Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

itech

Эксперт 2014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент itech

  1. Как ты могла подумать такое? Ты, жена моя, мать моих детей! А вообще-то эта группа веселых, жестикулирующих испанцев могла Рудольфу придумать и другую историю.
  2. Площадь Конституции в Сан-Себастьяне. Даю картинку покрупней. Что-то я Вас никак не найду среди той группы жителей :biggrin: А ответ уже дан Семен Семеновичем.
  3. Такого же - нет, а АНАЛОГИЧНЫЙ - пожалуйста. Добавлю, что Ваш памятник стоит в Сан-Себастьяне, еще такой же - в Брюсселе. Но я там (к своему стыду) не был. Есть легенда о том, что прообразом Дон-Кихота был Игнатий Лойола - основатель тайного ордена иезуитов. А родиной главного иезуита как раз и есть Страна Басков. Так что потомки решили таким образом увековечить память своего знаменитого земляка на его родине. В мае 2011 года после реконструкции площади памятник был установлен на основании, изображающем микро-остров (реверанс в сторону острова Баратория, где губернаторствовал Санчо Панса), окруженный водой, кишащей хищными рыбам, практически хватающими ноги лошадей. Основание омывается водой, создавая полную иллюзию крохотного островка в опасном жизненном море. http://www.liveinternet.ru/community/2315596/post204536343/
  4. Пока не был. Загадка была "совсем нетрудная".
  5. Это Сент-Эмильон (35 км от Бордо). Знаменит Жюрадой - винодельческим братством (следят за качеством вин и продвигают их в других странах).
  6. Вы не поверите, но я сейчас нахожусь не в Кекенхофе, и даже не в Майнау А в своем родном Волгограде!
  7. Я жил в отеле Azimut 4*. Задержался с ответом, только-что вернулся домой.
  8. После ЦЕРНа дети на тебя должны смотреть с таким же восхищением, как ты на нобелевских лауреатов. Что стоят мои командировки по сравнению с твоими.
  9. Исчерпывающий ответ. Согласитесь, красиво.
  10. Вы не поверите, находясь в командировке с балкона моего гостиничного номера открывается такой вид: Подсветка меняется каждые 15 секунд (это еще не все) А так это выглядело сегодня днем. Прогулка по городу позволила восхититься и другими строениями. Кто знает, где я ?
  11. Железная логика! :i-m_so_h:
  12. А когда противные снижаются? :biggrin: Сформулируйте, пожалуйста. P.S. Я знаю, валюту надо покупать 24-25 числа любого месяца. Уже 26 числа любого месяца валюта дорожает на 1-2 рубля.
  13. Присоединяюсь к просьбе выслать список отелей.
  14. Такой же результат достигается кликнув пару-тройку раз "+" в правом нижнем углу карты и "ладонью" установить нужный район.
  15. Вам сначала предлагают самый быстрый вариант на данную минуту, будто Вы опаздываете. Но в списке есть и другие варианты (с меньшим числом пересадок). До Ботанического сада по линии S1 ходит наземное метро (электрички). Лучше добираться ими. 1. Увеличьте масштаб карты. От отеля налево по Рудоерштрассе, перейти на противоположную сторону. Перед вторым перекрестком (Мёвенвег), напротив клиники - остановка. На 46 автобусе 34 минуты до S Schöneberg (Berlin), далее на линию S1 (электричка) и на 4-й остановке (Ботанический сад) выходить. 2. Если на пересадке между автобусами не нарисован идущий человечек (с метрами и минутами), значит стойте на месте.
  16. На форуме есть справа вверху поисковик. Забейте туда, скажем , Мертвое море, вместо значка "Эта тема" выберете "Форум" и получите более десятка тем, в котором оно упоминалось. Кликаете название одной из тем и получаете посты, где упоминались выбранные Вами слова. Или уже в выбранной теме набираете в поисковике нужные слова, выбираете "Эта тема" и просматриваете посты с упоминанием Ваших слов. Только, здесь, как правило, высказываются организованные ТТВ форумчане. Для самостоятельной поездки почитайте автора этой темы, http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17430-tekhnicheskaia-pomosch-v-rabote-s-forumom/?p=515749где он дает подробную инструкцию, как пользоваться картами Google. Вам остается только ввести слова Тель-Авив и название места на Мертвом море, куда Вы хотите приехать (например Metsoke Dragot). Далее жмете на иконку с изображением поезда и вам вместе с картой и маршрутом выдается несколько вариантов проезда. Выбираете нужный, жмете "По шагам". Лучшие варианты, показывают поездку на автобусе с двумя пересадками на другие автобусы (причем надо пройти пару минут на другую остановку) в течении 3 - 3,5 часов и с конечной остановки еще полчаса пешочком.
  17. А если обсудить проблему с ТТВ, пусть помогут вылететь из Вены. На 2 дня раньше прилетите.
  18. В Гааге есть Академия скульптуры из песка. Голландская Академия песка в местечке Зутермер около Гааги собирает тех художников, кто считает, что недолговечная скульптура из песка - это и есть вечное искусство. Скульпторов обучают, потом обучают они, а затем группа самых веселых и находчивых начинает ездить по миру и устраивать шоу песчаной скульптуры летом, и ледяной - зимой. Каждый год, начиная с 1990 года, в Гааге проходят фестивали песчаной скульптуры, как правило, на пляже Схевенинген Тема каждый год меняется. Это - выставка песчаных фигур в Гааге - 2009 г. http://air-tours.ru/forum/39-98-1
  19. Да, Карлотта - оказывается, популярное имя. Даже на Маджоре нашлось. Правда у Вас был отель "Villa Carlotta". Но признаю, 1:0, в Вашу пользу.
  20. Странно, что Вы что-то нашли. Вилла находится на озере Комо. Можете и меня узнать https://fotki.yandex.ru/users/itech-platonovandrei/album/218179/
  21. На верхнем фото Берта фон Зуттнер - австрийская писательница, лауреат Нобелевской премии мира 1905 г., активистка пацифистского движения. Ее произведения "Долой оружие" и другие переведены на эсперанто.
  22. Всех прекрасных дам форума поздравляю с праздником весны, 8 марта!
  23. Да, труд. За "кадром" остались 100 прослушанных мной песен Гару. Удалил, потому что Вы и Татьяна предлагаете сообщение перенести в другую тему. А почему, собственно, ему не место здесь? Это- открытая тема обо всем. Вы работаете модераторами № 4 и 5 ? Всех форумчан - с весной!
  24. А вот темы "угадай мелодию" - нет. Запишите свое ля-ля на видео и покажите нам. :biggrin: Можно и проще. я удалил сообщение.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.