Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Добрый вечер! Приглянулись туры на Мальту "Классическая Мальта"

http://www.tourtrans.ru/tours/europe/3571.html

и в Португалию  "Португалия и Испанский Сантьяго:

http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/1435.html

но они другого формата. Я в такие еще не ездила. Может, кто-то был в подобных, без гида ТТВ? Какие неприятные, неожиданные сюрпризы здесь могут быть?

1) Обычно такие туры без закреплённого места в автобусе.

2) Если группа проживает несколько дней в одном городе, из которого организуются выездные экскурсии, то отправление может быть не от гостиницы, а из какого-либо другого места, до которого каждый добирается самостоятельно. В эти дни могут объединяться в один автобус туристы из разных групп.

3) Скидка постоянного клиента обычно меньше.

В целом каких-то кардинальных отличий нет. Принимающие стороны у ТТВ обычно неплохие, так что если нравится программа, смело бронируйте.

• Like 2

Поняла. Мое первое путешествие было в Чехию. От другого туроператора, даже не помню уже и какого. И оно, получается, в подобном формате и было... В принципе, не страшно)))

Edited by любовьь

Ездили, все понравилось.

место в автобусе можно было закрепить за определенную плату (нам подарили без доплаты 4 ряд- спасибо ТТВ!);

туристы проживали в разных отелях, но на информационном стенде в каждом отеле ежедневно вывешивали объявление, где было указано, во сколько за нами приедет автобус;

принимающая сторона оставила хорошее впечатление.

• Like 2
  • Thanks 1

Анна, спасибо. Только , наш отзыв - о самостоятельном путешествии, но представление о Мальте, я думаю, он даст.

А без гида  ТТВ (но с оформлением в ТТВ) мы побывали в Португалии. 

• Like 2

1 минуту назад, облако сказал:

Анна, спасибо. Только , наш отзыв - о самостоятельном путешествии, но представление о Мальте, я думаю, он даст.

А без гида  ТТВ (но с оформлением в ТТВ) мы побывали в Португалии. 

А у вас нет отзыва об этой вашей поездке?

Ездила в таком формате по Италии и по Португалии. Тур Классическая Италия у одной половины группы начинался и заканчивался в Риме, а у другой половины в Римини, т.е. мы прилетели в Рим и нас присоединили к половине группы, которая стартовала в Римини и уже проехала половину маршрута. Потом мы вместе путешествовали до Римини, они улетели домой и к нам присоединили новых туристов, только что прилетевших. И заодно поменяли гида. Жили в разных отелях, утром нас собирали вместе, вечером развозили по отелям. Во Флоренции часть группы жила в городе в отеле 4*, остальные в Монтекатини Терме. После экскурсии по городу нас высадили и мы пешком под ливнем полчаса тащились до своего отеля, а остальных повезли в Монтекатини, 30 с лишним км. Завозить нас в отель не стали, т.к. водители спешили, чтобы время отстоя автобуса не нарушить. Каждый день в автобусе были склоки за места не передних рядах. В Португалии тоже без конца меняли гидов и туристов собирали из разных отелей и с разных туров. После этих поездок я перешла к ТТВ: гид один, туристы все свои, место за тобой закреплено, все четко и организовано.

• Like 3

У меня тоже был тур Классическая Италия . Авиа Мин-Воды-  Римини- Мин-Воды. Места у нас с соседкой были практически одни и те же. Я старалась пораньше выходить из отеля и занимать их. А потом как-то и привыкли все к своим местам. Гид-сопровождающий был один. А в городах-менялись.  Автобус всегда за нами заезжал и привозил. Но, с ТТВ , конечно лучше..спору нет.

• Like 1

11 часов назад, облако сказал:

Наташа, с удовольствием прочла вчера вечером ваш отзыв о Мальте. Засыпала в грезах о ней. А утром перечитала эти  2 отзыва о Португалии. Фото изумительные. Поездки удались. Теперь грежу о Португалии. Куда качнется чаша весов к маю-июню, не знаю.

Но спасибо за эту неуравновешенность))))

• Like 2

А мне больше нравятся туры с гидами ТТВ. Когда я собиралась в Португалию, у ТТВ не было своих туров туда без Испании, которой в 2 раза больше, чем Португалии.  Так что съездила в P5. А сейчас есть очень привлекательный (для меня) тур 9GP, но даты совсем не подошли.

В турах от принимающей стороны и автобусы могут быть каждый день разные, и гиды, и туристы. В общем калейдоскоп не только достопримечательностей, но и обстановки вокруг себя, правда и времени свободного побольше... Ну и пару вам там могут найти с меньшей вероятностью, или самой искать, если нужна экономия на сингле.

• Like 2

Лен, мне тоже нравятся туры с ТТВ.  Но, и с Мин-Вод летят самолеты во многие места. И турфирмы предлагают заманчивые туры..А мне, как и многим, еще до Москвы добираться..И по окрестностям его погулять до или после тура..А до Мин-Вод час езды на машине. Вот и разрываюсь..

/

Согласна с вами, Елена. В такой тур одной лучше не ехать. Мне тоже очень нравится ездить с гидами ТТВ, нравится осваиваться в коллективе, находить попутчиков для прогулок, с которыми совпадают интересы, нравится видеть, как чужой по началу коллектив, становится знакомым, и под конец с ним жалко расставаться.

Мне тоже, как и вам, хочется поехать в Португалию без Испании (а Португалия с Мадейрой вообще мечта), но таких туров с гидами ТТВ нет. А почему, непонятно. То же самое и с Мальтой. Появился новый тур на Сицилию   с факультативной поездкой на 1 день на Мальту. Но 1 дня мало, а от Сицилии хоть и восторг полный, но хочется что-то новое увидеть. Пока думаю, читаю отзывы.

Edited by любовьь
  • Like 1

Я тоже мечтаю о Португалии. Приглянулся тур 9SP c 14 сентября. А гиды в поездках у меня всегда были разные (за исключением новогодних туров) и всегда замечательные.

• Like 2

Ездили в индивидуальные . туры от ТТВ в Израиль и Иорданию, в Португалию. Все очень понравилось, проблем не возникло никаких в работе с принимающей стороной.

• Like 3

40 минут назад, kovali сказал:

Я тоже мечтаю о Португалии. Приглянулся тур 9SP c 14 сентября. А гиды в поездках у меня всегда были разные (за исключением новогодних туров) и всегда замечательные.

А разве  тур 9 SP без гида?

Мы ездили на Мальту на один день, когда отдыхали на Сицилии. От Сиракуз до Поцалло ехали на автобусе. Причем в автобусе были и русскоговорящие и иностранцы. В Поцалло пересели на паром Virtu Ferries. На Мальте приплыли в Валетту и сели в автобус в котором были только русскоговорящие. Там были автобусы и от какой-то российской турфирмы, в которых все туристы были от одной фирмы. ЗА день посетили, кажется, пять городов и вернулись на Сицилию. Конечно одного дня мало, если еще есть и желание искупаться. Но для первого знакомства вполне достаточно.

• Like 1

13 минут назад, kovali сказал:

Люда, почему без гида?

Просто мы здесь обсуждаем поездки без гида-сопровождающего от ТТВ. Наверно, какой-то сопровождающий местный будет. Кто-то же должен собрать группу на экскурсию по отелям (наверно, объезд отелей, да еще, не дай Бог, ожидание выхода туристов - дополнительные потери времени). Я была в подобной поездке в Праге. Группа жила в разных районах города. На экскурсии нас ждал гид с автобусом у Пороховой башни или на автовокзале в зависимости от экскурсии. Расписание выдали в турагентстве вместе с путевкой. Кто-то добирался до башни на трамвае-автобусе-метро. Нам повезло - мы жили в Жижкове. До башни минут 20 пешком.

• Like 1

Я в этом году ездила в Португалию в тур Р5. Все организовано четко. В аэропорту встречает представитель принимающей фирмы Лузитана Сол - под любые рейсы, как куплены билеты. Вместе со мной прилетели еще три человека, водитель развез всех по отелям,помог с заселением,   выдал конверт, в котором  ваучеры на отели, программа тура - все расписано по дням и по времени. На экскурсии приезжают гиды со списками, может быть несколько автобусов, гиды сразу всех "сортируют". Никто к месту сбора никуда не ездил, собирают по отелям, у нас в Лиссабоне были люди, по-моему, из четырех отелей, расположенных практически рядом, так что сбор проходил быстро,  каждый день после экскурсий кого-то завозили в аэропорт, кого-то отвозили на побережье. Это тоже все четко, собирали всех, кто едет, к примеру, на курорт, в один автобус. Группы на экскурсии могут быть разные по количеству. В Порту мы выехали полным автобусом и три дня провели вместе, с одним гидом и места в автобусе не меняли  (почти как в ТТВ). Была выездная экскурсия из Лиссабона, один большой автобус, а я попала в группу из 11 человек в микроавтобусе. И выехали мы чуть-чуть попозже и было очень комфортно, ходили по почти пустому дворцу, не было жесткой ограниченности по времени. Например, остановились возле выставки хищных птиц, все, кто хотел, сфотографировались. Никто не подгонял. На океанском курорте я добронировала еще два дня - четко в обозначенное время в день отлета приехала гид, забрали меня, потом в соседнем городке еще двоих и отвезли в аэропорт. Хотя до поездки были сомнения и неуверенность, но перевесило желание увидеть Португалию подробно, это было возможно только в подобном формате. Я осталась довольна поездкой. Правда, хочется вернуться, не хватило времени на Лиссабон, так как не хотелось жертвовать экскурсиями в другие города, очень интересные. Если бы не желание побыть на океане, можно было добронировать дни в Лиссабоне. Это, кстати, тоже неоспоримый плюс - возможность добавить дни.

• Like 7
  • Thanks 1

В процессе бронирования я связывалась с менеджером по направлению, он отвечал на любые вопросы, помог выбрать рейсы дешевле. Мне было удобнее заезжать в воскресенье из-за работы, он мне предложил заехать в пятницу т к билеты были на 320  евро дешевле. Кстати, скидка постоянного клиента была в том же размере, как и на групповые туры ТТВ. Бесплатного бронирования нет. Предоплата при бронировании - стоимость билетов , остальное за месяц до поездки

• Like 4
  • Thanks 1

50 минут назад, MStar сказал:

Я в этом году ездила в Португалию в тур Р5. ...

Хотя до поездки были сомнения и неуверенность, но перевесило желание увидеть Португалию подробно, это было возможно только в подобном формате. Я осталась довольна поездкой. Правда, хочется вернуться, не хватило времени на Лиссабон, так как не хотелось жертвовать экскурсиями в другие города, очень интересные. Если бы не желание побыть на океане, можно было добронировать дни в Лиссабоне. Это, кстати, тоже неоспоримый плюс - возможность добавить дни.

По поводу  формата тура Р5: посмотрела программу тура и не увидела, практически, ни одного  незнакомого городка и места, который бы  я  не посетила, правда, в  двух разных турах,- 9 РМ, с отдыхом на океане, там в Португалии  получается порядка 8 дней и  в туре  9GP Avia  "Сады и парки Португалии". Оба тура  очень информативные и содержательные, есть ещё и допзаезды, так что, охвачена, практически, вся Португалия. Причем,  в очень комфортном ритме, особенно в том туре, который с отдыхом на океане.  А в садах ещё и потрясающая природа, вкупе с дворцами!

4 часа назад, любовьь сказал:

.... Мне тоже очень нравится  ездить с гидами ТТВ, нравится осваиваться в коллективе, находить попутчиков для прогулок, с которыми интересно и комфортно вместе, нравится видеть, как чужой по началу коллектив становится знакомым, и под конец с ним жалко расставаться.

Мне тоже, как и вам, хочется поехать в Португалию без Испании (а Португалия с Мадейрой вообще мечта), но таких туров с гидами ТТВ нет. ...

Так что,  поезжайте лучше с гидами ТТВ  - и  будет вам счастье!  В  любой из  этих туров, а лучше - в оба!

Ну, а Испании много не бывает, особенно, Мадрида!

• Like 3

3 часа назад, kovali сказал:

Люда, почему без гида?

Как я поняла из названия темы, то все пишут о своих путешествиях в индивидуальных турах от ТТВ, в которых гиды от принимающей стороны и могут каждый день меняться. А тур, который тебе приглянулся, обычный с гидом от ТТВ. Может я не права, поправьте тогда.