Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое открытие Парижа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Очень грустно... Особенно, когда следующего путешествия ждать еще ооочень долго.

Большое спасибо! Новых увлекательных путешествий! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Побольше новых путешествий, ярких впечатлений, новых открытий. И не забывайте делиться на форуме. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, спасибо за ваш рассказ. Я вот всё 'собираюсь с духом', чтобы начать рассказ о самостоятельных перемещениях в Париже во время тура с ТТВ. Ваш ареал перемещений в этом городе впечатляет, кое-что из того, что видели вы, видел и я, и скоро (надеюсь) увиденным 'поделюсь'.

 

Желаю вам поскорее дождаться следующего путешествия и забыть упомянутое выше слово 'долго'. :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, спасибо за ваш рассказ. Я вот всё 'собираюсь с духом', чтобы начать рассказ о самостоятельных перемещениях в Париже во время тура с ТТВ. Ваш ареал перемещений в этом городе впечатляет, кое-что из того, что видели вы, видел и я, и скоро (надеюсь) увиденным 'поделюсь'.

 

Желаю вам поскорее дождаться следующего путешествия и забыть упомянутое выше слово 'долго'. :wink2:

Обязательно поделитесь, будем ждать Ваших впечатлений. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все откладывала свой визит в Париж на весну, но именно после этого отзыва решила не ждать и рвануть на Новый год! Спасибо!

 

Мы едем 2 января. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я в восхищении!

Планируюсь в этот тур с 12 апреля. Обложился картами, рисую маршрут. Скачал на букридер Ж.Агалакову, прочесть время есть. Ваш отчёт будет путеводителем. Спасибо.

Извините, повторюсь: я в восхищении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восхищении!

Планируюсь в этот тур с 12 апреля. Обложился картами, рисую маршрут. Скачал на букридер Ж.Агалакову, прочесть время есть. Ваш отчёт будет путеводителем. Спасибо.

Извините, повторюсь: я в восхищении!

Спасибо! Удачной Вам поездки. Не забудьте отчитаться по возвращении: в Париже еще столько интересных мест, которые хочется посетить :search2: Я надеюсь еще побывать в этом городе, пока не знаю, когда. Но информацию себе собираю - на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lizzy, просто у нас в группе собрались люди из разных городов: Сочи, Туапсе, Рязань, Красноярск, Омск, Томск, Барнаул, даже Южно-Сахалинск. Некоторые несколько суток добирались до Москвы, и очень устали. Их, конечно, тоже можно понять.

И еще важный фактор - финансовый - если экскурсия платная. Ведь многие едут на пределе возможностей (в смысле - рублей) и пытаются оставить евро на самое для них важное и интересное. У нас многие пары с детьми или родственники брали один обед или ужин на двоих, не из жадности, а просто из-за отсутствия денег, чтоб на сэкономленное отвезти дите в Дисней, или посмотреть Джоконду... и т.д. А что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще важный фактор - финансовый - если экскурсия платная. Ведь многие едут на пределе возможностей (в смысле - рублей) и пытаются оставить евро на самое для них важное и интересное. У нас многие пары с детьми или родственники брали один обед или ужин на двоих, не из жадности, а просто из-за отсутствия денег, чтоб на сэкономленное отвезти дите в Дисней, или посмотреть Джоконду... и т.д. А что делать.

Да, бывает, что туристы отказываются из-за финансового фактора. Но в нашем случае был именно фактор усталости - просто было желание поскорей добраться до гостиницы, т.к. "кворум" в группе набирался, и те, кто не хотел на экскурсию, но не был категорически против поездки, могли просто бесплатно поехать в Дюссельдорф и погулять самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вход на купол и в крипту расположен слева от базилики, если стоять к ней лицом. Я даже видела соответствующий указатель "Dome et crypte" сразу при выходе из Сакре-Кёр. Можно взять билет отдельно на купол, отдельно в крипту - или комплексный (за 8 евро). Подниматься необходимо пешком (лифта нет), всего около 300 ступенек :smile: Виды, как Вы уже поняли по фотографиям, открываются потрясающие - особенно в ясный солнечный день :cool:

Спасибо за информацию, в мае обязательно поднимусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень информативно и наглядно. Лучше и не придумаешь, нам остается только выбирать места для посещения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень информативно и наглядно. Лучше и не придумаешь, нам остается только выбирать места для посещения. Спасибо!

Алексей, спасибо! :thank_yo: Особенно приятно слышать похвалу от таких "асов" путешествий. Очень рада Вас "видеть", что-то давненько мне не попадались Ваши сообщения - наверное, не те форумы читаю! Желаю Вам много новых интересных путешествий, и, конечно, все ждем Ваших отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

изучила путеводитель для пешеходов "Прогулки по Парижу" (замечательный путеводитель!)

 

Charli, здравствуйте. Расскажите пожалуйста про этот путеводитель. Вы его в книжном магазине покупали? или через интернет-магазин заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, здравствуйте. Расскажите пожалуйста про этот путеводитель. Вы его в книжном магазине покупали? или через интернет-магазин заказывали?

Здравствуйте, МаленькоеЧудо. Путеводитель я покупала в книжном магазине, но и через интернет-магазин его тоже можно заказать.

Смело могу его рекомендовать - очень удобный, понятный, маршруты на любой вкус, я с ним замечательно погуляла 5 дней по Парижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chali, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а кто автор этого путеводителя?

Tusya, большое спасибо за вопрос. Уже хотела написать, что авторов не помню, а путеводителя у меня сейчас нет - он опять у очередных знакомых, собирающихся в Париж. Но...вспомнила, что уже отвечала кому-то на этот вопрос, пришлось пробежаться по теме - давно сюда не заглядывала, а сейчас так четко вспомнилась поездка, как будто опять прогулялась по этому чУдному городу.

 

А авторы Фиона Дункан и Леони Глас (было в сообщении #30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...