Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ по польской визе


Рекомендуемые сообщения

Вместо двух подписей нужно поставить 3. В каком пункте уже не помню. До того, как выслать документы просила мульти у визового отдела, т.к. планировалось 2 тура подряд. Получила ответ, что это возможно, нужно поставить 3 подписи. Поставила.

   Я понимаю, что всё решает офицер в консульстве, и что Польша не так активна в выдаче мультиков, но логики нет никакой...и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый г-н Гордиенко. Правильно ли я поняла, что ТТВ может влиять на длительность получаемой визы? Раньше всегда ссылались только на решение визового офицера консульства.

Не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может!

Почему же в ответе звучит "мы запросим..."?

А в теме "Про чешский мульт" пост 9 речь даже идет про запрос годового мульта на 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визовой анкете (оригинальной) предусмотрена возможность указать пожелание получить мультивизу. Это пожелание можно указать как при самостоятельной заполнении анкеты и подаче документов в консульство/визовый центр, так и если это делает за туриста ТТВ. Но на какой срок выдать визу и на какое количество въездов-выездов - это всегда решение визового офицера. Он может учесть пожелание получить мультивизу, а может его проигнорировать.

Наглядный пример: в консульстве Франции моё пожелание получить мультивизу учли, а в консульстве Литвы аналогичное пожелание моего мужа - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не Рита. ))

24 пункт на анкете - Многократный въезд

Теперь совсем все понятно :scratch: ; ТТВ на сайте выложил нам для подписи только последнюю страницу анкеты, а есть еще две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А в каком месте анкеты это нужно указывать?

Добрый день, Nina_M и другие участники данной темы!

 В случае, если в паспорте имеется хотя бы одна шенгенская визы, то можно на анкете-опроснике ТТВ отметить свое пожелание получить мультивизу, пометку необходимо сделать в правом верхнем углу опросника. В качестве дополнения к комплекту документов можно также приложить заявление в свободной форме, написанное от руки с просьбой открыть мультивизу. Решение по открытию мультивизы принимает только офицер Консульства, наша компания не имеет возможности повлиять на это, поэтому мы не гарантируем открытие мультивиз.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто  уяснить для себя, что существуют  ОБЩИЕ правила выдачи виз, которые В РАМКАХ этих правил могут предусматривать ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ -  т.е. консул имеет полное право ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ поставить длительную визу и ровно так же ПРИ ТЕХ ЖЕ САМЫХ УСЛОВИЯХ  он имеет право поставить визу на меньший срок или вообще на срок поездки...

 

Из последних ЛИЧНЫХ примеров: подаем документы на  мультивизу для группы из 3-х взрослых состоятельных мужчин, имевших ранее множество однократных и мульти шенгенских виз сроком до года (последние заканчивались буквально за считанные дни до новой поездки), не имевших нарушений визового режима, ездивших ранее как по одиночке, так и компанией, а в данном случае вместе едущих  в круиз - в итоге у одного виза на 2 года, у другого  на 1 год, у третьего -  на 3 месяца

 

Ну, и конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смотреть на остающийся срок действия ЗП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Nina_M и другие участники данной темы!

 В случае, если в паспорте имеется хотя бы одна шенгенская визы, то можно на анкете-опроснике ТТВ отметить свое пожелание получить мультивизу, пометку необходимо сделать в правом верхнем углу опросника. В качестве дополнения к комплекту документов можно также приложить заявление в свободной форме, написанное от руки с просьбой открыть мультивизу. Решение по открытию мультивизы принимает только офицер Консульства, наша компания не имеет возможности повлиять на это, поэтому мы не гарантируем открытие мультивиз.

С уважением, визовый отдел.

Уважаемые сотрудники ТТВ!

Еще два вопроса:

1) Заявление в свободной форме пишется на имя визового отдела ТТВ или Консульства?

2) Можно ли таким же образом обращаться за получением мультивизы других консульств, например,для новогоднего тура мне предстоит получать чешскую визу?

 

Заренее, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заявление пишется для консульства, а не для визового отдела.

2. мультивизу можно попросить у любого консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заявление пишется для консульства, а не для визового отдела.

2. мультивизу можно попросить у любого консульства.

Спасибо, Оля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Nina_M и другие участники данной темы!

 В случае, если в паспорте имеется хотя бы одна шенгенская визы, то можно на анкете-опроснике ТТВ отметить свое пожелание получить мультивизу, пометку необходимо сделать в правом верхнем углу опросника. В качестве дополнения к комплекту документов можно также приложить заявление в свободной форме, написанное от руки с просьбой открыть мультивизу. Решение по открытию мультивизы принимает только офицер Консульства, наша компания не имеет возможности повлиять на это, поэтому мы не гарантируем открытие мультивиз.

С уважением, визовый отдел.

На чье имя писать заявление? И можно хоть примерный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как образец. За вычетом последних строк. Мы подобное во Францию писали. http://www.pac.ru/docs/visa/italy/multivisa/application.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала в л.с.  лучше напечатать

С Вашего разрешения присоединяюсь к вопросу. Меня тоже интересует Польская мультивиза, собираюсь в мае в тур 1NB. Поделитесь пожалуйста и со мной советом в л.с. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего разрешения присоединяюсь к вопросу. Меня тоже интересует Польская мультивиза, собираюсь в мае в тур 1NB. Поделитесь пожалуйста и со мной советом в л.с. :smile:

написала в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напроситься можете,конечно,но я отправила просто образец ходатайства,который я делала для другой визы..... :smile: а ссылку давала Ольсик ......... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На чье имя писать заявление? И можно хоть примерный текст.

Добрый день, Элусик!

Выше мы писали, что желающие запросить польскую мультивизу могут отметить на анкете-опроснике ТТВ это пожелание и написать заявление в произвольной форме. Данное заявление пишется на имя нашей компании в целях информирования сотрудника визового отдела отметить данное пожелание при подготовке документов для передачи их в Консульство Польши.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста!

У меня польский годовой шенген с 30.12 по 29.12, паспорт заканчивается 11.01.2015.

Могу я поехать с 18.10 по 24.10 в Прагу через Польшу.

Месяц назад хотела купить круиз по Балтике у ТТВ, менеджер мне сказала, что паспорт действует до окончания действия визы, я успокоилась и не стала меня паспорт. Круиз не купили, но решили поехать самостоятельно на машине. Вот вчера решила позвонить в Консульство Польши и мне сказали, что виза ошибочная, надо к ним придти, чтобы консул посмотрел. Я у него спрашиваю можно все таки поехать или нет, но бесполезно, ответ не дал!!! Зачем им смотреть на визу? Они меня приглашают, чтобы ее аннулировать? Ведь вряд ли они будут решать мою проблему??

Не знаю что делать :cray:  отели забронированы :cray:  Подскажите, как поступить, что мне делать? Ведь должен быть выход из этой ситуации, шенген же открыт :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вы звонили консулу и ему сообщали,что хотите ехать в Прагу?Что значит ошибочно?Если срок действия визы и количество разрешенных дней позволяет(и не использованное количество дней),какие могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вы звонили консулу и ему сообщали,что хотите ехать в Прагу?Что значит ошибочно?Если срок действия визы и количество разрешенных дней позволяет(и не использованное количество дней),какие могут быть вопросы?

Правда странно, зачем звонить в консульство, если есть открытая виза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...