Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

pol_sveta

Пользователи
  • Постов

    1 637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 257

3 Подписчика

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск

Посетители профиля

5 874 просмотра профиля
  1. А про то, что с 1 апреля карты Мир в Армении теперь будут принимать только терминалы ВТБ-банка, уже писали? Остальные банки и их терминалы их больше принимать не будут.
  2. Для этого нужна нероссийская карта. В том вся и проблема. Агрегаторы продают самые дешевые безбагажные билеты.
  3. Так с 17 июня есть Италия с отдыхом около Венеции. С 18 Испания - только экскурсии и с отдыхом.
  4. Можете купить билеты прямо в аэропорту. Думаю, что там они должны быть, проверьте по своей ссылке.
  5. На наземном транспорте - автобус и трамвай - можно с разными пересадками, а вот в метро можно зайти только ОДИН раз, второй раз просто турникет не откроется. А в автобусе двери не от проездного открываются, так что всяко зайдете А, еще одна важная вещь: остановки в автобусе по требованию, так что чтобы выйти, надо нажать на кнопочку, а чтобы автобус остановить для посадки в него, надо рукой махнуть.
  6. Но вроде бы на метро можно проехать только ОДИН раз, т.е. нельзя проехать на метро, погулять и опять ехать на метро.
  7. Ну, в конце концов, Пантеон можно и пропустить. Заходите в церкви по дороге, вон Алексей вам сейчас насоветует
  8. Я думаю, что Пантеон - это не музеи Ватикана, там вряд ли столько желающих, чтобы все билеты были заранее проданы, так что, думаю, спокойно можно и на месте купить.
  9. Ну да, все мы разные. У кого-то нет опыта для самостоятельных прогулок, у кого-то нет интереса (хватает того, что гид предложит), а у кого-то панический страх заблудиться. Бывает, и другим это не понять, как не понять, например, страха высоты, если у тебя его нет. Вот для тех, кто хочет и может - или захочет в первый раз чуть-чуть хлебнуть самостоятельности - мы здесь и пишем, даем советы и делимся опытом. Вот кстати, одна из первых серьезных самостоятельных вылазок случилась именно в Барселоне, как и у Марины. Тогда мы отдыхали в ЛЛортте и в плохую погоду сами поехали в Барселону просто погулять, ничего заранее не планируя и мало что зная. И нам так понравилась та прогулка Тогда в Барселоне был какой-то праздник и так интересно было смотреть, как это у них там происходит.
  10. У каждого свой опыт и свои интересы. Я путешествую больше 20 лет и хорошо знаю, что гиды показывают очень ограниченный перечень достопримечательностей. И ни шага, ни полшага в сторону, даже если буквально два шага. Вот во многих отзывах была Флоренция и всегда там есть площадь Синьории - ни один гид не подсказал зайти во двор Ратуши, очень интересный с прекрасными фресками. Раза 4 была в Монте-Карло - ни разу гид не сказал, что в двух шагах от парковки автобуса есть японский сад. Про Пизу тоже уже тут писали - одна только башня, а потом отзывы: смотреть в Пизе нечего. Да, кому-то лень, кому-то страшно оторваться на полшага от организованной группы. Но полно людей, кому не страшно и интересно. Вот для таких и стараемся
×
×
  • Создать...