Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, radv2 сказал:

Саша, ты рекламу туру делаешь неправильно. Все было хорошо, утром Вас стало 11 человек, после обеда - 15, а как только ты написала про бобслей - опять стало 11. Пугаешь народ!

Когда это было 15 человек? Я каждые 5 минут обновляла в течение дня! ?

Вернитесь, люди, я не буду тащить вас с собой на бобслей!!!!)))) ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Когда это было 15 человек?

Так сегодня и было, после обеда зашел и сам удивился, как народ попер.

Цитата

Я каждые 5 минут обновляла в течение дня!

А кэш чистила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Виталька сказал:

Кстати по поводу бобслейной трассы. Видел выпуск в орле и решке , вроде даже в нескольких выпусках, где ведущие катались на санках и они были в восторге и с тех пор я тоже хочу прокатится на бобе ?

Тааааак! Вот и первый компаньон нарисовался ?:))))

а мы успеем?! Если из расчёта - 2 часа в купальнях. 10 минут переодеться, 15 пофоткаться, час поплавать, 15 переодеться и посушить голову. Сколько там остаётся? 20 минут?! О. Как раз. 

Мы сейчас высчитывали, сколько потребуется минут бобу, который движется со скоростью 40 км/час, чтобы преодолеть расстояние в 800 метров! В общем, 10 минут головоломки и два сотрудка финансового отдела все-таки высчитали, что понадобится 2 минуты ???Надеюсь, что не ошиблись! Таким образом, я думаю, что нам и 15-ти минут хватит. Добежать туда, купить билет, прокатиться, купить фотку, которую там сделают с процессе и вернуться к автобусу! Вот!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radv2 сказал:

Так сегодня и было, после обеда зашел и сам удивился, как народ попер.

А кэш чистила?

Ээмм... нет, кэш не чистила, но я обновляла посредством кнопочки F5 ???

Я видела, что новая троица пересела с одного бока на другой :))) а ещё четверых я упустила ?Может они на то и обиделись и свинтили?! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Мы сейчас высчитывали, сколько потребуется минут бобу, который движется со скоростью 40 км/час, чтобы преодолеть расстояние в 800 метров! 

Странные цифры... сейчас перепроверил - минимальная длина бобслейной трассы 1500 метров. А скорость превышает 100 км/ч. 

Всё, понял. Это не классических бобслей, а туристический аттракцион с санками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Странные цифры... сейчас перепроверил - минимальная длина бобслейной трассы 1500 метров. А скорость превышает 100 км/ч. 

Там как аттракцион. Она там на рельсах. Максимальная скорость 42 км/час . Как только боб достигает этой скорости, автоматически тормозит. Длинна 800 метров. В лесу :))) Ну короче прикольно на один раз :))) 

Я вообще ждала, что ты скажешь, что я неправильно посчитала минуты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, radv2 сказал:

Мне тур в Будапешт запомнился как самый спокойный из всех, в которых я был. Именно наличие в туре посещения купален делает его таким. Нам давали от 2-х часов (в Мишкольце) до 4-х (в Сечени) на посещение купален, т.к. в сечени помимо бассейнов с водой разной температуры еще есть куча парных или бань (кому как нравится) разных стран и народов, от русской и финской бани до парной с ароматными травами.

И зачем этот аттракцион с бобслеем? Что, больше негде травму получить? Этот спорт очень травмоопасный. Если рулевой не опытный - то вылет с трассы обеспечен. Это не с горки на санках или ватрушки спуститься. Там скорости совсем другие и если трасса спортивная, то она сложная для новичков.

Не-не, посмотрите в сети. Банальный аттракцион :))) Ничего сверх_опасного! А вот то, что тур спокойный - это Вы молодец, что написали! Пусть Марина знает и убеждается в это раз за разом, что тур СПОКОЙНЫЙ :)))) могу ж я, в конце концов, внести лёгкую нотку беспокойства в него ???

конечно, мне кажется, что такие термальные комплексы надо посещать не два, не три и не четыре часа, а приходить на целый день! Хотя я вот пытаюсь проводить параллели все с тем же бассейном, где сеанс 45 минут. В принципе за 45 минут я успеваю наплаваться... а подруга у меня в том году была в Будапеште и говорила о том, что после Вены они ЦЕЛЫЙ день отмокали в Сечени О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Я вообще ждала, что ты скажешь, что я неправильно посчитала минуты ???

Так как минуты считала не ты, а сотрудники финотдела, то посчитано всё правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Так как минуты считала не ты, а сотрудники финотдела, то посчитано всё правильно ?

Я вообще посчитала первая посредством ДВУХ пропорций. Потом решила посчитать с коллегой! Она погуглила формулу, но у неё получилось 5 минут! ? Я спросила, перевела ли она километры в метры, после чего ещё совместно мы логически рассуждали и только после совместных рассуждееееений, мы пришли к выводу, что я посчитала правильно! :)))) Потом мы решили перепроверить себя! ? Я скинула задачу Марине-Нижегородке. В итоге я была послана к более знающему математику товарищу :))) ?Я пошла к маме! Мама вообще выдала гениальный ответ:"Меньше четырёх минут!" ? После чего я подумала о тебе, но мне предстояло уже убегать с работы, поэтому ты очень кстати появился здесь и подтвердил наши расчёты, которые я изложила, пока ехала в метро))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

... Я видела, что новая троица пересела с одного бока на другой :))) а ещё четверых я упустила ?Может они на то и обиделись и свинтили?! ?

Пересели и подальше от вашего ряда "передвинулись. Все опасаются вашей шумной компании? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, в параллельной ветке "Кто гид-сопровождающий - Коломыцев Александр" туристы пишут благодарности гиду. Они были в твоём туре в январе 2019. Самый свеженький. Напиши им в личку, может быть кто-то помнит  ( не успел забыть) точный расклад по времени в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иринка курянка сказал:

Саша, в параллельной ветке "Кто гид-сопровождающий - Коломыцев Александр" туристы пишут благодарности гиду. Они были в твоём туре в январе 2019. Самый свеженький. Напиши им в личку, может быть кто-то помнит  ( не успел забыть) точный расклад по времени в этом туре.

Дааааа))) Как раз с Александром мы сегодня разговаривали по телефону! :))) Он мне ответил на несколько волнующих вопросов по туру, за что ему огромное спасибо :)))) Про бобслейную трассу я тоже от него узнала :))) по примерному времени в купальнях, в Вене, на ужинах и прогулке на кораблике :))) понимаю, что все это весьма приблизительно и раз на раз не приходится, поэтому боюсь давать в открытом доступе эту информацию, чтобы не сделать его случайно крайним, но для меня лично при планировании самостоятельных вылазок, очень было ценным получить такую информацию :))) 

29 минут назад, Walerik сказал:

Пересели и подальше от вашего ряда "передвинулись. Все опасаются вашей шумной компании? ?

Прям! Чего это нас опасаться? Мы вообще дружелюбные, рядом с нами ещё никому плохо не было ?

За нами вон сели двое!!! Ура :)) с прибавлением :))) 

интересно, это из выпавшей с четверки двое вернулись или новенькие? :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-Эврика)))))!!!! Вот я всегда знала, что мои друзья - такие же сумасшедшие, как и я :)))

Привет Марине-Нижегородке.

Эта женщина поддержала мою затею с трассой. Причем нашла еще более изощренный способ успеть везде - бежать туда прям в купальниках, а волосы на ветру на трассе посушатся. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Э-Эврика)))))!!!! Вот я всегда знала, что мои друзья - такие же сумасшедшие, как и я :)))

Привет Марине-Нижегородке.

Эта женщина поддержала мою затею с трассой. Причем нашла еще более изощренный способ успеть везде - бежать туда прям в купальниках, а волосы на ветру на трассе посушатся. ?

О боже! Я так мечтала о спокойном туре. Полежать на траве любуясь видами, не спеша гулять и осматривать каждый понравившийся дом. А нам похоже опять предстоит марафонский забег. ?

где моя шапка невидимка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

О боже! Я так мечтала о спокойном туре. Полежать на траве любуясь видами, не спеша гулять и осматривать каждый понравившийся дом. А нам похоже опять предстоит марафонский забег. ?

где моя шапка невидимка??

не, ну можем не ходить на трассу... чо... чо сразу шапку, да невидимку... какой забег? наоборот - с группой на обзорную экскурсию пойдем. ? там не разгонишься)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКУЮ ШАПКУ, МАРИНА? Ты сейчас накаркаешь! У нас май - тепло, зелено, цветуще и пахнуще! Ты убери даже слова про шапку из постов. Даже про невидимку.

Ужас какой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бобслейная трасса в Мишкольце. Жаль, что я была там не в вашей компании... В этот раз походила, начиталась предупреждений на всех языках ( кроме русского) и не решилась... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ketty сказал:

О бобслейная трасса в Мишкольце. Жаль, что я была там не в вашей компании... В этот раз походила, начиталась предупреждений на всех языках ( кроме русского) и не решилась... 

 

Да Вы чтооооо?! Почему не решились? Чего испугались?!)))) Судя по видео на ютубе, там все очень здорово и классно :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Да Вы чтооооо?! Почему не решились? Чего испугались?!)))) Судя по видео на ютубе, там все очень здорово и классно :)))) 

Ну там типа это все опасно и они ответственности не несут. Я такая думаю, опа начало тура нее не хочу) Да и всегда в компании приятнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ketty сказал:

Ну там типа это все опасно и они ответственности не несут. Я такая думаю, опа начало тура нее не хочу) Да и всегда в компании приятнее)))

Ну... за что не несут ответственности? За сердечный приступ во время проката? ? Там скорость всего 40 км/ч :))) Технику безопасности если соблюдать, то все ок будет. Это ж обычный аттракцион по типу американских горок, только без мертвых петель :)))) Что я Вам могу сказать? Собирайтесь, поедем ещё раз! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть программу Орёл и Решка по Будапешту :)))) Даааааа... до гидов ТТВ им далеко :))) Рассказывают, казалось бы, об интересном нюансе, но без подробностей и ясностей. К примеру, во сколько у Парламента торжественная "пересменка" и в какое время устраивают шествие хранители флага?! Вроде интересно глянуть, но про время - никакой инфы :))) буду искать самостоятельно :))) Потом Ревва натыкается на какой-то разукрашенный дом (про него инфы тоже ноль), но при этом говорит, что если скачать специальное приложение (какое - тоже не говорит), то, наведя на него видеокамеру на телефоне, дом оживет! Тоже, казалось бы, забавно, но ни про дом непонятно, ни про приложение, зато от самолюбования Реввы за 14 минут уже тошнить начинает... 

Итог: за 96 долларов на два дня из полезного он побывал в купальнях Геллерт, съел на фуд-маркете за 4 доллара гуляш, купил суточный проездной на все виды транспорта за 6 долларов. Что ещё он ел за эти два дня - загадка. От моей любимой Светки Лободы и вовсе кроме кафе Нью-Йорк, про которое тут уже писали, ничего полезного :))) Смыслом передачи я не прониклась :)))) Однако, все больше и больше хочется в тур :))) Архитектура города очень красивая :))) Ах, дааааа... дельный совет - от Дуная дует, одеваться надо теплее! ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Начала смотреть программу Орёл и Решка по Будапешту :)))) Даааааа... до гидов ТТВ им далеко :))) Рассказывают, казалось бы, об интересном нюансе, но без подробностей и ясностей. К примеру, во сколько у Парламента торжественная "пересменка" и в какое время устраивают шествие хранители флага?! Вроде интересно глянуть, но про время - никакой инфы :))) буду искать самостоятельно :))) Потом Ревва натыкается на какой-то разукрашенный дом (про него инфы тоже ноль), но при этом говорит, что если скачать специальное приложение (какое - тоже не говорит), то, наведя на него видеокамеру на телефоне, дом оживет! Тоже, казалось бы, забавно, но ни про дом непонятно, ни про приложение, зато от самолюбования Реввы за 14 минут уже тошнить начинает... 

Итог: за 96 долларов на два дня из полезного он побывал в купальнях Геллерт, съел на фуд-маркете за 4 доллара гуляш, купил суточный проездной на все виды транспорта за 6 долларов. Что ещё он ел за эти два дня - загадка. От моей любимой Светки Лободы и вовсе кроме кафе Нью-Йорк, про которое тут уже писали, ничего полезного :))) Смыслом передачи я не прониклась :)))) Однако, все больше и больше хочется в тур :))) Архитектура города очень красивая :))) Ах, дааааа... дельный совет - от Дуная дует, одеваться надо теплее! ??? 

Саша, не поверишь, я ее вчера смотрела и тоже заметила, что информативности ноль. Буду с нетерпением ждать твой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Ну так это ж развлекательная передача, а не инструкция для туристов. 

А что в ней развлекательного? Развлеклись там ведущие - это да, а мы не только не развлеклись, но и пользы не вынесли! Да ещё и от Реввы я бесилась 50 минут, до чего неприятный ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта передача рассчитана на телезрителей, а из них ездит за границу меньше 5%. Так что практическая информация зрителям просто не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...