Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Давайте ждать чуда вместе! 4 magic "Магия Рождества" с 06.12.2019


Гость

Рекомендуемые сообщения

А я шла однажды от Курского вокзала,минут 20-25 .По Земляному Валу,потом по ул.Воронцово поле,через Хитровку. очень даже комфортно и незапутано.А от Китай города-действительно сначала к красной церкви,потом до желтой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, Jellyfish Queen сказал:
3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

 

Не знала про символ богатства. У меня со свинкой чудесная чашка с одной из венских ярмарок прошлого года. Теперь буду знать, что она к богатству. 

Свинка изумительная! Подскажите адрес ярмарки, если помните? А то на них, кажется, ассортимент различается. 
Тоже еду в этот тур, подобную чашку очень бы хотела привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

А от Китай города-действительно сначала к красной церкви,потом до желтой.

 

Да,да! И довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rinaa сказал:

Свинка изумительная! Подскажите адрес ярмарки, если помните? А то на них, кажется, ассортимент различается. 
Тоже еду в этот тур, подобную чашку очень бы хотела привезти.

Эта у меня с ярмарки на Мария Терезия Плац в Вене. В конце 2018 года там в такие чашечки наливали. К Новому год видов чашек было уже не так много как на Рождество. 

У Ратуши были вот такие.

FullSizeRender-19-11-19-09-22-1.jpg

 

А в Шенбруне такие вот.

FullSizeRender-19-11-19-09-22.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rinaa сказал:

Свинка изумительная! Подскажите адрес ярмарки, если помните? А то на них, кажется, ассортимент различается. 
Тоже еду в этот тур, подобную чашку очень бы хотела привезти.

Отлично! Тогда давайте знакомиться) У Вас какое место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Хотя свинья для немцев-символ богатства,так что ,возможно,такие игрушки будут.

Извините, но свинья у немцев символ более широкого понятия, чем богатство, - благоденствия, удачи, счастья. Есть даже такое выражение в языке "Schwein haben", что значит "повезти", "улыбается удача/счастье".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DTN сказал:

Извините, но свинья у немцев символ более широкого понятия, чем богатство, - благоденствия, удачи, счастья. Есть даже такое выражение в языке "Schwein haben", что значит "повезти", "улыбается удача/счастье".

 

А я думала,что только ругательное Schwein, да ещё клином-свиньёй псы-рыцари шли в фильме "Александр Невский"!? Ох не те нам в СССР ценности прививали, не те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Jellyfish Queen сказал:

А Вы отчёт случайно не писали? Я прямо нуждаюсь в чтении отчётов адвентовских. Они мне настроение создают. 

Мне про погоду очень интересно узнать. И было ли там грязно под ногами? (переживаю за свои угги). 

Отчет я не писала, не имею таких способностей)) Тур у нас был постадвентовский, ярмарок уже практически не было, но праздничная атмосфера, рождественский дух был. Во многом благодаря гиду Алексею Шапрану, т.к. он очень точно построил программу, подобрал музыку и рождественские песни, каждый раз на языке страны, которую проезжали, мультик какой то поставил полнометражный соответствующей тематики. Это был его авторский тур ,напомнил он об этом бесчисленное множество раз   ?    ,но это чистая правда!)) Ну и убранство праздничное в городах еще оставалось.

 

Изображение 889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О погоде - в Белоруссии и Польше было ужасно холодно. Границу прошли быстро, соответственно в Варшаву приехали рано, практически все еще было закрыто. Минут через 15-20 нахождения на этом холоде никакие окружающие красоты уже не воспринимались. Мы с одногруппницами с трудом нашли работающее кафе, заказали по большой кружке горячего шоколада и ,наконец, отогрелись. Вот оно счастье)))

 

 

Изображение 869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по маршруту уже было теплее и комфортнее. Слякоти не было.

В Вене было много свободного времени, т.к. в Шенбрунн не поехала. Было ,конечно, значительно теплее, чем в Варшаве, но все таки все эти несколько часов находиться на улице было бы трудновато. Мы с попутчицей зашли в знаменитую «Аиду»,выпили кофе с пирожными.

 

Изображение 885.jpg

 

 Очень интересно было понаблюдать за посетителями из местных, не туристов, постеснялась сфотографировать, очень были колоритные персонажи. А после дошли до Бельведера, посетили  выставку картин Климта. К удивлению моему знаменитый  «Поцелуй» как то не вызвал благоговейного трепета)),зато у «Юдифи» я задержалась надолго (и даже сфотографировала на планшет непонятно зачем)) качество то фото получилось ужасным, да и смотрители зорко следили, что бы никто не фотографировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился Ульм, милый городок. Мы все с азартом высматривали фигурки воробьев, соревновались, кто больше сосчитает. Алексей провел нас по какой то колоритной боковой улочке. Не знаю, что там написано на бумажке, наверное послание для слишком любопытных туристов, заглядывающих в окна, дом то жилой)))

 

Изображение 977.jpg

 

Изображение 978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Levushka1 сказал:

Дальше по маршруту уже было теплее и комфортнее. Слякоти не было.

В Вене было много свободного времени, т.к. в Шенбрунн не поехала. Было ,конечно, значительно теплее, чем в Варшаве, но все таки все эти несколько часов находиться на улице было бы трудновато. Мы с попутчицей зашли в знаменитую «Аиду»,выпили кофе с пирожными.

 

Изображение 885.jpg

 

 Очень интересно было понаблюдать за посетителями из местных, не туристов, постеснялась сфотографировать, очень были колоритные персонажи. А после дошли до Бельведера, посетили на выставку картин Климта. К удивлению моему знаменитый  «Поцелуй» как то не вызвал благоговейного трепета)),зато у «Юдифи» я задержалась надолго (и даже сфотографировала на планшет непонятно зачем)) качество то фото получилось ужасным, да и смотрители зорко следили, что бы никто не фотографировал)

А Вы от Марии Терезии пешком или откуда шли? Это очень далеко? По карте совсем рядом, а как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нюрнберге времени было ,конечно ,очень мало и по темноте, к тому же фонтаны были законсервированы на зиму, но знаменитого кошмарного зайца увидели)))

В Дрездене я ходила в собственном режиме. Дошла до их знаменитых художественных дворов. Интересно, если не были-рекомендую!

 

Изображение 990.jpg

 

Изображение 993.jpg

 

Изображение 996.jpg

 

Много было впечатлений.Вообще, этот тур остался в памяти, как один из самых интересных и комфортных .

P.S.  хотела все в одном сообщении написать,но это сложно оказалось технически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ирина конка сказал:

А Вы от Марии Терезии пешком или откуда шли? Это очень далеко? По карте совсем рядом, а как на самом деле?

Шли пешком,это не близко,добирались с приключениями,был момент когда были готовы повернуть назад (приложения maps у  меня тогда не было). Но все таки дошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Эта у меня с ярмарки на Мария Терезия Плац в Вене. В конце 2018 года там в такие чашечки наливали. К Новому год видов чашек было уже не так много как на Рождество. 

У Ратуши были вот такие.

FullSizeRender-19-11-19-09-22-1.jpg

 

А в Шенбруне такие вот.

FullSizeRender-19-11-19-09-22.jpg

 

А в Дрездене были кружки в виде зелёной елочки, правда мне недосталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jellyfish Queen сказал:

Будем)

Я уже начала тестировать свой древний фотоаппарат на пригодность к ночному фотографированию. Обычно я из поездок привожу кучу размытых огней, которые уже не спасти. Так что в этот раз "готовлю сани летом", ну точнее осенью) Пока я собой и фотоаппаратом не довольна, но еще почти три недели. 

8gggg.jpg

 

12.jpg

Если эти фото с аппарата то совсем неплохие.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ирина конка сказал:

 

Да, это с фотоаппарата. Спасибо) надеюсь Рождественская Европа более подсвечена огнями, чем не рождественский Екатеринбург. 

Жду когда у нас появятся новогодние украшательства) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Levushka1 сказал:

Отчет я не писала, не имею таких способностей)) Тур у нас был постадвентовский, ярмарок уже практически не было, но праздничная атмосфера, рождественский дух был. Во многом благодаря гиду Алексею Шапрану, т.к. он очень точно построил программу, подобрал музыку и рождественские песни, каждый раз на языке страны, которую проезжали, мультик какой то поставил полнометражный соответствующей тематики. Это был его авторский тур ,напомнил он об этом бесчисленное множество раз   ?    ,но это чистая правда!)) Ну и убранство праздничное в городах еще оставалось.

 

 

А у Вас с какого числа был тур?

спасибочки))) будет что почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

Я прямо нуждаюсь в чтении отчётов адвентовских.

В Отзывах есть целый раздел Тематические туры, а там подразделы Туры на Новый год и Адвент http://forum.tourtrans.ru/forum/339-advent-kanun-rozhdestva-v-evrope/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера про мишек, правда Вы тут далеко ушли, а я только появилась. Магазин находится напротив музея Рождества.DSC09244.JPG 

Так написано на магазине.

DSC09251.JPG

И ещё немного мишек. А я купила вот такого коллекционирую маленькие фигурки.

DSC01162.JPG

А это тоже магазин только перед музеем Рождества.

DSC09296.JPG

И сфотографироваться с таким замечательным мишкой.

DSC09298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

В Отзывах есть целый раздел Тематические туры, а там подразделы Туры на Новый год и Адвент http://forum.tourtrans.ru/forum/339-advent-kanun-rozhdestva-v-evrope/

 

Я как бы в курсе. Но спасибо, что не пожалели времени дать мне эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ирина конка сказал:

Вера про мишек, правда Вы тут далеко ушли, а я только появилась. Магазин находится напротив музея Рождества. 

Так написано на магазине.

 

И ещё немного мишек. А я купила вот такого коллекционирую маленькие фигурки.

 

А это тоже магазин только перед музеем Рождества.

 

И сфотографироваться с таким замечательным мишкой.

 

Ирина, Красота то какая! Спасибо!!!

Сегодня уже залезла на сайт этого места с мишками. Там есть виртуальное путешествие по этому магазину. Какое там все ми-ми-мишное. 

А по ценам не помните сколько медведики стоят? Я же не смогу уйти с пустыми руками) на сайте этой информации не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Levushka1 сказал:

Шли пешком,это не близко,добирались с приключениями,был момент когда были готовы повернуть назад (приложения maps у  меня тогда не было). Но все таки дошли))

Я так понимаю что шли по трамвайной линии, по кольцу, непомню как называется. А у меня приложения до сих пор нет, если поставлю телефон умрёт совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jellyfish Queen сказал:

Ирина, Красота то какая! Спасибо!!!

Сегодня уже залезла на сайт этого места с мишками. Там есть виртуальное путешествие по этому магазину. Какое там все ми-ми-мишное. 

А по ценам не помните сколько медведики стоят? Я же не смогу уйти с пустыми руками) на сайте этой информации не нашла. 

Я как то плохо помню по ценам но мой по моему около 2 евро стоил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...