Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я очень напряглась узнав про такого рода шоу. Это совсем не по мне. Если это действитель все правда, боюсь этот отдых не для меня. Совсем не хочется пережить в начале отпуска подобное.

Может свернём дискуссию, а то ТТВ недосчитается новых туристов и нам отменят забронированные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Самое интересное знакомство с группой состоялось при уже упомянутой в этой теме, глубокоуважаемой мною уже на протяжении нескольких лет, не побоюсь этого слова, непревзойденной, Ольге Бобровничей :( В Польше разлила шампанское и мы под это дело отлично, душевненько так познакомились, не называя профессий. Сразу все стали родными, близкими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вам всем за такое дежурство наши эксперты, Ваши советы очень помогают, чтобы мы начинающие без Вас делали! :( :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше разлила шампанское и мы под это дело отлично, душевненько так познакомились, не называя профессий. Сразу все стали родными, близкими :(

Пить в начале тура? ИМХО, всё равно, что с утра. Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше разлила шампанское и мы под это дело отлично, душевненько так познакомились, не называя профессий. Сразу все стали родными, близкими :(

Пить в начале тура? ИМХО, всё равно, что с утра. Не понимаю...

Главное - работает. Да и вряд ли эти дозы называются "пить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сдуру в итальянском туре сказала, что врач :evil: Теперь даже сына предупредила, что мама - домохозяйка.

Маняша, и очень даже хорошо, что Вы - врач. Зачем же шифроваться? Конечно, "сестрой милоссердия" надоедает быть. Но сказать пару слов о себе - это, по-моему, здорово! И спасибо большое ТТВ, что такая практика присутствует. Значит, имеет место заинтересованность в сплочении коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша, и очень даже хорошо, что Вы - врач. Зачем же шифроваться? Конечно, "сестрой милоссердия" надоедает быть. .

Да прекрасно это, что я врач. И никогда не откажу в экстренной ситуации. Но я всю поездку выслушивала от троих дам про их недуги, хотя с самого начала объяснила, что я венеролог :D . Больше не хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherru, а Вы попробуйте сказать в туре, что Вы - врач, и посмОтрите, что будет. И как Вы отдохнёте... В сплочённом коллективе...

Так, надо будет попробовать ради развлечения. Ну и присовокупить: двадцать минут консультации = 800 рублей (а чего, таковы расценки не в самой распальцованной московской поликлинике!).

Жду отзыва после эксперимента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherru, а Вы попробуйте сказать в туре, что Вы - врач, и посмОтрите, что будет. И как Вы отдохнёте... В сплочённом коллективе...

Так, надо будет попробовать ради развлечения. Ну и присовокупить: двадцать минут консультации = 800 рублей (а чего, таковы расценки не в самой распальцованной московской поликлинике!).

Фигушки, коллега! Наш народ привык к халяве! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду отзыва после эксперимента :D

Ну, если не забуду его провести.... А венеролог может так пугнуть, что любо-дорого!

За этим дело не станет :wink: , но начинать с "пугания" все же не хочется. Виват домохозяйкам :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherru, а Вы попробуйте сказать в туре, что Вы - врач, и посмОтрите, что будет. И как Вы отдохнёте... В сплочённом коллективе...

Маняша, а Вы заострите внимание, что являетесь о-о-о-очень хорошим врачом, и можете предложить платные дополнительные услуги, но только после поездки. А в туре у Вас, якобы, нет такой возможности, т.к. отсутсвует кассовый аппарат, нет возможности выдать чек, заплатить налог за частную врачебную деятельность чтобы спать спокойно, и отчитаться перед налоговой. :D :lol: :D Это я сама сейчас придумала. Может и не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherru, а Вы попробуйте сказать в туре, что Вы - врач, и посмОтрите, что будет. И как Вы отдохнёте... В сплочённом коллективе...

Маняша, а Вы заострите внимание, что являетесь о-о-о-очень хорошим врачом, и можете предложить платные дополнительные услуги, но только после поездки. А в туре у Вас, якобы, нет такой возможности, т.к. отсутсвует кассовый аппарат, нет возможности выдать чек, заплатить налог за частную врачебную деятельность чтобы спать спокойно, и отчитаться перед налоговой. :D :lol: :D Это я сама сейчас придумала. Может и не смешно.

Да все смешно, ибо настроение хорошее, весна на улице, поездка на горизонте, готова смеяться от души :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда народ понимает, что люди разных профессий находятся в данный момент на отдыхе, поэтому и злоупотребляют этим. А отдохнуть и отвлечься очень хочется. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда народ понимает, что люди разных профессий находятся в данный момент на отдыхе, поэтому и злоупотребляют этим.

может, проще в самопрезентации аккуратненько обойти тему профессии? мне, например, несколько раз удавалось зашифроваться. рассказывала о том, как нравится путешествовать, о своем городе (благо, есть, что рассказать) ну и еще много всего. и рассказ получался интересным, и удавалось скрыть то, что не хотелось афишировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сказать, что Вы офицер службы судебных приставов на задании по отлову.... :lol: или вообще ничего не говорить и не придумывать, Вы на отдыхе 8) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь следовать принципу: "Говорить правду, одну только правду, ничего кроме правды... но не всю правду".

Был несколько лет назад в Греции (к сожалению, у ТТВ тогда не было таких туров). Там экскурсовод устроил не только "знакомство", но и целое представление с переодеванием в греческих богов (на одной из вершин Олимпа). Признаться, мне в этом участвовать поначалу совершенно не хотелось. И... я и не участвовал - просто, когда гид на меня посмотрел, я покачал головой. А другие участвовали с охотой, это им доставляло явное удовольствие и радость, да и окружающим тоже (представляете картину - идет по Дельфам толпа греческих богов и горланит во всё горло "катюшу" - добрые улыбки со всех сторон). В итоге, группа в 80 человек!!! (слава Богу у ТТВ таких не бывает) оказалась дружной, управляемой, никто не отставал и не опаздывал.

 

Я собственно о чем. У каждого гида есть свои методы. Одни пугают, что ждут 5 минут и уезжают. Другие ищут свои методы. И это не плохо. По моему мнению, гид экстра класса это не надсмоторщик и тем более не занудный лектор (а этим грешат многие гиды). Лучший гид тот, который может превратить путешествие в незабываемое приключение. Не сыпать сотнями незапоминающихся цифр, датами, фамилиями, а говорить такое, что и после многих лет пересказываешь со словами "а вы знаете, что...". Это трудно, намного труднее, чем заучить путеводитель. Но... Ну и, конечно, хороший гид должен чуствовать, когда кто-то не хочет представляться. И не настаивать.

 

Тем кто впервые. Не берите в голову. И уж конечно, нежелание представляться - не причина отказа от поездки. Попробуйте. Либо Вы заразитесь, и всякие мелочи не будут иметь для Вас значения, либо... найдется масса куда более существенных причин, чтобы НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!! Но это вряд ли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, проще в самопрезентации аккуратненько обойти тему профессии? мне, например, несколько раз удавалось зашифроваться..

далеко не каждый гид просит назвать профессию

Шифруйся- не шифруйся, а о том, что в группе есть врач гид всегда знает. необходимо это на случай форс-мажорных обстоятельств. Частенько бывает, что при резкой смене климата - в Ниццу из Норильска - у туриста поднимается температура, особенно у детей. Нянчиться никто не просит , а посмотреть заболевшего, уважающий себя врач не откажется, если он конечно не психотерапевт или венеролог :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нянчиться никто не просит , а посмотреть заболевшего, уважающий себя врач не откажется, если он конечно не психотерапевт или венеролог :lol:

А что, психотерапевт или венеролог - не врач и не в состоянии осмотреть больного и оказать ему первую медицинскую помощь? И ветеринар - врач и также может оказать человеку мед.помощь, если они, конечно, учились в медицинском учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Я вот как-то у генеколога лечился (пол у меня мужеский). Ну что делать, эпидемия гриппа была...

сердобольный врач попался ! :D и ведь не спрятался, выполнл клятву Гиппократа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...