- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Вот-вот, теперь мы знаем почему у Валерия маленькие цели по шагам на день - чтоб не гулять под дождем. У нас тоже дожди почти каждый день, но сегодня наконец-то установилась комфортная погода, а то все жара и жара. Второй день работаю в не своем корпусе, который прям рядом с остановкой, и как по заказу дождь как выхожу и пока иду под дождем до остановки, то ноги сами заводят в грузинский ресторан. Вчера впервые у них взяла сванский пирог Кубдари (так и написано - сванский), а уж в Сванетии то я ела и вот этот вольная интерпретация. Хотя в другом кафе мне понравился больше. Вчера десерт не осилила уже, а сегодня опять дождь и опять иду мимо Ван Гоги и уже беру гору Казбек)
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Пришел в ресторан, а в летнем меню гора Казбек) Немножко страдает цветопередача) Казбек - светло-серый😸 Вот уже почти год уверенно выбираю перемещение на ЖД. Но Грузия то направления, куда, наоборот , хочется на самолёте. Потому что лотерея с пагранпереходом тоже непредсказуема. Хотя о чем это я?) Кавказ в этом году в планах не стоит и это впервые за несколько лет. С апреля 22 года я его регулярно посещала, даже по 2 раза иногда.
-
Ностальгия.
- Ностальгия.
Поскольку у меня на компьютере не работает функция "Поиск", то не могу точно сказать был Омск или нет. Может кто подскажет, пока ищу где запрятаны фото?- Техническая помощь в работе с форумом
у меня с компьютера такая же проблема уже давно- Ностальгия.
- Ностальгия.
Я так понимаю,что следующая буква Я. А КоруньЯ ведь.- Ностальгия.
Конечно продолжаем в меру имеющихся мест, возможностей и желания)- Посиделки за чашкой кофе --- 2
Третья часть маршрута опять идет по лесу. И здесь нас ждет подвесной мост (фото нет), после которого ногам опять пришлось привыкать к устойчивой земле. В 15-30 мы приземляемся в кафе и обедаем. В 16-20 выезжаем обратно. Ближе к Тюмени - ливень и радуга. Вот так развлекаю себя и знакомлюсь с природой Урала. Планы еще есть. Но там уже ночь в дороге( А ЖД билеты до одного уральского города уже куплены, надеюсь поездка состоится!- Посиделки за чашкой кофе --- 2
Главный цветок сейчас в парке - шиповник. Уже немного отцветает, но его яркие цветы видны издалека. По реке сплавляются. Постоянно видели лодочки (наверняка у них есть специальное название). Река достаточно подвижна. Сказали, что эта самая чистая река на Урале, потому что на ее пути нет заводов. Подобные экскурсии у нас проводятся по субботам, которая у меня рабочая. Поэтому надо успевать сейчас поездить. Но может осенью тоже удастся посетить. У нас в области таких мест нет.- Посиделки за чашкой кофе --- 2
Вдоль реки тянутся металлические дорожки с лестницами и деревянные настилы. Несколько смотровых площадок обустроено, беседок для перекуса. Но не очень удобно то, что спокойно могут идти люди в разных направлениях. А это может приводит к заторам. Наш путь лежал так, чтобы самую серьезную лестницу мы преодолели вниз. С погодой повезло. Тепло, но не жарко, дождя нет, проглядывает солнышко- Посиделки за чашкой кофе --- 2
Как и год назад, на 12 июня отправляюсь на однодневную экскурсию в Свердловскую область. Природный парк Оленьи Ручьи у нас в городе известен давно, многие уже его посетили и вот наконец-то и я отправляюсь. Оленьи Ручьи посещают группы ТТВ в рамках тура Уральские самоцветы для знакомства с природой Среднего Урала. Отправляемся в 4 утра. И по традиции у меня на сон 2.5 часа, но смогла заснуть только на 1 час. Прочитала у Валерия, что их собирают по городу. У нас такой традиции нет. Все отправляются от одной точки в центре у отеля. Ну что поделать - + 400 р к стоимости поездки. По пути следования были 2 остановки и в 10-40 мы приезжаем в деревню Бажукова. В парке несколько троп. Общедоступной и комфортной для всех является 6-ти километровое кольцо. Много идет по лесу, но есть часть и вдоль реки Серга. Людей много, но, как сказала экскурсовод местный, далеко не максимум, который наблюдается осенью. На тропу выходим в 11. Чувствуется, что недавно закончился небольшой дождь, ногам комфортно, т.к. лесная дорога просыпана. А вот на листьях капли еще остались. В этой части самый примечательный объект - трехсотлетняя сосна (на фото она с табличкой). Её крону особо не видно, рядом ее обступили лиственные деревья- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Ностальгия.