Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

джуромская нина

Пользователи
  • Постов

    3 648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

Весь контент джуромская нина

  1. Вы не поверите, но вчера мне одновременно написал мой парижский отель Ibis Sacré Coeur (у меня была бронь на октябрьские каникулы с 24 октября по 31 октября, что он закрывается до конца 2021 года, но, правда, любезно предложили перенести моё бронирование в соседний отель той же сети Ибис), но практически сразу же пришло сообщение от Аэрофлота, который отменил рейсы на обе мои даты и предложил забрать деньги. Пришлось согласиться с предложением Аэрофлота, а отель перебронировать на весенние каникулы с 3 по 10 апреля, у Аэрофлота вылеты в Париж заканчиваются, к сожалению, 26 марта, позже ничего нет. Буду ждать и надеяться!
  2. Только что увидела, была без интернета! Ужас! Наша Татьяна! НЕ верится! Такой жизнелюбивый человек!
  3. Ужасно! С трудом верится! С Алексеем я не ездила, но была знакома: мы пересекались в одном туре с его группой, и меня с ним знакомила Людмила Меркушева, очень симпатичный, улыбчивый жизнерадостный человек! И много хорошего слышала о нем как о гиде от многих форумчан! Очень жалко! такой молодой и талантливый!
  4. Распечатать очень просто, там есть print, и печатается сразу на русском и английском языках с qu кодом,
  5. Речь идет об очень популярном гиде ТТВ Наташе Луари. Это супер гид, и она работала, работает и будет работать в Третьяковской галерее, она искусствовед по образованию, водит экскурсии в Третьяковке, причем экскурсии для ВИП клиентов, типа королевы Бельгии и т.д. на французском языке. С Наташей ездила в тур "Дорогами импрессионистов", это было супер, с Дианой Голицыной ездила в тур "По следам Леонардо". И это было также супер! Была в четырех турах с Анной Зимариной и уверена, что ее познаний в искусстве достаточно для любого тура с искусствоведческой направленностью!
  6. Да, это был авторский тур Анны Зимариной. Я тоже на него смотрела, но не успела, увы, его быстро сняли!
  7. Был невозвратный тариф на отель Ибис в Париже с 22 по 29 марта , самостоятельная поездка, вернули все деньги, а так как это было в евро, то вернули больше, чем я платила , в рублях. Я хотела, конечно, перенести моё бронирование на осень, списалась с отелем, они согласились перенести, но моё бронирование шло через букинг, а он никак не мог дозвониться до отеля, чтобы сделать своё перебронирование. В итоге вернули деньги.
  8. Это произошло потому, что при заказе нового загранпаспорта Вы явно не указали, что делаете его "в дополнение к имеющемуся" . Если этой волшебной фразы не будет отмечено , Ваш старый действующий паспорт аннулируют. Месяц назад делала новый паспорт в "дополнение к имеющемуся" (а этот мой паспорт действовал еще на 2 года и 9 месяцев). Хотела длинную визу и сделала новы паспорт, в результате получила от французов вторую "пятилетку".
  9. Всегда беру в тур полный комплект лекарств, эта привычка сложилась после 30-летнего сопровождения детских групп в город-побратим Орли, хотя нас всегда страховали наши друзья-французы. И хочу сказать, что практически всегда эти лекарства были полезны - не мне, а моим одногруппникам. Не раз была свидетелем сцен, когда турист говорил гиду:"Вы знаете, у меня бронхит, и в таких случаях я пью азитромицин, как мне его достать?" А никак в туре без рецепта вы его не достанете! И уже трижды я выручала таких туристов, так как я этот препарат с собой вожу, на всякий случай., он не дорогой. Или оступился турист, нога опухла, идти не может, претензии к гиду, а что сделает гид? И опять же я выручала - у меня есть всегда с собой фастум гель. И кстати, во всех турах практически все бывалые туристы едут с аптечками "на все случаи жизни" и выручают при необходимости друг друга.
  10. Приглашение на получение загранпаспорта через госуслуги придет только после того, как Вы запишитесь на прием. Предварительная запись на прием обязательна! Но есть несколько возможностей. И вот , если Вы уже записались, тогда Госуслуги будут Вам высылать по электронке все уведомления. Вот, что прислали мне, когда у меня вышел статус "Заявление принято" Кстати, сама процедура рассчитана на 15 минут, приглашают чётко в назначенное время и делают всё быстро. У меня это заняло 10 минут, а через 3 недели я получила с госуслуг уведомление о готовности моего паспорта и о необходимости прийти его получить, и это у меня заняло 2 минуты, очереди на получение не было вообще!
  11. Я оформляла недавно паспорт через госуслуги. Сразу после оплаты госпошлины я через госуслуги же записалась на прием в удобное мне время, буквально через 2 дня, и в назначенное время пошла с чеком об оплате, с действующим загранпаспортом и его копией, с гражданским паспортом и его копией , всё это было указано после записи на прием в УВД на сайте и пришло мне по электронке. Думаю, Вас никто не пригласит, надо записаться на сайте госуслуг самим.
  12. На мой взгляд, "учитель" и "преподаватель" - это слова синонимы, хотя "учителем" чаще называют того, кто работает в школе, а "преподавателем" - того, кто работает в колледжах и вузах. Но у нас в гимназии есть учителя, у которых в дипломе написано "преподаватель, а они школьные учителя. Так что, если будет написано "преподаватель французского языка" - это подойдет. Ваша бухгалтерия может Вам написать это по Вашей просьбе. Мне, например, в этот раз наша бухгалтерия наряду со справкой по форме 2 НДФЛ (зарплата за последние 6 месяцев ) выдала и справку, где было указано, что я работаю "учителем французского языка", и среднемесячная заработная плата такая-то. Но я всё равно взяла справку и из гимназии. Так все 3 справки и сдала.
  13. Я сама о бесплатной визе для учителей французского языка услышала в 2010 году, когда впервые попала на Семинар Всероссийской Ассоциации учителей французского языка и вступила в эту Ассоциацию. Виза бесплатна для всех учителей французского языка! Запись из диплома нигде не требуется. Наша бухгалтерия дает обычно справку о финансовых гарантиях и пишет в ней, что такая-то работает там-то по "должности учитель", не уточняя, какой предмет. Поэтому я беру справку у директора гимназии, где мне пишут, что такая-то работает учителем французского языка в данном учебном заведении с такого-то времени по настоящее время , и эта справка устраивает французское консульство. Уже несколько раз получала бесплатную визу, причем 2 последние визы были 5-летки!
  14. Да, у учителей французского языка французская виза бесплатная, и я уже не раз её получала, именно французская, то есть полученная через французское консульство. И этот бонус есть среди всех учителей иностранного языка только у учителей французского языка. Дело в том, что только у нас есть Всероссийская Ассоциация учителей французского языка , которая входит во Всемирную Ассоциацию учителей французского языка. Создателем и Президентом нашей российской Ассоциации является знаменитая Жанна Михайловна Арутюнова, профессор РУДН, обладатель медали французского правительства "За заслуги". Именно она и "выбила" бесплатную визу для нас, учителей французского языка! Спасибо её огромное!
  15. Я сдавала на визу сама, поэтому у меня этот процесс выглядел так: сначала я отдала менеджеру все мои документы, и она их проверила, потом она сформировала из них папку, отдала их мне и отправила меня в кассу оплатить визовый сбор (виза у меня, как у учителя французского языка, бесплатная). Потом я пошла в кабину, где берут отпечатки. Всё это заняло где-то около 30 минут, причем очереди не было.
  16. Нет, на французскую визу надо приносить в визовый центр готовые фото или фотографироваться там в специальной кабине. А после взятия отпечатков делают фото для бумаги с указанием, когда эти отпечатки были сделаны.
  17. Там Вас никто фотографировать на визу не будет, фото надо либо привозить с собой (на сайте визового центра есть требования к этим фото, я так и делала), либо фотографироваться там в фото кабине, но это дополнительное время. Вас там сфотографируют после взятия отпечатков и выдадут Вам эту бумагу с фото и указанием, что у Вас были взяты отпечатки. Но эта бумага нужна только Вам, чтобы Вы не забыли, когда у Вас эти отпечатки брали.
  18. С 2015 года можно иметь 2 загранпаспорта, это абсолютно разные документы. Я Вам советую сделать второй загранпаспорт через Госуслуги, если Вы в заявлении укажите, что делаете паспорт "в дополнение к имеющемуся" у Вас его не заберут, и Вы можете рассчитывать на длинную визу, если у Вас в старом паспорте есть Шенгены. Делается очень быстро - у меня процесс получения нового паспорта на 10 лет занял 3 недели.
  19. Да,у меня так получилось, что предыдущую и новую 5-летнюю визу мне пришлось делать самостоятельно самой без ТТВ. Тур с ТТВ у меня в мае, а в конце марта я езжу на неделю в Париж самостоятельно, а виза заканчивается 18 февраля. Я живу в Подмосковье, и мне это было очень несложно!
  20. Могу привести мой пример. У меня была 5-летняя виза (я её делала самостоятельно через французское консульство), но 18 февраля она заканчивается, а у меня выезд в конце марта. В паспорте у меня оставалось еще более 2-лет, то есть максимум, который мне могло дать французское консульство,это 2 года. Хотелось больше, и я сделала новый паспорт. Сдавала на визу и действующий паспорт, где была 5-летка и 2-летка, и старый паспорт с несколькими годовыми визами. Спокойно получила новую 5-летнюю визу!
  21. Всё, что Вы пишете о первом посещении Парижа,Татьяна, я могу подтвердить. У меня первое свидание с городом моей мечты состоялось в далеком 1976 году, когда я после окончания факультета иностранных языков попала на 3-х недельную языковую стажировку в Париж! Это было чудо! Париж тогда был такой же сказочный, блестящий, неповторимый город, каким он является и сейчас. Ну абсолютно такой же! И первые дни мы никак не могли себе поверить, что вот мы здесь в знаменитом любимом Париже и гуляем по его прекрасным улицам и площадям! Каждый вечер после ужина мы выходили на Елисейские поля (а жили мы в студенческом Латинском квартале), где было так красиво от моря огней и от празднично одетой публики и впитывали и впитывали в себя этот необыкновенный эмоциональный настрой города! Это была сказка! И вот за этой сказкой я сейчас раз за разом возвращаюсь в любимый город с любимым ТТВ, спасибо ему огромное! И очень завидую тем, кто попадает в Париж впервые - эти ощущения от первого соприкосновения с городом "праздником, который всегда с тобой", забыть невозможно, но и повторить очень сложно! Спасибо Вам, Татьяна, Ваш отзыв подарил мне возможность вспомнить мою первую незабываемую поездку в любимый Париж, а это дорогого стоит! Пишите, Татьяна, очень интересно Вас читать!
  22. Татьяна! Вы - настоящий "гуру" нашего Форума. Очень приятно видеть Вас снова на Форуме! С Ваших отзывов началась наша любовь к путешествиям с ТТВ, так, например, именно после Вашего классного отзыва я отправилась в тур Божоле с Наташей Луари, ставшей после этого тура моим любимым гидом! Пишите, Татьяна, мы любим Ваши рассказы о Ваших турах, и едем потом по Вашим следам! Спасибо!
  23. Лена, насчет ссылки, есть она или нет, я не знаю. Но мне звонили заранее, извинялись и предлагали несколько вариантов вылета. Я, конечно, выбрала тот, где разница была в 5 минут, и девушка сказала, что они пришлют новые билеты. На мой вопрос, что разница же небольшая и неужели нельзя лететь по старым билетам, она ответила категорически "нет". Я думаю, что в разных компаниях это по-разному, и надо звонить.
  24. Не знаю, как насчет внутренних рейсов, но на международных билеты надо переоформлять - сталкивалась с этим уже дважды при самостоятельной покупке билетов в Париж. Во втором случае время вылета поменялось всего лишь на 5 минут, но мне звонили из Аэрофлота и прислали новые билеты.
×
×
  • Создать...