Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, DTN сказал:

А зачем же вы тогда про Кристальные термы спрашивали, если не они вас интересовали?

 

А зачем Вы делаете вид, что не поняли, про какие я термы спрашивала?! В венгерской теме про немецкие термы? И Вас это не смутило? И Вы дали целенаправленно неправильную ссылку? Несколько дней ждали реакции и в упор не понимали, что это - банальная опечатка с моей стороны? Вот не поверю ни за что, что Вы не поняли про что речь. Все поняли, а Вы нет :))) При том, что Вы достаточно информативно подкованы в том или ином вопросе, чтобы не заметить ошибки :)) Впрочем, даже не хочу знать ответ. Неприятны все эти подковерные игры, я в них участвовать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Lulad сказал:

Вкусное первое блюдо. Очень сытное. В Будапеште ели в нескольких местах,  с остротой везде нормально, хотя я не любитель острых блюд.

На фор.JPG

Аппетитно выглядит еда на фото :))) не подскажете название кафе?! В особенности интересует на стороне Парламента что-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А зачем Вы делаете вид, что не поняли, про какие я термы спрашивала?! В венгерской теме про немецкие термы? И Вас это не смутило? И Вы дали целенаправленно неправильную ссылку? Несколько дней ждали реакции и в упор не понимали, что это - банальная опечатка с моей стороны? Вот не поверю ни за что, что Вы не поняли про что речь. Все поняли, а Вы нет :))) При том, что Вы достаточно информативно подкованы в том или ином вопросе, чтобы не заметить ошибки :)) Впрочем, даже не хочу знать ответ. Неприятны все эти подковерные игры, я в них участвовать не буду. 

Абсолютно не поняла, т.к. программу вашего тура не смотрела, а в четвёрках всего много намешано может быть. Поэтому вашу эскападу считаю абсолютным хамством. Я в ваших играх тоже участвовать больше не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понять про что тема - это надо было постараться, учитывая, что через слово мелькает "Будапешт - Будапешт - Будапешт". Ещё раз акцентирую своё внимание на то, что Вы достаточно много знающий человек, опытный турист и внимательный пользователь, потому вдвойне странно.  

Я отвыкла здесь доверять бескорыстным непониманиям со стороны форумчан. Если Ваш пост не носил корыстной подоплеки, то я прошу прощения. Если же носил, то мне жаль... 

7 минут назад, DTN сказал:

Абсолютно не поняла, т.к. программу вашего тура не смотрела, а в четвёрках всего много намешано может быть. Поэтому вашу эскападу считаю абсолютным хамством. Я в ваших играх тоже участвовать больше не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Аппетитно выглядит еда на фото :))) не подскажете название кафе?! В особенности интересует на стороне Парламента что-то... 

Название не вспомню. Были в 2015 году. Это место называется Октогон - восьмиугольная площадь. Там много разных кафе и памятник Листу.

октагон.JPG

лист.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!! Спасибо большое :))) завтра с работы посмотрю поподробнее :))) делала как раз сегодня подборку по кафе, в маршрут их вставляла :))) так что Вы с "вкусным" фото оооооочень вовремя ???Я вообще люблю, чтобы блюдо не только на вкус было классным, но и визуально симпатичным ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я вообще люблю, чтобы блюдо не только на вкус было классным, но и визуально симпатичным ???

 

Лучшее блюдо по сочетанию симпатичность/вкус - это крольчатина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

симпатичность/вкус - это крольчатина 

А "симпатичность" имеете ввиду когда кролик живой.

Ела два дня крольчатину и убедилась, что надо тушить его в пиве, как делает подружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Dear Alexandra,

We disinfect the pools with hypo.

Our pools water's 7 Ph. This is a normal value.

We have got a special electric system which always check the water's Ph value.

Have a niceday!


 

 

перевод:
Цитата

Дорогая Александра, мы дезинфицируем бассейны с гипо. Вода в наших бассейнах 7 Ph. Это нормальное значение.
У нас есть специальная электрическая система, которая всегда проверяет значение рН воды.
Хорошего дня!

 

 

Это ответ ТЕРМ (не кристальных!) из Мишкольца по поводу дезинфекции воды :)))

В общем, теперь моя душенька более-менее спокойна ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, АП_not_АП сказал:

Dear Alexandra,

 

 

А что такое гипо? Я знаю только, что так сокращают в английском языке гиппопотама. Но вряд ли этих животных используют для очистки воды...

 

57 минут назад, АП_not_АП сказал:

В общем, теперь моя душенька более-менее спокойна ?????????

Ну написать-то они много чего могли. А вот как там на самом деле...

Шучу, шучу. Всё там нормально ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане. Напоминаем, что язык форума - русский. Вам следует переводить сообщения на иностранном языке. Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexP сказал:

А что такое гипо? Я знаю только, что так сокращают в английском языке гиппопотама. Но вряд ли этих животных используют для очистки воды...

 

подозреваю, что это гипохлорит.

другой вопрос - только ли посредством гипо? У многих на "чистую" хлорку аллергия))) Впрочем, это лучше, чем ничего! Думаю, что все же не так там очищают, как в наших советских бассейнах. 

Просто у нас с подругой вчера вообще завязалась дискуссия- а очищают ли в принципе? Якобы же это природные источники. Но я как-то выразила сомнение на предмет того, что они там "бьют ключом" с такой силой, чтобы вода не застаивалась и чуть ли не проточной была.  В противном случае она в любом случае нуждается в дезинфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexP сказал:

Ну написать-то они много чего могли. А вот как там на самом деле...

Шучу, шучу. Всё там нормально ??

Ты сейчас дошутишься, что поедешь с нами и на тебе проверим! Пивнёшь)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что о проблемах с дезинфекцией так бы правду и ответили? Но если это кого-то успокоит...

Встречалась одногруппница, которая на полном серьёзе спрашивала о хлорировании озера Хевиз! Сестра по страхам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А вы думаете, что о проблемах с дезинфекцией так бы правду и ответили? Но если это кого-то успокоит...

Встречалась одногруппница, которая на полном серьёзе спрашивала о хлорировании озера Хевиз! Сестра по страхам?

Озера? 

Я так скажу: у кого какие страхи я не знаю, но! Каждый в ответе за свое собственное здоровье. Кто-то в бане босиком ходит и не парится тот же грибок подхватить, а кто-то парится. Более того, лично я несу уголовную (!) ответственность за любые непонятки с моим здоровьем, которые могут перекинуться на кого-то стороннего. Лично мне проблемы в жизни не нужны, поэтому я избегаю сомнительных для себя мест, мероприятий, связей и так далее. Страх ли это? - да, страх. Можно называть это как угодно. Мне в принципе без разницы. Если у меня возникнут сомнения - я не полезу в воду, но и демонстраций из этого устраивать не стану. Как, собственно, это случилось в бассейне, который я решила посетить на минувших выходных. На данном этапе я стараюсь для себя выяснить максимум - задаю вопрос непосредственно в термы, читаю отзывы, возможно, найду еще какую-либо информацию. А уж осуждать это, понять это или принимать это - личное дело каждого. Я свое мироощущение никому не навязываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

Озера? 

Я так скажу: у кого какие страхи я не знаю, но! Каждый в ответе за свое собственное здоровье. Кто-то в бане босиком ходит и не парится тот же грибок подхватить, а кто-то парится. Более того, лично я несу уголовную (!) ответственность за любые непонятки с моим здоровьем, которые могут перекинуться на кого-то стороннего. Лично мне проблемы в жизни не нужны, поэтому я избегаю сомнительных для себя мест, мероприятий, связей и так далее. Страх ли это? - да, страх. Можно называть это как угодно. Мне в принципе без разницы. Если у меня возникнут сомнения - я не полезу в воду, но и демонстраций из этого устраивать не стану. Как, собственно, это случилось в бассейне, который я решила посетить на минувших выходных. На данном этапе я стараюсь для себя выяснить максимум - задаю вопрос непосредственно в термы, читаю отзывы, возможно, найду еще какую-либо информацию. А уж осуждать это, понять это или принимать это - личное дело каждого. Я свое мироощущение никому не навязываю. 

     В УК РФ только 2 статьи, предусматривающие уголовную ответственность за заражение другого лица: ст. 121(заражение венерической болезнью) и ст. 122 (заражение ВИЧ-инфекцией), которыми заразиться в бассейне практически невозможно. Другое дело грибковые заболевания, здесь да, я с Вами согласна, риск есть. В бассейн надо обязательно брать своё полотенце и резиновые тапочки. Что касается термальной воды Сечени, то она в своём химическом составе содержит хлор, который, как мы знаем, является самым распространенным дезинфицирующим средством. Если хотите получить интересующую Вас информацию, зайдите на их официальный сайт www. szechenyifurdo.hu и в разделе "Наличие", в конце страницы, можно написать сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malown сказал:

     В УК РФ только 2 статьи, предусматривающие уголовную ответственность за заражение другого лица: ст. 121(заражение венерической болезнью) и ст. 122 (заражение ВИЧ-инфекцией), которыми заразиться в бассейне практически невозможно. Другое дело грибковые заболевания, здесь да, я с Вами согласна, риск есть. В бассейн надо обязательно брать своё полотенце и резиновые тапочки. Что касается термальной воды Сечени, то она в своём химическом составе содержит хлор, который, как мы знаем, является самым распространенным дезинфицирующим средством. Если хотите получить интересующую Вас информацию, зайдите на их официальный сайт www. szechenyifurdo.hu и в разделе "Наличие", в конце страницы, можно написать сообщение. 

Про ответственность я не хочу развивать в открытом доступе, к сожалению, в моем случае все не так просто и не ограничивается одним лишь ВИЧ. Но это не суть :)))  про Сечени я читала, да :))) и писала в Мишкольц :))) и ещё, кстати, получила несколько очень ценных сообщений в ЛС с информацией по этому вопросу в том числе и с химической точки зрения :))) Спасибо большое всем откликнувшимся. Жаль, что не все готовы писать публично :(((( 

Еще я сегодня немного почитала по тому, как приблизительно будет строиться наша программа. А именно, прогулка на кораблике у группы в аналогичном туре была с 21.00 до 22.00. То есть, по соим скромным подсчётам, из Вены в этот день группа выезжала ориентировочно в 18.30, а накануне в 20.00 стартовал фольклорный ужин. Предполагаю, что в отель после него группа вернулась к 23 часам, следовательно в Вену выехали они в 8.00 :))) а слеееееедовательно, в Вене группа находилась ориентировочно с 11.00 до 18.30. Это прям при самых идеальных раскладах. А ближе к реальному с 11 до 18. Вот все думу думаю.... с гидом поехать иль самой?! :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образовалась новая проблема! ?

Сегодня я пообщалась с одним из гидов ТТВ, который очень любезно мне дал некоторые советы по грядущему нашему туру!

На свое собственное удивление, я узнала о том, что недалеко от купален в Мишкольце есть бобслейная трасса, которая работает круглый год! Мы с Мариной-Нижегородкой еще в Праге рассматривали как-то возможность покататься, а тууууууут??? А тут теперь проблема - как и на трассу успеть, и в купальни сходить!

Это к вопросу об отличной альтернативе для тех, кто не захочет в купальни вовсе. Или информация для головной боли для тех, кто захочет и туда, и туда. ?

Может уже кто-то из здешних покатался там на санях?))) Как впечатления?))) Я посмотрела видосы на ютубе - клаааассснооо))))) ?

 

Стоимость одного спуска примерно 1.50 евро. Режим работы с 1 мая по 30 сентября с 10.00 до 22.00, с 1 октября по 30 апреля с 10.00 до 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энерджайзер.....??? Тебе одной поездки будет явно мало! Или придётся клонироваться....одна Саша идёт в Чарду,вторая едет в Вену,третья плывёт в купальнях....ну и дальше по списку....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Энерджайзер.....??? Тебе одной поездки будет явно мало! Или придётся клонироваться....одна Саша идёт в Чарду,вторая едет в Вену,третья плывёт в купальнях....ну и дальше по списку....?

В Чарду Саша не идет. ? Саша идет в купальни Сечени, которые, как выяснилось сегодня, туристы посещают не с гидом и не по программе, а в свободное время. Не, ну как там? Быть в Будапеште, но не быть в главных купальнях? Саша такого допустить не может. ?

А вот как сказать Марине, что Саша хочет в купальни и на трассу - не знаю. Хорошо, что она форум редко читает, иначе бы отказалась бы уже от тура. ? Человек хотел СПОКОЙНО провести хотя бы один тур. Я уже прям чувствую, как это у нее получится хорошо, ага... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу бобслейной трассы. Видел выпуск в орле и решке , вроде даже в нескольких выпусках, где ведущие катались на санках и они были в восторге и с тех пор я тоже хочу прокатится на бобе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, АП_not_АП сказал:

Человек хотел СПОКОЙНО провести хотя бы один тур. Я уже прям чувствую, как это у нее получится хорошо, ага... ?

Мне тур в Будапешт запомнился как самый спокойный из всех, в которых я был. Именно наличие в туре посещения купален делает его таким. Нам давали от 2-х часов (в Мишкольце) до 4-х (в Сечени) на посещение купален, т.к. в сечени помимо бассейнов с водой разной температуры еще есть куча парных или бань (кому как нравится) разных стран и народов, от русской и финской бани до парной с ароматными травами.

И зачем этот аттракцион с бобслеем? Что, больше негде травму получить? Этот спорт очень травмоопасный. Если рулевой не опытный - то вылет с трассы обеспечен. Это не с горки на санках или ватрушки спуститься. Там скорости совсем другие и если трасса спортивная, то она сложная для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты рекламу туру делаешь неправильно. Все было хорошо, утром Вас стало 11 человек, после обеда - 15, а как только ты написала про бобслей - опять стало 11. Пугаешь народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...