Весь контент julia_bv
-
мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?
А еще лучше Магия Рождества плюс, правда, в неделю не уложиться.
-
Про места в автобусе
Не убегут. Многие ведь понимают, что место в автобусе - это не главное в туре.
-
Про места в автобусе
И теперь все с пятого побегут :biggrin:
-
Вопрос форумчанам
Ездила в середине июля: и вода была теплая, и дождей не было, и жары изнуряющей тоже не ощущалось. Тур прошел на Ура!
-
Новогодние туры (вопрос ТТВ)
На главной странице появилась новость 16/10/2014 Скидка за раннее бронирование туров на Новый год и зимние каникулы увеличена на 50%
-
Новогодние туры (вопрос ТТВ)
Как только места освободятся (если), то Вы можете пересесть на удобные для Вас. Во всяком случае, в одном из туров я пересаживалась, предварительно позвонив в свое ТА.
-
И снова курс евро
Курс евро по отношению к рублю сегодня растет.
-
Вы не поверите...
Не немного, а почти один в один. Вот недавний мой тур Найдено 284 тура "Поезд + автобус". Море Сортировать по: Продолжительности Цене от 33985 руб. 9F+ (обновление с 15.04.2014 по 14.10.2014) Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария Вена – Венеция – Ницца – Лазурный берег (отдых 3 дня) – Монако* – Антиб – Канны – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (4 дня) – Порт Авентура* – Барселона – Фигерес* – Авиньон – Женева – Цюрих – НюрнбергВыезды и наличие мест Ж/Д + автобус Продолжительность Поездом до Бреста Получается только скопировать так, ссылка на тур ведет к ошибке. Это, возможно, партнер ТТВ, размещающий их информацию на местном сайте.
-
Встречи форумчан
Леночка, с приездом. Уж извини, приехать не смогла - работаю. Привет от тебя передали.
-
Вы не поверите...
Купив билет Брест- Москва самостоятельно ( ЭР), недавно поменяли их на бумажные в терминалах Белорусского вокзала. Эта процедура необязательна, но сотрудница, помогавшая нам, сказала, что лучше сделать так, особенно с билетами из Бреста. Мне так спокойнее.
-
Вы не поверите...
Я так и предполагала. В Париже в магазине, в примерочной кабине, мои попутчики оставили парфюм на сумму более 300 евро, спохватились через сутки, но, вернувшись в магазин, получили оставленное в целости и сохранности, а здесь... Нет слов!
-
Вы не поверите...
А Вы отправляли дочери посылку из России или из Европы?
-
Вы не поверите...
Ничего себе! Искренне сочувствую! Обидно.
-
Запрос списка отелей
Вот спасибо, только в процессе ничего не меняйте.
-
Запрос списка отелей
Уважаемый ТТВ! Увидела, что список отелей на тур 9Ф+ на 20. 07. готов. Так может и нам уже повезет, и Вы пришлете список отелей по туру 9 Ф+ на 19. 07?
-
Свободное время в Москве
C 6-13 июля состоится самое яркое и ожидаемое событие столичного лета! III Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов "MOSCOW FLOWER SHOW" традиционно состоится в пяти минутах от Кремля, в Центральном Парке Культуры и Отдыха имени М. Горького, где соберутся профессионалы ландшафтной индустрии, архитекторы, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Франции, Италии и других стран, которые получат возможность продемонстрировать образцы своего искусства и вступить в конструктивный диалог с коллегами по цеху и многочисленными гостями. Moscow Flower Show - это неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные звезды ландшафтного дизайна продемонстрируют созданные ими авторские сады. График работы фестиваля Moscow Flower Show 2014Московский фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW открыт ежедневно с 6 по 13 июля 2014 года с 10.00 до 22.00 Стоимость билетов 400 руб. Стоимость входного билета для посетителей 200 руб. Стоимость посещения для льготных категорий граждан, пенсионеров и детей до 6 лет Для детей до 2 лет вход свободный АдресЦПКиО им.Горького Россия, Москва, 119049 Крымский Вал ул., д.9 Ближайшие станции метро: Парк Культуры (радиальная) и Октябрьская Центральный вход расположен со стороны Садового кольца. Также открыты входы с Ленинского проспекта и со стороны Нескучного сада. http://flowershowmoscow.ru/
-
Вы не поверите...
Михаил, искренне сочувствую Вам. Неприятно, когда планы на выходные так безжалостно срываются из-за дурости некоторых ...
-
Встречи форумчан
Оля, пусть этот тур будет самым удачным и знаковым в твоей жизни.
-
Встречи форумчан
Около 17.00 Оля, наконец-то, позвонила, и мы встретились. Ощущение - знакомы очень давно, хотя видела только на фотографиях и читала ее замечательные информативные отзывы. Втроем мы осмелели и решили пойти на дегустацию яичной пасты с трюфелем и соусами от итальянского шеф-повара от Gusto italiano В очереди пришлось постоять, но желанные порции мы получили. Вкусно! Далее мы решили приобщиться к итальянской культуре и послушать на итальянском языке!!! лекцию "Il Risorgimento italiano: immagini, parole, suoni (1830-1870)". Лектор - настоящий итальянец Джованни Савино. Вот он дает интервью прессе и телевидению Конечно, многое не понимали, но некоторые знакомые слова из выступления улавливали. Здесь же, в секции Университет, немного послушали лекцию "История итальянского костюма в XIII - XV веках. Италия купцов". Ведущей должна была быть Татьяна Веденеева, но увы! - лектор был другой. А в это время в секции Траттория полным ходом шла дегустация итальянских вин от Ca Botta. Приятный молодой человек, сын эмигранта, приехавшего в Италию в 2005г., очень эмоционально рассказывал об успехах в виноделии своего отца, о выращивании винограда, об изготовлении и достоинствах этого напитка, о том, как отличить настоящее вино от пакетированного. Попробовали и мы два сорта вина. Приятное, терпкое, насыщенное. Здесь же проходила дегустация оливкого масла из регионов Тоскана и Умбрия от Gusto italiano. Масло наливали на небольшие кусочки хлеба, а я попросила налить его в небольшую ложечку, чтобы прочувствовать вкус масла, а не хлеба. Мне понравилось масло из Умбрии - тосканское, на мой вкус, очень горькое, а девчонкам понравилось больше из Тосканы. Далее нас пригласили в Концертный зал на акустический концерт римского рок-исполнителя Филиппо Гатти, но вначале выступили организаторы и партнеры фестиваля. Говорили долго, а время неумолимо приближалось к 21.00. Мне и Свете надо было двигаться в сторону вокзалов, иначе домой не уедем. Пришлось уйти, не дождавшись концерта. Фото на память "Здесь были мы" Вот и закончилась очередная встреча друзей по форуму, любителей путешествий. Хочу пожелать всем ( и себе, в том числе) чаще видеться, общаться и устраивать вот такие маленькие праздники. Ведь это так здорово! А Оле желаю счастливого пути и продолжения праздника на просторах Италии.
-
Встречи форумчан
Традиция не нарушена - очередная встреча форумчан состоялась. Думаю, ни для кого не секрет - если хочется приблизить какое-то приятное событие в жизни, необходимо окунуться в атмосферу, которая позволит хотя бы чуть-чуть прикоснуться к желаемому, побыть в кругу людей, которые разделяют твои взгляды и искренне порадуются твоим успехам. Именно такая атмосфера царит на встречах форумчан ТТВ, независимо от количества участников. Наступление лета, теплая, солнечная погода - это начало отпускного сезона. В теме по подготовке к туру Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь! знакомлюсь с НаталиН, которая отправляется 07.06. в тур моей мечты. Принимаю решение - надо ехать в Москву, на Белорусский вокзал. Одновременно с этим приходит мысль - а не поискать ли что-нибудь этакое, происходящее в Москве в этот день? И о, чудо! В ЦДХ намечается фестиваль ИТАЛОМАНИЯ. Созвонилась со Светой (СВлана), она меня поддержала. Решено - едем! И почти одновременно откликнулась Оля (olja), которая будет в Москве проездом с 17.00 до 23.00, причем едет она в самую настоящую Италию в тур 3 Д+море Римские каникулы. Ну разве не Чудо! 7 июня, приближаясь в 9.00 к Москве, получаю от Натальи сообщение, что встретиться сегодня мы не сможем ( предполагалось ранее погулять в Царицыно с 9.30 до 11.00), т.к. подруга пригласила ее в гости. Ну что же, подруга - дело святое. У нас с Натальей еще будут встречи и не только запланированные. А тем временем мы в 12.00 со Светой встретились на метро Октябрьская как добрые друзья, в кассе ЦДХ купили билеты стоимостью 500 рублей - дороговато, но что поделаешь -"Италия". Честно говоря, мы как-то рассчитывали на более масштабное мероприятие - на сайте была картинка - красиво оформленная деревня. Вот такая А на деле получилось несколько иначе: так называемый итальянский город был расположен в здании на двух этажах. В момент открытия народу было не очень много. На первом этаже в главном холле ЦДХ расположилась ярмарка итальянских продуктов. Нас ждал большой выбор специалитетов из разных регионов Италии, но как-то мы на покупки не соблазнились - дорого. Да, по-моему, и продавцам не очень весело. Представлена здесь и линия косметической продукции для лица. Венецианские украшения. Рядом с ярмаркой расположилась Траттория - зона кулинарных мастер-классов и дегустаций. Итальянские повара здесь делились секретами приготовления блюд итальянской кухни и рассказывали о продуктах, которые в них используются. Здесь же можно было и продегустировать только что приготовленные блюда, но мы со Светой, как люди, не привыкшие к халяве, не решились подойти поближе к столу. Народ же нисколько не стеснялся, а некоторые, по-моему, больше никуда и не ходили и наелись, наверное, до сыта. Ну что же, каждому свое. А мы поднимаемся на второй этаж - идем за пищей духовной. Здесь развернулась книжная ярмарка, где представлены новинки итальянской художественной и учебной литературы. По соседству расположился туристический сектор, представленный российскими и итальянскими турфирмами и туроператорами. Здесь мы немного поприсутствовали на презентации "Итальянские приключения" от неизвестного нам туроператора, а позже немного послушали лекцию "Палио и исторические соревнования на территории Тосканы". Не впечатлило, да и не мудрено: нашего любимого туроператора (ТТВ) ведь не было. А зря! Здесь также можно было выбрать для себя поездку в Италию на лето или осень 2014 г., но мы проходим мимо - все уже выбрано ранее и более надежно и проверено. А вот здесь на минуточку ВНИМАНИЕ! На территории ТУРАГЕНТСТВО происходит самое настоящее ЧУДО! Сидим мы со Светой на лавочке, и вдруг я вижу знакомое лицо. Сначала еще не понимаю - кто это. Только было желание быстро встать и подойти к этому человеку, боясь, что он растворится в толпе. Хотя и толпы-то не было. Света тоже встает, но она понимает, кто это, потому что лично знакома. Ну что, заинтриговала я вас? А вот и наш герой - Андрей. Со мной такое впервые - непредвиденные встречи. И ладно бы, если Андрей жил в Москве, а то ведь из Волгограда! Мы так растерялись, что даже не спросили, надолго ли он в Москве и какие у него планы. За короткое время общения сделали снимок на его фотоаппарат, и он ушел. А мы, находясь еще под впечатлением, направляемся в зону «Кинотеатр», где художественный руководитель и ведущий преподаватель мастерской актера Lande Project Антон Ланде провел для всех желающих урок актерского мастерства по системе лучшего театра Европы — итальянского Piccolo Teatro di Milano. На сцене было что-то невероятное: ведущий давал актерам различные установки, а они должны были изобразить все это движениями и мимикой. Актеры показали, как человек опаздывает на работу, все его переживания, волнения, головные боли. Но все проходит. И вот они сидят умиротворенные, расслабленные, отрешенные от всех забот, каждая клеточка их тела, как бутон цветка весной, открывается солнцу. А здесь они представляют, что лежат на горячем песке в полном уединении на берегу моря. Слышится шум прибоя, вверху - чистое голубое небо, по которому плывут редкие облака. Приятно припекает солнце. Во всем мире царствует покой, красота, гармония. Далее ведущий предлагает всем поздороваться, как это делают итальянцы - шумно, бурно, с выразительными эмоциями. Короче говоря, здесь мы со Светой действительно получили позитивный заряд энергии. Здорово! Далее здесь же мы посмотрели итальянскую комедию «Базиликата: От побережья к побережью» (2010), которая принимала участие в Lucania Film Festival и выиграла несколько наград! В главных ролях: Алессандро Гассман, Паоло Бригулья, Макс Газзе, Рокко Папалео, Джованна Меццоджорно. Описание: Приключенческая комедия, насыщенная непредвиденными обстоятельствами и неожиданными встречами, которые заставляют группу музыкантов отправиться в путешествие, чтобы принять участие в Фестивале Сканцано Йонико. Им предстоит пересечь всю Базиликату, от Тирренского побережья до побережья Ионического моря… Время приближалось к 17.00 - Оля вот-вот должна была подъехать. Мы спустились на первый этаж. В детской зоне проходили настоящие уроки живописи под руководством итальянских художников-преподавателей, где маленькие гости (и их родители) учились рисовать пейзажи Италии.
-
Встречи форумчан
Да, точно, а жаль, что поздно нашла это событие
-
Встречи форумчан
А где есть информация, что в парке нет билетов?
-
Встречи форумчан
Про билеты мы пока не решили, оставили до сегодняшнего вечера, надо повнимательней почитать сайт, я вчера ночью случайно наткнулась на эту информацию. А Вы видели, что там два мероприятия в разных местах - В ЦДХ и в парке "Красная Пресня? Мне все равно куда, отдаю на откуп Вам.
-
Встречи форумчан
Мы со Светой (СВлана) уже вчера об этом мероприятии списывались. Ее это тоже заинтересовало. Мы-то можем приехать и раньше, нам проще, но с Вами обязательно встретимся. Там только одна засада - вход платный, надо подумать, как лучше сделать.
-
Встречи форумчан
Хочу приехать в Москву в этот день, могу присоединиться