Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

События в туре!!!


Рекомендуемые сообщения

В Стокгольме мы любовались парадом ретро-автомобилей! Их было несколько сотен. И все в идеальном состоянии - все на ходу (с "родными" моторами) и в прекрасном рабочем виде, блестят и сверкают. Водители и пассажиры соблюдают строгий dress code - одеты в одежды времени производства своего любимца со всеми аксессуарами, то есть касками и пробковыми шлемами, шляпками с вуалетками и платочками, сумочками и ридикюлями... На пожарном автомобиле была вся пожарная команда в начищенных шлемах и полной форме... Сзади у многих легковых автолобилей были старинные дорожные сундуки, с которыми раньше путешествовали... А уж автомобили! И "форды", и "линкольны", и "вольво", и многие-многие другие... Всех стран,эпох и стилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

В июне была в туре по странам Бенилюкс +Париж. В Брюсселе вход во внутренний дворик Ратуши на Гранд Плас был перекрыт полицией. Меня это заинтересовало.Постояла и меня пропустили. Я увидела праздник: стол с шампанским, радостные люди, фотокамеры. А главные виновники праздника - это лошади, которые были в особом наряде, и наездники, одетые в национальные костюмы. Особенно красивыми были женщины, грациозно восседавшие на лошадях в красивых платьях. Лошадки в унисон друг другу оттанцовывали , наездники и наездницы радостно позировали. Жаль, что не смогла разместить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году мы были в Стокгольме в день награждения Нобелевских лауреатов. Поразило то, что в центре города в это время не была перекрыта ни одна улица, к королевскому дворцу можно было подойти так же свободно, как и в обычные дни. Только охрана в этот день переоделась в парадную форму.

IMG_4296.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Копенгагене проходила акция по борьбе за чистоту в городе (видимо местные жители считают, что там слишком грязно :scratch:)

IMG_4180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

19 августа этого года мы оказались в Дрездене в день города. А 21 августа в Ницце наблюдали парад, посвященный дню освобождения Ниццы, хотя в интернете я такой информации не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, мы шли, встречая на своём пути а)влюблённую парочку, б)мотоциклиста, в)одинокую молодую женщину. И каждому я показывала крестик на карте Парижа со словом "экскьюзми". Все парижане были так милы, вежливы и сочуствовали нам. А ведь было уже 2 часа ночи..........И вот мы почти пришли...Стало светать. Молодой красивый парень-француз стоял около подъезда дома. На мою просьбу (уже к 8 или 10-му человеку)он ничего не ответил, а просто взял меня за руку, махнул "моим путешественникам" и довёл нас до отеля.........МНОГО, ЧТО БУДЕТ ПОМНИТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ТУРА,НО ЭТО НАШЕ НОЧНОЕ ШЕСТВИЕ, ДОБРОТА ПАРИЖАН И ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НЕ ЗАБУДУТЬСЯ НИКОГДА....

 

Очень Вас понимаю и разделяю Ваше удивление- восхищение иностранцами! Когда мы в Италии оказались в похожей ситуации, именно благодаря их помощи мы добрались ночью до отеля в пригороде. Молодцы европейцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

См выше праздник урожая в Вене. Примерно то же самое мы застали в Будапеште. Просто опоздали на экскурсию и день провели в городе. Было также очень интересно. И судя по фото в Вене. праздник в Будапеште проходил так же. Было клево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам тоже повезло на день независимости в Осло, даж самого короля повидали

(Опять пардоньте за одноглазнеки - нет времени оригиналы искать)

G4T1DCA0E66PFCAOP553YCAH23EHDCAZKI0HDCA9PH974CA1KGA8VCASWPK20CALM4CRJCA666G76CA216T0WCA6Y8KMUCA1V47VHCAS7MQFCCATK536ICAF8LNKRCAKASRZSCAK7ANZWCAFM6QKICA3R223V.jpg

AJF5RCAF3B005CAO4LIHFCAPT20RFCA1WH2DICA165RQ7CAKSVGNACALS5E0WCA9AFPLKCATD0E5JCAB4UZKFCA2AAD7HCAL0F5M1CAJX34OECA5BEX66CAS7Y67BCA40VVNUCAL8E8VZCANKGIO3CAAUUWMS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 7 января в Стокгольме встречала молодежную сборную Швеции по хоккею. Все с плакатами и прочей атрибутикой встречали победителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже повезло на день независимости в Осло, даж самого короля повидали

(Опять пардоньте за одноглазнеки - нет времени оригиналы искать)

Фото увеличиваются, если нажать в верхней части фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 7 января в Стокгольме встречала молодежную сборную Швеции по хоккею. Все с плакатами и прочей атрибутикой встречали победителей)))

 

 

Да, наших они обыграли в финале, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наших они обыграли в финале, к сожалению...

 

Ну обыграли - это да, но 1:0 на доп времени - это так, типа обыграли))) Зато во всех новостях и газетах шведы хвалили нашего вратаря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в Париже было воскресенье, и как раз в то самое воскресенье меня угораздило быть там я просто болтался по улицам и наблюдал жизнь простых Парижан подальше от туристических мест и решил осуществить мечту своего детства, а именно побывать на той самой улице, где снимали фильм "Окно в Париж" и отправился туда ну и насмотрелся же скажу я вам на уличных акробатов певцов и прочих жонглёров-музыкантоф на всю оставшуюся жизнь))) потом перемахнул через Сену и где-то в районе улицы Маджента влился в огромнейшую толпу, сопровождавшую огромные машины-платформы с музыкантами рокавого направления с техномузыкальным уклоном)) людей видимо-невидимо у нас столько даже на первомайские праздники нету)) музыка на платформах играла очень( НУ ооОЧЕНЬ) громко машин было много изо всех неслась ОГЛУШАЮЩАЯ музыка, публика неистовствовала)) и двигалась в сторону площади имени Революции, где то недалеко от станции метро Темпл мне стало дурно от такой громкой музыки я сел в метро и свалил в отель!

Народ гуляйте побольше в выходные дни, когда находитесь по заграницам подальше от оголтелых туристических мест там есть на что посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2011 года в Вене была забастовка студентов! Теперь всё обучение у них становится платным. (Я жила в Германии и знаю, что такое их "бесплатное" обучение! :negative: ) Сначала было всё спокойно (в громкоговоритель орали только), правда, полиции нагнали много... А потом уже весь Ринг был перекрыт, остановлено движение. Темно уже, нам ехать далеко до отеля... И нас почему-то единственных (видимо, боятся туристов разозлить - ездить не будем! :derisive: ) пропустили. Так мы и выехали по пустому Рингу! :scratch:

Загрузила фотографии с Радикала, но ничего не получилось! Странно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да я же ещё и на забастовке в Мадриде был ))) специально ездил туда поучаствовать, переживаю я за братьев Испанцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж сколько я забастовок в Париже видела... Один раз даже в свой ДР!!! Они как специально к моему приезду готовятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото увеличиваются, если нажать в верхней части фотографии

 

Вы думаете я этого рп знала? :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В Чехии, в г.Микулов, в сентябре самый разгар продажи бурчака и сезон свадеб. В этом убедились сами и, конечно, выпили за счастье молодыхDSC00961.JPGDSC00917.JPGDSC00918.JPGDSC00927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Июнь 2011 года, Брюссель! Внутренний двор ратуши! Как-то меня туда пропустила полиция, стоявшая на входе. И даже позировали участники этого праздника моему фотоаппарату!

P1120535.JPG

P1120531.JPG

P1120516.JPG

P1120520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...