времени, прах из песочных часов минувших лет положил на все свою молчаливую печать". Здорово написано, хотя рассказывать о Брюгге практически невозможно, потому что все известные слова что-то всё время недоговаривают...  Ну, если только стихами).

«В этих темных узеньких каналах
С крупными кругами на воде,
В одиноких и пустынных залах,
Где так тихо-тихо, как нигде,
В зелени, измученной и блеклой,
На пустых дворах монастырей,
В том, как вечером слезятся стекла
Кованых чугунных фонарей,
Скрыто то, о чем средь жизни прочей
Удается иногда забыть,
Что приходит средь бессонной ночи
Темными догадками томить».
Илья Эренбург

А ещё в Брюгге летом в районе Рыбного рынка по выходным прямо на улице танцуют танго и сальсу. Я очень хотела это увидеть, ведь мы были в Брюгге в субботу, но увы...
Увидеть Брюгге и умереть уцелеть практически невозможно, он, как киллер, бьёт точно и прямо в самое сердце...

16 часов назад, polovinka сказал:

Лариса, а в группе ваших последователей больше 2-х часов было потеряно в аэропорту на паспортном контроле и поиске утерянного чемодана. Чемодан одной туристки воссоединился с хозяйкой только на обратном пути в Москве. Вот это засада для человека с нестандартными размерами, когда почти все было в чемодане, кроме денег, документов и смартфона. Самолет задержался плюсом минут на 20...Таким образом, у группы не было возможности прокатиться по каналам Брюгге. Моя дочь, кажется, одна это осуществила, удачно выбрав место посадки, где вообще не было очереди и на всю лодочку их было всего 7 человек. Пришлось пожертвовать обедом, т.к. свободного времени вообще не оказалось, о чем дочь совершенно не пожалела. Подняться на Белфорт, заглянуть в Базилику Святой Крови , да и просто побродить вдоль каналов было просто недосягаемо...

Людмила, выходит, что у нашей группы в Брюгге был ещё не самый плохой расклад? Да уж... Мне кажется, что бельгийская часть тура организована по времени не совсем правильно. На мой взгляд, в первый день стоило бы остаться в Брюсселе и нормально, без спешки, посмотреть столицу Бельгии. Вечерняя прогулка по Брюсселю в восьмом часу вечера - это, честно говоря,  не совсем то, на что я рассчитывала. В рекламных "Устрицах" в мае так и было: первый день - Брюссель, следующий с утра - Брюгге. Это, как мне кажется, более логично, и даёт возможность нормально, без наскока,  посмотреть оба города, которые однозначно заслуживают самого пристального внимания. тем более, что мы прилетаем и улетаем из Бельгии, ну, тут просто сам Бог велел... Это вопрос к организаторам, а не к гидам, наша Наташа делала в любых сложившихся обстоятельствах всё возможное. В заключении отзыва я обязательно об этом напишу.  Спасибо Вам большое за добрые слова, дополнения и внимание к отзыву!

Когда писала рассказ о Брюгге, очень часто слушала Жака Бреля - замечательного бельгийского певца.  "Вальс тысячи времён"  - мой самый любимый. Надеюсь, вам понравится!

Изменено пользователем Larisa D
  • Нравится 35
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

04.08.2018 в 09:24, viechka сказал:

....и тут мой фотоаппарат вернул меня в реальность😚 Оказывается я уже посадила весь заряд аккумулятора в фотоаппарате😂😂😂 Обидно было, словами не передать.Значит, точно надо снова обратно в Брюгге!

Вы знаете, со мной приключилась похожая история, а прочитав Вашу, я убедилась в своем предположении - Брюгге обладает своей магией и может просто взять и "не отпустить", сделать так, чтобы человек искал возможность вернуться к нему... Я влюбилась в этот город в туре 1NL "Бельгия и Голландия". А дома переносила фото на компьютер и, в первый раз в жизни не проверив, все ли скопировалось, отформатировала карту на фотоаппарате. И вот - смотрю фото по городам и понимаю, что грохнулось практически все, отснятое в Брюгге. Осталось совсем чуть-чуть, самое начало до лебедей. Очень переживала - вероятность возвращения очень мала, ведь Бельгию посмотрели достаточно подробно, а отдельно Брюгге в турах не встречается. Это я так думала, но появился тур "Устрицы и шампанское", очень меня заинтересовавший набором французских городов. И просто подарок - перелет в Бельгию и первый город по программе - БРЮГГЕ! Это явный знак - тур мой. Если, как обещано в отзыве о рекламной поездке, будет вылет во вторые выходные мая, то эта дата идеальна для меня.

Лариса, большое спасибо за отзыв! Читаю внимательно, ведь это мое следующее направление. Виртуально путешествую с Вами, несмотря на интенсивную подготовку к исполнению еще одной давней мечты - через четыре дня буду уже гулять по Португалии! И этот тур обещает быть невероятно вкусным!

Изменено пользователем MStar
  • Нравится 15

Поделиться сообщением

04.08.2018 в 06:24, viechka сказал:

....и тут мой фотоаппарат вернул меня в реальность Оказывается я уже посадила весь заряд аккумулятора в фотоаппаратеОбидно было, словами не передать.Значит, точно надо снова обратно в Брюгге!

MStar "Вы знаете, со мной приключилась похожая история, а прочитав Вашу, я убедилась в своем предположении - Брюгге обладает своей магией и может просто взять и "не отпустить", сделать так, чтобы человек искал возможность вернуться к нему... "

Жесть. У меня в Брюгге сломался фотоаппарат Canon. Он был с ультразумом, который вылез и заблокировался.  Вот и получилось, что я фотографировала на старый телефон с соответствующим качеством. 

Изменено пользователем nataliya34
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Лариса, с большим интересом начала читать твой новый отзыв  , который  вызвал ностальгию по Франции и Бельгии.Около двух лет назад оказалась в аналогичном туре.Тогда Брюгге - этот красивый европейский городок , просто очаровал меня.Пряничные домики из сказки переносят нас во  времена средневековья .Так хочется прогуляться по его улочкам и мечтать, мечтать... Ларочка, спасибо за тонкий юмор - улыбнула и настроение подняла ! Жду продолжения!

Изменено пользователем -RaDuGa-
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Лариса! Благодаря тебе,  я снова побывала в Брюгге!))  Ох... Как же всё-таки красив этот по истине сказочный город! С большим удовольствием вновь прошлась по его улочкам, рассматривая витрины магазинов, прогулялась вдоль каналов с проплывающими друг за другом заполненными туристами лодками, и как будто снова оказалась там наяву...))) Ты не представляешь, как ты в этом мне помогла!..))) Спасибо тебе большое!!!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

MStar,  Наталья, Ира, Лена, добро пожаловать в клуб любителей Брюгге! Я вам очень рада! Спасибо за добрые слова и за то, что читаете! Мне очень-очень приятно!
Ух ты, оказывается, сколько на совести Брюгге заблокированных фотоаппаратов, разряженных аккумуляторов и пропавших фотографий!) А он, однако, коварен,  этот холодный, полный достоинства и самообладания, гордый красавец! Да и открывается не всем и не сразу... Влюбляет в себя постепенно и осторожно, выжидает, когда ты приглядишься, прислушаешься, проникнешься и почувствуешь его настроение... И только тогда потихоньку открывает всё самое сокровенное. Никакой сделанности, мимимишности и показухи... А оторваться просто невозможно!
А у меня нынче фотоаппарат "вырубился" в Париже на Монмартре после моих слов: "Никогда, ни за что, ни за какие коврижки я больше не поеду в Париж в день взятия Бастилии! " Видно, Париж на меня за эти слова разозлился и "наказал". Пришлось фотографировать их Высочество и Реймс с Брюсселем телефоном).

Думала-думала, чем вас порадовать и решила выложить несколько фотографий Брюгге из Instagram одной русской девушки, которая живёт и учится в Брюгге. Они совсем недавние и очень-очень атмосферные! Так может фотографировать только человек, бесконечно влюблённый в Брюгге! Узнаёте знакомые места?

image269.jpgimage289.jpg

image287.jpgimage288.jpg

image290.jpgimage291.jpg

Кстати, а вы в курсе, что Лара Фабиан имеет самое прямое отношение к Бельгии? Оказывается, в ней течет бельгийская кровь, и родилась она в пригороде Брюсселя - Эттербеке. Ну, просто сам Бог велел послушать её замечательную и невероятно душевную песню о любви...

• Нравится 39
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

05.08.2018 в 04:03, Larisa D сказал:

Увидеть Брюгге и умереть уцелеть практически невозможно, он, как киллер, бьёт точно и прямо в самое сердце...

Людмила, выходит, что у нашей группы в Брюгге был ещё не самый плохой расклад? Да уж... Мне кажется, что бельгийская часть тура организована по времени не совсем правильно. На мой взгляд, в первый день стоило бы остаться в Брюсселе и нормально, без спешки, посмотреть столицу Бельгии. Вечерняя прогулка по Брюсселю в восьмом часу вечера - это, честно говоря,  не совсем то, на что я рассчитывала. В рекламных "Устрицах" в мае так и было: первый день - Брюссель, следующий с утра - Брюгге. Это, как мне кажется, более логично, и даёт возможность нормально, без наскока,  посмотреть оба города, которые однозначно заслуживают самого пристального внимания. тем более, что мы прилетаем и улетаем из Бельгии, ну, тут просто сам Бог велел... Это вопрос к организаторам, а не к гидам, наша Наташа делала в любых сложившихся обстоятельствах всё возможное. В заключении отзыва я обязательно об этом напишу.  Спасибо Вам большое за добрые слова, дополнения и внимание к отзыву!

Действительно вашей группе относительно повезло. Но я согласна с тем, что Брюссель и Брюгге лучше поменять местами, а еще лучше добавить день на Бельгию. Если оставить все как есть, то тогда в день прилета нужно оставить один Брюгге, а вылет домой сделать вечерним или в идеале на следующее утро... В далеком 2014 году в туре 1 NB у нас на Брюссель пришлось почти 10 часов, но и то осталось нереализованными куча "хотелок". А вот с Брюгге у нас все случилось почти так же, как и у большинства откликнувшихся. Мой фотоаппарат в Брюгге  уже в середине обзорной экскурсии начал просить " кушать", ведь с утра в этот день был красавец Антверпен, потом мы были очарованы Гентом, а уж на закуску " убиты"  Брюгге... Пришлось фотоаппарату вменять режим жесткой экономии и многое осталось только в голове, но не в электронной памяти... Но и судьба у этих фотографий почему-то очень незавидная - прямо магия какая-то.... Я тоже теряла все фото по Бельгии, а потом с трудом восстановил почти всё мне сын.

Моя дочь проблему с Брюсселем решила весьма просто: купила билет из Екатеринбурга в Брюссель и таким образом прилетела накануне прилета группы, а домой улетела часов через 30 после самолета в Москву и с Брюсселем успела познакомиться, но вот на Брюгге пришлось явно недостаточное время.

Если вы не против, то и я добавлю немного фото по весеннему Брюгге 4-х летней давности

P1050265.JPG

P1050266.JPG

P1050268.JPG

P1050271.JPG

Изменено пользователем polovinka
  • Нравится 38
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Вот ещё порция фотографий по Брюгге... Помимо лебедей здесь живет очаровательная цапля у бегинажа...

P1050283.JPG

P1050276.JPG

В самом бегинаже - умиротворяющая тишина и покой...

P1050272.JPG

P1050277.JPG

P1050278.JPG

P1050371.JPG

P1050374.JPG

• Нравится 39
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Те же фото , но образца 2014 на форуме выглядели как -то непрезентабельно, и я не могу удержаться от желания поделиться ими ещё раз... Да простит меня Лариса, влюбленная в Брюгге, красоты много не бывает... Мариш, перед Португалией устрой себе ещё одно погружение в Брюгге. и тогда в 2019 ваша встреча непременно состоится...

P1050284.JPG

P1050287.JPG

P1050290.JPG

P1050292.JPG

P1050296.JPG

P1050297.JPG

P1050300.JPG

P1050304.JPG

P1050309.JPG

P1050310.JPG

P1050312.JPG

P1050313.JPG

• Нравится 34
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Поправьте меня, друзья, если я заблуждаюсь : в Брюгге нет понятия " туристическая улица", " туристический район" и т.д. Как бы далеко не уходили с основных туристических маршрутов, везде оказывались вне времени, ведь нас  окружают здания 16-го, 17-го веков. И даже те, что построены в прошлом веке, ничем не выдают своей молодости...Ощущение непрерывного средневековья вокруг!!! В городе практически не встретишь современных "стекляшек".

P1050314.JPG

P1050329.JPG

P1050344.JPG

P1050308.JPG

P1050337.JPG

P1050346.JPG

P1050347.JPG

P1050349.JPG

P1050350.JPG

P1050358.JPG

P1050359.JPG

P1050362.JPG

P1050364.JPG

P1050380.JPG

P1050383.JPG

P1050392.JPG

P1050399.JPG

P1050417.JPG

P1050429.JPG

P1050445.JPG

• Нравится 32
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Larisa D сказал:

Людмила, спасибо большое за красивые фотографии! Брюгге и вправду много не бывает!

Но нам надо ехать дальше и, думаю, что пришло время сказать пару слов
про отели. Уверена, что тем, кто собирается в будущем в "Устрицы и Шампанское", это должно быть интересно.
Отелей в туре было всего четыре. Мы ночевали 3 ночи в отеле "Mercure Le Havre Bassin du Commerce" 4* в Гавре (Нормандия), 3 ночи в отеле "Au Chene Vert" 3* в Плерене  (Бретань), 3 ночи в отеле "Ibis Paris Clichy-Batignolles" 3* в Париже, и последнюю ночь перед вылетом в Москву  - в отеле "Ibis Brussels Waterloo" 3* в Ватерлоо (пригороде Брюсселя).
Все отели были достойными. Спасибо ТТВ за хороший выбор! Больше всего понравился  4-звёздочный "Mercure" в Гавре. Он находится в самом центре города, возле яхтенной гавани, всего в 800 метрах от Национального исторического музея и Гаврского собора. Вот таким мы увидели его в первый вечер:

Так, я отвлеклась, продолжаем разговор об отеле. Нам достался замечательный, просторный двухкомнатный номер, состоящий из холла и спальни:                     Очень порадовало, что в номере был холодильник, чайник и капсульная кофемашина: Сливки, чай, кофе и сахар всегда были в наличии и обновлялись по мере необходимости.

Завтраки были разнообразные и сытные: омлет, сосиски, бекон, нарезка из ветчины и сыра, йогурты, мюсли, круассаны, всевозможные булочки, масло, джем, вкусный сок, кофе из кофемашины, фрукты и т.д. Итальянским отелям такие завтраки и не снились даже).

Подробно об остальных отелях писать не буду, они были звёздочкой пониже "Меркури", но все, как я уже говорила, достойные. С нормальными условиями, кондиционерами, фенами, бесплатным Wi-Fi и хорошими завтраками. Отель в Плерене  "Au Chene Vert" 3* расположен в тихом месте, и, как пишет букинг "недалеко от центра города и моря". Не знаю, не проверяла, не до того было). В шаговой доступности от отеля расположены "Макдональдс", который работал до 00-00 и ещё какой-то ресторанчик, названия которого не помню. В отеле есть бар и ресторан. В общем, голодными не останетесь.
В Париже был "Ибис" ("Ibis Paris Clichy-Batignolles" 3*). Обычный, нормальный "Ибис", ну, кто был, тот понял). Танцевать там в комнате, конечно же, негде, хотя, при при желании...)))
Отель расположен в 17 округе, рядом с Бульваром Клиши, недалеко от Монмартра, в 7 минутах ходьбы от метро "Brochant" (голубая, 13 линия), что очень удобно. Рядом несколько супермаркетов, много овощных лавок и кафе. На мой взгляд, для Парижа - очень хороший вариант..
Отель в Ватерлоо ("Ibis Brussels Waterloo" 3*) был тоже "Ибис". У нас был мансардный этаж и, на удивление, просторный номер, так что грех жаловаться.  Да и ночевали мы там всего одну ночь.
Как я уже писала, с Wi-Fi  проблем нигде не было. Где-то подключение было автоматическим, где-то надо было вводить пароль, который можно было узнать на ресепшене..
Ну, вот вроде и всё, если вкратце... Да, забыла спросить, а как вы относитесь к фахверку? Положительно? Ну, тогда до встречи в Руане! Фахверка будет - просто завались!)))

Лариса, прошу прощения у тебя и твоих подписчиков за бесцеремонное вторжение в твое повествование... Что называется, прорвало в ожидании продолжения отчета!!! Я паузу заполняла.

А теперь по сути ( про отели, разумеется). На разные даты выезда по туру отели, к сожалению, тоже будут разными. У тех, кто выезжал 20 июля,  в Гавре  отель был хоть и 4*, но без кофемашин, тапочек, халатов и прочих радостей жизни, сети Novotel, ( Novotel Le Havre 4*).

В Бретани  был тот же Отель в Плерене  "Au Chene Vert" 3*. Здесь wi-fi запаролен и каждые 30 минут требуется по-новой загружать пароль.

В Париже вашей группе повезло чуть больше. Ваш Ибис был немного удобнее расположен. У последователей был опять Novotel на Avenue de la Republique -  Novotel Paris Est 3 *. 

И , о счастье,  всего в 5 минутах ходьбы от станции метро Gallieni, на въезде в Париж, в Баньоле, это XX округ рядом. Вблизи большой АШАН

А дальше был не Ватерлоо, а городок Nivelles и Ibis Styles Nivelles 3*

Изменено пользователем polovinka
  • Нравится 7
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

А у нас вместо Плерена отель в Рене, как-то далековато от посещаемых объектов...

• Огорчен 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, polovinka сказал:

Лариса, прошу прощения у тебя и твоих подписчиков за бесцеремонное вторжение в твое повествование... Что называется, прорвало в ожидании продолжения отчета!!! Я паузу заполняла.
А теперь по сути ( про отели, разумеется). На разные даты выезда по туру отели, к сожалению, тоже будут разными. У тех, кто выезжал 20 июля,  в Гавре  отель был хоть и 4*, но без кофемашин, тапочек, халатов и прочих радостей жизни, сети Novotel, ( Novotel Le Havre 4*).

В Бретани  был тот же Отель в Плерене  "Au Chene Vert" 3*. Здесь wi-fi запаролен и каждые 30 минут требуется по-новой загружать пароль.
В Париже вашей группе повезло чуть больше. Ваш Ибис был немного удобнее расположен. У последователей был опять Novotel на Avenue de la Republique -  Novotel Paris Est 3 *.
И , о счастье,  всего в 5 минутах ходьбы от станции метро Gallieni, на въезде в Париж, в Баньоле, это XX округ рядом. Вблизи большой АШАН
А дальше был не Ватерлоо, а городок Nivelles и Ibis Styles Nivelles 3*

Людмила, ещё раз - огромное спасибо Вам за Брюгге! Я всегда очень рада любым комментариям, дополнениям и фотографиям!
Что касается отелей,  прекрасно понимаю, что они могут меняться в разные даты выезда и, увы, не всегда в лучшую сторону. Видимо, нам повезло чуть больше, чем последователям.
Кстати, двухкомнатный номер в "Меркури" был только у нескольких семейных пар, у остальных были обычные номера без кофемашин и прочих прелестей). Но вроде как довольны отелем были практически все, с кем я общалась. А насчёт пароля в отеле в Плерене я помню, запаролен Wi-Fi  был и в отеле в Ватерлоо, но никаких проблем с этим не было, пароль всегда можно было узнать на ресепшене или у нашей Наташи. Спасибо, что поделились информацией! Очень интересно узнать, как прошёл следующий за нами тур.

7 часов назад, semka сказал:

А у нас вместо Плерена отель в Рене, как-то далековато от посещаемых объектов...

Лена,  да, согласна, далековато...  Вся надежда на Наташу, которая умеет превращать минусы в плюсы и "делать из лимонов лимонад"))). Очень надеюсь на это!

• Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лариса! Только что и буквально на одном дыхании прочитала начало твоего  очередного шедевра! Слов у меня, конечно, нет! Одни "охи" и "ахи"!  Как же я рада, что ты оторвалась на какое-то время от своей любимой Италии и выехала-таки в мою любимую Францию. И наконец-то моя любимая страна получит шикарнейший отзыв от тебя! Как же классно ты пишешь! Нет, уже я говорила и говорю еще раз, что тебе надо все твои отзывы оформить и издать в виде книги, успех будет полный! Читать все, написанное тобой, - это всегда огромное наслаждение, а теперь особенно, ведь ты будешь писать о моей Франции, и такая у вас была шикарная программа, и гид супер! А фотографии какие, восторг! И огромное спасибо за великолепный Брюгге, я там ни разу не была, но после твоего рассказа и фотографий очень захотелось попасть. Спасибо!

• Нравится 17
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Нина, ура, ты приехала! Как же я рада! С твоей поддержкой рассказывать о "вкусностях" Франции будет гораздо легче! Ты же знаешь, я всякие ансамбли и "мелодии на два голоса" страсть, как люблю). Спасибо тебе большое за тёплые слова, совсем ты меня засмущала... )
Нашла интересное видео про Нормандию, правда, ролик длинный, почти 8 минут, но, надеюсь, что тебе и всем читателям нашей темы он будет интересен.  Там показаны те места в Нормандии, где  нам удалось побывать, а ещё больше тех, с которыми, надеюсь, встреча ещё предстоит!

• Нравится 26
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Да, Лариса, я вернулась и с удовольствием поучаствую в твоем классном отзыве о моей любимой Франции. Спасибо за чудесный ролик! Ты права, многое мы уже видели , а я,например,  в Кане жила в свое время 3 дня и видела места высадки союзников, очень впечатляет! По этому ролику можно сделать классный тур по одной Нормандии, я бы с удовольствием съездила в такой тур с ТТВ, а еще больше, пожалуй, я поехала бы в тур по Бретани, просто невероятно классная провинция!

• Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь