Перейти к содержанию

DTN

Эксперт 2014
  1. Я ещё могу рекомендовать почитать его старшего брата Лоренса Даррелла. У него, помимо его знаменитого Александрийского квартета, есть и книги путешественнической направленности. Например, "Клетка Просперо" про Корфу, "Размышления о Венере Морской" про Родос, "Горькие лимоны" про Кипр. Есть и другие. Полный список есть в статье Википедии на английском. Упомянутые выше точно переведены на русский, про остальные не знаю. Вроде бы про Сицилию тоже была переведена книга. Но я сразу не купила, а теперь уже не нахожу.
  2. Так и до сноса памятников скоро дойдём, как на Украине.
  3. DTN опубликовал сообщение в теме в О приятном / поздравления
    Воистину так! Мой дед Гоголадзе Шота Александрович. Родился в Грузии в 1916, погиб в Польше в 1944. С праздником всех! С Днём Победы! Вечная память нашим героям! Пока мы помним, они все живы!
  4. Best Western раньше соответствовал вашим критериям. Сейчас уж не знаю, давно в них не была.
  5. Отменили в этом году. А добавить можно в следующем.)
  6. Да не может этого быть! Купюра введена в обращение 1 января 1998 года. Просто был достаточно большой перерыв в её выпуске, лет в 15.
  7. Вот тут есть таблица в зависимости от направлений https://www.rzd.ru/ru/9277
  8. Если я правильно помню, то в условиях программы написано, что количество мест за бонусы в поездах ограничено. То есть, не всегда при наличии просто свободных мест можно их купить за бонусы. А в калининградских поездах ещё дополнительно Литвой ограничено общее количество мест. Так что, могли уже просто разобрать бонусные, наверное.
  9. Давайте уже тогда хотя бы тему переименуем, а?))) И продолжайте дальше спокойно общаться без привязки к ожиданию 2025 года.
  10. Как вы интересно передёрнули с коммерции, туризма и комфортной жизни в общем только на отопление.) То, что вы называете традициями, я называю менталитетом, то есть совокупностью умственных, эмоциональных и культурных установок, ценностных ориентиров, свойственных той или другой этнической группе, народу, нации. Но спорить тоже не буду. И комментировать в дальнейшем тоже.
  11. Есть одно маленькое "но" - система "железный купол" есть только у одной из перечисленных стран. Ну и менталитет немного разный у населения. Да и денег изначально разное количество вкладывалось в развитие инфраструктуры. А ещё, уверена, у нас с местными жителями разное понимание, что считать необходимыми удобствами.)
  12. Лен, ну а чего ты хотела?! Обе страны уже почти 40 лет живут в состоянии перманентной войны, которая то затухает, то усиливается. Тут уж не до уровня жизнеобеспечения... Было бы оно просто, это жизнеобеспечение. В столицах и крупных городах, как обычно, получше обстановка должна быть. В глубинке - как и везде, по остаточному принципу.
  13. Существует же чёткая биологическая классификация, как бы что где ни называли.)
  14. Вот тоже хотела написать, что стиль мечети похож на иранский, но в конце поста всё разъяснилось.) Но для меня неожиданно, что и в Ираке придерживаются похожего стиля. Или там это тоже иранские подарки?
  15. Была у меня в детстве книга журналиста "Известий" Евгения Коршунова "Арабская вязь". Как раз про Ливан и Сирию в 80-е годы. С тех пор и запомнилось мне, что Бейрут называли "Париж Востока". И вижу теперь по фото, что не зря.)