Весь контент Ольга Ннн
-
Снова турецкое настроение.
А можно я осенними пёсиками поделюсь…, так они мне, тамошние, нравятся. Спокойные и уверенные. 🙂 Веточка, ну Ваш пёс, в купании , восхитителен! Такие цвета!
-
Ностальгический вояж: Австрия - Чехия - Германия (2017 год)
Чуть с опозданием, хочу ещё вспомнить про Вену… Из той поездки я много чего привезла и среди подарков была сумка с принтом картины Климта/досталась младшей сестрёнке/, она так прониклась моими рассказами, что увидев где-то в магазине репродукцию этого художника, купила! Я тоже захотела и семь лет! картина прожила у меня в спальне. Лишь летом 22го года я решила сменить декор и сейчас картина сиротливо стоит за дверью; не получается пристроить её в хорошие руки. 🙂
-
Ностальгический вояж: Австрия - Чехия - Германия (2017 год)
Ира, ты хранишь сахарок, а я конфетку, также поданную на тарелочке к кофе. /лежит в хол.в дверце. … В тот самый первый приезд в Европу, и в частности Вену, мы с попутчицей гуляли-бродили, искали музыкальный салон, где вечером должен был состояться концерт классической музыки; купили билеты у зазывал и решили заранее определить место нахождения….И вот так, совершенно случайно, набрели на шикарное историческое кафе Central, где в былые годы отдыхала богема. Хорошо, моя одногруппница оказалось более сведующей девушкой и мы тудА зашлИ!Это было что-то невероятное, в стиле неоренессанс, - храм, музей! И тут пьют и едят??!! Потом покопаюсь, должны быть снимки в фотоаппарате…Так вот, будучи в Вене в 16 году, 17-ом, уже проездом, и наконец в 18 -ом, я решила найти это кафе, бродила одна и нашла!!! Сейчас вот, именно в эту секунду, сожалею что не зашла внутрь, уже всё-таки чувствовала себя уверенно; наверное спешила…, фото на телефон сделала. Ох, воспоминания, воспоминания…, Как хочется повторить более осознанно, со вкусом…мм…
-
Ностальгический вояж: Австрия - Чехия - Германия (2017 год)
Да, каждый наверное, читая твой рассказ , Ирина, примеряет на себя, свой первый выезд в Европу или же первый - с ТТВ. У меня первая поездка /2013г/ случилась в жанре крутого детектива 😄 /но с комическими элементами/; сверх нестандартная ситуация и всё потому, что тоже Очень хотелось в Прагу! И только в неё! И всё получилось и свершилось! Плюс Вена и Будапешт. Конечно, всё понравилось, но Прага в туре была третьей столицей, завершающей, и вот ещё это чувство ожидания именно с ней, последние километры волнения, Ц У гида…, всё в первый раз…, а потом ещё дважды туры с Прагой… Ирина, здорово ты придумала,- воспоминания сегодняшними глазами. Спасибо!
-
А сегодня день рождения у....
Евгения, с Днем Рождения! Пусть мечты сбываются! И путешествия! Настроения и здоровья! 🌴🌺🌹🌞
-
Весна идет...
-
Долгожданный большой тур по Грузии
А давайте я вам свежайшие кадры. Практически онлайн. Только что скинули. У меня туда дети полетели на неделю. В полнейшем восторге и умиротворении от увиденного. Много видео.
- Кук-Караук, версия третья...2023-я:)
-
Ностальгия.
Марина, как ты говоришь - лайков мало…, тут для меня и нравится, и спасибо, и твоя фраза в конце, конечно, вызывает улыбку. И очень приятно, Марина, наш любимый оператор!!!, видеть тебя такой очаровательной, с шикарной улыбкой; не так как в прежних творениях - только ручкой махнуть!…Долгонько ты про Хорватию фильм думала…, я бы ещё посмотрела…, наверное будет продолжение? Как-то в жизни получилось…, понятно, что при сложившихся обстоятельств, с 2021 го, Хорватия - любовь моя; как мне в ней хорошо, уютно, красиво…
-
Вопрос форумчанам
В аэропорту Istanbul - любые дензнаки и в любом количестве. Находятся эти пункты на 1 этаже. Пойдете - увидите. В городе - не пришлось; лиры у меня были из аэропорта.
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
А сегодня день рождения у....
Лена! Аксёнова. С большим удовольствием хочу тебя поздравить с Днём рождения!!! Пусть желания и мечты становятся явью, путешествия не отменяются, а жизнь преподносит сладкие и необыкновенные моменты!
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Света, ты ничего не пропустила. А имелось ввиду добавлять специи по своему вкусу. Помимо пакетика итальянских трав, я ещё усиливаю вкус розмарином и Душистым перцем в соусе Болоньезе. Мускатный орех в Бешамель обязательно! Опять же на мой вкус. Чеснок НЕ добавляю. На коробке лазаньи МакСтори он был описан, а вот в Barilla нет. И не во всех рецептах указан мускат, но если у меня его дома не оказалось, то на розыски вся семья. В общем и целом , это и есть детали. Детали вкуса. Не жалеть фарша и сыра. 😄
-
А сегодня день рождения у....
Дмитрий, поздравляю с Днем Рожденияяя!!! Пусть всё задуманное сбывается! Не подводит погода и здоровье! Смотри вперёд с улыбкой!
-
Весна идет...
-
Весна идет...
Таня, насколько восхитительные цветы, особенно их цвет! И я себе весну устроила из домашней фиалки. Цветочек отвалился…, и я ему нашла самую,,большую ‘’ вазу.
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Да, Женя, согласна, для пущего эффекта. Но когда у тебя 5 человек на пороге, уже не до того.. 🙂. Посмотрела в альбоме прошлые…
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Друзья, сегодня у нас в семье итальянская вечеринка! Была… Не показываю все застолье и гостей, а лишь саму лазанью, так как находимся в этой Теме. Рецепт лазаньи , в принципе, указан на самой коробке…, но какие-то детали, вкусовые личные, они , безусловно, существуют. Сейчас стало проблемой купить сами макароны. Это у меня остались с прошлого года. И пришлось сделать из двух видов, и да! итальянские вкуснее. Очень передаёт моё состояние
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
Не надо сдерживать прекрасные порывы))). Тань, ТатьянаМ, а спроси ты, а я подсмотрю… 😄
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
У меня ещё тортилья с тыквой есть:)) Какая симпатяжка! Прямо хочется спросить рецепт, тыковка есть, но я сдержусь..
-
Рецепты со всего мира на нашей кухне
У меня пирожки. С самой сибирской начинкой - зеленый лук и варёное яйцо. Заметила, не во всех краях России их так любят как у нас.
-
Вы не поверите...
Я-то имела ввиду нам с тобой во Францию пора! А то уже в архангельских сырах - Прованс виден! Ну а если визовый в Сосновке будет - это большая удача!