Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Давайте ждать чуда вместе! 4 magic "Магия Рождества" с 06.12.2019


Гость

Рекомендуемые сообщения

Под девизом «не трогай, это на Новый год» до последнего откладывала создание этой темы о поиске попутчиков. Но так можно дооткладываться до самого тура. Тем более  предвкушение чего-то прекрасного и волшебного это же тоже здорово!

«Самое сказочное, самое чудесное из всех доступных человеку переживаний — предвкушение чуда» (с) Давайте предвкушать вместе!

До нашего чуда ещё чуть меньше 3 недель! Самое время знакомиться с попутчиками, ждать открытия визы и строить планы! 

Мной же уже доступные отчёты по этому туру прочитаны, но я всегда жадная до информации и буду рада советам и впечатлениям от уже побывавших в этом туре. 

FullSizeRender-18-11-19-12-05-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Я была в этом туре в январе 2016 года. Тур действительно замечательный,к тому же с гидом повезло,это был авторский тур Алексея Шапрана.  Лично мне безумно понравились кристальные термы . Я уже где то это писала и,помнится,народ как то не воодушевился этой идеей, и все таки- рекомендую!  Плаваешь в бассейне под открытым небом,падает легкий снежок,пейзажи вокруг изумительные,такое умиротворение. Красотища! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как хорошо, что я в этой теме не одна) а так уже планировала запоститься такую картинку и общаться тут сама с собой) (к чему мне вообщем то не привыкать). 

F5570B06-85D6-48B4-B5A0-C006B77421CF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostasveta сказал:

По отзывам..... отличный тур...... я так же жду поездку))))  Давайте знакомиться.....Светлана))

Очень Вам тут рада))) Я Вера. У Вас какое место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Levushka1 сказал:

Я была в этом туре в январе 2016 года. Тур действительно замечательный,к тому же с гидом повезло,это был авторский тур Алексея Шапрана.  Лично мне безумно понравились кристальные термы . Я уже где то это писала и,помнится,народ как то не воодушевился этой идеей, и все таки- рекомендую!  Плаваешь в бассейне под открытым небом,падает легкий снежок,пейзажи вокруг изумительные,такое умиротворение. Красотища! 

Звучит обалденно!!! Я на счёт терм сомневалась, но теперь точно пойду. Спасибо Вам!

А у нас Юля Масюк будет гидом, так что уверена, что все будет замурчательно)

а Вас можно помучить вопросами по туру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

 

а Вас можно помучить вопросами по туру? 

Можно)) Единственно,что все таки почти 4 года прошло,какие то подробности уже стерлись из памяти,помню только самое яркое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Levushka1 сказал:

Можно)) Единственно,что все таки почти 4 года прошло,какие то подробности уже стерлись из памяти,помню только самое яркое))

А Вы отчёт случайно не писали? Я прямо нуждаюсь в чтении отчётов адвентовских. Они мне настроение создают. 

Мне про погоду очень интересно узнать. И было ли там грязно под ногами? (переживаю за свои угги). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша подготовка началась с того, что у нас с Вэнди появился Адвент-календарь. И если нормальные люди отсчитывают по нему дни до праздника, то мы считаем дни до тура. Чем не праздник?;)2398C98B-E1AA-4FAF-B75C-6A1E2F44C777.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несмотрела что за города, но по названию похож на наш тур ездила в прошлом году. Тур замечательный, а погода как повезёт, от небольшого минуса и солнца в Вене, до дождя в Дрездене и немного в Праге. Но по моему просто надо определиться, больше ярмарки или ещё что то, с тем учётом что световой день совсем небольшой. И поэтому я просто решила наслаждаться обстановкой и всей окружающей красотой. Если что то интересует чем смогу помогу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ирина конка сказал:

Я несмотрела что за города, но по названию похож на наш тур ездила в прошлом году. Тур замечательный, а погода как повезёт, от небольшого минуса и солнца в Вене, до дождя в Дрездене и немного в Праге. Но по моему просто надо определиться, больше ярмарки или ещё что то, с тем учётом что световой день совсем небольшой. И поэтому я просто решила наслаждаться обстановкой и всей окружающей красотой. Если что то интересует чем смогу помогу.  

Спасибо Вам большое))))Если я не ошибаюсь, тур был точно такой же. 

Я вот тоже хочу наслаждаться обстановкой. И если повезёт - сделать фотографии всех этих рождественских красивостей. А есть Советы что бы стоило посетить, помимо основной программы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю где Вы побывали, но мне считаю повезло я попала в венскую оперу на экскурсию.

В  Ротенберге в магазине мишек уйти некупив маааааленького мишку немогла.

DSC09249.JPG

В музей Рождества неходила но в магазине можно зависнуть на целый день.

DSC09290.JPG

И это ещё всё двигается под музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ирина конка сказал:

Я незнаю где Вы побывали, но мне считаю повезло я попала в венскую оперу на экскурсию.

В  Ротенберге в магазине мишек уйти некупив маааааленького мишку немогла.

В музей Рождества неходила но в магазине можно зависнуть на целый день.

И это ещё всё двигается под музыку. 

Какая сказка!!! Уже хочу и к Мишкам, и к игрушкам. 

Мишки очень дорогие? Я мимо плюшевых медведей прости не могу) это факт. видимо надо на этот магазин определенную сумму из бюджета заранее закладывать). 

А вот Куда в Вене пойти пока совсем не знаю. У меня с ней как-то отношения очень сложные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я готовилась к такому туру, вычитала про Вену вот что

 

Цитата

 

Бесплатная экскурсия в Вене.

Три дня в неделю проводятся бесплатные экскурсии по городской Ратуше. В понедельник, вторник и пятницу. Начало в 13.00. Экскурсия проводится на немецком языке. Если прийти за 15-20 минут до начала, можно успеть получить бесплатный аудиогид (там английский, испанский, итальянский и французский языки), оставив в залог удостоверение личности. Показывают девять залов действующей городской администрации, самые парадные, включая бальный зал и зал заседаний городского совета.

 

Не знаю, так ли это сейчас, но вдруг вам пригодится.

Ну и про цены на мишек - у магазина (вернее, это цела сеть магазинов) есть сайт - https://kaethe-wohlfahrt.com/

там, наверно, и цены есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pol_sveta сказал:

Когда я готовилась к такому туру, вычитала про Вену вот что

 

Не знаю, так ли это сейчас, но вдруг вам пригодится.

Ну и про цены на мишек - у магазина (вернее, это цела сеть магазинов) есть сайт - https://kaethe-wohlfahrt.com/

там, наверно, и цены есть.

Это вроде  сайт магазина Рождества.

Я возможно,ошибаюсь (5 лет прошло),но мишки продаются не там,а поблизости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,просто "зависла' в этом магазине в рождественской красоте,город сам ушел на второй план.Купила штук пять совсем маленьких,миниатюрных игрушек (Морозик,Мороз на лыжах,щелкунчик,фарфоровая свинка,кружевная снежинка с названием города)и с огромным удовольствием вешаю их на елку.

Хочу,конечно,в Рождественский тур,но пока манят новые города.В Вашем туре практически везде (кроме Ульма)была.

В Вас,Вера,я очень попрошу написать потом рассказ об этом  путешествии на нашем форуме (слово отзыв как-то здесь неуместен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, можете почитать похожую тему по подготовке к этому туру в прошлом году от Саши  

Она потом и отзыв по туру писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

Вера, можете почитать похожую тему по подготовке к этому туру в прошлом году от Саши  

Она потом и отзыв по туру писала.

Спасибо огромное! Я как раз эту тему искала и не могла найти. 35 страниц) Мне точно будет что почитать! 

 

9 часов назад, pol_sveta сказал:

Когда я готовилась к такому туру, вычитала про Вену вот что

 

Не знаю, так ли это сейчас, но вдруг вам пригодится.

Ну и про цены на мишек - у магазина (вернее, это цела сеть магазинов) есть сайт - https://kaethe-wohlfahrt.com/

там, наверно, и цены есть.

У мишек, как я понимаю, другой магазин. Поищу в интернете.  А в таком магазинчике игрушек я была в Гейдельберге и представляю,, что там ждет меня и мой кошелек) Потому что тогда хотелось все. 

И спасибо на ссылку на экскурсию. Мы в Вене будем в воскресенье. Я вот думаю стоит ли ехать в Шонбрун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Помню,просто "зависла' в этом магазине в рождественской красоте,город сам ушел на второй план.Купила штук пять совсем маленьких,миниатюрных игрушек (Морозик,Мороз на лыжах,щелкунчик,фарфоровая свинка,кружевная снежинка с названием города)и с огромным удовольствием вешаю их на елку.

Хочу,конечно,в Рождественский тур,но пока манят новые города.В Вашем туре практически везде (кроме Ульма)была.

В Вас,Вера,я очень попрошу написать потом рассказ об этом  путешествии на нашем форуме (слово отзыв как-то здесь неуместен)

Светлана, а фотографий этих игрушечек нет? Я просто фанат елочных игрушек и так люблю их смотреть. Я вот медведика привезла из такого же магазина, но в Гейдельберге. 12,95 евро. Но я не могла удержаться. Мы из каждого путешествия минимум одну елочную игрушку везем. Это вит мишка по имени Бернард. 

IMG_0529-19-11-19-12-32а.JPG

Классно, что Вы нацелены на новые города. А я какая-то консервативная и рада возвращаться туда, где была. Где все уже такое знакомое, но в новых праздничых декорациях. У меня в списке желаний было "посетить рождественскую Европу", а раз это у меня год сбычи мечт - надо не сбавлять темп. Да и к счастью из этих городов была лишь в Дрездене, Праге и Вене. Так что предвкушаю. 

Про этот тур тут уже достаточно сказано. Даже не знаю, что я смогу к этому добавить? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

Очень Вам тут рада))) Я Вера. У Вас какое место? 

Место  ....11 А..... всегда стараюсь сидеть в начале .....но в этом туре уже не было.... а готовилась я к поездке на Рождество в Италию....любимую...... но тур отменили..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,в пуховике холодно не будет,на всякий случай возьмите жилеточку-кофточку,одеться потеплее изнутри.

Труднее с обувью.Может быть взять доп.стельки для замены,если обувь промокла?я бы так сделала.

В зимних турах была только в Кракове.Хорошо,но уж очень короток световой день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostasveta сказал:

Вот и никогда не была в это время года...... рано темнеет.... но думаю световая красота Европы возместит)))

Я вот волнуюсь как бы всю эту световую Красоту на фото запечатлеть. Вдруг фотоаппарат не потянет( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...