Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Информация по отмене известна обычно за месяц.Точнее вам никто не скажет.Из собственного опыта-каждый день мониторила наполняемость.За 2 месяца до выезда начала паниковать и доставать всех и вся.Если группа будет набираться медленно,советую рассмотреть варианты перебронировки:если для вас важнее дата-смотрите на ближайшие.Я именн так и делала-открыла светофор и смотрела по датам,а потом анализировала туры(есть ли свободные места и насколько мне это интересно).Результат см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Информация по отмене известна обычно за месяц.Точнее вам никто не скажет.Из собственного опыта-каждый день мониторила наполняемость.За 2 месяца до выезда начала паниковать и доставать всех и вся.Если группа будет набираться медленно,советую рассмотреть варианты перебронировки:если для вас важнее дата-смотрите на ближайшие.Я именн так и делала-открыла светофор и смотрела по датам,а потом анализировала туры(есть ли свободные места и насколько мне это интересно).Результат см. выше

 

Это то понятно! Я уже посмотрела соседние туры :) Вся проблема в том, что все равно надо будет менять билеты... А это, как писала выше, дополнительные траты и т.д.

Поэтому и спросила хотя бы каковы прогнозы на данный тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что все равно надо будет менять билеты... А это, как писала выше, дополнительные траты и т.д.

Я и писала-чтоб не менять билеты,выбирать запасной тур с той же датой выезда(в идеале),либо на день-два позже(а не раньше).А свободное время провести в Москве.По-моему это дешевле,чем менять билеты.А где остановиться много информации на форуме :dance2:У меня так не получилось,перебронировала тур на неделю раньше,который уже набран.Но мне очень хотелось именно в Венгрию,готовились с марта :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ подскажите пожалуйста тур 1-авиа с 2.10.11 г. состоится или его могут аннулировать по каким-либо причинам? Мы бронировали этот тур с 15.09.11г., но его аннулировали, теперь хотим забронировать с 2.10.11 г. но есть опасения и беспокойство, что и его могут отменить.

ТТВ Вы специально молчите и не хотите отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток!

В прошлые выходные забронировала себе этот тур 4АК "Вся Чехия + Вена" в агентстве. Но оказалась первый в списке желающих поехать. Испытываю большие опасения по поводу состоится тур или нет, так как у меня куплен билет на концерт в Праге 12 ноября, и если тур вдруг не наберется, то придется в срочном порядке искать альтернативные варианты поездки... Подскажите, как дела обстояли зимой в прошедшие года? Заранее благодарю за ответ!

Изменено пользователем Links234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток!

В прошлые выходные забронировала себе этот тур в агентстве. Но оказалась первый в списке желающих поехать. Испытываю большие опасения по поводу состоится тур или нет, так как у меня куплен билет на концерт в Праге 12 ноября, и если тур вдруг не наберется, то придется в срочном порядке искать альтернативные варианты поездки... Подскажите, как дела обстояли зимой в прошедшие года? Заранее благодарю за ответ!

 

До ноября чуть ли не полгода еще, вам уж точно рано пока волноваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Links234!

Думаю, что Вам рано волноваться. Времени действительно еще очень много до ноября.

Из плюсов можно отметить невысокую стоимость Вашего тура, что всегда привлекает туристов. Кроме всего чешские туры, как и скандинавские не имеют большой глубины продаж. Другими словами, они набираются незадолго до начала тура.

Так что, надейтесь на лучшее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы мой тур 8FB с 15 сентября потихоньку стал наполняться (тьфу-тьфу)!

Но беспокойство остается. Даже если об ануляции тура сообщают за месяц, я к тому времени буду в другом городе. А уж оттуда менять билеты и туры вообще будет сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как обстоят обычно дела с морскими турами в октябре - Испания, Франция. Я видела, что с отдыхом на море есть еще в начале месяца. Они вообще набирались когда-нибудь, и там в это время возможно искупаться и позагорать, или уже холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как обстоят обычно дела с морскими турами в октябре - Испания, Франция. Я видела, что с отдыхом на море есть еще в начале месяца. Они вообще набирались когда-нибудь, и там в это время возможно искупаться и позагорать, или уже холодно?

Прошлой осенью(тур 9к) в конце сентября начале октября в Ллорете мы купались и загорали не каждый день но были дни прямо таки жаркие)) А в Каннах мы были где-то 2 октября так там вообще было жарче чем у нас летом, там мы тоже купались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью(тур 9к) в конце сентября начале октября в Ллорете мы купались и загорали не каждый день но были дни прямо таки жаркие)) А в Каннах мы были где-то 2 октября так там вообще было жарче чем у нас летом, там мы тоже купались)))

спасибо!!!! Это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВажаемый ТТВ, подтвердите, пожалуйста, что тур 9F-plus " ОТДЫХ НА МОРЕ В ИСПАНИИ И ФРАНЦИИ" на 31.07.2011 состоится!!!!! По телефону сказали, что 4 места всего свободных, в он-лайн бронировании вижу 10 свободных!!! Успокойте меня!!!!! Так было трудно в этот раз стыковать и отпуск и перелет до москвы...не переживу,если все отмениться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВажаемый ТТВ, подтвердите, пожалуйста, что тур 9F-plus " ОТДЫХ НА МОРЕ В ИСПАНИИ И ФРАНЦИИ" на 31.07.2011 состоится!!!!! По телефону сказали, что 4 места всего свободных, в он-лайн бронировании вижу 10 свободных!!! Успокойте меня!!!!! Так было трудно в этот раз стыковать и отпуск и перелет до москвы...не переживу,если все отмениться!!!!!

Да уже теперь не отменят - времени мало до начала тура. Тем более, как я увидела, всего 6 свободных мест (не считая служебных), 38 занято! Обычно, если больше 30, то уже тур состоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ! :smile: Я забронировала место в туре 3Д "Знакомство с Италией" с 2-мя н.п. на 5 октября. Пока набрано только 8 человек. Хотелось бы знать, как обстоит дело с заполняемостью туров по Италии в октябре месяце. Или стоит подыскать запасные варианты? Виза у меня открыта до 10 декабря. Заранее благодарю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая NataliOlshanskaya !

 

По практике прошлых лет туры по Италии в октябре набираются. Активное бронирование начинается, как правило, в августе.

На данный момент больше всего туристов (18 человек) забронировано на тур 3АБ "Вена + Классическая Италия" с 09.10.2011. Заполняемость групп Вы можете отслеживать в системе on-line бронирования.

 

Будем признательны, если вы предложите отдохнуть вместе с Вами своим друзьям, родственникам, коллегам.:derisive:

 

С уважением, Смирнова Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, состоится ли тур 2F-avia "ПАРИЖ + ГОРОДА, ЗАМКИ, АРОМАТЫ И ВКУСЫ ФРАНЦИИ" 04.09.2011?

В системе бронирования половина автобуса свободны, и я начинаю немного беспокоиться, у меня тур уже забронирован, и билеты до Москвы куплены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, June22 и Ice!

На данный момент по туру 2Ф-Авиа с 04.09.2011 забронировано 29 человек, не переживайте тур состоится.

По маршруту 8FB c 15.09.2011забронировано пока 11 человек. Но до отъезда есть еще время и мы приложим все усилия для того, чтобы тур состоялся. Будем признательны, если Вы его предложите своим друзьям и знакомым.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Очень волнует вопрос наполняемости тура 9МФ+ от 10 сентября. На данный момент забронировано 20 чел. Эта картина не меняется вот уже 3-ю неделю...Очень беспокоюсь, не отмените ли его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Судя по тому, как сегодня внезапно все места покрылись красным (а вчера их было всего 15) на тур № 9 "Испания-море" с 14 сентября, Вы и его отменили? В результате из 3-ех дат поездок на сентябрь не осталось уже ни одной, а на август из трех дат в начале осталась всего поездка на 03 августа, на которую и то с трудом народ набирается. Вот это да! Что же происходит в этом году? Ну и невезение нам.

Из турагентства еще не звонили, но, видимо, теперь Вы будете предлагать из оставшихся "зеленых" и "желтых" дат и туров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы приобрели тур 8F2 "4 СТОЛИЦЫ + 2 ФЬОРДА NEW", на 19е августа. На эту дату создана дополнительная группа и в описании тура не обозначена. В настоящее время в группе только 8 человек, хотя остался месяц до выезда. Какова вероятность, что тур не состоится?

Группы на ближайшие к 19 даты набираются быстрее (возможно потому что указаны в описании тура??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня вопрос к специалистам ТТВ.

 

Если турист отказывается от забронированного тура, то он теряет, как минимум, 500 рублей. А несет ли какую-нибудь ответственность перед туристом фирма (ТТВ) в случае отмены тура? Ведь турист в этом случае в лучшем случае сможет поехать в какой-то другой предложенный фирмой тур (в который он не собирался), причем на каких-то оставшихся менее удобных местах. При этом придется утрясать перенос отпуска на работе, что не приветствуется, согласовывать по-новой свой отъезд с близкими, что не всегда возможно и т.д. Согласитесь, что налицо моральный ущерб, да и материальный тоже, ведь несколько месяцев деньгами туриста (иногда не малыми) пользовалась фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Главным документом, регулирующим взаимоотношения сторон, является договор на предоставление тур. услуг, одними из пунктов которого является:

 

3.5. Если иное не предусмотрено соглашением между Туроператором, Фирмой и Заказчиком, туристские услуги по настоящему Договору предоставляются в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов в группе, которое составляет 30 (тридцать) человек

.

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания, срок его окончания определяется днем возвращения Заказчика (туриста) из тура в соответствии с заказанными услугами по программе тура. Сроки проведения тура, порядок встречи, проводов и сопровождения туристов указаны в туристской путевке и в программе тура. В исключительных случаях (возникновение форс-мажорных обстоятельств, недобор группы до 30 человек) Фирма оставляет за собой право перенести дату начала тура.

 

Подписание договора означает согласие туриста с его условиями.

 

Компания "Туртранс-Вояж" специализируется на организации групповых экскурсионных туров. Стоимость тура на человека рассчитана при условии набора полной группы. В случае, если количество желающих поехать в тур менее 30, мы не имеем возможности отправить такую малочисленную группу.

 

Сотрудники компании тщательно анализируют спрос, и всегда детально прорабатывают графики выездов, стараясь минимизировать риски отмены туров. Однако, на 100% спрос предсказать невозможно. К сожалению, в некоторых случаях, по причине недобора группы ТТВ вынужден аннулировать туры, при этом туристу предлагаются альтернативные вариант поездок со скидкой. В случае, если предложенные варианты не устраивают - мы возвращаем оплаченные денежные средства в полном объеме.

 

Со своей стороны мы, безусловно, понимаем неудобства туристов при отмене тура, и прикладываем все усилия для того, чтобы этого избежать.

 

С уважением,

Ивлева Екаетрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...