Walerik
Пользователи
-
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Сейчас
Просмотр темы: Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
Я же целенаправленно вернулся сегодня в сквер В.И. Сурикова. Но обозначенного суслика там не обнаружил.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
Музей истории Красноярской железной дороги пройден.🤩 Надо подкрепиться.😋 Я отправился в "РомБабу" на проспект Мира,79. А на выходе из сквера имени В.И. Сурикова увидел филиал заведения. Чуть не проскочил.😅 Продегустирую разрекламированные "алкогольные" пирожные.🤩 "РомБаба" в тёмном шоколаде и "РомБаба" с клубникой.💁
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
Да, коллекционирую.😛 В процессе. Первого я быстро нашёл на набережной Енисея. Двоих сусликов вчера показали на вечерней экскурсии - на площади Мира и у часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе. Вот в Юдинском саду и сквере имени В.И. Сурикова я не отыскал. Хотя внимательно по всем дорожкам не ходил. Наверное, надо знать примерное место, где он "живёт".😅
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
На улице, как и прогнозировали, уже вовсю идёт дождь.🌧️ Ну, а теперь по музеям.🚶
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
22 августа. 7:30 - завтрак.🍽️ Блюда по заказу.💁 Нежный омлет с сыром и свежими томатами и домашние блинчики со сметаной и шоколадный круассан. На раннем завтраке я был один. Поэтому был хороший шанс запечатлеть всю красоту кухни с мелкими деталями. Повторяю понравившиеся блюда.😋 Поели - пора уходить.😛 В отеле всего 15 номеров сеть свободные). 3 столика в зале вполне достаточно. Ведь на завтраки можно записываться с интервалом полчаса и приходить с 7 до 10 часов. Даже на лестнице не скучно.🤩
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
Нет-нет, даже не уговаривайте.😂
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
Я рад, что вы не оставались в стороне, делились полезной информацией на форуме в ходе моей подготовки к Красноярску, переживали за меня. Спасибо.👏 Красноярский регион, ранее мною неизведанный, но этим летом захотелось самостоятельно съездить. Зачем нам юг - нас снова в Сибирь потянуло.😅 Уже сейчас я понимаю, как интересно и увлекательно в Красноярске.😍 Хочешь по городу гуляй, хочешь на Красноярские столбы, в Овсянку, на Красноярскую ГЭС, Николаевскую сопку, Торгашинский хребет, Роев ручей езжай. Вот от канатной дороги "Бобровый Лог" я вчера легко отказался. Мы увидели гораздо больше. Я не люблю ежедневные изнурительные походы в горы. А вот такая непростая разминка со сложными элементами была у меня, наверное, впервые.🤔 Не поверите, но сегодня утром вместе с обещанными фотографиями пришло сообщение с вопросом, как моё самочувствие после вчерашней прогулки. Значит, мы небезразличны тем, кому доверяем.💪 Да, почему-то я был уверен, что в горы пойду самостоятельно. Это опасно. Там ведь легко потеряться или, не дай Бог, получить серьёзную травму. Поэтому лучше с проводником. А наш проводник ещё и на флейте играл, и пирамиды из камней за считанные минуты собирал.👍 3 дня в Красноярске позади, а ещё столько остаётся не увиденным.😇😇😇 Студгородок не рассматриваю. Не готовился. Николаевская сопка больше на слуху. В зоопарк к манулам, скорее всего, тоже не успею.😅 Но на Торгашинскую лестницу и Николаевскую Сопку надо обязательно попасть. Время бежит быстро. Да и погода вносит коррективы. Дожди, дожди.🌧️ Они мешают, отвлекают.🤷 Очень некомфортно в сильный дождь гулять по смотровым площадкам. Поэтому завтра в день проливных дождей почему бы не организовать день музеев.🤔 Действительно, тут и недели мало, чтобы хоть как-то удовлетворить свои скромные желания.🤗 Надеюсь, что этим визитом всё не ограничится и я снова приеду в Красноярск.🤩 P.S. Не получается онлайн рассказать и показать по максимуму. А это значит, что дополненный рассказ с лучшими фотографиями будет уже дома.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
А зачем их везти ради одного-двух раз в поезде. Замена треккинговым палкам - простой заточенный деревянный черенок. Свои функции выполняет.👍 Авторский маршрут минимального уровня сложности.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
Нет-нет.🤔 Наши проводники ходят с группами ежедневно и бдят за безопасностью туристов. Тут даже лишнее фото на сложных участках старался не делать.📸 А я ведь так люблю.😛 Один проводник поднимается первым и успевает смотреть назад. Рассказывают, как правильно преодолеть сложный подъём или препятствие, показывают это на собственном примере. Также они лучше нас уже знают, где получатся самые атмосферные фотки и снимают по несколько дублей сразу. Яркая одежда приветствуется.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
С утра моросит дождик.🌧️ А не поехать ли нам в Овсянку. На электричке.🚉 С утра заглянул на Красную площадь, расположенную неподалёку от ж/д вокзала. VID_20260821_103059.mp4
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
21 августа. 8:30 - завтрак.🍽️ Блюда по заказу.💁 Запечённый хрустящий сэндвич с хрустящей грудинкой и дижонской горчицей и пышные оладушки со сгущённым молоком.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.
-
Уфа - Красноярск - Пермь. С 14 по 27 августа.