Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О шоппинге в поездках


Рекомендуемые сообщения

В Трире магазины все находятся на главной пешеходной улице, по которой Вы и будете гулять, так что часик у Вас будет на покупки, однозначно.

Глаза разбегаются от количества магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Оля-В в Париже в воскресенье магазины закрыты, но на Елисейских полях некоторые работают.

Зинуля, Трир городок маленький,магазинчики там все рядом, но многие проезжают Трир * наскоком*. У нас вот совсем не было времени, гид, согласясь на наши мольбы дал всего 15 минут на сувениры. Сувенирчики, между прочим, я там купила очень оригинальные. Если едете впервые - усвойте главное -количество вашего свободного времени зависит напрямую от того, как ваша группа будет выполнять распорядок дня. Будете долго собираться (после экскурсий, или утром после завтрака), ждать опоздавших - сами у себя украдёте время.

Приятного путешествия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием взяла бы тур по-длиннее, но с работы не отпустили,эти то 12 дней еле выклянчила. спасибо большое всем за ответы и советы. Vik_toria, Вы, как я поняла из бывалых, Вам в смысле шоппинга на "хвостик" упасть можно? Честно говоря я боюсь бессмысленно время потратить в одиночку. А в общем, конечно я настроена увидеть и ощутить кайф от увиденного. А если с шоппингом не получится, ну чтож, дай бог не в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Зинули- я была в прошлом году в этом туре, действительно в Берлин попали и выехали из него в воскресенье-магазины закрыты, ну разве что сводят в ТЦ посмотреть на часы интересные. Можно сходить в зоопарк и собственно все на этом. Да и в городе Трир обзорная экскурсия около часа и времени на магазины совсем не остается. Наш гид уговорила группу ехать в два других городка -Бернкастель и Кобленц(может я и неправильно написала названия, но они так звучат) да миленькие города но я бы туда ни за какие коврижки больше бы не поехала, а потому что заезд в них передвинул заезд в наш отель для ночевки с 23.00 до 01.00 ночи и соответственно утром выезд в Берлин был поздний и до отхода поезда мы прибыли за час на вокзал ZOO.Этого хватило только лишь чтобы купить продукты в дорогу в ближайшем магазине. Я о своем путешествии по этому туру написала в отзывах вот ссылка - http://story.travel.mail.ru/story/show/255530/ может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северяночка, Вы-большая умница,спасибо большое, я все прочитала, мне было все чрезвычайно интересно и полезно. Вам было проще не много, у вас были попутчики, а я еду одна и гулять сама по Парижу просто элементарно боюсь, в смысле заблудиться. В Фонтенбло мне очень хочется попасть, пусть даже в ущерб покупкам. А еще, очень надеюсь, что нас погода побалует больше чем Вас. А подскажите шоколад бельгийский довезли до дома? Очень расстроил тот факт, что в Берлине мы будем в воскресение,я этому значения не предала. Еще раз спасибо!!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брюсселе нас водили (тур 2АБ) в кондитерский магазин с дегустацией (можете там напробоваться трюфелей). Было обещано, что 5 наименований товара доедут до дома в целости (спец.термопакеты). Хотя наш тур только начался и впереди был юг Франции, море и т.п.

В результате эти огромные пакеты ехали весь тур, турчане были, ест-но, обеспокоены благополучной доставкой и… (по словам туристов) доехало не всё хорошо (никакие пакеты от жары не спасут) + не всё оказалось наст.шоколадом, какие-то ириски были 1/3 в комплекте((((

Я же купила в этом магазине шары (наподобие елочных) с мал.шрколадками внутри – штук 10 по-моему в каждом и стоили они со скидкой – 5 шаров – 15 евро для сувениров-подарков

 

Мудрее всех поступила Gala, она зашла в конд.магазин (а там их целые улицы) и, выбрав неск-ко сортов конфет, ей мило и красиво упаковали в коробку, уложив слоями через пергамент и т.п. Это был наст.шоколад бельгийский.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на Брюссель было времени мало: пешеходная экскурсия, конд. магазин и уличный кафетерий (просто окно в здании) с фирм.сладкими вафлями. Наши даже поесть их не успели, бежали, в автобусе обедали((( :shock: Гобелены, шитьё там дорогое. В основном сувенирчики с писающим мальчиком и девочкой))))) + конфеты!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emma, спасибо за инфо, я то понимаю, что попробовать смогу, хочется привезти своим, чтобы попробовали в силу того, что на большее время в Брюсселе не будет. А скажите Gala просто наобум выбрала конфеты или знала, что это шоколад настоящий, ну если знаете, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий бельгийский шоколад ручной работы стоит достаточно дорого. Иногда его продают поштучно. Например, сын у меня покупал трюфели по цене 1 евро за штуку. Такие конфеты аккуратно вам упакуют, если нужно в термоупаковку или в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Gala выбирала... не знаю как и пробовала ли там...

а вот нас (не меня), объегорили... подсунули эрзац какой-то, а дегустировали мы 2 вида: трюфели и еще какие-то шоколадные конфеты (нарезанные, кстати). Только дома турчане, в кругу семьи, поняли, что посунули что попало. Юрий ЭТО описывал в 2008 году. А еще ипаекты огромные (через всю Европу)(((((

Гиды, ест-но, "в теме", им идет процент за "доставку" таких туристов.

;) А магазины и витрины там загляденьн: фонтанчики из шоколада, очччень притягивает.

Что касается конфет ручной работы, то и прош. году в Питере ходили в фирм.магазины, "самолепные", с украшениями - ВВВАХХХ!!! :D Но и цены, как за кордоном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-В в Париже в воскресенье магазины закрыты, но на Елисейских полях некоторые работают.

 

gvs, спасибо большое за ответ... жаль. Одно радует, что в первое воскресенье месяца вход в музеи бесплатный, а в нашем туре (1АБ плюс с 30.06) как раз один из 2,5 дней попадает на этот день! Будем использовать это время, посвятив его по максимуму посещению музеев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шоколад. Я покупала плитки шоколада-в целости и сохранности довезла домой, хотя путь неблизкий от Москвы(двое суток в поезде), а вот подружка покупала такие конфеты морские ракушки вроде бы-те слиплись в комочек, да и то потому что она сразу же уехала в Адлер отдыхать со всем своим багажем. Там от жары и расплавились :D А покупали мы все это в магазине, который сразу же у писающего мальчика находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что в первое воскресенье месяца вход в музеи бесплатный,

А вот тут радуйтесь не сильно. Только сайт Лувра сообщает о бесплатном доступе в первое воскресенье месяца, а другие музеи молчат. Но, даже если это и так, то не одни Вы такие умные. Очереди будут огромны, толпы везде. Лучше купить музейную карту на два дня. По ней вход без очереди.

В Москве и Питере в ночь музеев объекты брали штурмом. А количество туристов в Москве и Питере по сравнению с Парижем - капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинуля , Кака прав, только в Лувре вход бесплатный, поэтому вопросик про музейную карту задайте гиду в первый же день поездки, Нам их Кручинин выдал сразу по приезду в Париж и карта окупилась уже после 3-х музеев, а когда мы увидели огромную очередь в Орсэ и прошли мимо неё через вход В - это было счастьем ! Парижа не бойтесь - не такой он большой. Попросите список отелей и заранее посмотрите по карте, где расположен Ваш, сможете спланировать свои пожелания и что-то ещё спросить у форумчан, пока не уехали.

Приехать из Бельгии без шоколада Нельзя! Вас поведут к писающему мальчику по улочке, заполненой шоколадными магазинами, смотрите, выбирайте, а главное - не стесняйтесь, попросите упаковать. У меня шоколад всегда доезжает отлично. Для детей возьмите вафли, они тоже бывают в упаковке. Семья тоже должна вкусить бельгийских сладостей.

И попробуйте бельгийского пива. Если вы не любитель пива,смело покупайте фруктовое, оно больше напоминает лимонад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что в первое воскресенье месяца вход в музеи бесплатный,

 

В Москве и Питере в ночь музеев объекты брали штурмом. А количество туристов в Москве и Питере по сравнению с Парижем - капля в море.

Вот мне всегда было интересно - это народ так рвется к прекрасному или просто потому что на халяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было интересно - это народ так рвется к прекрасному или просто потому что на халяву?

Это так рвется к прекрасному на халяву. Кстати, сегодня 18 мая - Международный День музеев. Обычно в этот день все музеи бесплатно. В прошлом году в этот день были в Пушкине - и вход в парк и во все музеи был бесплатный. Янтарную комнату тоже "на халяву" смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот до Хабаровска "халява" почему-то не доходит.. :D

Билетик в художественный музей ночью (в Ночь Музеев) стоил 500 руб. :shock:

а в обычные дни по студенческому туда можно попасть бесплатно (кроме временных выставок), что я в принципе и делаю...

PS: извините за оффтоп, но раз уж заговорили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот до Хабаровска "халява" почему-то не доходит.. :D

PS: извините за оффтоп, но раз уж заговорили..

не расстраивайтесь, в Екатеринбурге «ночь» тоже не бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторияG, если есть возможность бесплатно посетить великие музеи мира, я ничего не вижу в этом зазорного. И это не любовь к халяве как таковой. Музеи любом случае являются неотъемлемой частью путешествия, без их посещения не сложится полного представления об истории и культуре посещаемого города или страны. Возможность бесплатно посетить тот же Лувр - просто приятный сюрприз. Тем более, согласитесь, сэкономить в поездке, это не так уж и плохо. Так или иначе вопрос экономии средств стоит перед каждым из туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, спасибо большое за советы, список отелей у ТТВ попросила три дня назад, было обещано выслать на эл.адрес, но пока тишина. Все ваши советы учту обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Катюни из Южно-Сахалинска. Только что приехала из тура Вся Испания-Португалия. Наблюдала, как ваши ближайшие по границе соседи (японцы) с массой всевозможных пакетов возвращались в гостиницу в Мадриде. Гид на мое недоумение: непонятно, ведь в Японии есть все, ответила, что японцы покупают много всего и в основном эксклюзив. Думаю, что осуждение шопинга идет от советских времен, когда нас зомбировали, что говорить о бытовых вещах неприлично, потому что их не было. Шопинг – это тоже удовольствие для души. Когда покупаешь что-то приятное для себя - это же положительные эмоции. И не надо этого стесняться. Я вот лучше бы не поехала в музейный комплекс Эскориал под Мадридом (да простят меня осуждающие шопинг), ну плохо себя чувствую после осмотра могильных склепов. Лучше бы походила по Мадриду, порадовала себя. P.S.Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шопинг – это тоже удовольствие для души. Когда покупаешь что-то приятное для себя - это же положительные эмоции. И не надо этого стесняться. quote]

 

Я бы не стала так обобщать. Встречаются иногда и такие "отщепенцы", как я, для которых шопинг - это вынужденная неприятная необходимость. Ну не получаю я от этого процесса никакого удовольствия! Увы. Даже сожалею об этом, т.к. в нынешние времена при наличии минимально необходимого количества денег это один из самых простых способов получать удовольствие и разнообразить свою жизнь.

Любителей шопинга в турах ни в коем случае не осуждаю. Это их личное дело. Но разделяю высказанную ранее точку зрения. Главное - чтобы это не мешало группе (имеются в виду опоздания и требования сократить экскурсию) :evil: . Да, с подобным фактом мне пришлось столкнуться лично, когда в Карловых Варах одна туристка до начала экскурсии спросила у экскурсовода о ее продолжительности с "деликатными" комментариями типа "а то нам еще надо успеть в магазины". Выглядело это весьма невежливо, и я не думаю, чтобы у экскурсовода после таких реплик повысилась мотивация к хорошей работе. Наверное, подобные вопросы можно было бы решить раньше с гидом и определиться в своих планах - идти на экскурсию или нет. Тем более что место и время встречи группы уже было определено. А дальше вольному воля... Вот такие моменты могут вызывать негатив у согруппников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня в прошлом году сразила наповал женщина в Венеции, она была в 1-й раз, вопросом:" а что на экскурсию обязательно идти, а то я подарки еще не всем купила?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, с таким же успехом большой любитель экскурсий может опоздать к назначенному времени потому, что ему хотелось успеть посмотреть дальний собор. Он же может с такой же непробиваемой "вежливостью" поторапливать экскурсовода на обзорке - мол ему быстрее надо, у него же программа расписана :lol: .

От человека зависит, от его воспитания и уважения к окружающим, а не от интересов.

 

Мне вообще кажется, что все эти рассуждения про недостойность шопинга в экскурсионке связаны со снобизмом и навязчивым желанием навязать свое мнение окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...