Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ по польской визе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый г-н Гордиенко.

Для некоторых туров мне трижды  приходилось оформлять французскую визу как жителю северо-запада через представительство ТТВ в С-ПБ "Виторс" . А в первый день тура получать свой ЗП в МОСКВЕ на Белорусском вокзале. Разве нельзя по этой же схеме действовать и сейчас? Вы присылаете в региональную турфирму пакет документов, включая и доверенность на имя представителя ТТВ в С-Пб, а потом по прежней схеме передаете паспорт туристу уже в Москве.

Очень надеюсь на положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Уважаемый г-н Гордиенко.

Для некоторых туров мне трижды  приходилось оформлять французскую визу как жителю северо-запада через представительство ТТВ в С-ПБ "Виторс" . А в первый день тура получать свой ЗП в МОСКВЕ на Белорусском вокзале. Разве нельзя по этой же схеме действовать и сейчас? Вы присылаете в региональную турфирму пакет документов, включая и доверенность на имя представителя ТТВ в С-Пб, а потом по прежней схеме передаете паспорт туристу уже в Москве.

Очень надеюсь на положительный ответ.

Здравствуйте. Эта схема возможна. Но для того, чтобы Ваш паспорт получили в Санкт-Петербурге Вам необходимо оформить на конкретного человека нотариальную доверенность. Затем ее и документы, которые Вам выдадут при сдаче биометрии, необходимо в оригинале выслать ему. Затем Ваш паспорт необходимо переслать в Москву. Вам дешевле обойдется доставка Вашего паспорта из Вологды в Череповец (около 1400 рублей).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Справка из банка/ с работы необходима только для жителей Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного регионов. 

Я правильно понял, что мне, жителю уральского Екатеринбурга и с недавних пор полному пенсионеру, справка из банка на польскую визу в тур ТТВ не потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году оформляла польскую визу, справку не предоставляла.Думаю,что за год ничего не изменилось.Но я, конечно, не визовый отдел:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году оформляла польскую визу, справку не предоставляла.Думаю,что за год ничего не изменилось.Но я, конечно, не визовый отдел:-) :-) :-)

Я тоже в тур 1NB в прошлом году оформлял польскую визу без справки, но правила у поляков изменились именно в сентябре нынешнего года, почти одновременно с общим введением биометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оформляла польскую визу недавно,но самостоятельно(без групповых туров).Предоставляла справку с места работы.Если нет справки,тогда выписка из банка о движении денежных средств.Либо,как у моей мамы(пенсионера),копию пенсионного удостоверения,спонсорское письмо от меня и мою справку с работы.Ну если это групповые туры-может есть какая-то коррекция документов.Думаю,что ТТВ оперативно ответит на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я правильно понял, что мне, жителю уральского Екатеринбурга и с недавних пор полному пенсионеру, справка из банка на польскую визу в тур ТТВ не потребуется?

Здравствуйте. Да, Вы правы, справка не требуется.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какой может быть временной интервал между получением пакета документов от ТТВ в региональной фирме и сдачей этих документов в ВЦ + дактилоскопия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь уже знаю, что документы для участника группового автобусного тура ТТВ высылает за 35-30 дней до начала тура. Наверное, можно попросить выслать и пораньше. А придти в ВЦ с документами нужно не позднее даты, указанной в листе бронирования. Обычно это за 14 дней до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, интересует момент получения польской визы, тур у нас 4PS с 16.08.16, я и мама имеем более 5 виз, две последних годовые ( Италия и Чехия), польских виз нет. В связи с частыми турами с ТТВ ( более 11-ти), рассчитываем на годовую визу.В правилах согласно сайту Консульства Польши длинные визы предоставляются , если в стране прибываешь больше 3 дней, в нашем туре 4 ночи на территории Польши, что по логике подходит. Интересует момент, можно ли попросить визовый отдел запрашивать многократную визу на год при таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересует момент, можно ли попросить визовый отдел запрашивать многократную визу на год при таких условиях?

Только эти дни должны быть оплачены. Бронирование гостиницы на территории Польши должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны Шенгенского соглашения должно быть полностью оплачено. А у ТТВ и после выхода виз отели могут меняться. Их расчеты с отелями - тайна за семью печатями... И нет такого понятия в анкете - запрашивать многократную визу. Есть пункт 24 - Запрашиваемое количество въездов. А по этому поводу от визового отдела уже был ответ - запрашиваем визу только под сроки поездки, которое подтверждаем ваучерами из отелей. Дождитесь, конечно, ответа от визового отдела. Я только пытаюсь логически думать, как и Вы, Ксения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эти дни должны быть оплачены. Бронирование гостиницы на территории Польши должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны Шенгенского соглашения должно быть полностью оплачено. А у ТТВ и после выхода виз отели могут меняться. Их расчеты с отелями - тайна за семью печатями... И нет такого понятия в анкете - запрашивать многократную визу. Есть пункт 24 - Запрашиваемое количество въездов. А по этому поводу от визового отдела уже был ответ - запрашиваем визу только под сроки поездки, которое подтверждаем ваучерами из отелей. Дождитесь, конечно, ответа от визового отдела. Я только пытаюсь логически думать, как и Вы, Ксения))

Ну в данном туре 5 ночей в Польше и 3 в Словакии и все. Тоже жду ответа от визового отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения373, тут все от удачи зависит, как мне кажется. При наличии хорошей истории поездок у поляков можно рассчитывать получить длинную визу даже если до этого именно польских виз не получали. Однако логика, которой они руководствуются, не понятна.

 

Мы прошлым летом получали польские визы под самостоятельное автопутешествие (ехали на своей машине). Все ночевки были на территории Польши - 11 ночей. У обоих хорошая визовая история (в текущих паспортах по 3-4 шенгена + прошлые паспорта исклеены шенгенами), но именно польских виз до этого как-то получать не приходилось. Вообще-то в предверии введения биометрии очень хотелось получить визы если не на 5 лет, то хотя бы на год-два. Результат удивил.

Моя спутница: Из документов была только бронь отелей. Результат - мультивиза на год

Я: Из документов - бронь отелей + справка с работы (очень известная крупная компания-разработчик программного обеспечения с мировым именем, солидная должность и вполне достаточная цифра в графе дохода) + копии международных прав и международной страховки на машину (необходимые дополнительные документы для автопутешественников). Результат - мультивиза на полгода.

Где логика - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,вероятно,логика более или менее понятна....за последние три года несколько виз,в том числе годовые и 1 однократная польская....100%оплата отелей(подтверждение оплаты),справка с места работы.Итог:2 года......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос к г-ну Гордиенко. При просмотре документов на польскую визу столкнулось вот с этим:

"Старые заграничные паспорта должны быть аннулированы (либо срок его действия закончился). В гражданском паспорте на штампах о выдаче загранпаспорта должна стоять отметка о их недействительности."

Срок старых загранпаспортов у меня закончился, но в гражданском паспорте никаких отметок о недействительности ранее выданных загранпаспортов у меня нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

У меня вопрос к г-ну Гордиенко. При просмотре документов на польскую визу столкнулось вот с этим:

"Старые заграничные паспорта должны быть аннулированы (либо срок его действия закончился). В гражданском паспорте на штампах о выдаче загранпаспорта должна стоять отметка о их недействительности."

Срок старых загранпаспортов у меня закончился, но в гражданском паспорте никаких отметок о недействительности ранее выданных загранпаспортов у меня нет. Что делать?

Здравствуйте. Если срок действия Вашего старого заграничного паспорта истек в прошлом году, то делать ничего не нужно. Если в этом, то нужно аннулировать штамп о выдаче.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Моя мама в ближайшие дни будет подавать документы на польскую визу в московский визовый центр. Она хотела бы, чтобы паспорт с открытой визой получил за нее ТТВ, т.к она вряд ли сможет явиться сама. Обязательно ли ей лично приезжать с квитанцией после сдачи дактилоскопии в Ваш офис для заполнения доверенности? Скорее всего она будет ограничена по времени. Можно ли скачать доверенность, опубликованную на Вашем сайте в разделе  "документы для Польши", заполнить дома, а затем мне или моему мужу привезти заполненную ею и подписанную ею доверенность, квитанцию из визового центра  и копию паспорта в центр. офис ТТВ вместо нее ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Моя мама в ближайшие дни будет подавать документы на польскую визу в московский визовый центр. Она хотела бы, чтобы паспорт с открытой визой получил за нее ТТВ, т.к она вряд ли сможет явиться сама. Обязательно ли ей лично приезжать с квитанцией после сдачи дактилоскопии в Ваш офис для заполнения доверенности? Скорее всего она будет ограничена по времени. Можно ли скачать доверенность, опубликованную на Вашем сайте в разделе  "документы для Польши", заполнить дома, а затем мне или моему мужу привезти заполненную ею и подписанную ею доверенность, квитанцию из визового центра  и копию паспорта в центр. офис ТТВ вместо нее ? 

Здравствуйте. Да, мы можем получить.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Моя мама в ближайшие дни будет подавать документы на польскую визу в московский визовый центр. Она хотела бы, чтобы паспорт с открытой визой получил за нее ТТВ, т.к она вряд ли сможет явиться сама. Обязательно ли ей лично приезжать с квитанцией после сдачи дактилоскопии в Ваш офис для заполнения доверенности? Скорее всего она будет ограничена по времени. Можно ли скачать доверенность, опубликованную на Вашем сайте в разделе  "документы для Польши", заполнить дома, а затем мне или моему мужу привезти заполненную ею и подписанную ею доверенность, квитанцию из визового центра  и копию паспорта в центр. офис ТТВ вместо нее ? 

Здравствуйте. Да, так сделать можно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для работающих надо выписку из банка и  справку о зарплате или можно только справку о зарплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для работающих надо выписку из банка и  справку о зарплате или можно только справку о зарплате?

Здравствуйте.

Консульский округ Консульского отдела Посольства Польши в Москве охватывает: ЦФО, ЮФО, УФО, ПФО, СКФО. Жители этого округа могут подавать документы в визовые центры Польши в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казане, Нижнем Новгороде, Самаре, Смоленске, Воронеже, Краснодаре, Уфе, Перми, Новороссийске, Саратове. В этих городах финансовые документы не требуют.

В других регионах финансовое подтверждение требуется из расчета 100 злотых на день пребывания. Это может быть или справка с работы или выписка со счета.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Документы на визу буду сдавать в Новосибирск. Зарплата 25 тыс. руб. Нужна ли справка из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Документы на визу буду сдавать в Новосибирск. Зарплата 25 тыс. руб. Нужна ли справка из банка.

Здравствуйте. Вы можете предоставить или справку с работы или справку из банка, из расчета 100 злотых на день пребывания. На сегодня 1 PLN = 16,88 руб.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...