Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

выписка со счета


suricat

Рекомендуемые сообщения

На каком языке (русском или английском) делать выписку с карточного счета в банке?

(в первом случае халява, во втором 1,5 куска- жаба...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

На каком языке (русском или английском) делать выписку с карточного счета в банке?

Делала недавно выписку, на русском языке. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в качестве финансовой гарантии нужна выписка со счета. а какой должен быть счет? рассчетный или подойдет депозитный? и сколько должно быть средств на 10 дней?

2. пункт 33 анкеты указать чем оплачиваются расходы на проезд и во время пребывания - наличные (нужна ли справка об обмене валюты?), кредитная карта - нужна ли копия кредит карты? и относится ли эти пункты к финансовой гарантии или я могу иих указать свободно - скажем предоплачен транспорт, беру наличные и кредитку?

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте nikolleno.

1. Счет любой не менее 600 евро.

2. 33 пункт Вы не заполняете, прочитайте пожалуйста внимательно требования к документам на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте nikolleno.

1. Счет любой не менее 600 евро.

2. 33 пункт Вы не заполняете, прочитайте пожалуйста внимательно требования к документам на нашем сайте.

почему 600? на 10 дней на сайте визового консульства - 480 на 10 дней.

почему 33 пункт не заполняется? я собираюсь поехать по приглашению, да и кто же тогда расходы оплачивает? скиньте ссылку про 33 пункт, плиз, я не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 600? на 10 дней на сайте визового консульства - 480 на 10 дней.

почему 33 пункт не заполняется? я собираюсь поехать по приглашению, да и кто же тогда расходы оплачивает? скиньте ссылку про 33 пункт, плиз, я не нашла

Это вы не удачно зашли. Здешний визовый отдел консультирует только по туристическим визами и только туристов покупающих туры ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно ли положить деньги на счет, сделать выписку и тем же днем их снять ?

или это консульство как-то проверяет? (Италия)

 

А как они это проверят? В банк позвонят??? И кто им там предоставит такую информацию???

Конечно Вы так можете сделать! Более того, многие именно так и делают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Италия не требует справку с временными характеристиками ну типа счет должен быть открыт не ранее чем за три месяца до начала тура ну или надо показать движения средств на этом счету! Ведь некоторые визовые отделы уже знают о нашей Российской уловке открывать и закрывать счета за "день" до выезда)))

 

пс, сходил глянул сейчас к Итальянцам НЕТ они ещё не в курсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, обязательно ли движение денежных средств за последние месяцы на счете? Или достаточно определенной суммы на счете?  Для консульства ИТАЛИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, обязательно ли движение денежных средств за последние месяцы на счете? Или достаточно определенной суммы на счете?  Для консульства ИТАЛИИ.

Здравствуйте. Движение средств не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый визовый отдел! Надо ли в справке из банка на итальянскую визу скрывать последние 4 цифры банковского счета,как мы это делали для французской визы.В описании документов для итальянской визы об этом ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел! Надо ли в справке из банка на итальянскую визу скрывать последние 4 цифры банковского счета,как мы это делали для французской визы.В описании документов для итальянской визы об этом ничего не сказано.

Здравствуйте. Не нужно скрывать последние 4 цифры.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ , ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В обязательном ли порядке при формировании пакета документов для получения визы Италии требуется предоставить справку с банковского счета, если в справке с места работы указанный размер заработной платы более чем достаточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вам ответит ТТВ, но отвечу как человек, который самостоятельно подавал документы на итальянскую визу, - выписка обязательна. Называется это "финансовая гарантия".
Мотивация предоставления выписки такая: Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание в Италии. (цитата с сайта ВЦ Италии)
Причем, на сайте ВЦ есть даже табличка, в которой указаны минимальные необходимые суммы на счете в зависимости от длительности поездки и количества путешествующих. Т.е. для одного и для двух и более заявителей суммы разные в пересчете на одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... мне в агентстве сказали, что справка нужна лишь при зарплате меньше 15 тысяч.

Действительно странно, потому что и в требованиях к документам для итальянской визы у ТТВ тоже указано, что нужна ВЫПИСКА / СПРАВКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА если заработная плата составляет менее 15 тыс. рублей.

А на сайте ВЦ Италии такой оговорки нет. Там выписка о состоянии счета нужна обязательно, независимо от размера заработной платы.

Тогда лучше действительно дождаться ответа ТТВ. Или, возможно, ТТВ откорректирует свои требования к документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, добавлю. Два раза оформляла итальянскую визу и несмотря на гораздо бОльшую з/палату в обязательном порядке брала справку из банка (для своего же спокойствия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задан в связи с тем, что шенген получали имея только справки с места работы. В свете предстоящей поездки и получения визы, естественно начитавшись уйму всего хотелось бы услышать ответ ТТВ. Собственно лучше иметь выписку, чем получить отказ в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно лучше иметь выписку, чем получить отказ в визе.

Это точно.

Я, помнится, им даже с двух счетов выписки предоставила (депозита и текущего), но и результат меня не разочаровал - виза на 2 года.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...