Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

O GERA

Пользователи
  • Постов

    1 455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент O GERA

  1. И еще "Мальчики с бантиками" о Школе Соловецких юнг на Соловках, где Пикуль учился.
  2. В «Грей Гусь» не была. Была в "Тундре", "Террасе", "Царской охоте" и "Белом кролике". И во всех ОЧЕНЬ вкусно! В следующий раз надо будет посетить гуся.
  3. Таня, разбередила ты мне душу! И мне опять захотелось! Была 3 раза, и зимой, и летом, и постоянно тянет на север. А как вкусно кормят в Мурманских ресторанах! Это отдельная тема! Жаль, что теперь никто не возит в Дальние Зеленцы, вот туда-бы еще раз попасть! И конечно на Рыбачий и Средний! Это must see.
  4. Таня, а на Рыбачий и Средний вас возили?
  5. Просто почти во всех местах по программе я была (в июле будет посещение Ошевенья) и неоднократно, и по Белому морю ходила 3 раза в парусный поход и 2 раза на теплоходе. Я как раз и спрашиваю про Мезень, потому что знаю, что туда очень трудно добраться.
  6. Еще бы в программу Мезень добавить! Туда мало кто возит.
  7. Наташа, фотографии сногсшибательные! Аргентина и Чили - моя несбыточная мечта!
  8. Виктор, согласна с Вами на 200%. Только возвращаюсь из поездки и сразу начинает "свербить" - побыстрее опять куда-нибудь. И тоже не люблю ездить в те места, где уже побывала, все время хочется чего-то нового.
  9. Правильно, объединять нельзя. Будет галоп и ничего толком не увидишь.
  10. Как можно не любить такую красоту? Полуостров Кольский: Териберка, Дальние Зеленцы, п-ов Средний.
  11. В июле едем отмечать юбилей мужа Няндома-Каргополь-Ошевенье-Сольвычегод-Великий Устюг-Тотьма-Вологда. Мы с ним "укушенные севером"!
  12. В Северодвинске очень интересный музей подводной лодки
  13. Красивый водопад на реке Титовка по дороге на Рыбачий.
  14. Там есть, что посмотреть. Больших друз аметистов конечно нет, в основном мелкие щетки и жеоды, но наковырять можно.
  15. Мы с мужем готовы. И не на такие расстояния по бездорожью ездили. А на Кольском дороги всего лет 10 как начали реконструировать, а до этого были только направления. Ездили мы туда первый раз в 1990 году, за весь месячный поход людей видели 2 раза. В Териберке первый раз были в 2014 году, народу было очень мало. А сейчас там плюнуть некуда от туристов. Ни за что больше в Териберку не поеду.
  16. Вы имеете ввиду Мыс Корабль с аметистами и флюоритами?
  17. На Кольском была 7 раз и летом и зимой. Там самое интересное не Териберка, а Дальние Зеленцы, но туда почти никто не возит, дорога плохая, мы на внедорожниках еле проехали. Еще на южном побережье очень красивое Колвицкое озеро. И, конечно, полуострова Рыбачий и Средний. А в Архангельской области хотелось бы посмотреть Мезень. Мечтаем с мужем о ней уже лет 10 и никак не попадем.
  18. А я в основном на север: Кольский, Рыбачий, Баренцево море, Карское море, Архангельск, Каргополье, Ямал, Таймыр, Якутия. И никакого Сочи не надо.
  19. А так хотелось в Румынию! Румыния - это была моя первая поездка заграницу в 1984 году. Хотела посмотреть как там стало сейчас. Но болгары нас "прокатили", дали однократную визу и второй год подряд пришлось ехать в Турцию.
  20. Алексей! Огромное спасибо за такой интересный рассказ и замечательные фотографии! Как-будто опять побывала в Португалии. Отдельное "спасибо" за Монсанту. И хотя с моего посещения Португалии прошло десять лет, оказалось я очень хорошо все помню. Сегодня приду домой и пересмотрю свои фото. Португалия 10 дней и Мадейра 6 дней - самая лучшая моя поездка заграницу! Еще раз большое спасибо за воспоминания!
  21. Галя! И у меня две любимых страны: Германия и Португалия. Но Россия любимее! До сих пор вспоминаю ваше Пинежье зимой! Такая красота!
  22. Детям там очень интересно: автомобили, танки, пушки, самолеты, паровозы и т.д.
  23. Еще около Екатеринбурга в Верхней Пышме обалденный музей техники. Только автомобилей 4 этажа. И обязательно в Невьянск.
×
×
  • Создать...