Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
suricat

выписка со счета

Recommended Posts

На каком языке (русском или английском) делать выписку с карточного счета в банке?

(в первом случае халява, во втором 1,5 куска- жаба...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каком языке (русском или английском) делать выписку с карточного счета в банке?

Делала недавно выписку, на русском языке. =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. в качестве финансовой гарантии нужна выписка со счета. а какой должен быть счет? рассчетный или подойдет депозитный? и сколько должно быть средств на 10 дней?

2. пункт 33 анкеты указать чем оплачиваются расходы на проезд и во время пребывания - наличные (нужна ли справка об обмене валюты?), кредитная карта - нужна ли копия кредит карты? и относится ли эти пункты к финансовой гарантии или я могу иих указать свободно - скажем предоплачен транспорт, беру наличные и кредитку?

3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте nikolleno.

1. Счет любой не менее 600 евро.

2. 33 пункт Вы не заполняете, прочитайте пожалуйста внимательно требования к документам на нашем сайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте nikolleno.

1. Счет любой не менее 600 евро.

2. 33 пункт Вы не заполняете, прочитайте пожалуйста внимательно требования к документам на нашем сайте.

почему 600? на 10 дней на сайте визового консульства - 480 на 10 дней.

почему 33 пункт не заполняется? я собираюсь поехать по приглашению, да и кто же тогда расходы оплачивает? скиньте ссылку про 33 пункт, плиз, я не нашла

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему 600? на 10 дней на сайте визового консульства - 480 на 10 дней.

почему 33 пункт не заполняется? я собираюсь поехать по приглашению, да и кто же тогда расходы оплачивает? скиньте ссылку про 33 пункт, плиз, я не нашла

Это вы не удачно зашли. Здешний визовый отдел консультирует только по туристическим визами и только туристов покупающих туры ТТВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли положить деньги на счет, сделать выписку и тем же днем их снять ?

или это консульство как-то проверяет? (Италия)

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли положить деньги на счет, сделать выписку и тем же днем их снять ?

или это консульство как-то проверяет? (Италия)

 

А как они это проверят? В банк позвонят??? И кто им там предоставит такую информацию???

Конечно Вы так можете сделать! Более того, многие именно так и делают!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве Италия не требует справку с временными характеристиками ну типа счет должен быть открыт не ранее чем за три месяца до начала тура ну или надо показать движения средств на этом счету! Ведь некоторые визовые отделы уже знают о нашей Российской уловке открывать и закрывать счета за "день" до выезда)))

 

пс, сходил глянул сейчас к Итальянцам НЕТ они ещё не в курсе))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, обязательно ли движение денежных средств за последние месяцы на счете? Или достаточно определенной суммы на счете?  Для консульства ИТАЛИИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, обязательно ли движение денежных средств за последние месяцы на счете? Или достаточно определенной суммы на счете?  Для консульства ИТАЛИИ.

Здравствуйте. Движение средств не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый визовый отдел! Надо ли в справке из банка на итальянскую визу скрывать последние 4 цифры банковского счета,как мы это делали для французской визы.В описании документов для итальянской визы об этом ничего не сказано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый визовый отдел! Надо ли в справке из банка на итальянскую визу скрывать последние 4 цифры банковского счета,как мы это делали для французской визы.В описании документов для итальянской визы об этом ничего не сказано.

Здравствуйте. Не нужно скрывать последние 4 цифры.

 

С уважением визовый отдел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый ТТВ , ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В обязательном ли порядке при формировании пакета документов для получения визы Италии требуется предоставить справку с банковского счета, если в справке с места работы указанный размер заработной платы более чем достаточный?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что вам ответит ТТВ, но отвечу как человек, который самостоятельно подавал документы на итальянскую визу, - выписка обязательна. Называется это "финансовая гарантия".
Мотивация предоставления выписки такая: Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание в Италии. (цитата с сайта ВЦ Италии)
Причем, на сайте ВЦ есть даже табличка, в которой указаны минимальные необходимые суммы на счете в зависимости от длительности поездки и количества путешествующих. Т.е. для одного и для двух и более заявителей суммы разные в пересчете на одного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оформляла визу Италии, и независимо от зарплаты, справка была нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за какое время до тура должен быть открыт счет?

Думаю, не принципиально. Главное, что сумма была!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно... мне в агентстве сказали, что справка нужна лишь при зарплате меньше 15 тысяч.

Действительно странно, потому что и в требованиях к документам для итальянской визы у ТТВ тоже указано, что нужна ВЫПИСКА / СПРАВКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА если заработная плата составляет менее 15 тыс. рублей.

А на сайте ВЦ Италии такой оговорки нет. Там выписка о состоянии счета нужна обязательно, независимо от размера заработной платы.

Тогда лучше действительно дождаться ответа ТТВ. Или, возможно, ТТВ откорректирует свои требования к документам.

Edited by DTN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если позволите, добавлю. Два раза оформляла итальянскую визу и несмотря на гораздо бОльшую з/палату в обязательном порядке брала справку из банка (для своего же спокойствия). 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос задан в связи с тем, что шенген получали имея только справки с места работы. В свете предстоящей поездки и получения визы, естественно начитавшись уйму всего хотелось бы услышать ответ ТТВ. Собственно лучше иметь выписку, чем получить отказ в визе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно лучше иметь выписку, чем получить отказ в визе.

Это точно.

Я, помнится, им даже с двух счетов выписки предоставила (депозита и текущего), но и результат меня не разочаровал - виза на 2 года.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...