Весь контент itech
-
Поиграем в фотозагадки?
Как ты могла подумать такое? Ты, жена моя, мать моих детей! А вообще-то эта группа веселых, жестикулирующих испанцев могла Рудольфу придумать и другую историю.
-
Поиграем в фотозагадки?
Площадь Конституции в Сан-Себастьяне. Даю картинку покрупней. Что-то я Вас никак не найду среди той группы жителей :biggrin: А ответ уже дан Семен Семеновичем.
-
Поиграем в фотозагадки?
Такого же - нет, а АНАЛОГИЧНЫЙ - пожалуйста. Добавлю, что Ваш памятник стоит в Сан-Себастьяне, еще такой же - в Брюсселе. Но я там (к своему стыду) не был. Есть легенда о том, что прообразом Дон-Кихота был Игнатий Лойола - основатель тайного ордена иезуитов. А родиной главного иезуита как раз и есть Страна Басков. Так что потомки решили таким образом увековечить память своего знаменитого земляка на его родине. В мае 2011 года после реконструкции площади памятник был установлен на основании, изображающем микро-остров (реверанс в сторону острова Баратория, где губернаторствовал Санчо Панса), окруженный водой, кишащей хищными рыбам, практически хватающими ноги лошадей. Основание омывается водой, создавая полную иллюзию крохотного островка в опасном жизненном море. http://www.liveinternet.ru/community/2315596/post204536343/
-
Поиграем в фотозагадки?
Пока не был. Загадка была "совсем нетрудная".
-
Поиграем в фотозагадки?
Это Сент-Эмильон (35 км от Бордо). Знаменит Жюрадой - винодельческим братством (следят за качеством вин и продвигают их в других странах).
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, но я сейчас нахожусь не в Кекенхофе, и даже не в Майнау А в своем родном Волгограде!
-
Вы не поверите...
Я жил в отеле Azimut 4*. Задержался с ответом, только-что вернулся домой.
-
Вы не поверите...
После ЦЕРНа дети на тебя должны смотреть с таким же восхищением, как ты на нобелевских лауреатов. Что стоят мои командировки по сравнению с твоими.
-
Вы не поверите...
Исчерпывающий ответ. Согласитесь, красиво.
-
Вы не поверите...
Вы не поверите, находясь в командировке с балкона моего гостиничного номера открывается такой вид: Подсветка меняется каждые 15 секунд (это еще не все) А так это выглядело сегодня днем. Прогулка по городу позволила восхититься и другими строениями. Кто знает, где я ?
-
И снова курс евро
Железная логика! :i-m_so_h:
-
И снова курс евро
А когда противные снижаются? :biggrin: Сформулируйте, пожалуйста. P.S. Я знаю, валюту надо покупать 24-25 числа любого месяца. Уже 26 числа любого месяца валюта дорожает на 1-2 рубля.
-
Запрос списка отелей
Присоединяюсь к просьбе выслать список отелей.
-
Техническая помощь в работе с форумом
Такой же результат достигается кликнув пару-тройку раз "+" в правом нижнем углу карты и "ладонью" установить нужный район.
-
Техническая помощь в работе с форумом
Вам сначала предлагают самый быстрый вариант на данную минуту, будто Вы опаздываете. Но в списке есть и другие варианты (с меньшим числом пересадок). До Ботанического сада по линии S1 ходит наземное метро (электрички). Лучше добираться ими. 1. Увеличьте масштаб карты. От отеля налево по Рудоерштрассе, перейти на противоположную сторону. Перед вторым перекрестком (Мёвенвег), напротив клиники - остановка. На 46 автобусе 34 минуты до S Schöneberg (Berlin), далее на линию S1 (электричка) и на 4-й остановке (Ботанический сад) выходить. 2. Если на пересадке между автобусами не нарисован идущий человечек (с метрами и минутами), значит стойте на месте.
-
Техническая помощь в работе с форумом
На форуме есть справа вверху поисковик. Забейте туда, скажем , Мертвое море, вместо значка "Эта тема" выберете "Форум" и получите более десятка тем, в котором оно упоминалось. Кликаете название одной из тем и получаете посты, где упоминались выбранные Вами слова. Или уже в выбранной теме набираете в поисковике нужные слова, выбираете "Эта тема" и просматриваете посты с упоминанием Ваших слов. Только, здесь, как правило, высказываются организованные ТТВ форумчане. Для самостоятельной поездки почитайте автора этой темы, http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17430-tekhnicheskaia-pomosch-v-rabote-s-forumom/?p=515749где он дает подробную инструкцию, как пользоваться картами Google. Вам остается только ввести слова Тель-Авив и название места на Мертвом море, куда Вы хотите приехать (например Metsoke Dragot). Далее жмете на иконку с изображением поезда и вам вместе с картой и маршрутом выдается несколько вариантов проезда. Выбираете нужный, жмете "По шагам". Лучшие варианты, показывают поездку на автобусе с двумя пересадками на другие автобусы (причем надо пройти пару минут на другую остановку) в течении 3 - 3,5 часов и с конечной остановки еще полчаса пешочком.
-
Вы не поверите...
А если обсудить проблему с ТТВ, пусть помогут вылететь из Вены. На 2 дня раньше прилетите.
-
Поиграем в фотозагадки?
В Гааге есть Академия скульптуры из песка. Голландская Академия песка в местечке Зутермер около Гааги собирает тех художников, кто считает, что недолговечная скульптура из песка - это и есть вечное искусство. Скульпторов обучают, потом обучают они, а затем группа самых веселых и находчивых начинает ездить по миру и устраивать шоу песчаной скульптуры летом, и ледяной - зимой. Каждый год, начиная с 1990 года, в Гааге проходят фестивали песчаной скульптуры, как правило, на пляже Схевенинген Тема каждый год меняется. Это - выставка песчаных фигур в Гааге - 2009 г. http://air-tours.ru/forum/39-98-1
-
Вы не поверите...
Да, Карлотта - оказывается, популярное имя. Даже на Маджоре нашлось. Правда у Вас был отель "Villa Carlotta". Но признаю, 1:0, в Вашу пользу.
-
Вы не поверите...
Странно, что Вы что-то нашли. Вилла находится на озере Комо. Можете и меня узнать https://fotki.yandex.ru/users/itech-platonovandrei/album/218179/
-
Поиграем в фотозагадки?
На верхнем фото Берта фон Зуттнер - австрийская писательница, лауреат Нобелевской премии мира 1905 г., активистка пацифистского движения. Ее произведения "Долой оружие" и другие переведены на эсперанто.
-
Поиграем в фотозагадки?
скорее за журналом
-
С праздником 8 Марта!!!
Всех прекрасных дам форума поздравляю с праздником весны, 8 марта!
-
Вы не поверите...
Да, труд. За "кадром" остались 100 прослушанных мной песен Гару. Удалил, потому что Вы и Татьяна предлагаете сообщение перенести в другую тему. А почему, собственно, ему не место здесь? Это- открытая тема обо всем. Вы работаете модераторами № 4 и 5 ? Всех форумчан - с весной!
-
Вы не поверите...
А вот темы "угадай мелодию" - нет. Запишите свое ля-ля на видео и покажите нам. :biggrin: Можно и проще. я удалил сообщение.