Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Где бы найти очередной "вопрос идиота"...

:D Если Вы так просите!

Меня давно мучает один вопрос. Можно ли в автобусе на все время следования оставить пресловутые подушку и плед для ночных переездов (не таскать каждый раз в отель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы найти очередной "вопрос идиота"...

:D Если Вы так просите!

Меня давно мучает один вопрос. Можно ли в автобусе на все время следования оставить пресловутые подушку и плед для ночных переездов (не таскать каждый раз в отель)?

 

Нужно! Я всегда так делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идиота говоришь...

А вот например вопрос идиота. А можно без денег ехать в тур?

 

Хороший вопрос! Это ж сколько с собой еды надо взять, раз без денег? И без сувениров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы найти очередной "вопрос идиота"...

:D Если Вы так просите!

Меня давно мучает один вопрос. Можно ли в автобусе на все время следования оставить пресловутые подушку и плед для ночных переездов (не таскать каждый раз в отель)?

Конечно можно,я так книжки и всё остальное оставлял!Только если вам не запрещают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подушку запретит оставить? Она у меня всегда болтается на кресле, если не под голову, так под спину тоже удобно очень! Я без нее себе кресло автобуса уже не представляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K

Ну мало ли,вдруг водителям мешаться она при уборке будет?Ну это в общем не суть :D

Так что m260 оставляйте всё в автобусе на здоровье! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше оставите в автобусе, тем легче путь до гостиницы :D Главное, чтобы оставленное не падало с верхних полок, и не укатывалось по полу :) а то у нас в крайней поездке постоянно бутылка воды каталась по салону, где мы ее только не находили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлять можно все... что будет не жалко потерять, если вдруг в автобус заберутся воры. хоть подушечку, хоть кошелек с деньгами))) водители и гид не требуют забирать все в гостиницу под чистую, так что решайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас подушке "ноги приделали" наши одногруппники....

 

Вот это номер! Теперь буду осторожней, т.к. моя не надувная, а эксклюзивная анатомическая не сдуваемая, сшитая любимой мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в автобусе всегда остаются леденцы, подушка, зонтик, ветровка и кепка. Они как-то вечером в отеле не нужны. Когда ночуем на одном месте несколько дней, то конечно забираем все в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в автобусе всегда остаются леденцы, подушка, зонтик, ветровка и кепка. Они как-то вечером в отеле не нужны. Когда ночуем на одном месте несколько дней, то конечно забираем все в отель.

 

главное чтоб сами туристы в автобусе не оставались)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом, проезжая Швецию, купил для племянника плюшевого спящего лося. Этот лось на вдохе храпел, а на выдохе посвистывал (и так 10 раз). Причём, он начинал "бурно спать" при любом прикосновении. А так как соседа у меня не было, я поставил пакет с животиною в угол у окна, лишь изредка случайно задевая его ногой. Соседей по салону это очень развлекало и они вскоре к этому привыкли и уже не обращали внимания.

В отель я лося не брал, он так и проехал с нами "зайцем" всю Скандинавию и "далее везде" (до Москвы).

Но, подозреваю, что водители неоднократно были удивлены (если не сказать "напуганы"), когда случайно будили в лосе зверя во время вечерних уборок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вопрос идиота, а скорее ответ. Недавно вернулись из Европы. В Брюгге столкнулись со следующим: после 18-00 там закрываются все туалеты. :shock: Большой проблемы не возникло, но неприятно удивило. Хорошо, что до гостиницы было недалеко ехать. Так что , для тех, кто будет в тех краях - примите к сведению. Может, мы не там искали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос идиотки... но от огорчения ответ самостоятельно найти не могу...

 

Завтра тур, 1АМ. Сыну поставили запрос в визе. Судя по всему, дело идет к отказу. Мало сказать, что морально мы убиты. Помогите посчитать, насколько мы пострадали материально... Сколько нам вернут в случае отказа? А если об отказе мы узнаем у вагона поезда, то отказаться от второй путевки уже возможности нет? Ведь это надо через свое агентство, а на это нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Olga6419!

Понимаю и разделяю Ваше волнение, но все же нужно настраиваться на положительный исход. Если бы хотели поставить отказ, то давно бы уже сделали это. Документы Вашего сына находятся на дополнительном рассмотрении, но надежда не умерла. Как правило, по таким запросам все же принимается решение о выдачи виз. Поэтому, желаю Вам, чтобы все у Вас разрешилось, и Вы смогли бы осуществить свое путешествие. Думаю, что убытки считать ещё рано. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я в этом ничего не понимаю...

Но на Вашем месте я бы позвонила в ТТВ! И выяснила бы всё, что смогла бы...

Звоните! Это надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Алексей, надежда умерла. У сына в паспорте года два назад стоял отказ Латвии. Они тогда с фан-клубом собирались с рок-группой поехать на концерт. Сыну тогда отказали, причин не назвали. И сейчас посольство Польши запросило причину отказа, а Латвия не отвечает. А времени нет, завтра отъезд... Я вот сижу и думаю: нечего было с мечтами о Европе в калашный ряд, нечего губы раскатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации, все же постарайтесь соблюдать спокойствие, собирайте чемоданы.

Утро вечера мудренее. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga6419

Надежда умирает последней...

И пока непонято, что Вас ожидает на платформе... :(

Почему-то мне кажется, что если бы был отрицательный ответ-Вас бы известили об этом раньше...Но это моё личное мнение... :( У меня нет подобного опыта...

Надейтесь... Что касаемо компенсации-не знаю, но если у вас был гарантийный платёж от невыезда, то компенсацию Вы получите... Надо поискать здесь.

Не расстраивайтесь раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...