Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Итальяно-мальтийские каникулы!)))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!))) Вчера вернулась из самостоятельной поездки и так как ооооочень много людей, связанных с форумом, причастны к этому моему путешествию, спешу поделиться эмоциями и впечатлениями! Конечно, многие уже что-то видели, кто-то не видел ничего, но.... сил нет терпеть и сдерживать.... души прекрасные порывы))) ?

В общем, сначала о благодарностях: 1. Это всем известный Леша (AlexP), который вытаскивал меня из любой дыры, находясь на расстоянии)))) стебал-стебал-стебал, но поддерживал и помогал) Вообще угораю с Леши, его слова, которые вечно на меня наводят дополнительный приступ паники, всегда заканчиваются фразой: "Все будет хорошо, не переживай"). На выходе так оно и есть, но если б он поменьше меня пугал, может было бы еще лучше?))) 2. Машуля из Самары - она посоветовала нам просто боммммбииический ресторан, часть отпуска в котором мы только и делали, что наедались от пуза разными вкусностями! По истине этот ресторан стал лучшим за наш этот отдых! Плюс она посоветовала к посещению один из городов, в котором мы коротали время, когда уже не знали, куда деть свои неугомонные тела)))) 3. Это Наталья облако! Один из ее отчетов по отдалённо похожей поездке я прочитала от корки до корки... завалила ей личку вопросами))) Меня вытерпели и помогли! Спасибо-спасибо! 4. Это один из гидов ТТВ, не буду озвучивать имя на всякий случай, он просто мне оказал моральную поддержку в плане моего настроя на поездку... т.к. я была абсолютно в миноре относительно страны, в которую еду, не хотела туда, не горела ею и вообще я тот еще нытик)))) Но фишка в том, что ко мне от гида была еще и малюсенькая просьба, которую я не смогла выполнить (не по своей вне, а ввиду отсутствие нужного в нужном месте), но в общем все равно моя совесть - это та еще мерзкая вещь, она меня теперь мучает :(((( 

Итак! Мое излюбленное по жизни - это сначала сделать, а потом подумать!!! Сначала сделать, а потом почитать, поузнавать, взвесить все "за" и "против"...Впрочем, об этом и без того все знают! ? В общем, купили мы три-четыре месяца назад пакетный тур в Римини. Мне нужна была виза более-менее лояльной страны, а у друга было четкое желание относительно конкретной страны и четко регламентированные даты отпуска. И как я не ныла - ну давайййй раньше, ну давай в сезоооон, ну давай в Ниццу или Испанию.... нет! Нас ждал бархатный сезон Римини. И вот после того, как мы тур оплатили, умная девочка Саша пошла читать отзывы о погоде! Так же все делают, да? И вот я , значит, начиталась о том, что в сентябре в Римини уже холодно, что с 13-го там и вовсе все закрывается, что дождливо, тоскливо и вообще... совсем не то представление о пляжном отдыхе, о котором я мечтала Кстати, да, я ехала изначально на ПЛЯЖНЫЙ отдых)))))) Далее череда моего нытья на предмет того, что мы будем делать в мороз и дождь? Причем, если я ною, то я ною всем! Дома, коллегам, Леше в личке, по телефону, подругам.... соседям)))))))))) всем! Никто не должен остаться без моего нытья! ? И вот, когда маршрут составлен, на морозные дни (за три месяца определили!!!!) мы купили билеты в другие города и даже страны (!!!) наступило время подавать документы на визу. Напомню, что я выбирала лояльное консульство)))))) Как итог: у нас два отказа в визе по причине несоответствия документов моего спутника заявленным требованиям! Истерики, слезы, психи... чуть ли не аннуляция заявки, развод и вообще))))) ? Я вот в такие моменты просто должна молиться на своих коллег - они первые, на кого выливается весь шквал моих эмоций) Вообще мировые мои! Терпят уже 8 лет))) Обожаю))) Фиг бы с этим... с горем пополам, Италия нам дала по годовой визе... к поездке все было готово, я мониторила прогноз, который КАЖДЫЙ день был +30 и ясно и исключительно к нашему визиту рисовали грозы, холод, пургу, ураган, град... все, что угодно, только не пляжный отдых)))) 

1 день. 31 августа у нас был самолет. Я вышла из дома, по дороге обнаружила, что у меня потерялась золотая сережка из уха, которую я покупала в Ницце в свою первую поездку с ТТВ, я оч расстроилась, это хоть и был обычный "гвоздик", но они мне очень нравились... т.к. у меня по две дырки в ушах, смотрелись очень они гармонично на мой вкус, причем я реально довольно долго их искала. В общем, весь отпуск предстояло переставлять одну сережку туда-сюда, дабы дырка не заросла! Успех начинался с первых минут буквально))))) Далее я обнаружила, что не надела дома цепочки с крестиком, я хоть и не самый религиозный человек, но было весьма неприятно... особенно моя мама в этот момент орала так, что я чуть из электрички не вышла и не вернулась домой)))))) Аааааахххх! Самый ржач еще забыла! Перед выходом из дома я решила закодировать кодовый замок на чемодане! К слову, никогда прежде этого не делала, а тут стрельнуло! В общем, закодировала и поставила САМЫЙ СЛОЖНЫЙ КОД - 111! И? Капец... не раскодируется. Я уже и так, и эдак... и уже идти пора, нифига чемодан не открывается! Я в поиске отвертки и плоскогубцев бегаю по квартире, раскурочиваю замок, фиг бы уже с визуальной составляющей моего чемодана, отковыряла замочки от молнии, ушла наконец... еду! Потом вроде бы ничего не случилось больше, видимо было достаточно... достаточно ровно до нашего прилета в Римини! Нас не встретила встречающая сторона, нас не встретил гид, мы не нашли нужный автобус, мы наравне с другими туристами потыркались по аэропорту.... скоопирировались еще с парой и поехали по отелям на такси! Любите, ТТВ! Не ругайте ТТВ))) Цените!))) 

В тот вечер неприятность не закончились!)))) Мы заселились значит такие... и надо ж снять стресс и поесть)))) Переоделись, раскидали шмотки по номеру и пошли в ресторан, который нам рекомендавала Машуля из Самары))))))))  Вот на этом абзаце Маша может начинать меня убивать)))) Я забила в навигатор название, как порядочная. Мы и пошли. Мы и пришли! Мы сели, мы смотрим меню, мы видим, что чот не тоооооо! Нас двое! Никого ничего не смущает, официаты странные - меню швырнули и ушли))) Зовем их полчаса, ждем еще полчаса... в общем злились мы в тот вечер на Машу изрядно. Еще и покормили невкусно))))) А потом оказалось... на обратном уже пути после вечерней прогулки, что мы... перепутали кафе! Вместо Amerigo мы пришли в America. Ну нормальные? Слава Богу, что я не одна такая внимательная, вдвоем все же веселее)))) ?

Так закончился наш первый день в Италии)))) 

FTbN284s1-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

2. День, пляж - Римини 

Прогноз нам два дня, четко по нашему графику, для пляжного отдыха в Римини, поэтому утром мы поскакали загорать 

Сразу скажу, что Римини мне в плане пляжа не понравился вообще! Если сравнивать его с Ниццей, Испанией, да и той же Турцией - сравнение не в пользу Римини, увы. Но в душе меня грело то, что нас ждет дальше, поэтому я смиренно принимала то, что есть!))))) Стоимость лежаков и зонтика - 20-25 евро в зависимости от того, насколько близко к морю они расположены. Все лежаки почти пустые, народ гуляет вдоль моря. И вот что нас удивляло - ГДЕ ШМОТКИ этих всех гуляющих? Я как бабка с черкизовского рынка- с сумкой, шляпой, тапками))))) Народ же просто в купальника. В руках даже ключа от номера нет. Где они все это прятали? Не понимаю и не понимала)))) ?

1Fsy6LntcPA.jpg

0mpqSeHPofw.jpg

Решили не отклоняться от всеобщего движения и тоже гуляли по береговой линии. От нашего отеля до бесплатного пляжа было примерно 20 минут ходьбы по морю. Ну норм))) Я принимала это, как доп. загар, тем более, что было тепло! 

После пляжа мы пошли снова в ресторан, который нам советовала Машуля из Самары))))))

На этот раз мы пришли четко по адресу - в Америго! И это было оооочень вкусно и очень много! Я худела к отпуску, а значит мой желудок был не настолько растянут как к его концу, поэтому порцию спагетти с морепродуктами я реально еле доела!))) Чем дольше-тем проще я справлялась с этим делом, но тем не менее))))

Jprkh6CGkoQ.jpg

 

А затем гулять по Римини и растрясать макарохи, ибо все же основной пляж был еще впереди, а толстеть можно лишь к последним дням отпуска))) 

IGlV6WE8KF4.jpg

ng4zlM9T7Qs.jpg

8fRgWO9FdpE.jpg

L8P2HKlsFII.jpg

9TKB-l00HfM.jpg

AS6__k83K5w.jpg

7Uz_AiX9C0E.jpg

Obo5pRM-XPA.jpg

aT5Gg7aNEkw.jpg

ClpaAtbOt84.jpg

v6_eQzqXI9M.jpg

v6iJLEavObU.jpg

9eTnxA9BOt0.jpg

 

Так как моя душа не лежала к Римини, я еще из дома искала красивые и фотогеничные места, поэтому в первый же день мы перешли через мост Тиберия - там стооооолько классных милых домиков и маленьких улочек! Вот такие я люблю!!!!))) Погуляли по центру, погуляли по тому району и.... надо было купить вина на вечер))) А так как мы не видели НИ ОДНОГО супермаркета (мы ж оба глазастые и внимательные)... мы пошли в Лидл, в который мне и без того было надо - я ж с самого первого тура с ТТВ в Испанию, взяла за правило по всем Лидлам маме сыворотку искать. Причем с тех пор я ее нигде не нахожу, но своему упорству я не изменяю. Поэтому в самое пекло мы пошли загород в Лидл. Дошли относительно бодро и быстро, по дороге тормозили посмотреть на какие-то авиа_шоу с выстреливающим флагом Италии... в общем, норм)))) На обратном пути было как-то хуже))) Когда мы поняли, что мы вообще за пределами города.... что мы не в курсе транспортной ситуации... что мы нагружены мешками с вином, лаками для волос, дезодорантами, кремами, но только не с сывороткой, за которой я туда шла....!!!! в общем, бубнеж в мой адрес был)))) но весьма еще сдержанный))) ?

По дороге в центре уже Римини мы встретили наших! Ну точнее... опознали их в толпе по пакетику из Ашана в руках)))) И мой друг почему-то сделал вывод, что если они несут пакетик из Ашана, то они знают, где супермаркет в Римини)))))))) Я подкатила к незнакомцам. ? Язык до Киева доведет или язык до супермаркета доведет - это было в тот момент именно про нас!))) наши соотечественники довели нас до супермаркета, А ОН..... а он оказался прям рядом с Америго, где мы сидели и обедали!!!!!! Ну что за....фигня?))) Бубнёж в мой адрес усилился))) Не, а чего сразу я? Как будто я одна его не заметила)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 День в Римини был пасмурным, надвигалась обещенная буря_пурга_град_смерчь_ураган и все это в одном, поэтому утром мы пошли снова гулять в центр, тем более, что я уже к тому моменту начала получать сообщения от форумчан о том, что мы еще не видели то, это... и вот это! и туда еще сходите!

В общем, пошли! Поэтому еще немного центра Римини и немного трапезы из Америго! Просто вот пишу и снова хочу пиццу :(( ВОт беда... 

Dqmg8sQZWCc.jpg

8swLc1bTOzE.jpg

twliyfW8Vbc.jpg

DiSSNzdqJ8Q.jpg

ВОт к последней фото - там амфитеатр Римкий, лезла и порезала палец средний на ноге! Капец..... очень надо было))) 

KH8ioLekVFU.jpg

А вот это - самое вкусное джелато из всех, что я перепробовала. Добросовестно пробовала везде и разные.... и не разделяю всеобщих восторгов по итальянскому мороженому. Для меня осталось загадкой - ПОЧЕМУ оно так зверски сильно таит? Почему оно все течет? Но вот это самое вкусное! Реально) Шоколадное и много-много орехов было внутри и со вкусом маскарпоне! 

JgDRp5Ua__8.jpg

B-ZLSJW3tDI.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 День в Римини из-за непогоды мы решили ехать в Сан-Марино. В самолете около туалета я устроила митинг, познакомилась с кучей туристов на фоне прогноза погоды, всех переболомутила, рассказала о наших планах и тут же появилась куча желающих составить нам туда или сюда компанию! Среди прочих - девушка Женя!)))) С ней мы как-то особенно сдружились, она должна была ехать с нами в Сан-Марино. И именно благодаря ей я поняла, какая я блин доставучая в плане фотографий)))) Просто мне кажется, что Женя оказалась еще хуже, чем я! Или мне показалось? Но и так ей не так... и вот эдак ей не так. И перефоткай ее тут, там, здесь, еще раз, в этой позе, нет... теперь в этой. АААААААА! Да блин! Это я... яяяяя - главный экспанат))))))))) В сан-марино мы ехали в дождь и туман! Прогноз обещал "ясно" с 13.00... я всем громко заявила, что пока не будет ясно я никуда не уеду))) 

Женю в тот день реально спасал дождь, ибо помимо фото в ста позах около одного камня... надо было мне еще вытерпеть покупку ею очков..... и вот ладно я... мне все идёт! а ей реально нет!!!! и вот мы 40 минут искали очки, которые ее бы украсили! Бедолага)))) Дождь не заканчивался, весь Сан-Марино в тумане, мы там как ёжики, я ною Леше))) он терпит и ржот))) пошли обедать! Принесли размазанную лазанью, даже стыдно сфоткать))))) Но зато туман начинал рассеиваться. Правда. с задержкой часа на полтора)))) 

93ZtHP0zLoM.jpg

W1hIg3KeLWY.jpg

TGMxJDDhXg0.jpg

wbrh3Nijt4k.jpg

 

И вот как только полноценно выглянуло солнце, я пришла в полный восторг! Все же солнце в любом его проявлении - это моё! Терпеть не могу дождь! Вечно он все портит)))) Начался прям каааайф! Мне хотелось залезть везде, посмотреть всё... потрогать, попробовать, посидеть.... еще раз посмотреть! В Сан-Марино мне безууууумно понравилось. Мы залезли на очередную скалу. Благо после восхождения зимой на скалу с видом на Нойш мне уже было ничего не страшно. Причем сначала мы сделали это исключительно с Женей, наш здравомыслящий мальчик остался снизу, но потом понадобилось МЕНЯ ПЕРЕФОТКАТЬ))))))))) Да и в принципе заразительное это занятие - крутые виды снимать))) Залез, не выдержал!!! Залезли мы в от день везде! Где надо и не надо! И мне так не хватило еще пары часов, потому что блин Жене понадобилось на ужин. И чего я такая вдруг стала ведомая? Вот чего мы поехали вместе с ней? До сих пор себя ругаю. Причем еще как поехали! Как обычно - я бегу... понимаю, что мы опаздываем на рейсовый автобус, меня разумеется несет не в ту сторону, до отправления 4 минуты, нам еще бежать и бежать, а я уже как бы устала)))) В общем, я излюбленной манере я сворачиваю не туда. Мне посреди дороги говорят - да нам тудаааааа! А мы ж шли в туман,я  никому не обещала стопроцентно дорогу запомнить, но я ж девушка самоуверенная, я еще стою и доказываю свою правоту)))) Которая оказалась неправотой вовсе))) В общем, бежим-бежим... я уже капец устала, уже мои внутренний органы наружу.... успели! Сели!))))))) Классно!!! 

z0jhP6oK1TE.jpg

0WhQmkN6AVk.jpg

i5icwEgeIpI.jpg

Z0bWxCppxg0.jpg

jAzpjLXGpQ0.jpg

jynnZESqMUw.jpg

kJBgsGEBITc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующего дня началась моя истерия! Та самая, которая за три месяца до поездки предусмотрела, что будет пурга_град_снег_мороз)))))

Итак, день 4-ый и наша поездка в Рим! Вот здесь важно, чтобы Леша сдержался, о пикантные подробности нашей ночи явно вылезут-таки наружу)))) Об этом чуть позже, пока что у нас целомудренный Рим! Здесь нам предстояло ночевать, поэтому сначала мы заселились в хостел, скинули в камеру хранения кучу вещей, предусмотренную на 5 дней, затем пошли гулять! 

Рим с первых шагов, с вокзала Термини, показался нам очень грязным городом. Много мусора на дорогах, очень много... я вообще не столь внимательная на такие вещи, обычно меня очаровывает новое место, я с открытым ртом хожу и гляжу по сторонам, но здесь прям реально концентрация грязи была высокой. Или нам так не повезло? Много уличных торговцев всякой китайщиной, много негров... Зато тепло! Тепло так, как я люблю! +30!!!!! Меня эт безмерно радовало, поэтому омрачить мне настроение не могло ничего! первой нашей точкой был Колизей! Вообще мне гиды ТТВ и не только ТТВшные гиды говорил о том, что Рим лучше смотреть с местным гидом, нам даже предлагали одного из них... но у нас не стыканулось по времени((( И когда я встала около Колизея чуть не в слезах, потому что я запуталась и не знала, куда идти, я поняла, как были правы те, кто говорил, что для первого раза в Риме нужен гид!)))) В тот день гидом для нас стал Леша))))) Я позвонила ему в припадке, что я  не знаю, куда мне идтииииии! И как меня взбесил в тот момент спокойный Леша. Вот вечно он спокойный! Как вообще люди могут быть спокойными?))) Я тоже так хочу! Фоткаю ему, где мы находимся, он объясняет, куда двигаться, чтобы увидеть тот вид, который я хочу. Мы идем туда, а там не тоооооооо! Я опять звоню Леше, связь пропадает, динамик в телефоне нифига не работает-не слышно, щека потеет))))) Зарядка садится, навигатор тупит)) Все, как я люблю!)))) С горем пополам нашли мы тот несчастный Римский Форум, который искали и никак не могли воткнуться в нужную улицу из-за масштабного строительства. развернувшегося в том районе! 

yfyh-Hsjgdc.jpg

NBOTQPQvUkw.jpg

VX_Knt23IKo.jpg

 

Затем фотсет у Витториано! В камеру бьет солнце - это прям адов ад, потому что приходится искать точку, где хоть что-то и как-то видно. Прошу друга сфоткать меня так, чтобы мною закрыть почтовые ящики, нифига не получается.... ящики толще меня))) в этот момент я пожалела, что ела мало макарон ?

FkAVHoXUirg.jpg

Далее фонтан Треви и рядом с ним, там на углу, мы взяли пиццу на вынос, чтобы поесть побыстрее. Рим оказался для меня очень большим... я не ожидала. На карте вроде все близко, на деле же мы только и делали, что куда-то бежали, потому что не успевали)))) 

В общем, это была тоже очень вкусная пицца))) К тому моменту пиццами и багетами я уже исшкрябала себе весь рот, нёбо и десны))) было больно, но я ела)))) и добавляла процессу нежности снова шоколадным мороженым с орешками))) И вот это мороженое нас просто ДОВЕЛО!!!!!!! я понимаю, что жара и +30! Но что ж за порции такие, что мы не успели отойти и..... полилоооось! Встать некогда, едИм на ходу. По мне ручьем течет мороженое. Оно было на босоножкам, на животе, на КОЛЕНКАХ. оно текло по локтям! В какой-то момент прохожий мне даже предложил меня помыть))))))))  Мы остановились))) И почему ни один любитель джелато не сказал, что надо брать один маленький шарик в... желательно... большую картонную баночку, чтоб если что - потом выпить?)))) В общем, я думала, что после этого мороженого, я больше НИКОГДА не буду есть джелато! Я уделалась вся, я так объелась, меня прям начало тошнить, я еще и залила все это водой... пицца, мороженое, вода... и мы бежали в Ватикан. Жара, а мне уже дурно) У меня уже сердце килдык-килдык.... живот наружу...аааааааааа капец))))))) 

1Un9ONGaS8U.jpg

UFSNXN2h4vw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, отличный прикольный отзыв. Но -  всегда хотелось хоть одним глазком взглянуть на Вашего спутника!)) который мужественно выдерживал весь натиск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Франческа сказал:

Саша, отличный прикольный отзыв. Но -  всегда хотелось хоть одним глазком взглянуть на Вашего спутника!)) который мужественно выдерживал весь натиск)

неееее)))) это тайна))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в Ватикан у нас были куплены на 15.00... потому мы, собственно, и бежали... И я думала, что Ватикан мне не понравится, я брала туда билет с расчетом побывать там просто для общего развития. Не могу назвать себя большим любителем музеев, но почему-то именно Музеи Ватикана на меня и вправду произвели очень серьезное впечатление. Конечно, началось все с того, что мне предстояло посидеть и отдышаться от мороженого полчаса примерно. В холле, в прохладе. У меня реально колбасило сердце так, что я его чувствовала каждой клеточкой Это старость???? Так бывает в 27 лет?))) Это уже нормально, да??))) Видимо, переварив мороженое, стало легче , и мы пошли! Конечно же мы увидели далеко не все, но постарались захватить основное. Посетили несколько музеев. Мне, к слову, очень понравился музей, где представлена эволюция транспортных средств Папы Римского! Также. конечно же, Сикстинскую капеллу, прошлись по доступной части двориков, а затем поднялись на купол Собора Святого Петра! Это отдельная история)))))))) 

Я не знаю, ЗАЧЕМ и КОМУ пришла мысль в голову идти пешком. Вот просто - ЗАЧЕМ? Разница в цене всего 2 евро. Аааааа... я вспомнила. Перед нами мальчик симпатичный стоял русский, он сказал, что идет пешком... я спросила своего друга - а мы? Ну и мы так пошли. Дураки! Я не учла тот факт, что ТОТ мальчик был такой прям крепкий, а мы.... эх.... а мы так))))))) В общем, лезем мы на эту смотровую, а я уже чуть ли не Богу душу отдаю... я вот просто лезу и думаю, что в это ущелье даже скорая не пролезет, если что))) села посидеть посреди прохода)))) капец я слабая))))))) не, ну раньше реально не было такого. Мы ж и на Мариенплац лазили в соборе на смотровую, и на Нотр-Дам поднимались... что за сбой системы?)))) Оооой, как я шла))) не, ну там все так шли, конечно, может это жара? В общем, эти 2 евро чуть не стоили мне жизни))) зато когда мы поднялись наверх - ккааайййф. Ветерок, ясное небо, тепло и прекрасные виды! Усталость как рукой сняло!!!! 

5VhZPvDGgQA.jpg

f_h7oluj020.jpg

H01xmt3a1Fc.jpg

2Ap2LLUvtqI.jpg

-ekyjj5B3gc.jpg

MMN1snusyEo.jpg

m0BYVdptGBo.jpg

D1IL2NbT6kk.jpg

nzXA-ZzRFeE.jpg

29I04DZRwBs.jpg

AOUtVYJV8cI.jpg

eosj6Zv4an4.jpg

zWBbJCqtvms.jpg

oyswAUaUJmw.jpg

 

 

Из Ватикана мы отправили домой открытки! 

mDgX2rT5fAk.jpg

 

И у нас оставалось еще несколько часов до того, как начнет темнеть.... по идее можно было бы прогуляться снова по центру, но уже более спокойно. но мы так вымотались, так устали, что не хотелось толпы, шума, балагана, и мы пошли в Трастевере поужинать :))0 Изначально я выкидывала этот район из наших планов, потому что  и далековато и вроде как Рим получше посмотреть, но на деле все переиграли. Ничуть, к слову, не пожалели. Очень колоритный район! Мне понравилось. Хоть и шли мы до него нога за ногу.... почти всю дорогу молчали))) Устали))) 

Ydo8xiYYouU.jpg

0BW0ilnij40.jpg

bXU16tZGWOE.jpg

GJvytEewB30.jpg

JZOiaXcU5U4.jpg

iAsFp_kX55s.jpg

3DSvsBgoioQ.jpg

ckPFS1Ixgow.jpg

KFnbFHbBHWs.jpg

UEiFhoLpLu0.jpg

q9eSSMft51I.jpg

Q--Q8e4x6Kg.jpg

8Zl7yQ06rV8.jpg

9bht0S8X578.jpg

В Трастевере мы поужинали, выпили коктейли, меня так вообще разморило, что я еле дошла до хостела потом)))))) На этой ноте неплохо было бы Леше как раз вписаться с рассказом о произошедшим с хостелом, ибо никто лучше, чем он не опишет это....))))))))))  Леша, сделаешь? Прошу)))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, пестня (с)

Я Саше скинул словесное описание маршрута максимально подробное. Карту. Фотографии. Стритвьюшки. Даже географические координаты точки, куда надо выйти!

И каково же было моё изумление, когда мне звонит Саша и в истерике рыдает в трубку, что она заблудилась между Колизеем и аркой Константина и совершенно не понимает, куда идти! 

Каждый, кто был у Колизея хоть однажды, прекрасно понимает, что что там заблудиться невозможно! Что от Колизея через форумы идёт автомобильная улица виа дельи Фори империале с огромным белым Витториано на другом конце!

Поразительно, просто поразительно! 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А я ору на него, что нет там никакого Империале))))))) ? 

 

Да ты и Колизей не с первого раза разглядела ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Да ты и Колизей не с первого раза разглядела ????????

разве?

ты расскажи про хостел, я тя умоляю, я хочу поугорать, как тогда)))) ты еще мне сказал, что ты давно так от души не угорал))))))))

 

а я пока выложу фоточки Сикстинской капеллы, в которой запрещено фотографировать!

kmDlLbIO-pE.jpg

ZCeMfsT61YY.jpg

J8AsifX3jGo.jpg

iIFozCWvEJU.jpg

kzWoZAcWFJQ.jpg

jMbTnS6C7W8.jpg

 

не знаю, кому и что там запрещено, мне можно!)))) мне ж просто на память)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока Леша идет к метро и не может написать про хостел, хотя обещал, я немножечко продолжу, пока есть время и надо побыстрее отстреляться))))))) 

Напомню еще раз тем, кто забыл о моем психозе с погодой! Когда я прочитала о том, что в Римини будет не сезон и холодно, я начала думать, что же делать дальше! Где будет тепло? КУДА УЕХАТЬ?) С Римом не прогадала, в погоду попала, все супер! А дальше нас ждала Мальта!!! Совершенно случайно я тыкалась в скайсканер в направления "везде" из Рима... и вуаля!!! На этот раз я уже пошла и прочитала прогноз погоды на Мальте в сентябре! Глазами не верила и злилась от того, что мы летим туда всего на ТРИ дня! Но на три полных дня! Мне казалось, что хватит! Я распланировала эти три дня, я была просто уверена, что хватит! Мне даже не приходило в голову о том, что там может быть нужно больше времен. Эта несчастная стория с хостелом вообще возникла внезапно. Она возникла на фоне все той же малообдуманной истории с покупкой билетов на Мальту)))))))) Ведь прогноз погоды-то я посмотрела, маршрут-то я составила, а вот как добраться из центра Рима в аэропорт к 5-ти утра???)))) ? Вылет был в 6.30. Поезда не ходят!!! С первых тыков за три месяца автобусы тоже не находились... начиналась паника))) И Леша не находил, между прочим!!! Был вариант ехать с вечера и ночевать в аэропорте. Капсульных отелей во Фьюминчино НЕТ! Обычные отели стоят космически! По 200 что ль евро. Отель за 4 км по нормальной цене мало нам подходил, ибо сначала доедь до него, потом от него - времени на поспать не оставалось. Я начала изучать инфраструктуру аэропорта)))))))) Ненормальная вообще.... есть ли там хоть бы где СИДЕТЬ! Потому что, к примеру, во Внуково не в зоне Дьюти и всего такого.... даже пятую точку приладить некуда)))) Я сидела на какой-то стойке по распечатке посадочных талонов, которую отключила предварительно от сети и поставила заряжать свой телефон)) Но суть не в этом, суть в том, что я искала, куда же положить свое тело на ночь? Это я делала ни один день)))) Я так быстро решила все же не действовать хоть раз! И хоть раз не наломать еще кучку дров))) Поэтому спустя время появились-таки ночные билеты на автобус! Поэтому, собственно, и образовалась история с хостелом!!!! 

Да када ж уже Леша напишет? Ну вечно эти мужчины заставляют ЖДАТЬ!

В общем, купили мы билеты на автобус на 3.30 ночи от хостела из Рима до Фьюминчино)))) И спать нам предполагалось в ту ночь аж 4 часа))) Это реально нормально, я в принципе выспалась... это лучше, чем куковать в аэропорте, хотя потом выяснилось, что во Фьюминчино все же были удобные кресла... и даже забукаться на рейс мы могли не за 2 часа, а намного раньше, пройти в ту зону, где были эти кресла... но в них я бы все равно не спала бы столь сладко, как на человеческой постели))))) 

ЛЕШАААА.... ну?

Вапще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

вписаться с рассказом о произошедшим с хостелом, ибо никто лучше, чем он не опишет это....))))))))))  Леша, сделаешь? Прошу)))) ?

 

Нууууууу.... ладно.... ???

Саша, будучи опытным самостоятельным путешественником не знала, что в хостелах, в отличие от отелей, постельное бельё туристу застилают только один раз независимо от количества дней проживания, а если турист желает поменять белье, то это делают за отдельную небольшую плату. 

Итак, Саша нашла себе хостел (судя по описанию, что они говорят на итальянском, английском, урду и пушту, работают там пакистанцы), забронировалась и внезапно в описании услуг нашла, что замена постельного белья стоит то ли 2, то ли 3 евро. Конечно, Саша сразу почему-то подумала о том, что постельное белье там не входит в стоимость номера и его надо оплачивать отдельно (как в РЖД). Поэтому Саша написала в хостел письмо про постельное бельё - как там обстоят дела и можно ли его там оплатить. 

Я не знаю, что там написала Саша, потому что она клянётся, что её письмо бесследно сгинуло в недрах интернета. Но вот ответное письмо Саша мне скинула с вопросом - а что эти пакистанцы имеют в виду? 

Вот, собственно, ради этих моментов я и помогаю Саше с её поездками время от времени. Я так ржал, я так ржал, что продлил себе жизнь как минимум ещё на один туристический сезон ?????

 

received_404186160200508.jpeg

Дорогая Александра, 

Вы забронировали комнату, в которой проживает ещё 7 человек и Вы не можете спать без нижнего белья. Вы должны быть пристойно одеты, если делите комнату с другими людьми. 

К сожалению, мы не продаем нижнее бельё, поэтому, пожалуйста, купите его заранее. 

 

Я не знаю, кто перепутал переводы (это в русском языке слово белье имеет разное значение, в английском это совершенно разные слова, постельное белье это bed linen или linens, а нижнее бельё - это underwear), но я представил этого несчастного пакистанца, который получил письмо со столь странными пожеланиями гостя, что он подумал и как он пытается написать максимально вежливый ответ. ?????

И как персонал отеля начинает с нетерпением ожидать приезда столь интересного клиента ?????

Как говорится - и смех, и грех ????? впрочем, все туристы чаще или реже попадают в подобные ситуации из-за незнания нюансов языка, сленга, культуры. 

В общем, ничего страшного. Сплошь положительные эмоции ?????

Так что учите языки, это полезно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахххах.... я не могу))))))))) реально это было так ржачно, потому что я пошла искать свое письмо, а оно пропало, я отправляла через букинг, у меня в почте его не было!!!!!

я ж не такая тупая, чтоб не знать значения разные... и я ТОООООЧНО писала  bed linen))))

Но ситуация с бельем - даааа... везде было написано - белье за отдельную плату. Белье за доп. плату. Ну я уже думаю - чо за глупость? Со своей простынкой что ль приехать?))))

Пошла и спросила...

СПРОСИЛА, АГА))))))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда мы приехали.... мне там ТАК улыбались! Я не знаю, помнили ли они об этом случае, ведь прошло немало времени...или они априори вежливые и улыбчивые))) Меня ни раз спросили - а Вы всего на одну ночь? Это же так мало! А точно на одну? А может быть на две?))) Я говорю - да ТОЧНО блин... у нас билеты дальше))) В общем, любезные-любезные душки... ?

И вот Леша как бы со мной общается ради подобного, да? а я с этим ЖИВУ!!!!))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

вот Леша как бы со мной общается ради подобного, да? а я с этим ЖИВУ!!!!))))))))) 

Зато не скучно ни разу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, burd сказал:

Зато не скучно ни разу.?

вообще ни скучно))))

мне всегда весело реально)))

причем мне для того, чтобы повеселиться от души, даже выпивать не надо, я и без того найду, во что вляпаться))))))) ? причем я даже во сне умудряюсь.... но об этом чуть позже))) надо сполна насладиться воспоминаниями о той ночи, пойду еще раз перечитаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой истории Леша более выражено стал обращать мое внимание на те или иные нюансы, поэтому когда я попросила его забукать нас на рейс он ВЫДЕЛИЛ мне информацию о том, что независимо то того, что мы распечатали посадочные талоны, их НУЖНО обязательно отметить на стойке регистрации!

Поэтому мы, как порядочные, приехали заблаговременно в аэропорт, 40 минут отстояли в очереди... и....................... оказалось, что ничего нам отмечать не нужно! ? Полюбила я Лешу в тот момент)))) 

Контроль прошли моментально, ни у кого я подозрений не вызвала, захомячили вкусные круассаны еще раз в Дьютике, а там уж объявили посадку. На Мальту мы прилетели вовремя, очень быстро вышли из аэропорта, прям тут же на остановке сели в автобус, который через 20 минут нас высадил в центре столицы - Валетта!

И вот насколько же я все же не ожидала, что Мальта приведет меня в полнейший восторг!!! Причем это совершенно не тот тип архитектуры, который мне нравится или нравился прежде... но я вошла в центр Валетты и просто ах дыхание сбилось... эти длинные тонкие улицы... высокие дома... балконы... двери.... теплота и мягкость воздуха... я просто чуть не растаяла, как снежная баба, чесслово))) я там бегаю туда-сюда, как дурень, в каждый угол заглядываю, за каждый поворот... туда-сюда... а сфоткай тут. а здесь... и тут еще, ну пожаааааалуйста. Ого...какой вид! капец. как маленький ребенок, чесслово! Море. Море тут, море там, снова вид! снова улочка! это что-то!!! Мы несколько часов погуляли по Валетте, было еще многое закрыто, т.к. было утро, не было людей , были только малюсенькие машинки))) я вот даже сейчас пишу с таким выражением лица... что прям вообще))) так хочу туда снова!!!!

 

lNjim7aXLPg.jpg

SqxOgKsFYIY.jpg

lVJxZl5YB6k.jpg

oF9wOHMbamE.jpg

JF812r6EHms.jpg

z4_kyfQwBjk.jpg

k1gRCvHjyok.jpg

hYINJm_RVAI.jpg

knWYIFj4kLg.jpg

JjD-siftPI4.jpg

MtgfLAftJGA.jpg

-xvMWj-y5Xw.jpg

AvnqdkWMWxk.jpg

PVQs3up7bEU.jpg

4Eon8LQAdAU.jpg

Hirvs1--OBE.jpg

IKvuUc5PjDc.jpg

EXQAkLFXPFY.jpg

A5tm1cHRof8.jpg

h8VgIU_QiLI.jpg

a8lXAhuXNmI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель, где мы должны были жить располагался в городе Слима!

Туда из Валетты ходят либо автобусы, либо кораблики! Мы сразу же выбрали кораблик. Во-первых - это панорамы с воды. Во-вторых, это быстрее - 10 минут! Ходят кораблики каждые 30 минут с утра до вечера! И стоит всего полтора евро. Чем не прекрасный транспорт?))) 

71zsgr5PQvk.jpg

pPyMHWfV0xY.jpg

L-UZEgVZ2RE.jpg

MSM-SHQxYak.jpg

Gx-BgAgukIg.jpg

...............................................................

В Слиму мы приехали за несколько часов до заселения в отель, но наведались туда пораньше, разумеется))) Нам все объяснили, показали... попытались зарядить наши телефоны, но там оказались неподохдящие под наши вилки розетки, а единственные нормальные розетки только около кроватей, поэтому сказали ждать заветного часа и приходить заряжаться!!! Спросили, где кафешки и направились завтракать! 

Такого бомбического завтрака и по той стоимости, что нам огласили, я прям не ожидала... мы заказали два английских завтрака и принеслиииииииииииии...... не, ну понятно в принципе, что в общем и целом туда входит, но это были мега_огромные порции - свежевыжатый апельсиновый сок, капучино с печенькой, две яичницы, две колбаски, бекон, помидоры на гриле, грибы, тосты с маслом (джема не хватало мне) и фасоль! Реально ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ вкусно! Мы съели целиком! Я только помидоры не стала, ибо фу-фу-фу... не люблю)))

Y8O0yAG_v9M.jpg

Вообще, как показала практика, еда на Мальте дешевле, чем в Италии. Именно в кафешках, а в магазинах примерно также... 

В общем, этот завтрак стоил всего 7 с половиной евро! 

После завтрака мы заселились в отель и пошли на пляж!

Вообще на Мальте не так много песчаных пляжей, я заранее искала красивые и фотогеничные, но их реально оч мало, берег острова каменистый, тем не менее, в 5-ти минутах от нас был пляж Баллута - он небольшой, с белоснежным песочком и просто бомбической водой! я аж чуть не пищала... вода сопоставима с лазурным берегом. Вот по ощущениям, как я вошла в воду в Ницце - примерно те же эмоции я испытала здесь. Мягкая, теплая.... она так нежно обвалакивала тело, каааак же мне было хорошо, приятно, комфортно и тепло! В нее можно зайти и не выходить вообще! Она идеально читая! СОленая-держит хорошо на поверхности - фиг утонешь))))) 

 

qDwXzuwE9ps.jpg

Набережная в Слиме широкая, вся в цветочках, лавочках, народ активный - бегает. Это мы только едИм вечно, а народ спортивный)))) Много паноромных красивых видов. У меня даже эпитеты закончились. Мне очень понравилось!

yB5d8iCMwIs.jpg

UcdCHsLrJlI.jpg

RcNmvVlK2W0.jpg

daYOBvQCTq8.jpg

iphr_ETJlik.jpg

vX28PPjeqaA.jpg

После пляжа пошли еще прогуляться по городу :))) с ума сойти, сколько мы успели за тот день, но там реально все компактно, удобно... все близко. На набережной кафешки.... с супермаркетами не все так просто, но во время прогулки мы нашли один крупный, а затем в ходе еще одной прогулки нашли еще один крупный. В мелких же магазинах цены даже на воду высокие очень. 

Собственно, Слима:

gvrs8mOYgcA.jpg

sO484Wpu2Nw.jpg

4M48FIkphA8.jpg

 

112qHV7WQMU.jpg

dx7gLl-ETAI.jpg

UofySppsU0U.jpg

br8YkIofmMU.jpg

pISiRe8witc.jpg

1SgvR3zosVE.jpg

oyKQM8DL-pU.jpg

2LGlw1TuROo.jpg

-RFU73ee4Iw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот следующий день начинался в уже привычной для меня манере)))))))) 

Мы запланировали поездку в Деревню Попай! Это на противоположном конце острова, а на вторую половину дня - пляж Голден Бэй и Парадайс Бич, а между ними или где-то рядом, уж не помню точно, красивые смотровые площадки.

Ну, собсно, мы ЗАРАНЕЕ посмотрели расписание... ладно... я посмотрела)))) Но оно реально сходилось с тем, что фактически написано на остановке. Я заставила БЫСТРО поесть моего друга, чтобы успеть на автобус пораньше, чтобы приехать в Деревню пораньше. Напрямую туда ходит только один автобус, к сожалению... и то от него идти еще 20 минут, а остальные с пересадками... некоторые даже не с одной пересадкой. В общем, пришли заранее. Сидим, ждем... автобуса нет. Сидим. Его нет. 15 минут нет, 20 минут нет, 30 минут нет! Уже не смешно. 40 минут нет! Реально! Автобуса нет! И тут едет. Я подскочила, чтобы первой залезть, а он подъехал и уехал, даже двери не открыл)))))))) Он был битком. И типа если он битком, то он едет дальше. Зашибись вообще... думаю - ну ок, подъехал бы уже хоть другой, где с одной пересадкой ехать, а там уж ПЕШКОМ дойдем... спустя еще минут 20 другой-таки приехал. В общем, ехали мы час, вышли на соответствующей остановке - кстати. на пляже Голден Бэй, но маршрут решили все же не менять. Снова дураки. От пляжа до деревни идти 53 минуты пешком, ну мы и пошли.... а нам-то чего? Подумаешь - горы, пустыня, жара... мы ж молодые, мы дойдем. Ну и идем. 10 минут идем, я загораю, мне хорошо, тепло. Гора. Капец. Идем. Устала. Жарко, пить))))) Автобус! Вроде наш, но нет остановки. А еще там левостороннее движение, я запуталась куда бежать, чтобы под него упасть, чтобы остановился. Машу руками, водитель ржот, тормозит, я подбегаю не к той стороне автобуса, водитель снова ржот, торопит нас, ибо остановка в неположенном месте. Слааааава богу остановился и впустил нас, ибо мы ехали полчаса. А сколько бы мы шли??? 

Довез нас точно до Деревни Попай и дальше началась сказка сказочная))) мультяшная деревня, которая построена была то ли для съемок фильма, то ли для съемок мюзикла, но это такая забава теперь для детей и взрсолых - прям восторг! Во входной билет везде входит почему-то по-разному... кому-то попкорн, фотокарточка и открытка домой, кому-то прогулка на лодочке. Нам достался первый вариант, и мы пошли гулять по этим улочкам и домикам. Думаю, не стОит говорить о том, что там, где давали попкорн небольшой кинотеатр, на ступеньках которого я споткнулась и рассыпала почти весь попкорн, да?))))))))) 

-5z3QF_NDvU.jpg

8pJr-GR4gqw.jpg

iRDEswYF_cI.jpg

bUbwHXyxZ9k.jpg

В каждом домике какая-то своя тематика. То кинотеатр, то почта, то туалет, то вот - стоматологический кабинет))))))))) Фотку сделала специально для своего стоматолога) Опубликовала, прикрепила ее к комменту, а она сказала, что Моряку Попаю не повезло с доктором :))))) Вот вредная))))))))))

ChsH1kGIvfk.jpg

 

Также в билет в деревню входит пользование пляжем - там лежаки и зонтики, нам хватило, мы там были примерно с 10 утра, а к пляжу подобрались в районе 12... ну то есть в самую жару и места были вполне...

 

MT-B-e_yVZw.jpg

с противоположной стороны есть небольшой спуск... оттуда можно посмотреть с воды на Деревню и поплавать :)))) 

bHVEP9VWPgE.jpg

А вот это лицо человека, который еще не нзает, во что вляпается через буквально несколько десятков минут:)))) ну я реально была прям в счастье!!!! деревня классная!!!

6jEIegJgjo4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее , помятуя историю с утренней пунктуальностью транспорта, я предложила другу пойти ПЕШКОМ до пляжа Голден Бэй. Ну как бы идти чуть меньше часа, 4 км - не так много, мы по 25 ходили.... но мы забыли об одном скромном нюансы - обратили же внимание, что вся Мальта - это лестницы, горы, пригорки? Ну вот... 13 часов дня, жара, солнцепёк, ни одного автобуса, более того... мы пошли еще дорогой, где НИ ОДНОГО транспортного средства, ибо кирпич... у нас нет воды, у нас шоколадка, которая растаяла... и горы... одна за одной. Одна за одной. Из кустов - кактусы)))) и вот идем мы аж целых 14 минут с двумя уже на тот момент остановками на отдышаться и понимаем, что живыми реально дойти будет большой проблемой. И реально нет машин! Ну нифига нет!  Я уже иду и вспоминаю опыт свой, как мы добирались как-то ночью из Балашихе на Камазе до Москвы автостопом))) я уже мечтаю хоть об осле, хоть о коне.... не говоря уж о машине, которую можно было бы остановить и попросить довезти, но фиг там. Транспорт тупо не ходит, ибо мы идем по дороге, где , еще раз оговорюсь, висел кирпич! Капец.... Орел и Решка просто отдыхают))) Я решила сфоткаться на всякий случай. Для потомков))) Вдруг я бы там осталась?))))))

ЗАТО! зато в районе кактусов я тогда вспомнила о том, что перед поездкой на Мальту я читала, что на Мальте делают ликер из кактусов. И только там! И только желание попробовать его открывало у нас второе дыхание))))

1OqEvJP6zb8.jpg

ibp2ieO-Z4g.jpg

XvMr7CWo3wk.jpg

.........................................................................................................

С горем пополам мы дотелепались до той части дороги, где начали ходить машины. К первой попавшейся ... в какой-то равалюхе... я махнула рукой, сделала жалостливое выражение лица, вытерла пот со лба... машина остановилась. Я давай объяснять, что нам на пляж Голден Бэй, что очень жарко, что мы нездоровые на голову идем по пустыне, нет воды, еды... помогите, довезите))))))))) Чувак согласился)))) И опять мы ехали минут 20 О_О... а сколько бы мы шли?)))))))) И дошли ли бы?))) ахахаха... вапще...))))

Но зато очарование и эмоции пляжа снова переполняли и снова перечеркивали все предыдущие впечатления. Вода невозможно чистая, она прям как хрусталик. как алмазик. Она такая!!!!!!!!!!!!!!! Вот:

Nh5GKsaZhrw.jpg

Пляж с голубым флагом!

Он оборудован зонтиками и шезлонгами, естесс песчаный, рядом кафе, спасатель, переодевалки, души, туалеты, фрукты, вода, мороженое)))) все, что нужно для жизни)))

UTEGW26G6XM.jpg

Лежали мы часа 2, если не больше. Снова отходняк. Друг ушел купаться и пропал О_О.... оказалось, что он, как мальчишка, качался на волнах)))))))) с таким восторгом еще пришел и рассказывал... ну детсад)))) ? а когда сама пошла, то тоже еле вышла)))

сил идти на второй пляж не было, да и желания особо не было, мы были удовлетворены тем, что есть... не хотелось никуда больше бежать, лезть, спешить... лежали и наслаждались процессом. Перед отъездом только поднялись посмотреть на пляж и воду сверху... и дальше уже не пошли :)))

7X-tpzth7P8.jpg

9nfg9OQx-O0.jpg

По приезду в Слиму слопали по огромной пицце, но вот пицца все же в Италии вкуснее... или мы уже избаловались к тому моменту?))))

rSKnxFCV_A4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям какая-то клевета на мальтийский транспорт! у меня они ходили с точностью до минуты! причем я заранее, по сайту, составляла план передвижения, чтобы максимально всего впихнуть, рассчитывала, каким автобусом и куда добираться. и ни разу автобус не подвел, пришел точнехонько! только надо было помнить про два правила. 1)движение там праворульное, следовательно, автобусы в противоположную сторону едут. 2) чтобы автобус остановился, надо ему на остановке махнуть рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Мальта у нас протекала как-то неожиданно спокойно, размеренно... она прям убаюкивала и успокаивала меня... третий день у нас был день вылета в Рим, но вечером - в 21.00... поэтому утром мы пошли на пляж рядом с Отелем,  затем в назначенный час выселились из отели, снова пошли слопали по английскому завтраку и поплыли на кораблике в Валетту, чтобы еще раз погулять по столице Мальты! 

IRgI1aadF-k.jpg

_7G3VzPaXn4.jpg

GH7oRpLqRG8.jpg

CABgR9AebuU.jpg

8Zh-jJ_Sg6M.jpg

AVbvySthHB8.jpg

jgKJRwon4zU.jpg

onpyzOxzQ-M.jpg

NFq3QYrCXZ8.jpg

5WrNOvK58tQ.jpg

AKtsEQc5xWY.jpg

VVe1xhqxq4k.jpg

xtI5DAs4fGM.jpg

vhPm-XGbf60.jpg

I4BiGewtcFE.jpg

КУПИЛИ ЛИКЕР ИЗ КАКТУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

QQp0IyElaEY.jpg

 

Убрали в рюкзак и благополучно забыли)))))))))

Ну, нам вскоре напомнили... в аэропорте, на досмотре... ибо жидкость. Ибо выкидывайте! ЧТО БЛИН? Выкидывайте? Мы его даже не попробовали! Отошли на пару шагов, встали к стеночке и.... устроили дегустацию без закуски)))))) Сладенький, что?))) Из-за этих надсмоторщиков забыла желание загадать. Ну что за люди? Может они мне всю жизнь испортили этим.... 

Ну прошли контроль, опять потыкались с зарядками и переходниками в зоне Дьюти Фри, купили очень вкусные сэндвичи... и еще какую-то местную ломинчеллу на ночь перекусить, ибо у нас был сложный обратный путь! Вылет примерно в 21.00, затем в 23.30 автобус Фьюминчино-Термини, затем в 2 часа ночи автобус от Тибуртины во Флоренцию. Я все билеты купила тык-впритык, ибо я оптимист вообще... у меня ж НИКОГДА не случается накладок... никогда и ни в чем)))))))) Потому когда началась задержка рейса, меня это прям искренне удивляло))) Угадайте, у кого в личке началась моя паника?)))))

Леша, с присущем ему спокойствием, - да все будет хорошо!

я уже в своей голове провернула миллион вариаций... от того,к ак мы остаемся в Риме и едем в Тиволи... до того, как мы покупаем новые билеты во Флоренцию ....))) Как итог - задержка рейса на 30 минут, самолет в воздухе нагоняет разницу во времени, мой пропеллер в пятой точке друга выдрессировал так, что мы чуть не первые выпрыгнули из самолета и бегом на автобус. Прискакали на автобус, который отправлялся на 45 минут раньше, я упросила, чтоб он нас забрал с собой на Термини... в итоге у нас образовались лишние полтора часа, и мы еще умудрились сделать крюк и дойти до Испанской лестницы в Риме О_О

Бешеные...

hL8xRx5REns.jpg

 

Путь до Тибуртины был менее бодрый.... у нас было достаточно времени, чтобы вальяжно и спокойно дотелепаться до вокзала. Через полчаса мы от усталось привалились на какой-то задрипаной лестнице, предвариетльно убедились, что это не супер_важная достопримечательность Рима, где нельзя есть, пить, сорить..... достали оставшиеся сэндвичи с Мальты и Лимончеллу и тааааак душевно посреди ночи заточили)))) так нам было вкусно!!!! 

3 минуты назад, olja сказал:

прям какая-то клевета на мальтийский транспорт! у меня они ходили с точностью до минуты! причем я заранее, по сайту, составляла план передвижения, чтобы максимально всего впихнуть, рассчитывала, каким автобусом и куда добираться. и ни разу автобус не подвел, пришел точнехонько! только надо было помнить про два правила. 1)движение там праворульное, следовательно, автобусы в противоположную сторону едут. 2) чтобы автобус остановился, надо ему на остановке махнуть рукой

ну, я бы не бросалась такими словами, как клевета все же :)))

у меня на гугл картах в транспортной вкладке даже отмечено, в какое время транспорт максимально загружен и написано - типа рассчитывайте на то, что ожидание может быть более долгим. И махали рукой автобусу, не только мы, увы... даже женщина стучала, чтобы он открыл двери, но он был битком... уехал. Может потому что утро, рабочий день, все куда-то едут - я не знаю. Автобус же до аэропота и из аэропорта - пришли четко по времени, кораблики, собственно, тоже. А вот автобус с Голдэн Бэя тоже пришел с опозданием, но минут в 15 всего. После часа ожидания того автобуса, это нам уже не показалось большой проблемой. Приехал и спасибо! 

И потом, мы вот ползли по таким пробкам, что с точностью до минуты? - ну не знаю-не знаю... впрочем, меня это не сильно напрягло и на впечатлении не сказалось никоим образом. Я просто на будущее буду для себя иметь ввиду, что особо рассчитывать на мега_точность не стоит. Если придет вовремя, то отлично, если нет, то ждемс...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

пока что у нас целомудренный Рим! Здесь нам предстояло ночевать, поэтому сначала мы заселились в хостел, скинули в камеру хранения кучу вещей, предусмотренную на 5 дней

 

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

и мы бежали в Ватикан. Жара, а мне уже дурно) У меня уже сердце килдык-килдык.... живот наружу...аааааааааа капец))))))) 

помниться, кто-то хотел со всеми вещами гулять по Риму до глубокой ночи. Представила вот этот бег еще и с "кучей вещей на 5 дней" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...