Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Английские фунты


Рекомендуемые сообщения

Как уже неоднократно писалось здесь, фунты выгоднее покупать на родине:)

 

Если евро на фунты менять не на пароме, а в городе найти обменник, то можно и там поменять, то же самое получается. Я в городе находила обменник с курсом 1,12 - 1,15, то есть те же 46 рублей за фунт! А на пароме получается 53-54 рубля за фунт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За экскурсии можно было платить как в евро, так и в фунтах. Фунтовая часть пересчитывалась по курсу 0.77, фунты делились на 0.77 - получились евро. Мы с дочкой взяли все эксурсии - кажется, 720 евро. Мауриц Ирина вернула потом.

 

У нас еще был музей Битлз, прогулка на кораблике в Ливерпуле, кораблик по Лох Нессу и развалины замка там же, вискокурня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже неоднократно писалось здесь, фунты выгоднее покупать на родине:)

А также быть очень аккуратными при обмене евро на фунты непосредственно в Великобритании. У нас в последний день путешествия кончились купленные в России фунты. Конечно, можно было надеяться на карточку, но неоднократно попадая в кафе в ситуацию, когда нам говорили, что берут только наличные, я решил поменять 100 евро. В обменнике на Оксфорд-стрит оказалась грабительская комиссия, в результате которой за 100 евро я получил всего 55 фунтов, то есть фактический курс получился почти 1:2, что, мягко говоря, сильно отличается от реального курса. Было несколько обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если евро на фунты менять не на пароме, а в городе найти обменник, то можно и там поменять, то же самое получается. Я в городе находила обменник с курсом 1,12 - 1,15, то есть те же 46 рублей за фунт! А на пароме получается 53-54 рубля за фунт!

Рядом с отелем был обменник, в котором был самый выгодный курс. Однако ни разу за 3 дня не видела его открытым:) Открытые обменники, например, на Оксфорд-стрит, не отличались подобной доброжелательностью:) Как и дальше по стране. Но с удовольствием прочитаю о Ваших наблюдениях - планирую Великобританию посетить еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также быть очень аккуратными при обмене евро на фунты непосредственно в Великобритании. У нас в последний день путешествия кончились купленные в России фунты. Конечно, можно было надеяться на карточку, но неоднократно попадая в кафе в ситуацию, когда нам говорили, что берут только наличные, я решил поменять 100 евро. В обменнике на Оксфорд-стрит оказалась грабительская комиссия, в результате которой за 100 евро я получил всего 55 фунтов, то есть фактический курс получился почти 1:2, что, мягко говоря сильно отличается от реального курса. Было несколько обидно.

 

Раз меняла деньги в Лондоне, раз в Винзоре и еще на последок в Эдинбурге, везде смотрела чтобы было написано без комиссии, везде пересчитывала, ни где не обманули. Хотя в Винзоре то ли случайно, то ли специально, но пытались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обменнике на Оксфорд-стрит оказалась грабительская комиссия, в результате которой за 100 евро я получил всего 55 фунтов, то есть фактический курс получился почти 1:2, что, мягко говоря, сильно отличается от реального курса. Было несколько обидно.

Вот-вот, и я о том же. Хороший обменник придется поискать. Стоит ли тратить на это и без того драгоценное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я о том же. Хороший обменник придется поискать. Стоит ли тратить на это и без того драгоценное время?

 

Да если бы мне хватило той суммы в фунтах, которая у меня была, разве бы я меняла? Просто зарплату получила вечером, самолет утром, понадеялась в Москве фунты доменять... Зря!!! Это у нас в Сбер заходишь и пожалуйста тебе фунты, в Москве я часа три по банкам бегала, нет фунтов, все под заказ! Вот и купила евро, а уже в там меняла на фунты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы мне хватило той суммы в фунтах, которая у меня была, разве бы я меняла? Просто зарплату получила вечером, самолет утром, понадеялась в Москве фунты доменять... Зря!!! Это у нас в Сбер заходишь и пожалуйста тебе фунты, в Москве я часа три по банкам бегала, нет фунтов, все под заказ! Вот и купила евро, а уже в там меняла на фунты!

Понимаю:) Я вот на паром надеялась, но он разочаровал:( А на Москву я давно не надеюсь, хотя планы похожие были, но накануне позвонила в пару московских банков(по бесплатным линиям:)), где, судя по Интернету, были самые выгодные курсы. Мне там сразу "крылышки подрезали" - сообщили, про "под заказ". Ну и родной Сбербанк выручил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, кто может. Сколько взять с собой фунтов наличными. Едем - двое взрослых, 7 дней в стране. Где можно, будем расплачиваться картой. Не хочется потом пристраивать фунты, если останутся. Небольшое количество раздадим друзьям-нумизматам. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии в Великобритании очень дорогие, помнится некоторые наши сдавали по 500 с лишним фунтов на одного, а у меня всего 400 с собой был, экскурсии брала не все, где была возможность - расплачивалась картой, сколько то евро поменяла на фунты, но это так, мелочевка... В общем где то в пределах 450-500 налички на одного надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсии подсчитали у нас может уйти на двоих где-то 250 фунтов (исключили разные ужины, кораблики (кроме Темзы), будем брать только входные билеты, где это возможно). Я думаю поменять 500-600 фунтов, муж хочет еще меньше. Как поступить? С собой банковские карты и евро, которые всегда могут пригодиться, даже если останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясика, количество денег, вопрос ессно индивидуальный. Мы брали с собой 1000 фунтов, но опять же пришли к старой проваленной формуле. Брать наличными нужно сумму для оплаты экскурсий в туре( в программе указаны экскурсии с оплатой фунтами) + 50-100 фунтов на мелкие расходы. В основном везде будете расплачиваться картой, включая еду и сувениры. Менять остатки фунтов потом придется по ооочень не выгодному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше точно не куда!

Elvira, так 500-600 на двоих, а не на одного! Вообще-то я бы и больше поменяла, но муж не хочет потом с ними заморачиваться и тратить на то, что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю поменять 500-600 фунтов, муж хочет еще меньше.

Уточню. Это Вы на одного или на двоих? Если на одного, то 100 может оказаться и лишней, если на 2-х то маловато... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Англии не детские, если все переводить в рубли, с ума сойти можно! С 500-600 на двоих Вы себя не ловко чувствовать будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Англии не детские, если все переводить в рубли, с ума сойти можно! С 500-600 на двоих Вы себя не ловко чувствовать будете...

Но если расплачиваться картой, что ж неловкого-то. В магазинах и в кафе мы будем расплачиваться картой, у нас будут евро на всякий случай.

Сейчас еще раз сели и подумали над экскурсиями и вышло вот что: 390 на двоих - экскурсии и как советует Corsica + 50-100, получается 500-600 фунтов. Еще раз повторяю при условии наличия банковских карт и евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если расплачиваться картой, что ж неловкого-то. В магазинах и в кафе мы будем расплачиваться картой, у нас будут евро на всякий случай.

Сейчас еще раз сели и подумали над экскурсиями и вышло вот что: 390 на двоих - экскурсии и как советует Corsica + 50-100, получается 500-600 фунтов. Еще раз повторяю при условии наличия банковских карт и евро.

Так она и у меня была и у мамы... Но решать все равно Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вскоре собираюсь в тур 5B - GT. Кто уже съездил в этот тур посоветуйте: сколько среднестатистически нужно приобрести фунтов для данной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите список предлагаемых дополнительных экскурсий по этому туру. Обратите внимание на то, что часть экскурсий оплата в евро, часть в фунтах. Гид так и принимал оплату и в фунтах и в евро Прикиньте свой расход. Я покупала дома 500 фунтов. Думала расплачусь с гидом за экскурсии в евро и мне хватит. Но пришлось отдавать фунтами, поэтому докупала на пароме еще 100, а это невыгодно. Поэтому прикиньте. Покупок больших типа шотландского пледа не делала, поэтому мне хватило, но брала также еще 500 евро- 300 осталось. Попутчики расплачивались картами без проблем.

Nikon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре собираюсь в тур 5B - GT. Кто уже съездил в этот тур посоветуйте: сколько среднестатистически нужно приобрести фунтов для данной поездки.

А когда едете. У меня этот тур с 18.06. Я тоже как и Gloksiniya приобрела 500 фунтов. Но беру с собой еще евро и пластиковую карту. Те экскурсии, которые предлагают оплатить в офисе, я оплатила. Так что думаю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

берите фунтов 500-600 мелкими купюрами ( 20-10 фунтов), если есть пластиковая карточка вообще без проблем. только что вернулись оттуда. На экскурсии вдвоем хватило 500. Все остальное по карточке, включая входные билеты в замки и музеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...