Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

OlgaV.

Пользователи
  • Постов

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

OlgaV. стал победителем дня 17 декабря 2020

OlgaV. имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 912

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пермь

Посетители профиля

5 311 просмотров профиля
  1. Добрый день! Первый раз решила забронировать тур через личный кабинет и воспользоваться "праздничной скидкой", но каким-то образом забыла это указать в примечании. Зайти в заявку и подкорректировать не получается. Подскажите, пожалуйста, что-то можно сделать, чтобы всё же получить скидку?
  2. Добрый вечер! У меня перестали отображаться последние публикации. Это общая проблема или только моя? Если только моя, то подскажите, пожалуйста, как можно всё исправить.
  3. Конечно нет!? Пора в путешествие! Но Вы уже там?
  4. Лариса, добрый день! А в какую тему Вы загрузили фотографии, очень интересно посмотреть! Обожаю Ваши отзывы!
  5. Какая красота! Ждём подробного рассказа. Просто сгораем от нетерпения!
  6. Тем не менее, дочь - студентку моей подруги оштрафовали при входе в метро без перчаток пару месяцев назад
  7. Екатерина, подскажите, пожалуйста, возможно ли в этом туре трёхместное размещение?
  8. Елена, можно и не краткие))). Это первый тур ТТВ из Перми, поэтому будет очень интересно и даже волнительно узнать Ваши впечатления о моем городе и, конечно, обо всех красотах этого замечательного тура. Счастливого пути!
  9. Изумительного цвета вода! А в сочетании с белыми скалами - просто потрясающе!
  10. Может, конечно, куки и виноваты, но во все темы и отзывы захожу легко и привычно и только к отзыву Алексея почему то нужен "особый подход")))
  11. Петербурга много не бывает Надежда Радченко Часы мгновенья жизни отбивают. Их остаётся меньше с каждым днём. Ах, Петербурга много не бывает. Но я теперь бываю редко в нём. Пусть небо снова тучи закрывают, Пусть бесконечный дождик моросит, Но в Петербурге скучно не бывает - Ведь даже в непогоду он красив. Река людская Невский заливает, Закаты растворяются в Неве, Атланты, львы и сфинксы оживают... Но без меня. Я далеко. В Москве. И раны, что болят, не заживают, Вновь опаляют душу мне огнём. Ах! Петербурга много не бывает, А вот меня ужасно мало в нём!
  12. На самом деле наш последний день в Питере начался не с водной прогулки с незабываемыми красотами, а маленького кусочка непарадного Петербурга. С утра мы решили ещё раз пройтись по близлежащим дворам - колодцам. Может и не самым известным и колоритным, но тем не менее по своему интересным. Посмотрите, какой контраст - в пасмурную погоду дворы выглядят довольно печально, а вот в солнечную - совсем другое дело, я бы их назвала даже нарядными ? ! Но может всё дело просто в ремонте? ? Это двор рядом с нашим - пройти в него можно, например, через кафе, один из столиков которого поставили прямо на лестницу, которая ведет во двор. А во дворе - своеобразная лаунж - зона ?. А это уже наш двор - вид из окна. Сюда частенько заходили молодые люди - фотографировались на фоне граффити, а один раз даже снимали видеоролик. Причем подошли к этому очень серьёзно - было понятно, что у ребят имеется сценарий, с которым они периодически сверялись и даже сняли несколько дублей. А это - наша студия - очень милая и компактная, с небольшой кухонной зоной, где уместилось всё необходимое - плита, холодильник, раковина и микроволновка. Все удобства так же здесь имеются. Ещё сегодня мы решили реализовать идею попасть на смотровую площадку на крыше в свободном доступе. Конечно, лично я предпочла бы организованную экскурсию по крышам в центре города, но не получилось в этот раз. Хотя и здесь мы получили массу впечатлений и изрядную долю адреналина. К тому же смотровая площадка была по пути в "Икею", посещение которой мы так же запланировали на последний день. Ну вот и всё. Вернувшись вечером в центр, посидели в полюбившемся ресторанчике, вспоминали наши похождения, делились впечатлениями и переживаниями - как же много мы ещё не увидели! И ещё не успев попрощаться с Питером, поняли, что надо ехать снова! А нет, не всё...
  13. Мы вышли в Большую Неву - посмотрите, какая мощь, какие просторы! И всем знакомые виды! Приближаемся к Троицкому мосту. Справа - Мраморный дворец - филиал Русского музея. Входим в реку Фонтанка. Летний дворец Петра Первого. Оглядываемся - это Прачечный мост - один из первых каменных мостов Санкт-Петербурга. Летний сад. Кофейный домик, построенный в 1826 году архитектором К.И.Росси. Очень красивый Пантелеймоновский мост. А поблизости от него - знаменитая мини-скульптура Чижик-пыжик, но фото не получилось - мы слишком быстро пронеслись мимо него ?. Привлекает внимание оригинальный дом - это доходный дом Безобразовых, построен в конце 19-го века. Сейчас в нем располагаются галерея современного искусства и антикварные салоны. Михайловский замок - полный мистики и символизма. Большой Санкт-Петербургский государственный цирк Церковь Симеона и Анны - один из старейших храмов Санкт-Петербурга. Вот и всё, что называется, приплыли ? - на этом наша водная прогулка закончилась там же, где и началась.
  14. Продолжаем нашу водную прогулку. Теперь мы идем по реке Мойке, на набережной которой так же множество интересных и знаменитых зданий. А вот и одно из них - Юсуповский дворец. Строительство современного здания дворца началось в 1770-х годах по проекту Жана - Батиста Валлен - Деламота. В 1830 году дворец был приобретен Б.Н.Юсуповым и подвергся существенной перестройке. Вплоть до 1917 года принадлежал одной семье и стал известен как "дворец Юсуповых", хотя во владении князей было ещё 57 других дворцов. Печально известен и как место убийства Григория Распутина. Доходный дом Д.Я.Риц-а-Порта, построен в 1860-70-х годах. Очень красивое здание в стиле неоренессанс с обильным декором и ажурной лепниной. Доходный дом А.Жуэна, 1914-го года постройки в стиле неоклассицизм. Сейчас здесь бизнес - центр "Мариинский". Одна из интереснейших построек в стиле модерн - здание с башенкой - торговый дом "С.Эсдерс и К.Схейфальс" построено в 1906-07-х годах. Архитекторы в своей работе взяли за основу проект дома компании "Зингер" и так же использовали металлический каркас и тем самым получили возможность установить здесь огромные окна. Это здание стало первым многоэтажным магазином и по своему расположению стало известно ещё и как "У Красного моста". Строгановский дворец. Построен в стиле барокко в 1752-54-х годах для графа Строганова архитектором Растрелли. Незаметно доходим до здания Главного штаба, построенного по проекту архитектора К.Росси в 1829 году. На изгибе реки - множество красивых зданий от 1803 до 1914 года постройки. Первый Зимний мост через Зимнюю канавку А теперь оглянемся назад под Эрмитажным мостом перед выходом в Неву.
×
×
  • Создать...