
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Праздник - каждый день! Даты, события...
Какие худеющие, зима на носу. И начало зажировки у манулов. Даже есть предложения назвать 12 сентября мануловым днём
-
Праздник - каждый день! Даты, события...
А как иначе, конечно в первых рядах. Отмерить муки, сахара, воды, попить по-быстрому воды, слить заварку, например. Всё он. Работает не затупляя грани)))
-
Праздник - каждый день! Даты, события...
Не обращайте внимание на ошибку в слове, а просто в смысл заголовка 🙀🤣 это был тот редкий случай, когда я не ограничилась заголовком и пошла дальше читать. И ведь соответствует заголовок начинке текста)))
-
Боевое задание или от Копорье до Спаса-на-Угре
Светлана, а что с читателями библиотеки? Как в этом плане она себя чувствует? А как же знаменитый крендель? Я купила напиток (не чай/кофе, а что то специфичное) и крендель, во дворе с башней съела его. При чем тогда он мне показался - крендель и крендель, а вот нынче зимой несколько раз их покупала на ярмарке в самом Петербурге 😀 Может он подходит под зимнее меню)))
- Боевое задание или от Копорье до Спаса-на-Угре
- Боевое задание или от Копорье до Спаса-на-Угре
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Пермь за один день. 29 августа. 8 часть (заключительная) Рядом с театром обычных каф не так ,что бы много было. Кто то работал до 22 часов. Решила опять дойти до пельменной, но на пути повстречала Паста Бар "Пастарь" и это было оооооочень вкусно. Я впервые за несколько лет взяла коктейль (не очень люблю эти напитки, а стоят они..., впрочем и бокал вина не дёшев сейчас). Мне принесли три меню - обычное, барное, спецпредложение к фестивалю света , из него я собственно и узнала , что он проходит в Перми. Обычно я игнорирую спецпредложения, но радость обретения кафе, в котором я могу нормально скоротать время дала о себе знать и заказала из всех трёх!🤣 И вот внутри образцы тканей. Мой выбор пал на бархат, ну я ж из театра , какой мне белый хлопочек))) В фестивальном меню предлагались блюда, обыгрывающие свет. Я выбрала тирамису, как бы это банально не звучало, но бисквит в нем был лимонный и жёлтый. Редко мне попадаются рестораны, где можно выбрать пасту под любой соус. Я не ем длинные спагетти, папарделле , фетучини и т.п. Поэтому взяла ракушки и вкуснейший соус. Казалось бы классика - сливочно-грибной, но сверху не просто сыр а ля пармезан, а бельпер кнолле, а это уже другая история. А ещё сверху хороший слой прошутто. Может я отвыкла от классической пасты, но это было реально вкусно и питательно. Хоть вителло тоннато и было в меню, но уж в следующий раз - как только в афише появится предложение, от которого невозможно отказаться))) Время 23 часа, прошло 12 часов путешествия по Перми, в лапках 26700 шагов. На вокзал я приехала на сей раз за 30 минут до прихода поезда. Ну всё. Боковушка, титан, ночь и я дома. Дверь в туалете)
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Пермь за один день. 29 августа. 7 часть. Выхожу из театра, а тууууууут..... Мы как будто в центре внимания и на нас смотрит толпа. Оказывается на здание театра проецировались изображения фестиваля света "Просвет". Оказывается сегодня первый, из трёх, день фестиваля. Мне не особо понравились проекции и музыка. Они имели свои названия, а также объявляли авторов небольших 2-3 минутных композиций. Слишком современно, нейронно. Это не проекции на соборе в Кронштадте зимой, где русский дух был, узоры, настроение. Но все равно отлично,что увидела такое. Умяв 2 посикунчика отправляюсь искать кафе, до поезда же надо куда то деться.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Пермь за один день. 29 августа. 6 часть. Посещение театра оказалось самым бюджетным, даже с буфетом🤣. Ну а как, то ем , как не в себя, то ведь ещё на поезд потратилась. Поэтому я решила тему отеля даже не рассматривать. Вышло бы уж ещё дороже) Когда смотрела афишу, то на выбор в конце августа была Пиковая дама и Сильвия. А прочитав, что действие балета происходит в Римской империи (пусть даже в самой какой-то отдаленной части), то и тени сомнения выбора не было. Тем более я никогда не слышала о балете, а значит "надо брать". Сперва прочитала про первое действие, чтоб все понятно было, а в антракте - второе действие и оказался настолько трагичным финал 😭 Барон уже писал, что он в немом молчании хотел только одного - домой, домой. К театру я подошла к 18 часам. У нас двери входные открывают за час и я хотела в неспешке все изучить. Но открыли здесь вм18-15 Посещение буфета красивое, если не ошибаюсь, с картинами прерафаэлитов
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
В Перми в историческом центре конечно же есть здания современные, но пытающиеся симулировать под окружение, а есть прям инородные. Но это город. , он не может быть полностью в тех рамках, которые был в дореволюционном городе. Хорошо, что есть достаточное количество зданий на тех паре-тройке улиц, что я прошла и они , по крайней мере по фасадам, выглядят очень достойно. Я отметила красиво подобранные краски для фасадов. Спокойные цвета. Симпатично. На Пермской идёт строительство новых зданий также из красного кирпича, как уже есть и старые здания. Так что вроде (для приезжего) попытки соблюдения стилистики улиц есть. На Пермской есть ресторан традиционной коми-пермяцкой кухни. Можно ещё было здесь о кушать посикунчики, но уж больно сытным был предыдущий обед и два посикунчики ждали своего часа в сумке ещё. Во дворе ресторана есть магазин с местными специалитетами. Купила 8 конфет трёх видов и мармеладки. До театра ещё время позволяло спокойно сделать крюк и уже на полусогнутых собираюсь до театрального сквера, где памятник Ленину и туча голубей
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2