Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Алексей

Эксперт Рождества 2013
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей

  1. А это идея!!! Выкладывать и самые необычные скульптуры и при этом ломать голову, что же хотел сказать этим художник. А мы бы поспорили. :) У меня почему-то сразу возникли ассоциации глядя на последнее фото с героями Сервантеса.
  2. Думаю, что это Гамбург, собор святого Михаила.
  3. Интересно, а что автор закрашивал на траве и деревьях? А на небе? Можно оригинал в студию.
  4. Ну что сказать, прогнозы экспертов относительно укрепления рубля пока не оправдываются. Хотя они предсказывали укрепление ближе к Новому году. Поживем, увидим.
  5. Спасибо большое! :D В свою очередь, хочу тоже поздравить всех, кто работает в системе образования. Здоровья, терпения и творческих сил!!! Ну, а в качестве презента мое произведение. Не судите строго. :oops: Пусть этот подарок скрасит осенние будни нам всем! :P
  6. Отличный праздник. :D Поздравляю! Вот только с понедельника начнем праздновать, так это на всю неделю. :)
  7. Что и требовалось доказать.
  8. Пока нефть будет расти в цене, курс расти не будет. Может даже немного сдаст свои позиции (что сегодня и наблюдаем), но до 38 рублей в ближайшее время вряд ли опустится. Кому необходимо оплачивать тур и покупать валюту, остается только оперативно отслеживать ситуацию.
  9. Кому нужно платить, сегодня надо ноги в руки и вперед. Сейчас уже торги идут на уровне 39 рублей, который будет на выходные и понедельник, а что будет дальше нельзя предугадать.
  10. Поднимется курс ЦБ, поднимется и внутренний. Возможно не на 3,5%, но все же.
  11. Сейчас на 16.00 торги идут на уровне 37.75, так что возможно завтра будет курс выставлен выше, если ситуация на торгах не поменяется к обеду завтрашнего дня. Кому надо платить за тур, торопитесь.
  12. Так и есть, поэтому и не заморачиваюсь.
  13. Конечно, хоть на Риволи, хоть на полях.
  14. Вот эти магазины лучше обходить стороной. Туристы, зайдите в Сефору и выберите себе что необходимо для души и для кошелька.
  15. Полностью поддерживаю эту идею, хоть и в региональной турфирме проблем у меня не возникает. Просто иногда, сам быстрее решишь вопросы, чем ждать и лишний раз названивать и писать, да и сбор документов всегда провожу без каких либо консультаций.
  16. Вот об этом идет речь. Что кроме комиссии, которую ТТВ выплачивает агентствам в качестве бонуса, региональные турфирмы с туристов берут ещё и свою комиссию и плюс к этому берут за доставку документов. В идеале должно быть: Сотрудник турагентства открывает сайт ТТВ, смотрит текущий курс, стоимость программы тура и делает расчет в рублях. Также допускаем дополнительную плату за пересылку документов. Конечно же в разумных пределах. Но оплачивать ещё дополнительную комиссию это уже слишком.
  17. За пересылку согласен, но какая еще может быть комиссия дополнительная. Наглеют.
  18. Если есть возможность, на следующий тур попробуйте поменять местное турагентство. Может быть в других местах отнесутся к Вам более лучше.
  19. Ой, но и место тогда в автобусе давно бы покрылось пылью. Это с ума можно сойти столько ждать. А если серьезно, то здесь только 2 варианта. Первый, забронировать лучшее для себя место в автобусе, но с курсом выше. Или второй вариант, ждать снижение курса (что бывает не всегда), но и брать те места которые уже остаются. :?
  20. Сефора у Лувра находится на улице Риволи. Если быть точным, то стоит двигаться по Риволи от Лувра в сторону Парижской мэрии или Нотр дам де Пари, все в одном направлении будет. С правой стороны и будет магазин. Ориентируйтесь на станцию метро Шатле (Сhatelet).
  21. Цена в Сефоре зависит от многих факторов: прежде всего, из новой серии духи, туалетка или что-то уже классическое; можно встретить приятный, но не раскрученный рекламой аромат. 8) При покупке что-то из парфюма надо ориентироваться на сумму 50-100 евро. Емкости бывают разные, поэтому и стоимость начинается от 25 евро и выше. В магазине аромат стоит ещё тот, а глаза разбегаются, так что постарайтесь нацелиться на что-то конкретное, а то можно утонуть в запахах, так и ничего не выбрав. Здесь же в магазине можно купить и ароматизированное мыло, гели, вообщем без покупок точно не останетесь. :) Да и всегда есть приятная возможность освежиться на халяву. :) Удачи!
  22. Лично я всегде неровно дышу к Австрии, поэтому при любой возможности стараюсь посетить эту альпийскую страну. Тоже собирался в Австрию-Словению, но тур сняли. Так что здесь не идет речь о любви или наоборот к какой-то стране. Так уж складываются обстоятельства.
  23. Уважаемая Tamara K.! Пишу не по теме. Вижу Ваше желание вставить флаги. К большому сожалению, Вы ссылку с адресом скопировали не полностью, точнее тег ссылки не открыли. Если сказать другими словами перед a href должна стоять Решил дополнить. Тур 7А очень интересный и познавательный. Сам собирался в него, но вот переезд до Варшавы отталкивал. Теперь, спасибо ТТВ, есть возможность поехать поездом до Бреста. Думаю что желающие наберутся обязательно, даже исходя из такого экономичного варианта передвижения. При первой возможности тоже съезжу по этому туру. Удачи!
  24. На авось полагаться в выборе тура, конечно же, не стоит. На ситуацию нужно всегда смотреть объективно. Просмотрел набор по Вашему туру с апреля по июнь. Наполняемость мест ещё раз демонстрирует тенденцию описанной мною ситуации. :( Тем более ближайших дат к Вашей нет. Так что придерживаюсь мнения, что тур обязательно состоится. Желаю хорошего настроя и приятных сборов в дорогу. Удачи! :)
  25. Думаю, что для паники нет причин. На туры в Чехию, Скандинавию группы набираются всегда в последний момент. Если сравнивать с другими турами, для которых характерна глубина продаж (набираются за несколько месяцев до начала тура), то здесь такую картину увидишь не так часто. 11 человек, это вовсе неплохая тенденция на сегодняшний день, да и время для Вашего путешествия неплохое, так что народ подтянется и тур обязательно состоится. Если все же отмена произойдет, то к началу мая Вас точно проинформируют.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.